优质粮食工 优质粮食工程 内环流控制箱采购合同公告(涿州市发展和改革局2024)



 

 

 

涿州市“十四五”时期优质粮食工程(货物)A2

 

发布时间: 2024-03-25

一、合同编号:HB240325002 二、合同名称:涿州市“十四五”时期优质粮食工程(货物)A2 三、项目编码:HBZW2023076 四、项目名称:涿州市“十四五”时期优质粮食工程(货物) 五、合同主体 采购人:涿州市发展和改革局本级 地址:涿州市华阳东路102号2号楼 联系方式:任秀鑫 供应商:河北冰涂工程科技有限公司 地址:河北石家庄市裕华区仓兴街23号 联系方式:杨剑锋0311-86028248 六、合同主要信息 主要标的名称:内环流控制箱(核心产品) 规格型号:制造商带ilac-MRA标识、CNAS标识,国家认可的检测机构出具的检测报告。 主要标的数量:7 主要标的单价:14500.00 合同金额:466100.00 履约期限、地点等简要信息:签订合同后30日内供货、安装完毕,达到正常使用状态。 采购方式:竞争性谈判 七、合同签订2024-03-25 八、合同公告2024-03-25 九、其他补充事宜:

 

涿州市”十四五“时期优质粮食工程(货物)A2合同

 

  发布时间:
2024-03-25      采购人:
涿州市发展和改革局本级

政府采购项目合同书招标项目名称:逐州市“十四五”时期优质粮食工程(货物)A2招标项目编号:HBZW2023076合同金额(人民币)466100.00元友招标人(甲方)!涿州市发展和改革局(盖章)中标人(乙方):河北冰涂工程科技有限公司(盖章)开标日期:2024年2月29日甲方(采购方):涿州市发展和改革局乙方(承包方):河北冰涤工程科技有限公司甲、乙双方根据2022月29日逐州东十四五”时期优质粮食工程(货物)A2项目招标结果和有关招、投栋文使的数旺依照《《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规中,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本采购事项协商一致,订立以下合同:第一条项目的名称、服务地点、供货期限、服务内容(一)项目名称:逐州市“十四五”时期优质粮食工程(货物)A2;(二)服务地点:逐州市金谷国有粮食储备有限公司;(三)供货期限:签订合同后30日历天内供货、安装完毕,达到正常使用状态;(四)采购内容及要求:内环流控温系统内环流控温系统内环流控温系统内环流控温系统内环流控温系统序号名称主要技术参数单位数量内环流控制箱(核心产品)材质:304不锈钢;箱体采用双层门设计,箱体尺寸500mm*400mm*200mm;可控制多个环流风机,每路环流风机可独立启动、停止且具备热过载保护功能;控制模块安装在综合控制柜中,能够和测温、通风等系统通过后台根据温度和湿度变化的设定而进行联动,包含2套温湿度传感器。1、具备触摸显示屏,能显示设备的实时运行状态;可显示和操作;2、同时具备485接口和网口接口,支持485/以太网通讯;3、可扩展红外线接口,支持与空调联动,对粮食进行控温;支持接入测温模块、测水模块,为内环流系统的运行提供数据支撑;4、每个殿间不少于2个温湿度传感器,置于粮堆表面中部距粮面1米处5、具备漏电保护、良好接地、防雷、防浪涌功能,元器件需采用主流品牌。6、外壳防护等级IP53或以上;核心控制单元采用高可靠性工业级单片机或ARM控制器。7、能执行测控终端的控制命令并反馈自动化设备的运行状态;8、环流风机控制回路由交流接触器、热保护继电器等元器件组成,元器件需采用主流品牌。9、控制系统支持本地手动、本地自动、远程手动、远程自动四种工作模式。☆10、低温性能:在-25℃温度环境下,可持续72小时正常工作。谈判文件中附制造商的带ilac-MRA标识、CNAS标识,国家认可的检测机构出具的检测报告原件扫描件并加盖供应商公章。☆11、高温性能:在70℃温度环境下,可持续72小时正常工作。谈判文件中附制造商的带ilac-MRA标识、CNAS标识,国家认可的检测机构出具的检测报告原件扫描件并加盖供应商公章。12、高温高湿性能:在60℃温度、95%湿度环境下,可持续72小时正常工作。谈判文件中附制造商的带ilac-MRA标识、CNAS标识,国家认可的检测机构出具的检测报告原件扫描件并加盖供应商公章。☆13、抗盐雾腐蚀性能:在5%NACL溶液连续喷雾的环境下,可持续72小时正常工作。谈判文件中附制造商的带ilac-MRA标识、CNAS标识,套7国家认可的检测机构出具的检测报告原件扫描件并加盖供应商公章。国家认可的检测机构出具的检测报告原件扫描件并加盖供应商公章。2保温通风口1.形状:方形2.内外双层均使用304不锈钢材质,厚度不小于1.5mm。3.双层之间具有保温层,通风口保温厚度不低于50mm,门体与箱体之间设有密封垫,伸出墙面尺寸大于500mm保温材料阻燃等级需达到国家强制的阻燃A级标准。1.形状:方形2.内外双层均使用304不锈钢材质,厚度不小于1.5mm。3.双层之间具有保温层,通风口保温厚度不低于50mm,门体与箱体之间设有密封垫,伸出墙面尺寸大于500mm保温材料阻燃等级需达到国家强制的阻燃A级标准。套203环流保温风机1.风机功率W0.75kw,电机转速2850r/min,风量≤1000m/h,风压1000Pa,供电电压380V,交流电。2.风机由风机保温装置、防雨罩等组成,保温装置外层及防雨罩才用304不锈钢材质。风机具有气密、防爆(不含电机)和抗磷化氢腐蚀性能1.风机功率W0.75kw,电机转速2850r/min,风量≤1000m/h,风压1000Pa,供电电压380V,交流电。2.风机由风机保温装置、防雨罩等组成,保温装置外层及防雨罩才用304不锈钢材质。风机具有气密、防爆(不含电机)和抗磷化氢腐蚀性能台204环流保温管道管道系统由过墙管、立管、横管、管道安装轨道及抱箍组成。1.内管材料为PVC材质,直径90mm,壁厚不小于3.0mm。2.外管材料为304不锈钢,直径141mm,壁厚不小于1.5mm。3.中间保温层使用聚氨酯填充,填充率不小于90%。管道系统由过墙管、立管、横管、管道安装轨道及抱箍组成。1.内管材料为PVC材质,直径90mm,壁厚不小于3.0mm。2.外管材料为304不锈钢,直径141mm,壁厚不小于1.5mm。3.中间保温层使用聚氨酯填充,填充率不小于90%。套205气体取样装置可检测仓内5个点的磷化氢气体浓度。气管:3*6PU管。外管:38*2mm。检测箱:304不锈钢箱体。可检测仓内5个点的磷化氢气体浓度。气管:3*6PU管。外管:38*2mm。检测箱:304不锈钢箱体。套76控制箱电源线国标ZR-RVV5*2.5,及辅料。国标ZR-RVV5*2.5,及辅料。77风机电源线国标ZR-RVV4*1.5,及辅料。国标ZR-RVV4*1.5,及辅料。套208PVC管材国标中25MM,及辅料。国标中25MM,及辅料。套209孔洞封堵通风口,管线口等设施的封堵,要求符合粮仓建设标准的防火封堵。通风口,管线口等设施的封堵,要求符合粮仓建设标准的防火封堵。项2010安装调试费此项设备调试需根据粮仓的具体使用情况进行调试,具体要求需与使用方商定。此项设备调试需根据粮仓的具体使用情况进行调试,具体要求需与使用方商定。套20采购环保型清粮设备采购环保型清粮设备采购环保型清粮设备具体内容具体内容技术参数单位数量11环保型圆筒清粮机环保型圆筒清粮机处理量:100~150t/h筛板:筛筒采用钢板冲孔或钢丝筛目卷制而成技术指标:初清效率:大杂≥90%,小杂W85%;下脚含粮:≤3%配套功率:主机5.5kw,风机5.5kwx2出杂螺旋2.2kw净粮输送3kw配套7.5KW脉冲除尘系统台2第二条乙方提供的技术文件和资料1、产品使用手册、使用指南、维护保养说明和服务手册。2、设备的合格证书、保修卡等。3、设备的详细介绍资料。4、所有设备均要求技术资料完整。5、乙方技术员到现场传授、指导设备的操作使用方法。第三条质量保证及质保期限验收合格后进入质量保证期。质保期一年第四条包装与验收1、包装:(如有)原厂原包装送货,货到甲方指定地点,经甲方、乙方指定人员检验后方可开箱。2、验收:投标方负责在项目验收时将项目从合同签订之日起所有关于本项目的文档资料交付招标方。采购方开展政府采购履约验收应当成立验收小组。3、验收标准:乙方必须按照国家现行规程、规范,按照要求供货、安装调试。验收时核对品牌、规格、型号、配置、制造商名称、数量、价格,检查是否有检验证、合格证、保修证等,并进行现场安装调试验收,质量必须达到国家验收标准的合格等级。验收由采购方、使用方、中标方及有关部门的相关人员依国家有关标准、合同及有关附件要求进行。第五条售后服务乙方终身提供技术服务、技术培训、维修保养、备品备件服务。对于零、部件的损坏,乙方将提供现场服务(24小时内到达甲方工作区域内),在质量保期内,免费维修损坏的零、部件(自然灾害及人为原因除外)。质保期外只收取零、部件的成本费。第六条合同金额中标金额:(小写)466100.00元;(大写)肆拾陆万陆任壹佰元整。第七条付款方式付款方式:本项目无预付款,项目验收合格后,乙方提供合同总金额的增值税发票,甲方和使用单位向乙方支付合同货款。第八条双方权利和义务甲方:1.有权对乙方服务进行检查、监督和考核。2.有权对乙方工作提出指导性意见。3.积极协助乙方解决在承包期内出现的相关问题。乙方:1.乙方须按本协议要求,保质保量完成甲方委托的服务要求。2.乙方在服务时应做到安全、有序,自觉遵守管理制度。乙方人员在服务过程中,发生任何安全事故,一切责任由乙方自负,甲方不承担任何责任。3.乙方及雇佣的工人应严格遵守国家的法律、法规和甲方的有关规定,如果乙方及其雇佣的工人违反法律、法规和相关规定,所造成的后果由乙方自行负责,与甲方无关。4.乙方应加强对工人作业的管理,加强对工作人员安全意识教育培训,严格遵守操作规程。遵守交通法规,文明作业,采取必要的安全防护措施,消除安全隐患,如果发生安全事故,责任由乙方负责。5.乙方应按照《劳动合同法》、《工伤保险条例》等法律法规为乙方工作人员提供劳动保护、社保及相关保障6.乙方应严格遵守《劳动法》,乙方应与工人签订劳动合同,并及时给工人发放工资,工资标准不得低于省最低工资标准。7.乙方还应为工人办理有关工伤人身意外保险手续,并送甲方备案。如果出险,除保险公司应承担的责任外,其他的责任全部由乙方负责。8.乙方服从甲方的工作安排,严格按照规范的要求作业,按时按质按量完成工作,并积极配合甲方进行检查、考核等工作。9.在承包期间,如乙方及其雇佣人员在工作中发生人身、财产损害或致第三者人身、财产损害,由乙方自行承担。第九条违约责任1.乙方延期交货与安装,每延期一天,按延期交付的设备总额0.5%的交付给甲方违约金。2.在质保期内,由于乙方的原因造成的直接经济损失由乙方负责赔偿。由于甲方操作人员失误所造成的损失由甲方承担。3.乙方所提供的产品不符合合同规定标准的,甲方有权拒收,而乙方应及时予以更换并承担由此发生的一切费用。4.在合同规定的质量保证期内,如果发现设备的质量或规格与合同规定不符,或证明设备有缺陷,包括潜在的缺陷,甲方有权向乙方提出维修、更换、索赔。5.此次招标资金为财政拨款,因财政拨款不能到位未能及时支付货款的,甲方不承担责任。第十条合同变更和解除1.合同签订生效后,因不可抗力造成不能正常履行的,自行终止。2.甲方在监督检查过程中发现问题,督促乙方进行整改,但乙方多次未整改,并婴教不改,甲方有权终止本合同。3.乙方不得转包本合同相关事项,否则解除合同,并追究违约责任。第十一条合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式六份。第十二条其它1.标志、包装、说明书、运输等都应执行国家的有关规定。2.合同所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。3.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。4.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。5.在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。6.乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。第十三条解决纠纷的方式本合同一式6份,甲方乙方各2份,采购办备案1份,招标代理公司1份,具有同等法律效力。合同执行过程中发生争执,由双方友好协商解决,协商不成时向涿州市人民法院提起诉讼。第十四条合同附件下列文件属本合同的依据和附件,具有同等的法律效力:1、中标人的投标文件、澄清文件;2、中标通知书甲方(盖章):涿州市发展和改革局乙方(盖章):河北冰涂工程科技有限公司法定代表人(签字):法定代表人(签字)邮编:邮编:050051180065电话:电话:15157657576合同签订时间:2024年3月25日