"双高"建设 无人机采购合同公告(栾川县中等职业学校2024)
一、合同编号:2023-11-11-B
二、合同名称:栾川县中等职业学校实施2021-2022学年"双高"建设项目
三、项目编号:2023-11-11
四、项目名称:栾川县中等职业学校实施2021-2022学年"双高"建设项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):栾川县中等职业学校
地址:栾川县新区双龙桥西
联系人:王龙飞
联系方式:037966824140
2.供应商(乙方):郑州胜鑫软件有限公司
企业规模:小型
地址:郑州市金水区文化路东东风路南7号楼1单元30层3001号
联系人:黄亚成
联系方式:13938492631
六、合同主要信息
1、合同金额:529800 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
合同约定时间内供货,货物送至栾川县中等职业学校实训室。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
无人机
爱丁
技能训练平台
1
529,800.00
七、合同签订日期:2023年12月20日
八、合同公告日期:2024年3月22日
点击下载附件:
附件
合同编号:采购合同项目名称:栾川县中等职业学校实施2021-2022学年“双高”建设项目一标段采购人:栾川县中等职业学校供应商:郑州胜鑫软件有限公司签署日期:甲方:栾川县中等职业学校乙方:郑州胜鑫软件有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,经甲乙双方协商一致,订立本合同,以便共同遵守。采购物品名称、规格型号、数量、单价、金额序号物品名称规格型号计量单位数量单价(元)总价(元)1职业技能训练机爱丁8418i套6072000720002服务器一体机爱丁HZ1D-I5台152000520003技能训练软件爱丁V1.0套196000960004充电柜奇鹏QP-R65TA个117800178005课堂教学应用软件畅捷通V5.0套1292000292000合计:伍拾贰万玖仟捌佰元整合计:伍拾贰万玖仟捌佰元整合计:伍拾贰万玖仟捌佰元整合计:伍拾贰万玖仟捌佰元整合计:伍拾贰万玖仟捌佰元整合计:伍拾贰万玖仟捌佰元整529800合同总金额包含备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及运输保险等费用。二、质量要求及技术标准1、乙方提供的产品应保证为原装正品、新品,乙方保证进货渠道、手续正规合法,出现任何问题,乙方应负全部责任。2、乙方所提供的全部技术资料应专门保管,未经乙方同意不得向社会公开。3、乙方保证向甲方提供的设备及相关硬件、软件产品不存在侵犯包括但不限于第三方专利权、商标权和工业设计权等权利的情形,否则,由乙方承担相应的全部法律责任。4、乙方所提供的产品必须是符合国家标准的工艺材料制造,并完全符合合同规定的质量、规格和性能及颜色的要求。乙方应保证提供的产品经正确安装、正常运转和维护的前提下,在使用寿命期限内具有满意的性能。5、在货物保修期内,乙方应对由于设计、工艺或材料缺陷而发生的任何不足或故障负责。三、交货时间、地点及方式1、交货地点:甲方指定地点2、交货时间:自合同签订日起20日历天内供货、调试、验收完毕并投入使用3、验收:乙方提供的设备均应符合招标时已颁布的中国国家标准。对于所有投标产品,乙方应提供设备的合格证书、使用说明书及其它相关的资料。4、设备经过乙方现场安装调试,甲方检验认可后,由甲方签署验收报告。如产生异议,可组织专家组综合评定。四、验收标准、方法、证明文件及提出异议期限1、产品运到指定地点后、供需双方共同对清单所列产品进行查验。查验无误并完成设备的安装及调试合格后签字认定交货清单并出具质量标准验收文件即为交货。五、付款方式1、甲乙双方签订合同后,乙方在甲方规定时间20日历天内完成供货、安装和调试,并组织甲方相关人员进行验收,经验收合格无任何质量问题后,甲方在双方规定时间10日历天内向乙方一次支付全部货款,总金额人民币大写:伍拾贰万玖仟捌佰元(¥529800.00元),双方结清所有款项。2、设备到货安装调试完毕后,经验收合格后乙方开具对应金额且合规的发票和收据,由甲方支付乙方合同总金额的100%。3、发票类型:增值税普通发票。4、乙方收款账户,此账户用于甲方支付货款。开户名称:郑州胜鑫软件有限公司开户银行:中国工商银行二七支行资金账号:1702028109200143445纳税人识别号:91410105685692184H六、保修期限、技术培训及售后服务1、保修期限及保修方式1)乙方提供产品免费送货到甲方指定地点并上门安装,货物在交付使用半年内出现质量问题,提供免费包换,并提供三年免费保修,终身维修。2)保修及售后服务执行国家标准,1小时内响应,3小时到达现场进行处理,无法在3小时内解决的,应在24小时内提供备用产品或核心部件应急使用,使招标人能够正常使用。2、技术培训:乙方派专业技术团队在甲方指定的地点为甲方进行不低于6次的培训。七、违约责任1、乙方未经甲方允许而延期交货时,应向甲方偿付违约金。违约金每周按违约金额的0.5%计算,违约金最高限额为合同金额的5%。如延期超过两周,甲方有权解除合同。2、甲方未按约定及时足额支付货款时,每延迟一周按违约金额0.5%偿付违约金,违约金最高限额为合同金额的5%。八、合同争议解决方法在执行合同中所发生的与合同有关的一切争端,合同双方应通过友好协商解决,如协商不成,则应在甲方住所地有管辖权的法院诉讼解决。九、不可抗力由于不可抗力因素影响合同履行时,按国家有关规定执行。十、其它1、合同如有未尽事宜,须经甲乙双方共同协商签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、本合同的附件、招投标文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。十一、合同生效本合同经甲方、乙方签章后生效。本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份甲方(盖章):栾川县中等职业学校乙方(盖章)腾州胜杂软件有限公豆地址:郑州市金水区文化路东、泉凤路南地址:栾川县栾川乡双龙桥北7号楼1单元30废3001号授权代表人:授权托代表人:电话:电话:139384926315838876009日期:年月日日期年月日附:参数如下序号设备名称技术参数单位数量1职业技能训练机1、操作系统:Android10;2、处理器类型:优于64位四核Cortex-A53CPU架构;3、内存:2GB以上;内置存储容量:16GB以上;4、显示屏:8寸IPS,像素≥1280X800;5、触摸屏:至少满足电容式5点触摸TP;6、电池类型:聚合物电池4300mA/h,3.8V;7、外置I/0端口;7.1、microusb2.0HOST:支持U盘、鼠标、键盘、连接电脑等;7.2、可扩充记忆体卡卡槽:可支持TF卡最大容量32GB;7.3、3.5mm立体声耳机孔;8、扬声器:8Ω/1W喇叭*1;9、MIC:内置MIC;10、无线技术:WIFI802.11b/g/n,2.4GHZ频段;11、功能特性:1.5点电容式触控;12、方向感应器:3轴12Bit重力感应,屏幕自动四个方向转向显示:13、摄像头:后置≥200万;14、支持资源格式如下:14.1、视频格式:可支持WMV,H.264,AVI,RMVB,FLV,DT,MPEG,等1080P的视频:14.2、音频格式:可支持MP3、WMA、OGG、FLAC、WAV、APE等格式的音乐:14.3、图片格式:可支持JPG、BMP、PNG、GIF等格式的图片;14.4、电子书:可支持txt,pdf,doc,fb2,epub,html等格式;15、使用时间:本地播放720p视频不低于时间8小时(液晶亮度80%);16、内置财经技能训练软件16.1、五笔录入:先通过字母、字根、一级简码、二级简码等分项训练让初学者很快掌握五笔录入技能,再通过整篇文章的看打、听打练习提升熟练度;(可配合平台更新资源发布练习及比赛)16.2、传票翻打:可根据指定的组别、起始页和行号进行传票录及传票算的练习和测试,结合传票码本使用,并自动判断对错,记录每一次成绩;(可配合平台更新资源发布练习及比赛)16.3、指法练习:可通过基准键位、食指、中指、无名指、拇指和小指的练习,用循序渐进的方法帮助学生进行数字录入基础练习;16.4、新单据录入APP:制作模拟真实票据,采用企业仿真常用单据。对汉字、英文、数字综合信息进行录入。设置训练模式与比赛模式,可在日常训练环境下使用。系统自动评判。练习或测试结束后,可查看详细的记录(可配合平台更新资源发布练习及比赛);16.5、数字书写APP:标准书写格式,阿拉伯数字书写采用与账簿金额栏同比例的放大的书写框,并设置规范书写训练的暗格,中文数字书写采用田字格;16.6、口袋单词:词库可分为基础、专业、活动、中职、牛津等,按照单元进行学习、考试及错词强化训练;16.7、英语教学:通过观看经典美剧学习口语发音并录制自己的配音,可帮助学生克服心理障碍提升口语能力;16.8、技能播放器:可下载或在线观看各类技能的指导、训练、大赛相关视频;16.9、练习题库APP:教学同步练习。分为练习、测试和历史记录几个部分。题库按照教材、章节进行分类,让教师按照教学进度分阶段布置习题。测试时可自主设置测试时间、测试范围、题型选择等参数。练习或测试结束后,可以查看详细的记录。套602服务器一体机一、硬件参数:1、至少满足Linux64位及以上操作系统,Inteli5以上处理器,8GB以上内存,120G以上固态硬盘,可进行存储和备份,教师可上传教学资源到硬盘,并将教学资源同步分享至学生平板,保证课堂在网络慢的情况下能正常教学。2、支持不少于80台无线终端流畅互动,千兆无线传输速率,无线网络稳定可靠,课堂互动流畅不掉线,抗干扰强。至少满足55台视频同步播放无延迟。3、WIFI标准:可支持802.11a/b/g/n/ac/acwave2,2.4Ghz和5Ghz频段可同时工作;工作频段:可支持2.4G、5.1G和5.8G。4、支持SSID的数目:W16个,WIFI最多可同时承载200个并发用户,支持DHCPServer功能,能够给连线的终端自动分配IP地址。5、天线技术:需采用内置模式,不低于3根,确保信号强度大,覆盖范围广,5G频段工作在11ac80Mhz频宽时,传输速率最高可达到1300Mbps。6、接口:至少满足千兆以太网RJ45接口*1、直流电源接口*1。二、软件参数:1、分为教师端,学生端、大屏端等端口;系统环境:教师/学生端需满足Android5.0及以上版本:大屏端:Windows7及以上版本;服务器端:Ubuntu14.04LTS64位及以上版本;2、编程语言:开发语言:Java、C#;开发工具:AndroidStudio、vs2019、eclipse;3、功能特性(至少包含以下几项)3.1、课堂管控:教师端发送特定的指令给学生端,对学生端自动进行指定的操作。3.1.1、一键屏幕锁定与解锁(全部或指定);3.1.2、一键关闭学生平板(全部学生端);3.1.3、一键重启学生平板(全部学生端);3.1.4、一键回到首页(全部学生端)3.1.5、一键打开指定应用(全部学生端);3.1.6、一键自动签到(全部学生端);数据可从教师端导出;3.2、课堂互动:可具备教师端的各类课堂教学互动功能;3.2.1、屏幕共享:教师端可把自己的屏幕共享给所有学生,也可以选择某个学生的屏幕共享给其他学生;3.2.2、屏幕监控:可用于教师端查看学生屏幕的场景,教师端点击监控则可以看到该学生的屏幕;3.2.3、监控轮播:监控轮播可循环监控所有学生端的画面。教师端点击监控轮播可循环播放,教师端可设置循环间隔时间:3.2.4、随机抽选:教师端点击随机抽选,则系统开始在在线学生中开始抽选,教师点击结束,则弹出抽选结果;3.2.5、发起抢答:教师端点击发起抢答,学生端开始抢答,最先抢答的同学视为抢答成功,抢答结果公布于学生端、教师端;3.2.6、发起投票:教师端点击发起投票,学生端根据小组进行投票,教师端接收投票结果。实现互评;3.2.7、文件传输:可用于教师下发文件、ap、图片、视频等给学生端,可一键打开一键发送打开,一键卸载,一键安装等功能。方便教师使用。同时也可以收取学生端上交的文件;3.2.8、在线讨论:可用于课上老师与学生互动讨论;3.2.9、课堂测验:用于课上老师对学生出一些随堂问题,可设置正确答案,发布习题,学生回答提交完毕,自动分析学生回答问题的情况;3.2.10、课堂评价:可通过抢答、随机抽选、课堂测验、主动评价可以给学生打分,加1分或者减1分。数据可从教师端导出。台3技能训练软件1、编程语言:JAVA;2、浏览器:基于浏览器的B/S体系架构;3、数据库:MYSQL;4、代码标准:《教育管理信息教育管理基础代码》、《教育管理信息教育管理基础信息》、《教育管理信息教育行政管理信息》、《教育管理信息中职学校管理信息》、《教育管理信息教育统计信息》;5、单机版系统要求:5.1、处理器:双核2.5GHz及以上;5.2、内存:4GB及以上;5.3、硬盘:100GB及以上;5.4、操作系统:Win7及以上版本;5.5、服务器版系统要求:5.6、处理器:Inteli5及以上:5.7、内存:4GB及以上;5.8、硬盘:200GB及以上;5.9、操作系统:Win7及以上版本或者同样性能的Linux;5.10、运行终端:PC(windows)、平板;6、包含模块:6.1、传票翻打:分为基本练习和分解动作练习两个大方面,结合每个阶段的练习难度和要求标准进行课时分配;6.2、汉字录入:进阶式学习法逐步学习五笔录入技能,训练学生汉字录入速度;(可配合平台更新资源发布练习及比赛)6.3、现金盘点:采用单个录入、批量导入方式设置参赛选手,添加钱箱信息及规则,裁判信息,设置后将比赛推送到平板上,学生作答后将成绩上传,通过裁判、学生对成绩进行校验。支持成绩的汇总EXCEL导出;6.4、口袋单词:包含基础、面试、航空专业、酒店等共13类英语单词词库,适合老师进行阶段性测试和考试:6.5、商务英语:贴合教材,适合老师拓展教学内容,学生进行自我辅助学习;6.6、单据录入:提供100张会计常用单据,包括原始凭证、记账凭证领料单、工资表等;6.7、基础会计分录:涵盖高教社初版的《基础会计》教材中所有经济业务核算内容,既能使学生课堂内外进行分录填制的专业训练,又能满足老师进行随堂测试或组织技能比赛需求;7、功能参数:7.1、创建多个教师账号支持学校根据需求,通过管理员账号创建多个教师账号,已实现教师账号。隔离,单独维护班级学生信息、教师个人题库资源、试卷资源;7.2、组建班级7.2.1、固定班级:老师添加自己的任课班级;7.2.2、临时班级:根据教学需求组建临时班级,临时班级内学生可以为学校不同专业/学年/班级的任意学生;7.3、作业发布和批阅:“文字+图片”内容的作业,学生在移动端进行“文字、拍照”的作答并提交,老师接收并对作答进行批阅和点评;7.4、创建题库和试题7.4.1自由创建和编辑题库与试题,支持题库试题批量导入,已录入试题的自由增删改查操作;7.4.2支持客观题单选、多选、判断题型与主观题填空、简答、综合等6大题型;7.5、手工&智能组卷7.5.1支持题库试题手工选题组卷,和自动随机抽题组卷;7.5.2试卷支持试题排序、智能或手工换题、试题移除和追加:7.5.3支持试卷预览,并提供Word版试卷下载;7.6、安排练习/考试组卷后自由添加一个/多个班级,安排课上课下的练习或考试,学生在移动端(手机或平板)进行作答,并支持学生对试卷的拍照上传;7.7、试卷批阅和成绩分析与导出支持批阅单个学生试卷,和批量批阅试卷(针对一道题批阅所有学生作答)。支持按班级学生成绩汇总与Excel成绩导出。套14充电柜1、适用产品:平板电脑2、充电数量:W65个3、外观尺寸(mm):W650*400*14504、输入电压:200-250(V)5、输出电流:5V*2A*65口USB6、过温保护:65±5℃7、漏电流:<1.0mA(Vin=220Vac)5课堂教学应用软件一、平台总体要求1、软件要求包含:总账管理、报表管理、工资、固定资产、采购管理、销售管理、库存管理、核算管理、考试系统、命题系统、测评报告、平台管理、权限管理等内容,并包含实训资源包;2、平台使用B/S架构,客户端除浏览器外,无需安装其他任何插件。3、所有学生信息、考试信息、试卷、学生答题结果,均存储在服务器端,客户端无数据存储;4、平台可以不受时间和地点的限制,可实现跨校区及校外实训;5、平台中资源包要求:5.1、包含两种不同行业(工业、商业)的日常经济业务;5.2、实训资源支持《2007年企业会计准则》或者《2013年小企业会计准则》:5.3、实训资源必须采用仿真原始票据的形式:5.4、实训资源中不低于12套试题;5.5、所有实训资源支持系统中的自动评分规则,可以按照系统的设定自动评分、生成测评报告;6、软件平台有同时支持在线人数1000人以上测评案例;7、具备考试直播功能,支持电脑、手机、平板等;8、系统提供全面的系统安全策略,包括完善的用户权限管理,配合多种数据及时备份策略以保证数据的安全。完善的用户身份策略以防止非法用户的入侵;9、平台加密方式采用硬件加密锁加密;10、实现财会专业教师教学、抽测、普测,学生学习、练习、考试一体化;11、支持公告管理,学校或教师可发布面向学生的消息或通知,可设置标题、公告日期、公告内容等;12、平台必须符合全国中等职业学校会计专业学业水平测试会计电算化科目的技术要求。二、平台考试系统功能需求1、平台考试系统包括用户管理、基础信息设置、考生信息管理、试卷管理、统计报告功能;2、同一个学校可以申请多个教师账号,教师账号申请时角色选择为学校教师用户;3、教师账号必须通过审核,才能查看本学校实训数据;4、学校系统管理员可以新加操作员账号分配给其他老师;5、系统管理员能对操作员账号信息进行修改、禁用、删除操作;6、学校可以新建不同年级、不同班级进行实训;7、新建考试信息,考试信息包括开始时间、结束时间、时长、截止报名时间、考试类别、考场名称及考场号;8、创建的考试可以复制、修改、删除;9、创建的考试可拆分考场、拆分场次、取消拆分、随时安排考生到考场、移动考场、查分赋权;10、按不同类型组织多场考试,组织考试包括考前准备、考中管理、考后处理;11、可以批量添加考生或通过Excel导入考生;12、考试前可以生成准考证及打印准考证;13、实现试卷分配及重新分配试卷功能;14、导出考生账号及密码进行考试设置,如二次密码设置、是否立即生成准考证、设置判分模式、是否跨账号导入账套、是否禁用考生账套操作等;15、考试期间根据情况可以实现单个考生或全部考生延时处理、考生状态重置处理;16、考试期间可实时查看考生成绩;17、考试过程中显示未登录、登录中、考试中、已交卷考生信息;18、考后可进行成绩导出,0分成绩导出、缺考成绩导出及重考功能;19、学校管理员可以对加入的学员注册信息进行审核;20、学校管理员可以从机构中移动考生或从机构中清除,锁定或解锁考生;21、学校老师可以查看学生练习记录,包括练习试卷、练习成绩、练习开始时间、练习结束时间,以及练习次数;22、具备自主命题、制题及自主评分功能;23、期初账套制作可以共享或私有,并实现导入导出预置账套;24、可以创建试卷,并进行复制与修改试卷,导入导出试卷;25、支持试题制作中可随时增加评分组与评分点;26、支持成绩查询报告功能,导出EXCEL成绩单;27、统计分析报告支持图表分析,报告包括考试人数统计、平均分统计、正态分布统计、得分分数统计、试题得分率统计(试题正确率)、练习时长统计。28、支持练习模式(可反复练习)及考试模式(提交后不可反复练习);29、提供学生个人实训结果报告,包括成绩和错误提示及知识点、得分率分析;30、学生登录平台可进入练习界面,包含练习试卷、练习记录等内容。系统会自行跳转至操作练习界面,操作练习界面包括有登录人信息、业务题、题面、软件等,学生操作练习结束后,可点击“交卷’按钮结束本次练习;31、学生练习交卷结束后,刷新练习当前页面,系统会在“练习记录中显示学生分数,并记录每次开始练习的次数,在练习记录’旁的数字则表示总共练习次数。点击“得分详情按钮,可以查看业务题的详细得分情况,知道每一道题错误点。若需在原有练习基础上继续练习,点击“继续练习’按钮,后续与操作练习界面一致;32、学生参加考试,显示此学生已经参加过考试的记录及得分情况,开始时间表示学生登录系统正式考试时间,结束时间表示学生交卷时间。得分统计会显示此学生的详细得分信息;33、准考证查询可以查看在教师指定时间范围内,需要学生参加考试的考试名称及考试日期。学生只需点击“考试登录”按钮,即可参加考试。三、管理信息化实训软件功能1、管理信息化实训系统包括总账管理、报表管理、工资管理、固定资产管理、采购管理、销售管理、库存管理、核算管理模块;2、总账系统包括期初余额录入、凭证操作(填制凭证、查询凭证、作废凭证、审核凭证、出纳签字)、记账、恢复记账、转账定义、转账生成、月末结账等;3、财务报表系统可创建空报表、也可选择一般企业和小企业会计准则中的预制模板创建报表文件(资产负债表、利润表)等;4、工资管理系统包含建立工资账,进行工资项目设设置、工资公式设置、工资变动,工资分摊、个人所得税扣缴处理、月末处理;5、固定资产系统包含固定资产初始化、基础设置(固定资产类别、增减方式、部门对应折旧科目)、原始卡片录入、资产增加、资产减少、计提折旧、折旧分配表、折旧清单、批量制单、月末处理等功能;6、支持采购业务全流程应用。包含采购模块期初记账、供应商往来期初、采购订单、采购入库单、采购发票、采购结算、应付单、付款单、付款核销、取消操作、供应商往来余额表、供应商往来明细账、月末结账等功能;7、支持销售业务全流程应用。系统包含客户往来期初、销售订单、销售发货单、销售发票、应收单、收款结算、预收冲应收、取消操作、月末结账等功能;8、支持库存业务全流程应用。系统包含期初余额录入、采购入库单审核、销售出库单、产成品入库单、材料出库单、月末结账等功能:9、支持核算业务全流程应用。系统包含期初余额录入、存货科目设置、存货对方科目设置、供应商往来科目设置、客户往来科目设置、正常单据记账、取消单据记账、暂估成本处理、产成品成本分配、购销单据制单、供应商往来制单、客户往来制单、购销单据凭证列表、供应商往来凭证列表、客户往来凭证列表、期末处理、月末结账等功能。套