排水防涝设施 排水防涝设施项目、监理采购合同公告(镇雄县住房和城乡建设局2024)
镇雄县老城区排水防涝设施项目(EPC)、监理招标合同公示
合同公示信息
招标项目编号:
GC530600202400046001
招标项目名称:
镇雄县老城区排水防涝设施项目(EPC)、监理招标
标段编号:
GC530600202400046001001
标段名称:
镇雄县老城区排水防涝设施项目(EPC)
招标人:
镇雄县住房和城乡建设局
招标方式:
公开招标
评标方式:
远程异地评标
中标人:
云盛达建设集团有限公司//中郸建工有限公司
中标价(费率或单价等):
设计费(含勘察费)下浮率:30.50% 建安工程费下浮率:3.05%
中标工期:
计划总工期为240日历天,其中勘察设计服务周期45日历天。
项目经理/总监:
合同公示日期:
2024-03-22
合同公示内容:
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
镇雄县老城区排水防涝设施项目(EPC)合同.pdf
2024-03-22 15:19:37
2024/2/2309:03云南省公共资源交易平台公公公公公中标通知书G通知书编号:YNDSGS-2024034号招标编号:GC530600202400046001001中标人名称:云盛达建设集团有限公司//中郸建工有限公司你方于2024-02-18(投标日期)所递交的镇雄县老城区排水防涝设施项目(EPC)、监理招标(项目名称)镇雄县老城区排水防涝设施项目(EPC)标段投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价(费率或单价等):设计费(含勘察费)下浮率:30.50%建安工程费下浮率:3.05%工期:计划总工期为240日历天,其中勘察设计服务周期45日历天。工程质量:符合《建设项目工程总承包管理规范》GB/T50358-2017和国家、行业及地方现行的相关标准及规范,确保工程一次性验收合格项目负责人:陈樱花(施工负责人),周盈(设计负责人)请你方在接到本通知书后的30日内到镇雄县住房和城乡建设局与我方签订合同,在此之前按招标文件第二章“投标人须知”第3.4.5款规定向招标人提交履约保证金特此通知招标人(盖单位章)招标代理:(盖单位章)法定代表人打印日期:2050水作为办理后续手续的唯一中标凭证,请妥善保管,复印无效!遗失不补!https://ggzy.yn.gov.cnlyn-invitation/index.html#/printTZSNew?gideef3a65b-3793-4dcd-8576-26d105aa2bdb&dbZhongBiaoJieGuoGuid=7d2887...1/2GF-2020-0216合同编号:镇雄县老城区排水防涝设施项目(EPC)合同中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局GF-2020-0216合同编号:镇雄县老城区排水防涝设施项目(EPC)合同中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):镇雄县住房和城乡建设局承包人(全称):云盛达建设集团有限公司(联合体牵头人)中郸建工有限公司(联合体成员)依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚信原则,合同双方就镇雄县老城区排水防涝设施项目(EPC)事宜经协商一致,订立本合同。、工程概况工程名称:镇雄县老城区排水防涝设施项目(EPC)工程批准、核准或备案文号:镇发改复(2023)59号工程内容及规模:本工程主要内容为镇雄县老城区排雨、排涝设施建设。工程主要内容如下:(1)雨水管网。建设DN600~DN1200雨水管21.0km,建设截洪沟2.5km。(2)源头控制设施。雨水径流消纳设施改造8079m。(3)新建雨水沉砂池2座,雨水渠道1.76km(含雨水拦截沟、雨水笔子等附属设施工程)。最终以相关部门批准的建设内容和指标为准。工程地点:镇雄县老城区工程承包范围:包括但不限于完成本项目的勘察、设计、采购及施工、工程竣工验收、备案、移交、工程保修,完成和配合相关部门预、结(决)算、审计等工作。二、主要技术来源主要技术来源:虫标人的设计成果。三、主要日期计划开工日期:年_月_日。实际开工日期:以招标人或监理书面开工令为准。计划竣工日期:_年_月_日。实际竣工日期:以承包人提交竣工验收报告的日期为准。工期总日历天数:240日历天,建筑工程勘察设计45日历天,施工195日历天(具体开工日期以招标人实际下达的开工令为准)。四、工程质量标准1(一)质量要求(1)设计质量要求:设计文件达到招标人要求,符合相关规范要求,符合国家设计现行规范标准等要求,施工图设计通过相关部门的审查。(2)施工质量要求:符合《建设项目工程总承包管理规范》GB/T50358-2017和国家、行业及地方现行的相关标准及规范,确保工程一次性验收合格。(二)乙方须确保项目移交给相关接收单位。五、合同价格和付款货币(一)设计费(含勘察费)合同价:(1)投标报价综合下浮率为30.5%。(2)设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)计取,工程设计收费=工程设计收费基准价×(1-305%)暂估设计费含税¥2239998.00元(大写:人民币贰佰贰拾叁万玖仟玖佰玖拾捌元)该项目所必要的工程勘察内容,必须完成,并出具成果文件。但工程勘察费不另行按《工程勘察设计收费管理规定》》(计价格[2002]10号),已包含在工程设计费中。三)施工合同价:(1)投标报价综合下浮率为3.05%。(2)建安工程费:暂估合同价含税¥88330757.20元(大写:人民币捌任捌佰叁拾叁万零柒佰伍拾柒元贰角)(3)合同价格为暂估,仅作为支付预付款及进度款的参考,建安工程费最终结算价=(经审定的建安工程费-安全文明施工费-其他规费-税金)×(1-3.05%)+安全文明施工费+其他规费+税金。注明:待施工图工程量清单及造价经审计审定后,按所报下浮率进行综合下浮。计价文件按照《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013并执行云南省住房和城乡建设厅关于《云南省建设工程造价计价标准(2020版)》发布实施的通知(云建科(2021)15号)及现行的人工费调整相关文件进行计价。施工材料价格参照开工当月《昭通市建设工程材料价格信息》镇雄县基价确定,镇雄县基价没有的,参照昭通市基价执行,昭通市价格信息没有的,参照云南省价格信息执行,云南省价格信息没有的,经招标人、中标方及监理方三方共同询价确定。2六、合同词汇含义及解释本协议书中有关词语的含义与合同通用条款中赋予的定义与解释相同。七、合同生效合同订立时间:2024年3月1日合同订立地点:镇雄县住房和城乡建设局本合同在以下条件满足之后生效:双方签字并加盖单位鲜章,且发包人盖合同骑缝章后生效。八、合同份数本合同一式壹拾捌份,均具有同等法律效力,发包人执陆份,承包人执壹拾贰份。联合体牵大!发包人:镇雄县住房和城乡建设局(签章)云盛添建设集团有限公司(建章)地址:镇雄县凤山路27号大地址南省昆明市盘2区金星小区金星法定代表人签章)场A幢8单元1304号30100委托代理人纳税人识别号:91530000795167954T经办人:法定代表人:(签章)开户银行:委托代理人:账号:经办人:邮编:开户银行:中信银行股份有限公司昆明北京电话:支行年月日日期:账号:8111901012700410401邮编:电话:0871-65742200日期:月年月日3联合体成员:中郸建工有限公司(签中邮章)029地址:9工纳税人识别号:法定代受:、签数委托代理人:经办人:开户银行:109002账号:邮编:电话:日期年月M