房屋养护维修采购合同公告(会泽县人民政府宝云街道办事处2024)



合同编号:

4530326HT2024000570101

合同名称:

会泽县宝云街道办事处餐饮服务及其他服务采购项目

项目编号:

4530326JH202400057

项目名称:

餐饮服务及其他服务

采购人(甲方):

会泽县宝云街道办事处

供应商(乙方):

会泽开宝服务管理有限公司

所属地域:

曲靖市

所属行业:

正餐服务

合同金额:

1127900.00元

合同签订日期:

2024-03-25

合同公告日期:

2024-03-25

代理机构:

会泽顺耀招标咨询有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

会泽县宝云街道办事处餐饮服务及其他服务采购项目招标公告

专家抽取记录:

4000140183

中标、成交公告:

会泽县宝云街道办事处餐饮服务及其他服务采购项目中标结果公告

合同附件:

合同11.pdf

2024/3/808:45zs.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contractid=500bOeOb.18e16e06502.-63ac&modelcustomid=13合同编合同自编招标编4530326HT2024000570101号:号:号:HZSY-2024-02本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:会泽县人民政府宝云街道办事处宝云街道水云南省财政厅制zayngpcomeontLooned1/2合同编4530326HT2024000570101合同自编招标编号:号:号:HZSY-2024-02合同编4530326HT2024000570101合同自编招标编号:号:号:HZSY-2024-02本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效宝云街道物业服务合同书乙方在甲方宝云街道办事处物业服务项目公开招标中中标,根据《中华人民共和国民法典》《物业管理条例》等法律法规的规定,双方在平等、自愿和协商一致的基础上,就物业服务的相关事宜达成如下协议:一、物业项目基本情况物业名称:宝云街道办事处物业服务物业类型:政府类物业(行政办公、住宅)坐落位置:曲靖市会泽县钟屏路121号、钟屏路69号、钟屏路96号。本项目区域:位于会泽县钟屏路南侧、灵壁路北侧宝云街道办事处办公区及住宅区,包括西侧区域2幢办公楼、2幢住宅楼、1个停车场,东侧区域1幢办公楼、2幢住宅楼、1个停车场;宝云街道经济发展服务中心办公楼,停车场;宝云街道综合执法队办公楼、中心校办公楼、停车场,整个办公区域相关附属设施。二、物业服务范围和内容(服务内容及价格明细见附件)(一)公共区域环境卫生清洁及绿化养护服务环境卫生清洁服务内容:负责办公楼楼道、门厅、走廊、楼梯间、卫生间、开水间等保洁,楼内绿植养护;负责停车场及周边的绿化养护和环境清洁;负责住宅楼公共区域的卫生清洁,对办公楼和住宅楼整个区域的垃圾分类管理,清理。卫生间、洗手台使用的手纸、洗手液、清洁药剂等;垃圾清运,化粪池清掏清运;绿植的更换更新、移栽等所产生的费用由甲方负责承担。第1页共14页(二)水电维修服务及弱电设备运行维护水电维修服务:负责办公区域内的所有水电的保养、维修、供水管路、排水管等设备设施的日常养护维修、定期消毒;电线电缆、电器照明装置、空调等的日常管理和养护维修工作;办公楼(区)楼宇自控设备,通讯设备、卫星电视接收设备,网络设备等非涉密智能化设备的维护维修。维修产生的零配件材料费用由甲方承担。(三)安全保卫服务1、严格按照《保安服务管理条例》及相关法律法规对约定安全保卫岗位开展保安服务。保安人员当班不得迟到、早退、脱岗及饮酒,严格执行值班制度。2、提供24小时安保值班,查验出入服务区域的人员、车辆和物品,保障出入安全有序,维护公共秩序;3、提供24小时值守监控,监控视频内出现可疑情形应立即核实,并采取处置措施,及时上报甲方;4、提供24小时巡逻检查,在服务区域内进行不间断巡逻、守护、安全检查、报警监控;5、加强安全排查,发现安全隐患立即排除,确保办公区设备、设施、财产安全,不出事故,不出案子。及时制止发生在服务区域内的违法犯罪行为,立即报警和报告甲方;6、加强进出车辆管理,指挥停放,严禁外来无关车辆入内。(四)消防安全管理服务乙方是物业管理区域内的第一责任人,负责物业管理区域内的设备设施运行操作、安全用电、有毒有害危险品、消防等安全第2页共14页管理工作。每日定期对楼内外物业管理区域进行消防安全巡视检查,对发现需整改的问题进行记录,并上报甲方负责人,及时协助甲方进行整改。整改过程中产生的零配件材料费用由甲方承担。(五)房屋养护维护乙方负责对甲方办公楼(区)房屋建筑部件、附属构筑物地面、墙面、台面以及吊顶、门窗、楼梯、通风道等的日常维护维修。维修零配件材料由甲方负责承担。(六)会议服务乙方负责办公楼(区)内发生的会前物品准备、会场清洁、会场布置、会议期间茶水供应、会议用品保管等。会议期间产生的茶叶、纸杯、纸巾等材料费由甲方承担。(七)餐饮服务乙方为甲方提供早中晚餐、制作接待工作餐等,乙方做好餐护和餐具的清洁、保管,以及餐厨废弃物处置等工作,确保食物的质量,严把进货渠道及进货质量关,费用收取按照25元/人/天的标准进行收取。在服务过程中产生单个物品价值300元以下的由乙方负责更换维修,300元以上(含300元)的由甲方负责更换维修。(四)日常管理服务职责1.安全保卫管理在项目区域内设置服务中心(保卫室)24小时值班,处理出现的各种情况,科学配置人员,挑选责任心强的保安员担任。严格执行安保人员管理制度,协调好周边区域内干部职工、住户、第3页共14页办事群众等关系,采取联防联动的安保措施。2.建筑物管理负责做好建筑物的检查和维修保养工作,使建筑物公共部位处于完好状态,防止各种对建筑物侵蚀、损害行为的发生。做好项目物业公共区域设备设施的小修项目,所涉及的配件和材料由乙方负责按月上报甲方申请采购;楼体结构、楼顶防水、机电设备等需大中修的,乙方负责制定维修计划,报送甲方统一安排。3.设备设施管理乙方负责本项目消防系统、门禁系统、配电系统、应急发电系统、供排水系统、房屋安全普查等设备设施的运行维护、检测工作,按照各设备设施的使用维护规范,做好日常养护工作。发现公用设备、设施故障问题及时上报甲方,提出可行性改进方案。4.公共秩序管理物业区域内实行24小时公共秩序管理,包括门禁巡查、中央监控和突发事件处理等。5.交通秩序维护每日做好本项目物业区域内各类车辆(汽车、摩托车、自行车等)进出的交通引导,确保所有车辆进出、停放有序。6.能源管理定期做好对电、水、燃气等能耗的统计、分析工作,在甲方的指导下努力开展节能工作,制定节能措施并不断挖掘潜力,提高能源使用效率。7.会务及接待服务按甲方要求提供日常会务服务和重要活动、重大会议的接待第4页共14页服务,配合做好安全保卫工作。8.会议服务乙方负责本项目公共会议室的会议服务接待工作。(五)其他后勤保障服务根据合同约定为甲方提供双方协商约定的突击性、临时性后勤保障任务,建立重要设备、设施运维台账,倡导节能减排。(六)档案管理乙方按照档案管理规定完善设备设施及其维护记录的档案管理,及时更新本项目增加设备设施的档案,动态掌握本项目区域的设备设施的具体情况。三、服务质量考评甲方于合同期内不定时对乙方工作进行满意度调查,向区域内干部职工和住户发送《满意度调查表》,以适时了解管理工作质量服务满意率。质量评估是以调查内容与质量承诺为依据,调查结果与质量指标挂钩,调查过程及结果由甲方进行监督、检查、考核,由甲方提出整改意见,限期整改。四、物业服务期限物业服务期限为3年,自2024年3月8日至2027年3月7日。五、物业管理服务费用及结算方式物业管理费用按照每年1127900元(大写:壹佰壹拾贰万柒仟玖佰元整)承包给乙方,包含:办公区和三幢住宿楼的环境卫生、绿化维护、水电维护、会议服务、值班值守、安全保卫、餐饮服务费用。如遇服务项目内容变更、人员岗位增减、执行考核结果等情况,相关费用在第二年服务费中予以扣减或增加,或由第5页共14页双方协商确定;乙方向甲方提供发票的种类:合法、有效的增值税普通发票。付款方式为按月支付,甲方于每月月底前向乙方支付本月的服务费,其中每年的3月至11月每月支付11万元服务费,12月份支付余下的137900元。六、甲方的权利和义务1.审定乙方制定的本项目物业服务方案,并负责监督乙方日常物业服务管理工作。2.审议并监督乙方拟订的物业管理各项规章、制度、工作计划,有权要求乙方纠正不合理、不符合本项目运营的管理措施。3.甲方行政管理部门应协助乙方做好本项目的物业管理和宣传教育工作。4.甲方依据本项目物业服务管理标准,对乙方服务与安全管理工作进行考核。5.根据双方约定,甲方应按时向乙方支付物业管理费用,有权依据考核成绩扣减物业服务费。6.积极协助乙方配置相关物业管理用房。7.甲方及本项目物业使用人需要装修房屋时,应及时通知乙方,办理相关手续,并做好有关装修管理安全检查工作。8.为便于甲乙双方的沟通,甲方应指定具体联系人及联系方式给乙方,专门负责办理与乙方有关事宜,同时甲方在更换联系人或联系方式时应及时书面通知乙方。9.甲方有权要求乙方对不符合要求的相关人员进行替换,乙方应当遵照执行。乙方聘用的相关人员应严格按照有关规定签订第6页共14页规范的用工合同,甲方不承担责任。10.乙方在更换项目负责人时,应提前与甲方进行沟通,在双方达成共识后进行更换。11.有关法律规定和当事人约定的其他权利义务。七、乙方的权利和义务1.乙方享有对本项目实施统一物业管理服务的权利,对物业管理服务范围内的场地、设备设施、环境卫生、消防、客户、秩序等实施管理、维修维护和服务。2.依据有关的法律法规,制定和修改本项目的各项规章制度,按照物业服务标准和内容实施本项目管理,并经甲方批准后执行。3.乙方享有获得相应服务费用的权利,有权对甲方提出的超出本物业管理服务范围以外的服务收取合理费用。4.乙方有权对甲方委托的与本项目物业管理相关的第三方外包专项服务单位进行日常监管。5.乙方应确定本项目物业管理负责人,并设立专门的服务、投诉、报修电话,专门受理服务咨询和投诉。6.乙方负责本项目区域提供24小时消防安全巡视、停车秩序维护和值勤服务,并协助当地***门做好物业服务区域内的安全防范工作。7.对物业服务区域内违反有关治安、消防、环保、二次装修等物业管理服务规定的行为,乙方有权制止,经多次劝阻无效时及时向甲方反映,由甲方进行协调。8.乙方应使用甲方指定的物业用房,不得擅自占用本项目物第7页共14页业区域的公共部位、公共设施设备或改变用途。9.乙方应当与本项目工作人员签订正式的劳动合同,建立劳动关系并缴纳相应社会保险。如果乙方和本项目聘用的工作人员发生劳动争议,乙方应当及时解决,不得影响甲方的正常工作秩序。10.乙方作为本项目公共区域安全生产工作责任主体,应履行好企业安全生产主体责任,积极做好本项目有限空间作业、高空作业、安全用电、消防安全等安全生产管理工作,采取有效措施主动防范和应对可能发生的安全事故。因乙方操作失误等原因造成安全生产责任事故的,由乙方承担责任。11.乙方相关人员应当遵守甲方的各项管理制度,服从甲方的管理和指挥。12.及时完成甲方指派的其他工作任务。八、合同的终止、续签1.本物业服务合同期限届满即自动终止。2.本合同期限届满前60日内,甲乙双方应协商合同续签事宜;如甲方不再与乙方继续续签合同,应在合同期限届满前30日内书面通知乙方;九、违约责任1.甲、乙方如违反本合同约定,双方均有权质疑,如造成损失的,双方各自承担应负的赔偿责任。2.乙方应认真履行服务范围和内容及质量和标准的条款约定;如有违反,甲方有权要求乙方限期整改,乙方不能及时整改的,甲方有权扣除相应的物业服务费用。如逾期未解决且严重违第8页共14页约的,甲方有权终止合同;造成甲方经济损失的,乙方应给予经济赔偿。3.为维护公共利益,在不可预见情况下,如发生煤气泄漏、漏电、火灾、水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件,乙方人员应采取紧急避险措施,造成损失的,当事人应当按有关规定协商处理。4.乙方有确切证据证明属于以下情况的,可不承担违约责任;(1)由于甲方或物业使用人的自身责任导致乙方的服务无法达到合同约定的。(2)因维修养护本项目内的公用部位、公用设施设备需要且事先已告知甲方或物业使用人,暂时停水、停电、停止公用设施设备使用等造成损失的。(3)非乙方责任出现供水、供电、供气、通讯及其他共用设施设备运行障碍造成损失的。十、其他事项1.本合同及其附件一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力,自甲、乙双方签字盖章后生效。2.本合同未尽事宜,甲方和乙方另行协商,签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。本合同履行中的分歧及纠纷,应友好协商解决,意见不能达成一致时,可向会泽县人民法院提起诉讼。第9页共14页会泽县开宝服务有限公司物业管理收费明细表序号服务事项服务事项面积/人次单价服务时长总价(元)备注房屋养护维修办公楼(区)房屋建筑部件、附属构筑物地面、墙面、台面以及吊顶、门窗、楼梯、通风道等的日常维护维修。6905.65m0.55元/平方米/月12月45577.29m指机关办公楼(区)内建筑面积。维修过程中所产生维修零配件材料由甲方负责承担。2给排水设备运行维护办公楼(区)房屋内外给排水系统的水质监测,及供水管路、排水管等设施设备的日常养护维修、定期消毒等。6905.65m0.41元/平方米/月12月33975.80m指机关办公楼(区)内建筑面积。维修维护中产生的零配件材料费用由甲方承担3供电设备监控维护办公楼(区)供电系统、高低压电器设备、电线电缆、电器照明装置等的日常管理和养护维修及避雷检测工作。6905.65m0.6元/平方米/月12月49720.68m指机关办公楼(区)内建筑面积。维修维护中产生的零配件材料费用由甲方承担。弱电设备运行维护保洁服务办公楼(区)楼宇自控设备、通讯设备、卫星电视接收设备、网络设备等非涉密智能化设施设备的维护维修办公楼(区)内大厅、过道、楼梯、天台、卫生间茶水问、公共活动场所、楼宇外墙等所有公共部位,办公区域道路、停车场等所有公共场地及“门前三包”区域的日常清洁,办公垃圾等废弃物分类、清理,化粪池清拘,消杀、灭虫除害等。6905.65m15492.06m0.29元/平方米/月1.4元/平方米/月12月12月24031.66260266.61m指机关办公楼(区)内建筑面积。维修维护中产生的零配件材料费用由甲方承担。m指机关办公楼(区)内的建筑物和庭院中发生保洁服务活动的区城面积,其中建筑物单层保洁服务面积按单层建筑面积计算。卫生间、洗手台使用的手纸、洗手液、清洁药剂等;垃圾清运,化粪池清构清运所产生的费用将由甲方负责承担。绿化服务办公楼(区)室外各类植株整形修剪、土壤、水肥管理和病虫害综合治理等日常养护,绿化带、盆株的日常清洁和绿化生产垃圾的清运,办公楼(区)指定区域和门前规定区域绿植的养护管理等。210.56m1.76元/平方米/月12月4447.03m指机关办公楼(区)内绿化服务区域面积。此费用包含绿化日常养护(除草剂、修剪机杀虫药剂等材料费),树木的补植、更换等所产生的费用由甲方负责。安全保卫服务餐饮服务办公楼(区)门卫和日常巡逻、防盗等报警监控运行管理,车辆、道路及公共秩序维护,治安及其他突发事件处理等。为机关提供早中晚餐、制作接待工作餐等,餐饮设施设备、场所的维护和餐具的清洁、保管,以及餐厨废弃物处置等。15492.06m²75人次0.8元/平方米/月25元/人/天12月250天148723.78468750m指机关办公楼(区)内建筑面积。此费用包含对讲机、安保服装、照明灯、应急包等材料费。与甲方协商,就餐人数暂定75人次/天,实际费用按照实际就餐人数核定。在服务过程中产生单个物品价值300元以下的由乙方负责更换维修,300元以上(含300元)的由甲方负责更换维修。会议服务办公楼(区)内发生的会前物品准备、会场清洁、会场布置、会议期间茶水供应、应急疏散、会议物品保管等。684.5m1.5元/m/场次90场次92407.5m指机关办公楼(区)内实际发生会议服务活动的区域面积:场次按半天(4个小时内)计为1个场次。与甲方协商,全年会议按照90场次计划,实际费用按照实际提供的会议服务核定。合计11279002024/3/808:45zs.yngp.com/oontracLcontrac.domthoinbb81甲方(采购人公章)名称、会泽县宝云街道办事处泽黑钟屏游容121号地址宝云街道办专公邮编:654200006法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:0874-5121427签订日期:2024年3月25日z方(供应商公章)名称:会秀开宝服务管理有限公司套泽县评屏滋12号地址:邮编:6.54-200法定代表人或委托代理人:工朝会02n经办人:质丽艳电话:15368396397签订日期:0024年3月25日丙方(鉴证方公章)名称:会泽顺耀招标咨询有限公司地址:会洋县瑞祥西瑞凯东路188邮编9654200法定代表人或委托代理入:刘推经办人:电话:183885432892/2zs.yngp.com/contract_contract.domtod=ritCooact=500beb1816650263odelcustomd=1