台式计算机 台式整机采购合同公告(西盟公路分局2024)



合同编号:

4530000HT20240134401

合同名称:

关于台式整机的网上超市合同

项目编号:

4530000JH202401344

项目名称:

西盟公路分局台式计算机采购

采购人(甲方):

西盟公路分局

供应商(乙方):

普洱市提前科技有限公司

所属地域:

省级

所属行业:

公路管理与养护

合同金额:

6000.00元

合同签订日期:

2024-03-21

合同公告日期:

2024-03-24

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

西盟公路分局关于台式整机的网上超市采购项目成交公告

合同附件:

西盟公路分局台式计算机网上超市合同.pdf

政府采购网上超市合同合同编号:4530000HT20240134401采购单位(甲方):西盟公路分局供货商(乙方):普洱市提前科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14530000JH202401344-1清华同方超翔TF830-V050-1清华同方超翔TF830-V050-1台式整机清华同方超翔TF830-V050-1品牌:清华同方,内存容量(GB):8,CPU型号:腾锐D2000,硬盘容量:256GSSD,型号:超翔TF830-V050-1,颜色分类:黑色,显存容量:1G1台6000.00合同总价(元)合同总价(元)6000.006000.006000.006000.006000.006000.006000.00合同总价(大写)合同总价(大写)陆仟元整陆仟元整陆仟元整陆仟元整陆仟元整陆仟元整陆仟元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530000JH202401344-1台式计算机16000.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:验收合格后一个月内2、支付方式:对公打款3、无四、履约保证金(如有)1、本合同签订后!个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价—%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。1/32、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价1%的违约金;乙方逾期1日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付1元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、无十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、无十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-普洱市提前科技有限公司的框架协议思茅区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。公3、本合同一式两份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。4、无(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字法定(授权)代表人(签宇地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国银行普洱市分行账号:账号:137212799339签订日期:2024年2月1签订日期:2024年3月21日3/3