武汉市物业服务采购合同公告(武汉市东西湖区卫生健康局2024)
武汉市东西湖区卫生健康局本级公卫大楼2024年物业服务合同公告
一、合同编号:20240206470492
二、合同名称:公卫大楼2024年物业服务合同协议书
三、项目编号:420112-2024-00353
四、项目名称:公卫大楼2024年物业服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市东西湖区卫生健康局本级
2、地址:径河街径西三路33号
3、联系方式:18861803195
4、供应商(乙方):武汉东星物业管理有限公司
5、地址:西湖广场3栋2单元6楼
6、联系方式:13477075695
六、合同主要信息
1、主要标的名称:物业服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1589868.48元
5、合同金额:158.986848(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月21日至2025年01月20日;履约地点:径河街径西三路33号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420112-2024-00353
七、合同签订日期:2024-03-04
八、合同公告日期:2024-03-22
九、其他补充事宜:
无
相关下载
公卫大楼2024年物业服务合同协议书.docx
公卫大楼2024年物业服务合同协议书合同编号:20240206470492甲方:武汉市东西湖区卫生健康局乙方:武汉东星物业管理有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就公卫大楼2024年物业服务项目的服务,经协商一致,签订本合同。、服务范围及内容1.项目名称:公卫大楼2024年物业服务。2.项目编号:JJ2024013122756。3.采购品目:物业管理服务。4.服务内容:2024年公卫大楼物业服务。5.服务期限:2024-01-21—2025-01-20二、合同金额及价格形式1.合同总价(含税价):人民币壹佰伍拾捌万玖仟捌佰陆拾捌元肆角捌分(大写)(¥1,589,868.48元)。2.本合同价格形式为总价包干合同。此合同价格包含材料费、人工费、机械费、管理费、利润、税金等全部费用,乙方不得以增加工作内容等原因要求增加合同价格。三、付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.预付款:本合同有预付款,预付款为合同总价25.0%,付款金额为397467.12元;3.进度款,本项目分3次付款:第1次付款:完成工作量50.0%后支付合同价款25.0%,付款金额为397467.12元;第2次付款:完成工作量80.0%后支付合同价款25.0%,付款金额为397467.12元;第3次付款:工作量全部结束后支付至合同价款100%,付款金额为397467.12元4.本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。四、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。2.本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。4.其他约定事项:无。五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、合同生效本合同自2024-01-21生效。七、合同份数本合同一式4份,均具有同等法律效力,甲方执2份,乙方执2份。局乙方:武汉东星物业管理有限公司甲方:武汉市东西湖区卫生健康局法定代成人成委先代最大会有法定代表人或委托代理人:联系电话:17771788456联系电话:13477075695统一社会信用代码:统一社会信用代码:11420112MB1794121B914201127713772951开户银行:中国银行股份有限公司武开户银行:中国建设银行吴南支,行汉东吴大道支行帐号:558682370887帐号:42001266939053000080单位地址:武汉市东西湖区径西三路单位地址:西湖广场3栋2单元6楼33号签订时间:2024、3.4签订时间:2024.3.4附件:合同金额明细序号所需服务人员所需人员数量(人)服务周期(每人)人月工资(元)采购金额(元)1项目经理112.09244.0110,928.002保洁人员712.03940.0330,960,003保安人员712.06670.0560,280,004工程技术人员112.07844.094,128.005会议服务人员212.07744.0185,856,00服务费总额(元)服务费总额(元)服务费总额(元)服务费总额(元)服务费总额(元)1282152.0服务管理费率服务管理费率服务管理费率服务管理费率服务管理费率24.0服务管理费(元)服务管理费(元)服务管理费(元)服务管理费(元)服务管理费(元)307716.48附件:合同付款方式款项付款周期付款金额(元)预付款(合同总额的25%)合同协议书签署后的7个工作日内397467.12进度款第一期付款(合同总额的25%)服务期满50.0%后的10个工作日内397467.12进度款第二期付款(合同总额的25%)服务期满80.0%后的10个工作日内397467.12进度款第三期付款(合同总额的25%)服务期限满后的7个工作日内397467.12合计合计1589868.48公卫大楼2024年物业服务合同补充协议甲方:武汉市东西湖区卫生健康局乙方武汉东星物业管理有限公司甲乙双方经友好协商,就双方签订的合同编号为20240206470492的《公卫大楼2024年物业服务合同协议书》,根据甲方法审意见书的要求进行修改及合同中未明确约定的内容,以补充协议的方式订立以下补充内容:一、修改内容:主合同第三项付款方式“3.进度款,本项目分3次付款:第1次付款:完成工作量50.0%后支付合同价款25.0%,付款金额为397467.12元;第2次付款:完成工作量80.0%后支付合同价款25.0%,付款金额为397467.12元;第3次付款:工作量全部结束后支付至合同价款100%,付款金额为397467.12元。”修改为“3.进度款,本项目分3次付款:第1次付款:服务期满50.0%后支付合同价款25.0%,付款金额为397467.12元;第2次付款:服务期满80.0%后支付合同价款25.0%,付款金额为397467.12元;第3次付款:服务期结束后支付至合同价款100%,付款金额为397467.12元。”二、补充内容:2.1双方权利和义务2.1.1.甲方代表维护产权人、使用人的合法权益,检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。2.1.2.甲方协调、处理本合同生效前发生的工程等遗留问题,遗留问题由甲方督促施工方负责处理,未按规定或约定时间处理的,由甲方负责处理。2.1.3.甲方应做好场地整理工作,协调水电通信等铺设工作,以便乙方服务人员入场。2.1.4.甲方应明确乙方从事的工作岗位、工作任务和工作要求,需临时改变服务要求的,应及时通知乙方,乙方接到甲方通知后按甲方改变后的任务执行。2.1.5.在本合同有效期限内,甲方有权向社会各界宣布甲、乙双方合作之事实。2.1.6.甲方应按本合同约定之内容,支付乙方各项相关费用。2.1.7.乙方制定人员岗位职责及管理方案,根据甲方要求调整人员工作内容。(详见附件)2.1.9.乙方应加强与政府相关部门(水、电等)的业务联络、衔接,并保障项目内财产安全,加强巡查管理,严防偷盗。2.1.10.乙方及时向甲方报告本项目日常管理服务过程中的问题及隐患,并提出建议和解决方案。每月初与甲方交流上月项目管理的工作情况,及时反映工作中存在的问题,双方进行协商解决。2.1.11.乙方严格按操作规程操作、使用有关设备,降低运作成本、节约耗材,杜绝长流水、长明电,爱护甲方公物和公共设施及设备,加强保养维护,保证设备设施完好,提高设备使用率。2.1.12.乙方不得以任何形式向第三人泄露关于甲方项目内的任何信息。2.1.13.法规政策规定由甲乙双方各自承担的其他责任。2.2、违约责任2.2.1.甲方违反本合同的约定,致使乙方的管理服务无法达到本合同约定的服务内容和质量标准的,由此而产生的一切后果和责任均由甲方承担。如因乙方自身的原因导致管理服务达不到本合同约定的服务内容和质量标准,甲方有权要求乙方限期整改,限期整改后仍不能达到目标的,甲方有权解除本合同,另行选聘服务企业,同时可要求乙方赔偿由此对甲方造成的损失。2.2.2.因乙方管理不善或操作不当等原因造成设备设施损坏或重大事故的,由乙方承担责任并负责善后处理(产生事故直接原因,以政府主管部门的鉴定结论为准)。2.2.3.甲方违反本合同的约定,未能按时向乙方支付本合同约定的各项费用,致使乙方管理服务工作未能正常开展,乙方有权要求甲方限期支付,限期仍未能支付的,乙方有权向甲方追收。2.2.4.房屋建筑、附属设施、设备发生重大事故时,应提请政府有关主管部门进行鉴定,按鉴定结论各自承担相应责任。2.2.5.双方约定,以下条件下所致的损害,可构成对乙方的免责事由:因不可抗力导致的中断服务;因项目本身固有的瑕疵造成的损害;因维修、养护共用部位、共用设施设备需要而暂时停水、停电或停止共用设施设备的使用;非因乙方责任造成的供水、供电、供热、供冷、通讯、有线电视及其他共用设施设备的运行中断、障碍和损失;其它由于甲方或其它第三人的原因导致乙方的服务无法达到合同要求的。2.3、争议解决甲乙双方因履行本合同所引起或与本合同有关的任何争议,双方首先协商解决,协商不成时,向甲方当地有管辖权的人民法院提起诉讼。2.4、其他事项2.4.1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。2.4.2.本合同自甲乙双方签字盖章后生效,合同执行期间,如遇LA不可抗力,致使合同无法履行时,双方均不承担违约责任并按有关法律法规及时协商处理,以避免损失的扩大。三、本补充协议与主合同同步生效,为主合同不可分割的组成部分,与主合同具有同等的法律效力。四、本合同一式4份,均具有同等法律效力,甲方执2份,乙方执2份甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人3(签字):(签字):签订日期:2024年3月4日签订日期:2024年3月4日附件:部门岗位名称配置主要职责范围行政事务部项目经理1全面负责本项目整体运作管理、品质和资源整合工作。客户服务部会务人员2根据会议接待预定做好会场布置计划工作;上岗应统一着装,佩戴工牌,做好会议接待服务工作;仪表清洁,举止端庄,保持微笑服务,使用礼貌用语;会前,根据客户要求,做好会前桌椅、灯光、空调,音响和会议用品等设施及各项服务工作的准备工作;会中,应随时满足宾客的服务需求,原则上每15分钟添加一次茶水,会议结束时,及时收拾清理茶具整理桌椅,关闭照明、空调等设施。检查时候有客人遗留下来的物品,如有遗漏应及时联系相关人员。组织会议中心接待员做好每日会场清扫保洁工作,包括地面门窗,桌椅,植物及部分室内设施并及时发现问题,熟悉会场内各类设施设备的使用维护的基本常识。监控岗2负责消防监控室24小时值守,消防水泵、消防水箱、消火栓、灭火器、应急灯、消防通道、防火卷帘门等的消防设施巡查、记录,每月向采购人报告消防设备设施运行情况秩序维护部班长1负责辖区公共秩序的维护工作,队员的指导和管理工作;负责对各岗位人员工作检查,对工作出现的问题及时处理;按期召开部门工作会议,对工作中出现的问题制定整改方案。组织体能锻炼,并在不断的训练中增强身体素质;每月对各岗位执勤人员工作总结及业务学习考核。秩序维护部巡逻岗2负责室外公共区域巡逻,负责项目室内外公共区域秩序维护及突发事件处理;对地下停车场室内公共设施设备进行例行巡检。秩序维护部人行出入口2负责外来人员的登记,保障出入口的行车通畅,项目周界防范等工程维修部维修技工1负责日常报修,项目设施维修维护,配合各专业组完成设备周期保养,应急处理突发事件。环境保洁部保洁员7整体保洁工作开展、协调、监管、对接,负责走道、步梯、大厅的保洁;大楼外围环境、地下室的保洁。合计合计18