安徽省加装电梯 电梯 消防功能电梯采购合同公告(安徽省茨淮新河工程管理局2024)



上桥枢纽防汛办公楼加装电梯项目合同公告

上桥枢纽防汛办公楼加装电梯项目合同公告

一、合同编号:BB2024SQCGJ0331
二、合同名称:上桥枢纽防汛办公楼加装电梯项目
三、项目编号:BB2024SQCGJ033
四、项目名称:上桥枢纽防汛办公楼加装电梯项目
五、合同主体
采购人(甲方):安徽省茨淮新河工程管理局
地 址:安徽省蚌埠市嘉禾路263号
联系方式:18755290005
供应商(乙方):蚌埠市鑫隆电梯有限公司
地 址:安徽省蚌埠市龙子湖区东风街道国治街45号滨河御景7号楼4楼407室
联系方式:19955059485
六、合同主要信息
主要标的名称:电梯
规格型号(或服务要求):EGW56
主要标的数量:1
主要标的单价:37.800000万元
合同金额:37.8万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订并接到采购人供货通知后120日内到货并安装调试完毕、按采购人指定地点。
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年03月21日
八、合同公告日期:2024年03月22日
九、其他补充事宜:无
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时12分0秒

合同.pdf
履约保证金.pdf

合同编号:SQSN-XL-202403-XS-AZ上桥枢纽防汛办公楼加装电梯项目电梯设备销售、安装项目买方:安徽省茨淮新河工程管理局卖方:蚌埠市鑫隆电梯有限公司日期:2024年3月21日蚌埠市鑫隆电梯有限公司电梯设备销售安装合同合同编号:SQSN-XL-202403-XS-AZ项目名称:上桥枢纽防汛办公楼加装电梯项目项目地址:怀远买方卖方单位名称:安徽省茨淮新河工程管理局单位名称:蚌埠市鑫隆电梯有限公司地址:安徽省蚌埠市嘉和路263号地址:蚌埠市银河中心2单元23楼电话:电话:0552-4951117邮编:邮编:233000电子邮箱:/电子邮箱:/开户银行:开户银行:中国银行蚌埠宏业路支行银行帐号:银行户名:蚌埠市鑫隆电梯有限公司税务登记号:银行账号:179718868003注册号或社会统一信用代码:注册号或社会统一信用代码:913403007849105890买方盖章:安徽省茨淮新河工程管理局卖方盖章:蚌埠市鑫隆电梯有限公司月法定代表人或代表(签字或盖章)法定代表人或代表(签字或盖章)2024年3月21日2024年3月21日*特别声明:1.卖方上述开户银行及银行帐号为卖方指定唯一帐户,买方所付款项均应汇入该帐户。任何支付行为不直接支付该帐户的,均不当然认为卖方授权。2.可选项中,选择请在该项前的“口”内划“”,未选请在该项前的“口”内划“x”单位名称:安徽省茨淮新河工程管理局单位名称:蚌埠市鑫隆电梯有限公司地址:安徽省蚌埠市嘉和路263号地址:蚌埠市银河中心2单元23楼电话:电话:0552-4951117邮编:邮编:233000电子邮箱:/电子邮箱:/开户银行:开户银行:中国银行蚌埠宏业路支行银行帐号:银行户名:蚌埠市鑫隆电梯有限公司税务登记号:银行账号:179718868003注册号或社会统一信用代码:注册号或社会统一信用代码:913403007849105890买方盖章:安徽省茨淮新河工程管理局卖方盖章:蚌埠市鑫隆电梯有限公司法定代表人或代表(签字或盖章)法定代表人或代表(签字或盖章)2024年3月21日2024年3月21日蚌埠市鑫隆电梯有限公司根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,经买方、卖方双方协商一致,签订本合同并遵照执行:一、设备型号、数量及价格,具体型号规格。单位:元梯号品牌产品名称型号规格层/站/门台数小计合计L1怡达快速无机房消防功能电梯EGW56-1050/1.06/6/61378000378000合计人民币(大写):叁拾柒万捌仟圆整(小写:378000元)人民币(大写):叁拾柒万捌仟圆整(小写:378000元)人民币(大写):叁拾柒万捌仟圆整(小写:378000元)人民币(大写):叁拾柒万捌仟圆整(小写:378000元)人民币(大写):叁拾柒万捌仟圆整(小写:378000元)人民币(大写):叁拾柒万捌仟圆整(小写:378000元)人民币(大写):叁拾柒万捌仟圆整(小写:378000元)说明:1、设备发票类别:增值税专用发票(买方提供完整的开票信息)2、产品合格证书用户名称:安徽省茨淮新河工程管理局合同编号:SQSN-XL-202403-XS-AZ,合同签订后不允许变更产品合格证书用户名称,一且买方要求变更,卖方有权解除合同并罚没定金。3、具体费用及施工范围以招标文件及投标文件为准。说明:1、设备发票类别:增值税专用发票(买方提供完整的开票信息)2、产品合格证书用户名称:安徽省茨淮新河工程管理局合同编号:SQSN-XL-202403-XS-AZ,合同签订后不允许变更产品合格证书用户名称,一且买方要求变更,卖方有权解除合同并罚没定金。3、具体费用及施工范围以招标文件及投标文件为准。说明:1、设备发票类别:增值税专用发票(买方提供完整的开票信息)2、产品合格证书用户名称:安徽省茨淮新河工程管理局合同编号:SQSN-XL-202403-XS-AZ,合同签订后不允许变更产品合格证书用户名称,一且买方要求变更,卖方有权解除合同并罚没定金。3、具体费用及施工范围以招标文件及投标文件为准。说明:1、设备发票类别:增值税专用发票(买方提供完整的开票信息)2、产品合格证书用户名称:安徽省茨淮新河工程管理局合同编号:SQSN-XL-202403-XS-AZ,合同签订后不允许变更产品合格证书用户名称,一且买方要求变更,卖方有权解除合同并罚没定金。3、具体费用及施工范围以招标文件及投标文件为准。说明:1、设备发票类别:增值税专用发票(买方提供完整的开票信息)2、产品合格证书用户名称:安徽省茨淮新河工程管理局合同编号:SQSN-XL-202403-XS-AZ,合同签订后不允许变更产品合格证书用户名称,一且买方要求变更,卖方有权解除合同并罚没定金。3、具体费用及施工范围以招标文件及投标文件为准。说明:1、设备发票类别:增值税专用发票(买方提供完整的开票信息)2、产品合格证书用户名称:安徽省茨淮新河工程管理局合同编号:SQSN-XL-202403-XS-AZ,合同签订后不允许变更产品合格证书用户名称,一且买方要求变更,卖方有权解除合同并罚没定金。3、具体费用及施工范围以招标文件及投标文件为准。说明:1、设备发票类别:增值税专用发票(买方提供完整的开票信息)2、产品合格证书用户名称:安徽省茨淮新河工程管理局合同编号:SQSN-XL-202403-XS-AZ,合同签订后不允许变更产品合格证书用户名称,一且买方要求变更,卖方有权解除合同并罚没定金。3、具体费用及施工范围以招标文件及投标文件为准。说明:1、设备发票类别:增值税专用发票(买方提供完整的开票信息)2、产品合格证书用户名称:安徽省茨淮新河工程管理局合同编号:SQSN-XL-202403-XS-AZ,合同签订后不允许变更产品合格证书用户名称,一且买方要求变更,卖方有权解除合同并罚没定金。3、具体费用及施工范围以招标文件及投标文件为准。二、付款方式2.1、合同生效后3个工作日内,买方应向卖方支付合同总价40%的预付款2.2、设备安装调试完毕并经验收合格后,在收到卖方发票7个工作日内买方支付合同总价的60%。三、交货3.1垂直客梯的交货期限不少于卖方收到买方支付的第2条约定的相应款项和买方确认所有技术条款(包括土建布置图、规格参数表)之日起30个工作日,以收到买方盖章排产的确认函为排产日期。3.2如果上述3.1条的条件不能满足,则交货期顺延,但是买方最晚不得迟于合同签订后的12个月支付提货前的所有款项并确认所有技术条款,否则,卖方有权选择按合同约定地址向买方发催款函,买方在卖方发函后3天内未书面回复或履行付款义务的,视为买方拒绝履行合同义务并同意卖方解除全部或部分合同;卖方也有权不经催告直接解除全部或部分合同。合同因上述原因解除的,买方自愿承担如下违约责任:本协议项下已缴纳的定金归卖方所有,解除部分相关货物(如有)交由卖方全权处理等。1章3.3交货方式:买方委托卖方运输,交货地点:怀远3.4运输费用结算方式:运输费、保险费含在总价中。13.5因买方原因推迟提货或延期代办运输,买方应支付电梯短拨运吊费1000元/台;仓储费50元/天/台。超过六十天买方仍不付清货款或提货,则卖方有权解除合同,并按第11.4条的约定执行;若买、卖双方协商继续履行合同,且仓储导致设备性能降低的,则发货前需由卖方进行整改以达到合同约定的性能整改费由买方承担并于发货前支付给卖方。四、收货查验4.1买方在货到工地3天内会同卖方对货物箱数进行清点并书面签收;如买方未在此期间进行清点验收的,视为卖方交付的货物符合本合同要求,卖方交付的货物情况以卖方提供的发货单为准。在箱数无误、包装箱完好的情况下,漏发、错发的设备部件,经证实后由卖方免费补发或换发。由卖方负责安装的,双方应在安装进场前进行开箱验收(产品合格证书是认定原产地的最终依据)。在包装箱完好无损的情况下,箱内货物有缺损由卖方负责补足、修理或更换。2蚌埠市鑫隆电梯有限公司五、产品质量保证5.1卖方电梯根据“GB7588-2003”及第2号修改单制造与安装安全规范进行制造与安装。5.2在质量保修期满前,如因国家颁布或修订有关标准而需对本合同项下的设备进行功能配置或其他方面的改变以满足新国标要求,由此产生的额外成本和费用由买方承担。5.3本合同中,电梯软件研发(技术服务)比例为18%。5.4卖方须按本合同规定的电梯设备规格型号向买方提供全新的电梯设备。5.5根据《特种设备安全法》第22条之规定,电梯的安装、改造、修理,必须由电梯制造单位或者其委托的依照本法取得相应许可的单位进行。否则由于安装质量问题和质量引起的安全责任与卖方无关,并且卖方保留由于买方自行安装或寻找其单位安装造成卖方的任何损失的索赔权。六、产品包装:须适合长途正常运输及合理的多次搬动。七、安装施工期7.1、该安装施工期应在有买、卖双方书面的土建和工地状况确认函,方能执行。如因无此土建和工地状况确认函,导致工程不能在此期间完成的,卖方不承担责任。7.2、当电梯设备到达安装地点,按照本合同规定条款,买、卖双方(或由买方、卖方指定或认可的单位)联合检查土建和工地状况并确认土建和工地状况具备安装条件后。垂直客梯在满足安装条件及买方履约了合同条款后安装工期为120天。7.3、如因非卖方原因,造成卖方无法按照双方约定的安装工期进行安装、调试(如停电、土建延迟、井道准备工作延迟、买方未履行合同条款等),卖方对所造成的延期和误工不负责任,由买方承担卖方由于停工而造成的一起直接损失和费用。7.4、无论在何种情况下,由于政府原因或者政府行为导致工地停工的,合同双方互不承担停工或者停工期间的违约责任,同时合同的安装工期进行顺延。八、设备安装相关的工作责任和费用8.1、买方责任和费用8.1.1在设备进场安装后,因非卖方原因发生停工,则停工期间的保管责任由买方承担;8.1.2在卖方进场前,买方在安装施工现场提供足够面积的、有防盗措施和风雨保护措施要求的电梯部件存储库房和工具室,以及库房内的照明电源和消防器材;在卖方进场后,买方提供的设备卸货点距离安装井道不超过50米。8.1.3在设备进场前负责提供符合设备规格要求的动力电源(380V三相五线制)和照明电源(220V)至电梯机房内我司设备电源箱内。8.1.4负责提供扶梯吊装场地和吊装点。8.1.5根据《特种设备安全法》之规定,设备未经特种设备安全监督管理部门验收合格,买方不可擅自使用,否则由此产生的一切后果由买方承担。8.1.6负责由于买方原因造成的卖方退场以及二次进场造成的一切损失。8.2、卖方责任和费用3蚌埠市鑫隆电梯有限公司8.2.1在安装前,负责派员前往安装现场进行土建勘测,确认工地安装条件,向买方提供咨询服务和提出整改要求,与买方约定具体开工日期。8.2.2在设备到货后,会同买方代表根据发运资料对设备包装完整性和装箱数量进行清点。8.2.3在正常安装期间,负责保管库房内尚未安装的设备及部件。如果因买方原因而无法进场安装,则设备看管责任不由卖方承担8.2.4按照国家电梯安装规范和卖方质量标准完成设备的安装和校验调试工作。8.2.5遵守施工现场的有关规章制度。8.2.6参加现场施工协调会议,配合买方建筑施工。8.2.7负责确保卖方现场施工人员已购买劳动保险和人身保险。8.2.8负责安装质量的自检验收,配合买方或当地特种设备安全监督管理部门进行验收8.2.9负责由于安装质量问题造成的的整改和费用。8.2.10负责协助配合买方向当地负责特种设备安全监督管理的部门进行开工和验收申报,并配合当地负责特种设备安全监督管理的部门进行现场验收工作。8.3、买、卖双方负责费用清单(黑方框为负责方)8.3.1负责现场起吊工作口买方负责卖方负责8.3.2负责货到卸货口买方负责卖方负责8.3.3提供符合标准的脚手架或无脚手架安装平台口买方负责卖方负责卖方负责8.3.4提供井道护栏(高度为1.2M并带有10CM的踢脚板)口买方负责8.3.5负责安装开工申报、验收费用及监检费用口买方负责卖方负责九、保修9.1、免费保养(修)期:本合同产品质保期为从产品出厂合格证证书上的出厂日期起30个月或当地特种设备检测院验收合格之日起24个月,以先到时间为准。9.2、在免费保修期间,卖方免费提供正常消耗磨损的设备零部件(不包括照明灯具和油脂),因非卖方原因造成的设备损坏由买方承担责任和费用,卖方提供有偿服务。9.3、如买方违约,自行安排卖方以外的其他单位进行电梯安装、调试,卖方将不承担任何质量和安全责任,以及免费保修的责任及费用。9.4、鉴于电梯设备所涉及的技术条件比较复杂,为确保运行质量,电梯设备交付使用后,应由卖方进行有偿保养,并由双方于本合同约定的保修期满日前30天签订《电梯设备保养合同》,卖方将提供完善的保养服务,并在保养期内提供优惠价格的配件。十、价格调整9.1、如果因为买方原因造成实际安装日期迟于本合同签署之日起12个月,或实际安装日期迟于电梯货到工地之日起6个月,或由于买方的原因造成安装停工期超过3个月,前述任一情况出现则卖方有权提出安装价格上调要求,并另行签署补充协议。十一、合同变更和违约48.3.1负责现场起吊工作口买方负责卖方负责8.3.2负责货到卸货口买方负责卖方负责8.3.3提供符合标准的脚手架或无脚手架安装平台口买方负责卖方负责8.3.4提供井道护栏(高度为1.2M并带有10CM的踢脚板)口买方负责卖方负责8.3.5负责安装开工申报、验收费用及监检费用口买方负责卖方负责蚌埠市鑫隆电梯有限公司11.1合同履行中,买、卖双方任何一方要求变更合同的,应在交货期四个月前以书面形式通知另一方并征得另一方的书面认可。因买方原因引起的合同变更而增加的费用由买方承担。11.2由于非不可抗力原因,卖方逾期交货或买方逾期付款或买方逾期提货的,违约方应按逾期部分电设备金额万分之四/天的比例向另一方支付逾期违约金,但违约金总额最高不得超过本合同总价的5%。11.3超过交货期或付款日六十天,违约方仍然不能履行提货或付款义务的,视作合同目的无法实现,约方有权单方解除合同,并且违约方应按解除部分合同金额的20%向守约方支付违约金。违约金不足以补守约方损失的,违约方应进一步赔偿守约方损失。11.4除不可抗力及本合同另有约定外,买、卖双方中任何一方单方变更或终止本合同的,须按照定金则制度承担违约责任,或向另一方偿付违约金,违约金为本合同违约涉及设备价格的20%。11.5买、卖方双方均不需对因不可抗力原因而造成的违约负责。11.6卖方由于自身原因,造成不能按时完成电梯安装,则卖方应向买方支付违约金,具体的计付方法为每延误一周,违约金为本合同总价的千分之五,不足一周的以一周计,但此违约金最多不超过本合同中未按时完成电梯安装总价的百分之十;壮11.7买方应按本合同规定的付款方式按时付款,如买方由于非不可抗力原因不能在本合同规定的时间内按时支付本合同相关款项时,则买方应向卖方支付延迟付款违约金,具体计付方法为:每延误一周,违约金为本合同总价的千分之五,不足一周的以一周计,但此违约金最多不超过本合同总价的百分之十;11.8在未得到对方许可的情况下,买方或卖方均不得擅自终止本合同,如双方中的任何一方造成前述事实,则违约方将向另一方支付中途毁约违约金,金额为本合同总价的百分之三十。十二、不可抗力12.1不可抗力是指任何提出不可抗力事件的一方所不能合理控制其在该方没有过错或过失的情况下发生的任何事件、条件或情况,包括战争、类似战争行为、敌对行为、武装冲突、恐怖活动、谋反、政变、封锁、墨工、暴动、民众骚乱、政府命令、重大失窃、水灾、火灾、爆炸、暴风雪、闪电、冰霉、地震、山崩、海啸、台风、凤风、翻车、翻船或其他类似的自然或社会事件及一方供应商所遭遇的类似事件及其它经双方一致同意的事件。且在该等事件发生后,尽管提出不可抗力的一方已采取合理的措施阻止其发生或将事件的负面影响降低到最小,但该等事件仍导致该方延迟或中断履行其在本合同项下的义务。12.2不可抗力发生后,受影响方(买方或卖方)应立即将不可抗力发生的情况通知另一方(卖方或买方)并应在不可抗力事件发生后三十天内提供由当地商会或其他权威机构出具的不可抗力事件证明。十三、其他13.1本合同所有条款均为打印文字,对任何条款所作的修改应由双方另行签订变更/补充协议并经双方章确认后生效。本合同所有附件或基于本合同签订的变更/补充协议,均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。如本合同由卖方先行盖章,买方应在卖方盖章日期后7天内将加盖买方章的合同送达卖方,否则卖方有权调整本合同产品价格和/或技术条款。卖方的任何承诺等必须加盖卖方章后才对卖方发生法律效力。13.2本合同签订后,因政策原因导致税率变化的,本合同设备总价保持不变。13.3买、卖双方了解并同意合同设备用于中华人民共和国境内的项目。但由于任何原因,买方需要变目的国,买方应立即通知卖方,卖方有权决定是否交货。卖方行使这一决定权并不构成违约。如买方单面5蚌埠市鑫隆电梯有限公司变更目的国,买方应赔偿因此给卖方造成的相关损失。13.4本合同未涉及的违约事宜按照《中华人民共和国民法典》的有关规定办理。13.5在买方付清本合同项下所有的款项之后(质保金除外),设备的所有权和使用权转移给买方。13.6双方除起诉对方产生的合理律师费、诉讼费、保全费、公证费等维权费外均不得就其他任何可能间接损失向对方提出主张13.7若实际交货时间超过合同签订后一年的,卖方保留调整价格和/或技术条款的权利。13.8如一方未履行本合同义务的,另一方有权中止履行本合同项下的所有义务,且有权中止履行双方订的其他合同。13.9买、卖双方发生纠纷应友好协商解决,协商不成可向原告所在地人民法院起诉。13.10买、卖双方同意,与本合同有关的任何通知,应以书面方式送达本合同屏页买、卖双方载明的联方式。书面形式包括但不限于:快递、邮件、电子邮件。上述通知应被视为在下列时间送达:以快递或人发送的,在收件人签收之日或拒收之日;以挂号邮件发出的,在发出之日起7个工作日;以电子邮件出的,在电子邮件进入收件方电子邮箱服务器之日。该送达地址和方式,同样适用于人民法院(或者机构)在未来送达可能发生的诉讼(仲裁)活动中的各类资料。任何一方送达地址发生变更应在7日内面通知另一方,否则按照原地址送达的书面资料被退回的,退回之日视为送达之日。任何一方按照确认址送到另一方的书面资料被拒绝签收导致邮件被退回的,退回之日视为送达之日。13.11买方逾期给付的,若买方超过此项规定的应付款日六十天未付清款项的,则视作买方单方废止合同,卖方将采取法律手段及拆梯在内的一切行动。13.12本合同替代之前双方所有的往来函件、协议等,本合同为双方履行的全部依据。13.13本合同一式肆份,经买、卖双方盖章时起生效,买方执贰份,卖方执贰份,具同等法律效力。附:技术规格参数表【以下无正文】6蚌埠市鑫隆电梯有限公司技术规格参数表设备编号:设备编号:L1类型:类型:无机房消防功能电梯型号:型号:EGW56数量:数量:1载重(公斤):载重(公斤):1000速度(米/秒):速度(米/秒):1.0提升高度(毫米):提升高度(毫米):以现场实际尺寸为准楼层数(层):楼层数(层):6停站数(站):停站数(站):6井道宽(毫米):井道宽(毫米):2200井道深(毫米):井道深(毫米):2000顶层高度(毫米):顶层高度(毫米):4500底坑深(毫米):底坑深(毫米):1650轿厢宽(毫米):轿厢宽(毫米):1600轿厢深(毫米):轿厢深(毫米):1500轿厢高(毫米):轿厢高(毫米):2395门宽(毫米):门宽(毫米):900门高(毫米):门高(毫米):2100轿门数量(套):轿门数量(套):1厅门数量:厅门数量:6井道要求:井道要求:钢结构前壁板/门装饰发纹不锈钢侧壁板装饰发纹不锈钢后壁板装饰后壁观光标准材质变夹胶钢化玻璃轿箱内装饰轿门发纹不锈钢轿内操作面板发纹不锈钢吊顶型号EX-J112地板型号PVC仿大理石厅门装饰:厅门装饰:发纹不锈钢小门套小门套发纹不锈钢轿厢地坎:轿厢地坎:铝合金LIOP面板材料:LIOP面板材料:发纹不锈钢机房温度要求机房温度要求机房内的空气温度应保持在+5~+40°C之间机房湿度要求机房湿度要求运行地点的空气相对湿度在最高温度为+40°C时不超过50%,在较低温度下可有较高的相对湿度,最湿月的月平均最低温度不超过+25°C,该月的月平均最大相对湿度不超过90%。电源要求电源要求供电电压相对于额定电压的波动应在±7%的范围内7中国银行国内支付业务付款回单BANKOFCHINA客户号:317211255日期:2024年03月22日付款人账号:179718868003收款人账号:34001627308050108806付款人名称蚌埠市鑫隆电梯有限公司收款人名称:安徽省茨淮新河工程管理局付款人开户行:中国银行蚌埠宏业路支行收款人开户行:中国建设银行股份有限公司总行金额:CNY7560.00人民市柒仟伍佰陆拾元整报文种类:ibps.101-网银贷记业务报文业务类型:C200-汇兑收支申报号:业务标识号:1041000000042024032231960520业务编号:OBSS001309241816GIRO000000000000发起行行号:08762接收行行号:105100000017发起行名称:中国银行蚌埠宏业路支行接收行名称:中国建设银行股份有限公司总行扣账账号:扣账户名:用途:上桥枢纽防汛办公楼加装电梯项目履约保证金附言:上桥枢纽防汛办公楼加装电梯项目履约保证金如您已通过银行网点取得相应纸质回单,请注意核对,勿重复记账!交易机构:08762交易渠道:网上银行交易流水号:66539178-758经办:回单编号:2024032234668684回单验证码:242S329CNWPE打印时间:打印次数:次中国银行国内支付业务付款回单BANKOFCHINA客户号:317211255日期:2024年03月22日付款人账号:179718868003收款人账号:34001627308050108806付款人名称蚌埠市鑫隆电梯有限公司收款人名称:安徽省茨淮新河工程管理局付款人开户行:中国银行蚌埠宏业路支行收款人开户行:中国建设银行股份有限公司总行金额:CNY7560.00人民市柒仟伍佰陆拾元整报文种类:ibps.101-网银贷记业务报文业务类型:C200-汇兑收支申报号:业务标识号:1041000000042024032231960520业务编号:OBSS001309241816GIRO000000000000发起行行号:08762接收行行号:105100000017发起行名称:中国银行蚌埠宏业路支行接收行名称:中国建设银行股份有限公司总行扣账账号:扣账户名:用途:上桥枢纽防汛办公楼加装电梯项目履约保证金附言:上桥枢纽防汛办公楼加装电梯项目履约保证金如您已通过银行网点取得相应纸质回单,请注意核对,勿重复记账!交易机构:08762交易渠道:网上银行交易流水号:66539178-758经办:回单编号:2024032234668684打印次数:次回单验证码:242S329CNWPE