广州市国有土地使用证采购合同公告(广州市银河烈士陵园管理处(挂广州市银河革命公墓管理处、广州市福山公墓管理处牌子)2024)
广州市福山公墓一期国有土地使用证更正登记
采购项目名称:
广州市福山公墓一期国有土地使用证更正登记
采购项目编码:
4401004553525982310170390
项目业主:
广州市银河烈士陵园管理处(挂广州市银河革命公墓管理处、广州市福山公墓管理处牌子)
服务机构:
广东精测勘测科技股份有限公司
合同名称:
广州市福山公墓一期国有土地使用证更正登记
合同编号:
4401004553525982310170390
合同总金额:
¥47,700.00元
合同签订时间:
2024年02月23日
履约人员:
合同服务期限:
2024年02月23日至2024年08月23日
服务内容:
根据相关资料(土地出让合同复印件、营业执照复印件、法人及委托人身份证复印件等资料)时起且用地范围内无其他宗地(如集体宗地、林权证)压盖情况20个工作日内完成所有工作。
合同附件
广州市福山公墓一期国有土地使用证更正登记合同.pdf
广州市银河烈士陵园管理处(挂广州市银河革命公墓管理处、广州市福山公墓管理处牌子) 2024年03月25日
穗银河合(202)7号合同编号:不动产权籍调查合同项目名称:广州市福山公墓一期国有土地使用证更正登记甲方:广州市银河烈士陵园管理处乙方:广东精测勘测科技股份有限公司签订地点:广州市黄埔区委托方(以下称甲方):广州市银河烈士陵园管理处受托方(以下称乙方):广东精测勘测科技股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》合同编的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下第一条测绘范围(包括测绘项目名称、测绘地点等)、测绘项目名称:广州市福山公墓一期国有土地使用证更正登记测区地点:广州市黄埔区新龙镇福山村三、测量范围:ILFS-A-1地块第二条测绘内容(包括测绘面积和工作量等)、甲方委托乙方负责广州市黄埔区新龙镇福山村JLFS-A-1地块,广州市福山公墓一期国有土地使用证更正(变更)登记任务,并出具《不动产权籍调查表》,解决福山公墓一期国有红线与二期报批线重叠压盖问题。、用地面积333263平方米,界址点40个。第三条执行技术标准序号标准名称标准代号/文件号标准等级1《土地勘测定界规程》TD/T1008-2007行业标准2《土地利用现状分类》GB/T21010—2017国标3《测绘成果质量检查与验收》GB/T24356-2009国标4《工程测量标准》GB50026-2020国标5《地籍调查规程》GB/T42547-2023国标第四条权籍调查测绘费、取费依据:参照国家测绘局关于印发《测绘工程产品价格》和《测绘工程产品困难类别细则》的通知(国测财字[2002]3号)文件要求计算得出并已进行相应下浮。、本项目合同总价为人民币肆万柒仟柒佰元整(小写:47700.00元),增值税专用发票税率6%,增值税2700.00元(大写:人民币贰仟柒佰元整),不含税总价45000.00元(大写:人民币肆万伍仟元整)。本合同增值税发票均为增值税专用发票三、本合同价款及支付方式:1、权籍调查任务完成后,乙方将全部成果提交给甲方,并经甲方对测绘成果进行第1页验收。2、测绘工程任务完成后,乙方将全部成果资料或测绘成果报告书提交给甲方,经甲方对测绘成果验收合格并完成后续不动产权证件办理后,乙方向甲方提供同等额度合法、有效增值税专用发票供甲方请款,甲方于收到发票后(本项目是市财政拨款,以市财政局下达部门预算为准,资金到帐后可支付)一次性支付全部测绘工程费至乙方指定的银行账户。开户名称:广东精测勘测科技股份有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司广州萝岗支行银行帐号:44050147004209073701如乙方对上述收款银行账户信息进行变更的,应提前【10】日书面告知甲方,因乙方未及时告知造成甲方迟延支付等,由乙方自行承担责任。第五条测绘项目完成工期一、甲方向乙方提供满足测绘要求的项目有关资料之日视为测绘项目工期的起始日。二、本次权籍调查任务须在收到甲方提供相关资料(土地出让合同复印件、营业执照复印件、法人及委托人身份证复印件等资料加盖公章)时起且用地范围内无其他宗地(如集体宗地、林权证)压盖情况1个月内完成所有工作,导出权籍调查表;如权籍入库存在压盖问题,需甲方协调处理解决压盖问题,本项目的完成工期相应顺延。三、由于甲方原因或不可抗力或其他非乙方原因造成乙方无法按约定时间完成本合同项下的测绘内容的,本项目的完成工期相应顺延。第六条测绘成果提交不动产权籍调查表一式叁份。甲方如需增加测绘成果份数,需另行向乙方按302元/份(内业零星测绘收费标准)支付工本费。第七条甲方的权利义务一、自本合同生效之日起三日内,甲方需一次性向乙方提交项目有关资料,并对提供给乙方的全部资料及文件的真实性、合法性、有效性、完整性和准确性负责。二、应当保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作提供必要的条件。三、如需现场实测,甲方应指派熟悉测区情况的权利人或其代理人带测(以下简称带测人),并按要求在乙方测量人员的数据记录手簿上签名确认实地测量情况。四、按本合同约定按时支付测绘项目费用,以保证项目顺利进行。第2页五、甲方应允许乙方在本协议约定范围内部使用执行本合同所生产的测绘成果,乙方应严格履行保密措施。第八条乙方的权利义务、自收到甲方的有关资料之日起三日内,乙方对有关资料和文件进行校对,资料不满足测绘要求的应当一次性告知甲方,甲方补正资料的所用时间不计入本合同约定的工期,乙方向甲方提交成果时间相应顺延。二、在甲方提供符合要求的资料后,乙方应及时组织测绘队伍进场作业。三、乙方应当根据合同约定的要求确保测绘项目如期完成,并向甲方提供符合本合同约定的技术标准和技术要求的测绘成果。四、乙方应允许甲方内部使用乙方为执行本合同所提供的属乙方所有的测绘成果。第九条甲方违约责任、合同生效后,乙方未开展本合同有关工作的或由于甲方原因终止合同的,甲方有权终止本项目合同;如乙方已开展本合同相关工作的,甲方应按乙方已完成的实际工作量支付项目测绘费。、由于甲方变更计划,或提供的资料不准确,或未按期提供测绘必需的资料或工作条件而造成测绘工作的返工、停工、窝工或修改测绘成果,甲方应按乙方实际完成的工作量增付费用,并承担相应责任。三、甲方未按约定支付乙方测绘项目结算款,应按顺延天数和应付未付款项每日万分之一标准向乙方支付违约金。影响项目进度的,甲方应承担顺延工期的责任,并根据本条第二款的约定向乙方支付停窝工费。四、如非乙方原因造成的测绘成果质量问题,甲方使用乙方提供的测绘成果引致的任何纠纷,均与乙方无关。五、由于甲方带测人原因(包括但不仅限于主观意愿或疏忽过失)造成乙方误测而引起的全部责任,由甲方自行负责。第十条乙方违约责任、合同生效后,乙方擅自中途停止或解除合同,须向甲方支付本合同测绘工程费的20%作为违约金。二、在甲方提供了必要的工作条件,乙方未能按合同规定的日期完成本合同项下的测绘内容,应向甲方支付逾期违约金,每逾期1天按合同约定的测绘费的2%计算。因天气、交通、政府行为、不可抗力、甲方提供的资料不准确或其他非乙方原因造成测绘第3页工期延缓的,乙方不承担赔偿责任。三、若乙方不能向甲方提供合法、等额、有效的增值税发票,甲方有权顺延付款并在扣除相应税金后再向乙方支付相应款项。四、若甲方对乙方提交的测绘成果的质量有异议,可在乙方提交成果之日起10个工作日内提交广东省或广州市测绘产品质量检验机构进行检验,逾期未向乙方提出异议或提交上述机构进行检验的,视为无异议。若测绘成果质量检验合格,检验相关费用由甲方承担;若测绘成果质量检验不合格,乙方应无偿给予重测或采取补救措施,并承担检验相关费用。如乙方再次提交成果时间超过本合同剩余工期,超过部分按本合同第十条第二款处理。乙方向甲方提交测绘成果之日起至检验报告出具之日止不包含在本项目完成工期内。第十一条保密规定一、甲、乙双方一致同意本合同以及甲、乙双方因本合同的订立和履行而交换或获悉的有关对方任何资料或信息均属需要保密的资料,除非得到对方的事先书面同意,否则另一方不得向任何第三方披露或用于本合同无关的目的。二、本保密条款具有独立法律效力,不因合同其他条款无效或解除而失效;合同终止后,甲乙双方亦应持续履行本条所述各项保密责任。三、任何一方违反本条之规定,须赔偿对方因此而受到的全部损失,并承担法律责任。第十二条任何一方由于不可抗力、政府行为等原因不能履行本合同时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十三条其他约定:无第十四条本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。补充协议与合同约定不一致的,以补充协议为准。第十五条若合同执行过程中双方发生争议或纠纷,可由双方友好协商解决:协商不成的,由当事人选择以下第(二)种方式作为争议解决方式:(一)提交广州仲裁委员会裁决;(二)向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十六条附则第4页、本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程款结算并支付完款项后,本合同终止。、本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,均具有同等的法律效力。(以下为本合同签章页,无正文。)第5页(以下为本合同签章页)合同签章页甲方(盖章):乙方(盖章)广州市银河烈士陵园管理处广东精测勘测科技股份有限公司法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或盖章):(或委托代理人(或委托代理人)地址:地址:广州市黄埔区天泰一路2号7栋106房87041622联系电话:联系电话:020-82292033开户银行:中国建设银行股份有限公司广州开户银行:中国银价中山全大度支们萝岗支行开户账号:634057754194开户账号:44050147004209073701签订日期:2024年2月23日签订日期:202年2月2第6页