武汉市电子设备维修保养 希沃教学一体机 办公电脑 办公打印机 网络系统 监控系统 明厨亮灶系统 IP广播 LED电子屏 车牌识别系统采购合同公告(武汉市江夏区金口小学2024)
江夏区金口小学2024年校园电子设备维修保养合同公告
一、合同编号:20230312
二、合同名称:江夏区金口小学综合信息化设备及网络运维服务项目合同
三、项目编号:夏财采商【2024】00472
四、项目名称:2024年校园电子设备维修保养
五、合同主体
1、采购人(甲方):江夏区金口小学
2、地址:武汉市江夏区金口小学
3、联系方式:15327320262
4、供应商(乙方):暖石科技武汉有限责任公司
5、地址:湖北省武汉市江夏区大花岭工业园内B区
6、联系方式:13627209616
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2024年校园电子设备维修保养
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:119850元
5、合同金额:11.985(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年03月12日至2024年12月31日;履约地点:武汉市江夏区金口小学
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420115-2024-00962
七、合同签订日期:2024-03-12
八、合同公告日期:2024-03-23
九、其他补充事宜:
无
相关下载
金口小学电子设备维修保养合同2024年.pdf
江夏区金口小学综合信息化设备及网络运维服务项目合同书(以下简称甲方)甲方:武汉市江夏区金口小学(以下简称乙方)乙方:暖石科技武汉有限责任公司网络运维服务项目(夏财采商【2024】00472号)由江江夏区金口小学综合角定暖石科技武汉有限责任公司为成交夏区政府采购电子化管理公司。甲、乙双方本着平等件签署本合同一、约定服务条款:1.维保服务内容:学校电子LED屏、网路、安防监控、校园广播、办公电脑、办公打印教室希沃教学一体机等。2.维修中更换设备及零配件所产生的费用另行计算,具体运维服务内容如下清单明细:序号维保内容单位数量单价(元)金额(元)备注1希沃教学一体机台421,000.0042,000.002办公电脑台50135.006,750.003办公打印机台30160.004,800.004网络系统套18300.008300.005校园监控系统点64160.0010,240.006明厨亮灶系统点1885.001,530,007霍尼韦尔校园IP广播点4099.003,960.008云教室点46165.007,590,009中庆录播系统套15,800.005,800,0010LED电子屏块42,500.0010,000.0011希沃一体机集控(物联)台42410.0017,220.0012车牌识别系统套2830.001,660.00总合计金额(元)总合计金额(元)总合计金额(元)总合计金额(元)总合计金额(元)119,850,003.合同签订前双方需共同确认所有电子设备实际状况。乙方需检查相关电子设备的主要部件的完整性。二、合同总价:合同金额为:119850.00元,大写:壹拾壹万玖仟捌佰伍拾元整。三、合同期限:合同有效期为:2024年03月12日起至2024年12月31日止。四、付款方式:1.付款方式:分三次支付分别为:第一次6月支付50%(即人民币:伍万玖仟玖佰贰拾伍元整,小写:¥59925元)、第二次11月支付47%(即人民币:伍万陆仟叁佰贰拾玖元伍角,小写:¥56329.5元)、第三次经项目完成甲方验收合格后支付合同尾款3%(即人民币:叁仟伍佰玖拾伍元伍角,小写:¥3595.5元)2.乙方定期对相关的设备检查及维保,维修更换设备及零部件所产生的实际费用需有维修清单及明细,经甲方签字确认后开具发票据实结算。五、甲方的责任和义务1.甲方在本协议所包含的设备出现故障后及时通知乙方,并将出现故障的情况如实告知乙方,以协助乙方维修人员做出正确判断。乙方提供的维修报价供2.甲方决定对故障设备进行维修时,更换部件的费用由甲方承担。甲方参考确认,报价中部件价格不得高于该设备的生产商在本市授权的维修中心提供的部件价格,甲方不得随意拆卸及改变设备的其他连接,不得由第三方介入本合同内的服务。3.甲方因擅自维修或购买使用外单位非原装耗材及配件而造成的机器及配件损坏,乙方不予负责,对已磨损需要更换的部件,甲方若坚持使用所造成的设备及配件损坏,乙方不予负责。4.甲方未经乙方同意不应自行更换或雇佣第三方更换或拆卸设备部件,一经发现乙方有权利无条件单方中止合同。5.对于在原厂商保修期内(含从原生产商购买的扩展服务),甲方可根据原始保修卡内的规定进行维修。6.甲方如需乙方提供其他技术支持(如设备安装、使用及简易维护保养、基础知识培训,?设备在搬迁予以的协助和安装调试等),需提前2天通知乙方并另外付费。六、乙方的权利和义务1.合同执行期间,乙方应负责对在正常条件下使用的设备提供免费检修维护(不含设备更换零部件费用)。2.合同执行期间,乙方保证在机器发生故障的情况下,在接到甲方的维修通知后的8小时内服务到位,国家法定节假日除外。3.乙方在收到甲方的维修通知并确认机器需要更换配件时,在不影响甲方正常工作的情况,特故障设备取目维修,特殊情况乙方为甲方提供备用设备。4.乙方有义务对每次的维修情况向甲方做出说明,并提供更换配件清单,配件价格不得高手读设备的生产商在本市投权的维修中心提供的部件价格。5.合同执行期间,乙方为甲方机器维修更换新配新配件再次出现问题,属配件本身质量问题,乙方应负责免费维修更换;若属于属于配件质量问题)造成的配件损坏,由甲方负责。6.在维修(更换部件)工作完成后,员应向甲方提供书面报告,并由双方签字确认故障已被修复。7.合同执行期间,除执行厂商的标准保修提供技术支持和所需的护展服务(如设备安装、使用及简易维护的远距离搬迁予以的协助和安装调试等)七、争议解决合同经甲、乙双方签字盖章后生效,对双方均有约束力。如有一方不履行合同,另一方可直接向本地法院诉讼。八、合同的终止和违约:1.本合同到期后,自行终止,如甲方需乙方继续同到期后一月内续签合同。2.违约:甲方通知乙方前往维修保养,如乙方无故超过不如期维修保养,甲方有权中止合同,并可要求乙方退返余下的合同款;甲方如果无故终止合同需赔付乙方合同金额20%违约金。九、其他事项:1.本合同自签约各方签字盖章之日起生效。2.本合同一式或份,甲乙双方各持一份,具有同等效力。其他未尽事宜,双方本着合理、公正的原则协商解决。甲方(益章):武汉市江夏区金口小学乙方(盖章):暖石科技武泛有限责任公司负责人签字:依轩负责人签字:涂鸣200年3月12日202年03月17日