汽车租赁 车辆及其他运输机械租赁服务采购合同公告(中共泰安市委党校(泰安市行政学院、泰安市社会主义学院)2024)
中共泰安市委党校(泰安市行政学院)泰安市委党校汽车租赁项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370900000202401000357A_001
二、合同名称:泰安市委党校汽车租赁项目
三、采购项目编码:SDGP370900000202401000357
四、采购项目名称:泰安市委党校汽车租赁项目
五、合同主体
采购人:中共泰安市委党校(泰安市行政学院)
地 址:山东省泰安市高新区凤天路
联系方式:18660867396
供应商(乙方):泰安弘通租赁有限公司
地 址:泰安高新区西天门大街龙泉商贸步行街A区2号楼
联系方式:15610388522
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
车辆及其他运输机械租赁服务 SGM9855UAA1 1 0.05 0.05
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-02-28
八、合同公告日期:2024-03-25
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
A500泰安市委党校汽车租赁项目合同 (1).pdf
车辆租赁政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370900000202401000357计划编号:37090000002200120240004包号:中共泰安市委党校(泰安市行政学院)(甲方)所需泰安市委党校汽车租赁项目(项目名称)通过齐鲁云采网上商城定点直购议价采购,确定泰安弘通租赁有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息品目车辆类别核定载人数租车数量出发地目的地途径地点预计起止时间使用天数小微型车辆租赁服务商务车71泰安党校岱北文化广场市政府、市委党校、市政府2024/2/28-2024/2/281租车事由接送人员接送人员接送人员接送人员接送人员接送人员接送人员二、服务内容及费用车辆类型车牌号数量单价(元/日)超100公里后单价(元/公里)实际超100公里数(公里)实际起止时间小计(元)出发地途径地目的地商务车鲁JK56791500302024/2/28-2024/2/28500泰安党校市政府、市委党校、市政府岱北文化广场三、供应商实际租车报价说明无偏差四、服务要求车况良好,驾驶员技术过硬,注意行车安全五、服务承诺服务方案一、整体服务思路我公司倡导“客户满意,便是我们的敬意”的服务理念,以客户实际感受为导向,保障出行的安全与顺畅。(一)以“安全第一”为服务的前提和基础时时刻刻以车辆出行安全为服务的前提与基础,通过对车辆的管控,由点-线-面,做到全方位的无缝式安全保障。点即公司对提供服务的每辆车建立档案,车辆定期维护保养。线即公司的管理制度与服务流程。面即点与线的部署,从时间空间上保证服务的安全性。(二)共管模式我公司将于中国共产党泰安市委员会党校及我公司执行共管模式,由我公司管理车辆和进行车辆的保养维护,中国共产党泰安市委员会党校进行监督。(三)严格的保密措施我公司队伍纯洁正派,组织纪律强,内部管理上过硬,公司承诺:杜绝发生各类有政治影响的事件。严格对有涉密要求的单位,实行保密义务。(四)响应迅速的保障公司制定多种应急预案,下设应急小组。在服务车辆遇突发事件能迅速响应,协助客户将损失降到最低。如因我公司原因,公司在接到通知后立即提供同档次替换车,保证服务的全时段性。二、整体的服务策划我司必将严格遵守巡查车辆的管理规定,积极配合完成各项出行任务,提供周到高效的服务保障。(一)采用新技术,投入新式设备提高服务品质1、除按照规定配备备用轮胎外,每辆出行车辆配备1台车载充气泵,方便车辆在车胎没气等紧急情况下方便操作。2、公司所有车辆均配备合格的脚垫、坐垫,定期进行车内甲醛、重金属检测,保障使用人身体安全。3、我公司提出“交通信息共享”理念,通过公司后台管理器即时向客户提供实时路况、天气信息,保障出行安全。(二)“以人为本”,重视客户感受根据客户需求,我公司本着“以人为本”的原则开展服务工作。以客户感受为评判服务质量的标准。1、除定期车辆检查与维护外,我公司每半年对车辆精洗一遍,保证服务车辆光亮如新。2、严格执行公司管理规定,接到客户出车需求,提前10分钟赶到客户指定现场。提供符合用户要求的车辆。3、做好信息的保密工作,日常工作以服务甲方为原则,不该说的不说、不该听的不听、不该传的不传。真正为客户提供贴心、放心的服务。(三)标准化、流程化服务车辆建立管理档案,确定使用时限(包含:车辆保养时限、车险缴费时限、年检时限等),结合平台每周反馈的车辆运行公里数等车辆状况,向客户提供周到的服务与透明的的信息。服务承诺我公司完全响应中国共产党泰安市委员会党校提出的服务内容,并承诺严格相关要求执行,具体包括:(一)服务要求应严格遵守国家法律、法规和相关规定,诚实、守信,合法经营,自觉维护用户的利益,全面履行承诺,杜绝不正当竞争行为,加强管理,积极开展业务,优先服务用户,确保服务质量,圆满完成车辆租赁服务工作。(二)车辆要求:1.提供服务用车单位要求的车辆,优先使用国产自主品牌。车辆状况标准符合公安交通管理部门审验合格标准。2.服务企业须具有专门设立的服务团队,并配备专人负责受理服务期间相关咨询、业务分办、项目疑议及服务投诉等事宜。3.企业在随车的服务监督卡上公示服务监督、投诉电话号码或互联网网址等有效联系方式;服务监督电话应24小时有人值班。应及时处理用户投诉,接受用户的意见和投诉,应5个工作日内将处理结果告知用户。4.我公司具有健全、完善的安全生产经营制度和管理措施,经营场所、车辆等设备设施符合国家安全生产规定要求,服务人员能够按照安全生产的规定要求规范操作,并具备处理突发情况的能力。5.用车期间,保持服务车辆的良好车况,在车辆达到规定的里程或时限需要技术维护保养时,会及时召回进行有效维护并提供同档次的替换车。如车辆租赁期间,出现机械故障或异常等情况,无法正常行驶,我公司会及时提供救援服务,若1小时内不能修复,会提供同档次的替换车辆,以保障用户用车服务。我公司在收到用户求救信息后及时到达救援现场并提供免费救援服务。6.如用户需要,可推荐资质良好的第三方司机服务,但不得以任何形式捆绑销售司机服务。7.提供服务企业应选派具备相应资质且安全技术性能良好的车辆提供租赁服务。如需临时调换车辆(但不允许转包)须征得用户同意。8.自觉接受使用单位的监督检查和管理。9.提供服务车辆的单位在特定时间内对社会举办的优惠活动,用户有权参加其优惠活动并享受其优惠政策;设施设备、服务质量等要符合国家规定标准,不得因价格优惠而减少服务项目、降低服务质量。10.我公司会给车辆购买符合要求的险种及保额投保,并承担全部保险费用;11.提供服务单位应保证各项设备、设施完好,具备履行合同的能力。应向用户提供技术性能良好、符合安全行驶条件的车辆以及该车行驶必备的有关证件、备件、工具。其中,车辆钥匙、机动车行驶证、车辆保险单及灭火器、备胎、故障警示牌是随车必备物品。