资料柜采购合同公告(普洱市中医医院2024)



合同编号:

4530800HT20230241703

合同名称:

关于其它柜的网上超市合同

项目编号:

4530800JH202302417

项目名称:

普洱市中医医院资料柜、床头柜等办公家具采购

采购人(甲方):

普洱市中医医院

供应商(乙方):

普洱强林商贸有限公司

所属地域:

普洱市

所属行业:

中医医院

合同金额:

8500.00元

合同签订日期:

2023-12-29

合同公告日期:

2024-03-22

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

普洱市中医医院关于其它柜的网上超市采购项目成交公告

合同附件:

2431101000009174088合同11N43237569020232603.pdf

资料柜(医务科2)采购合同编号:ZBCGZXHT2023114(11N43237569020232603项目编号:2431101000009174088合同编号:ZBCGZXHT2023114(11N432375690202326038普洱市中医医院资料柜(医务科2)采购经合同签订地点:普洱市中医医院签订日期:2023年12月29日本合同需加盖甲乙双方骑缝章1资料柜(医务科2)采购合同编号:ZBCGZXHT2023114(11N43237569020232603)政府采购网上超市合同合同编号:11N43237569020232603采购单位(甲方):普洱市中医医院供货商(乙方):普洱强林商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1453080OJH202302417-2林氏家居其它柜品牌:林氏家居参数:北欧实木书柜落地玻璃门书房PK1X【原木色+黑色】1x(0.4m+0.8m)书柜+2X(0.6m+1.0m)林氏家居林氏家居书柜品牌:林氏家居,型号:林氏家居书柜,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):800*400*2000mm4组2125.00合同总价(元)合同总价(元)8500.008500.008500.008500.008500.008500.008500.00合同总价(大写)合同总价(大写)捌仟伍佰元整捌仟伍佰元整捌仟伍佰元整捌仟伍佰元整捌仟伍佰元整捌仟伍佰元整捌仟伍佰元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530800JH202302417-2其他柜类48500.00其他资金注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它,暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。2资料柜(医务科2)采购合同编号:ZBCGZXHT2023114(11N43237569020232603)三、款项支付签订合同,到货、现场安装、调试、验收合格,乙方开具合法有效发票,甲方收到发票30天内银行转账方式支付合同总价款的100%(计:8500.00元大写:捌仟伍佰元整)。四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价1%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自/由甲方无息返还给乙方五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:签订合同15个工作日内4、交货方式:送货上门并安装。5、收货人:李英丽;联系方式:188879091886、收货地址:云南省普洱市思茅区茶城大道13号六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后7个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以15308甲方签署的验收证明为准七、保修与售后服务1、货物质保期为1年,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,7日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算3资料柜(医务科2)采购合同编号:ZBCGZXHT2023114(11N43237569020232603)3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,8个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在72个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致八、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价5%的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价5%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价5_%o的违约金;乙方逾期_10__日不能交货的,应向甲方支付合同总价5%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付3%违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-普洱强林商贸有限公司思茅区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);4资料柜(医务科2)采购合同编号:ZBCGZXHT2023114(11N43237569020232603(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式4份,甲方3份,乙方1份,具有同等法律效力。甲方(公章):普洱市中医医院乙方(公章):普洱强林商贸有限公司市法定(授权)代表人(签字):张艳萃法定(授权)代表人(签字)普地址:普洱市思茅区茶城大道13号地址:云南省普洱市思茅区云南省普洱市思茅区西园路9号山凌家具城电话:0879-21357260879-2122536电话:13628796394开户银行:中国建设银行普洱茶城支行开户银行:中国农业银行股份有限公司普洱绿岛支行一商银行账号:53001686162051000904-1001银行账号:24080101040030800福统一社会信用代码(纳税人识别号):统一社会信用代码(纳税人识别号):12532700432375690191530802346612362A6123625资料柜(医务科2)采购合同编号:ZBCGZXHT2023114(11N43237569020232603普洱市中医医院廉洁购销合同甲方:普洱市中医医院乙方:普洱强林商贸有限公司为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构购销行为,有效防范商业赔赔行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:一、甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及普洱市中医医院资料柜(医务科2)采购项目经济合同约定合作范围。二、甲乙双方的权利和义务1.严格遵守党和国家有关法律法规及党风廉政建设各项规定。2.严格履行《中华人民共和国反不正当竞争法》《关于禁止商业赔赔行为的暂行规定》各项约定,杜绝违约行为的发生。3.双方的业务活动坚持公开、公平、公正、诚信的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外),严禁损害国家和集体利益,违反法律法规及规章制度。4.建立健全党风廉政建设各项制度,开展党风廉政建设宣传教育,加强对本方工作人员的监督检查。5.发现对方在业务活动中有违反廉政规定和本合同约定的行为时,有及时提醒和督促对方纠正的权利和义务。6.发现对方在业务活动中有违反廉政规定和本合同约定的行为时,有权向对方主管部门或有关机构检举、揭发。7.经济合同变更时廉政合同内容也应做相应调整,并履行有关手续。三、甲方在廉政建设方面的义务1.甲方及其工作人员不得干扰协作乙方正常的生产经营活动,不得以任何理由要狭乙方从事不属于乙方义务的工作。2.甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金,有价证券、支付凭证、贵重物品等财物。3.甲方及其工作人员不得在乙方报销应由甲方或个人支付的任何费用。6资料柜(医务科2)采购合同编号:ZBCGZXHT2023114(11N43237569020232603)4.甲方工作人员不得参加乙方提供的宴请、娱乐活动、高档消费;不得要求乙方提供交通工具、通讯工具、高档办公用品等。5.甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、配偶、子女、亲友出国(境)旅游等违反规定的相关活动提供方便。6.甲方及其工作人员不得要求乙方为其配偶、子女及有利害关系的人员安排工作或劳务。四、乙方在廉政建设方面义务1.乙方不准以任何形式向甲方及其工作人员馈赠礼金、礼品、有价证券、支付凭证、贵重物品等财物。2.乙方不准以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方或个人支付的任何费用。3.乙方不准以任何理由邀请甲方工作人员参加有影响合作业务的宴请及娱乐活动;不准为其提供通讯工具、交通工具、高档办公用品等。4.乙方不准为甲方工作人员在住房装修、婚丧嫁娶、配偶、子女、亲友出国(境)旅游提供方便;不准为甲方工作人员的配偶、子女及有利害关系的人员安排工作或劳务。5.乙方及其工作人员不准与监管单位串通,违反有关规定和程序,损害甲方利益。6.不得有其他违反法律法规、党纪政纪行为。五、违约责任乙方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生主管部门报告。如乙方被列入商业赔赔不良记录,则严格按照《国家卫生计委关于建立医药购销领域商业购赔不良记录的规定》(国卫法制发[2013]50号)相关规定处理。六、本合同作为普洱市中医医院资料柜(医务科2)采购项目经济合同_重要组成部分,与主合同一并执行,具有同等法律效力。七、本合同一式4份,甲方3份,乙方1份,从签订之日起生效。八、合同签订地点:普洱市中医医院九、签订日期:2023年12月29日7资料柜(医务科2)采购合同编号:ZBCGZXHT2023114(11N43237569020232603)甲方(盖章):普洱市中医医院地址:云南省普洱市思茅区茶城大道13号项目分管院领导:项目技术负责人:李丽招标采购分管院领导:招标采购负责人:电话:0879-21357260879-2122536乙方(公章):普洱强林商贸有限公司法定(授权)代表人(签字):3事地址:云南省普洱市思茅区云南省普洱市思茅区西园路9号山凌家具城电话:136287963948