公租房维修改造 老旧小区改造 绿化养护 保障性安居工程维修改造 入户工程建设 老旧小区改造建设 车辆定点维修 车辆保险采购合同公告(和硕县住房和城乡建设局2024)
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求,现对本部门(单位)2023年面向中小企业预留项目执行情况公告如下:
本部门(单位)2023年预留项目面向中小企业采购共计1609.98万元,其中,面向小微企业采购994.36万元,占61.76%。
面向中小企业预留项目明细
序号
项目名称
预留选项
面向中小企业采购金额(万元)
合同链接
1
2023年度公租房维修改造项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
210.00
2
和硕县2022年老旧小区改造项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
148.00
3
和硕县绿化养护项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:32.13%)
615.62
4
2022年和硕县保障性安居工程维修改造项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
120.00
5
和硕县2023年“煤改电”入户工程建设项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
443.41
6
和硕县 2023 年老旧小区改造建设项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
70.35
7
车辆定点维修
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
0.54
8
车辆保险的服务
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:0.00%)
1.44
9
购买移动硬盘
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
0.62
部门(单位)名称:和硕县住房和城乡建设局
日期:/
附件信息:
泓翰园林承诺函.jpg643.8 KB
华玺.jpg368.1 KB
信诺.jpg0.1 KB
华泰.jpg0.1 KB
巨鑫.jpg320.2 KB
维修.jpg271.4 KB
中煌.jpg205.2 KB
1.1.5.中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司巴州泓翰园林工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加和硕县住房和城乡建设局的和硕县绿化养护项且采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.和硕县绿化养护项目,属于农、林、牧、渔业;承建(承接)企业为巴州泓翰园林工程有限公司,从业人员32人,营业收入为366.883367万元,资产总额为287953024万元,属于微型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员二人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):巴州泓翰园林工程有限公司日期:2023年08月28日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。从业人员、营业收入、资资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第58页HASSELBLADOPPOFindX7Ultra23mmf/1.81/200sISO100中小企业声明函((工程、服务))本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加_和硕县住房和城乡建设局(单位名称)的和硕县2023年老旧小区改造建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.和硕县2023年老旧小区改造建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为新疆华玺建设工程有限公司(企业名称),从业人员155人,营业收入为10616万元,资产总额为7899万元,属于虫型企业;2.—(标的名称),属于_(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员—人,营业收入为__万元,资产总额为万元,属于_(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。承担相应责任。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假企业名称(盖章)新疆华玺建设工程有限公司日期:2028年0月日中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司符合政策要求的中小企业,企具体情况如下:和硕县欣诺商行,属于个体工商户;从业人员1人,营业收入为166万元,资产总额为10万元,属于小型企业和硕县欣诺商行,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):和硕县欣诺商行日期:2024年3月22日中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司为符合政策要求的中小企业。企业的具体情况如下:新疆华泰恒阳电热科技有限公司,属于工业行业;制造商为新疆华泰恒阳电热科技有限公司(企业名称),从业人员(52)人,营业收入为(2457.36)万元,资产总额为(5800.72)万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假将依法承担相应责任。声明人:新疆华泰恒阳电热科技有限公司日期:22024年3月21日310中小微企业声明函致:和硕县住房和城乡建设局(采购人名称)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型、监狱)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型、监狱)企业。2.本公司参加和硕县住房和城乡建设局_单位的和硕县2022年老旧小区改造项目项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型、监狱)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。新本公司对上述声明的真实性资责如消虚假,将依法承担相应责任。炎有限投标单位:新疆家责任公司(全称)(盖章)法定代表人或摄权代理签字或盖章)务2日日期:3022年印花中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司为符合政策要求的中小企业。企业的具体情况如下:和硕县才鑫汽车维修中心,属于个体工商户;从业人员(4)人,营业收入为(20)万元,资产总额为(80)万元,属于小型企业;和硕县才鑫汽车维修中心,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。声明人和硕县鑫汽车维修中心日期:224年3月22日味中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司为符合政策要求的中小企业。企业的具体情况如下:河南中煌节能电器有限公司,属于工业行业;制造商为河南中煌节能电器有限公司(企业名称),从业人员(52)人,营业收入为(2457.36)万元,资产总额为(5800.72)万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担精应责任。节13声明人:河南中煌节能电器有限公in日期:22024年3月2