北京市课后服务课程采购合同公告(北京市海淀区中关村第二小学2024)



2024课后服务课程-政府采购合同

一、合同编号: 11010823210200025531-XM001-001
二、合同名称: 2024课后服务课程-政府采购合同
三、项目编号: 11010823210200025531-XM001
四、项目名称: 2024课后服务课程
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市海淀区中关村第二小学
地 址: 北京市海淀区中关村北一条10号
联系方式: 010-52960880
供应商(乙方): 北师联合(北京)教育科技有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 2024课后服务课程
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 35.0000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-03-10
八、合同公告日期: 2024-03-25
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2024课后服务课程-文化自信课程.pdf

采购合同(服务类)合同编号:项目名称:2024课后服务课程服务名称:文化自信课程0甲区中关村第小学万三乙北联合(北京)教育科技有限公司签署日期:2024年3月10日扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同书北京市海淀区中关村第二小学2024课后服务课程中所需文化自信课程经北京国际招标有限公司以0610-2441NF020066号招标文件在国内公开招标。经评标委员会评定北师联合(北京)教育科技有限公司为中标人。甲、乙双方同意按照下面的条款和条件,签署本合同。1.合同文件下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。为便于解释,组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:a本合同书b中标通知书C.协议d.投标文件(含澄清文件)招标文件(含招标文件补充通知)2、课程名称本合同课程名称:2024课后服务课程-文化自信课程3.课程价格本合同课程价格为345元人民币/每课时。4.付款方式本合同的付款方式为(1)电子转账支付。(2)每月最后一日前按照实际发生计算当月课时费(计算公式:当月课时费=当月课时数×345元/每课时)。(3)甲乙双方共同确认课时数量后,甲方收到乙方开具的发票后足额向乙方支付服务费。(4)鉴于本项目的资金属于财政资金,满足上述约定支付条件的,采购人应当在收到发票后15日内按时足额支付服务费。具体付款将按财政和甲方的有关规定,以及本项目相关资金的实际到账金额和时间进行办理5本合同服务的服务时间及服务地点服务时间:22024年4月1日-12月31日服务地点:北京市海淀区中关村第二小学6,合同的生效本合同经双方全权代表签署、加盖单位印章后生效。7.违约责任条款如乙方在服务过程中发生违反本项目的招标活动中0610-2441NF020066号招标文件中第五章采购需求中任一条款的情形,甲方有权单方解除合同,乙方应当就此承担违约责任违约金为合同总金额的30%,因此造成的全部损失由乙方承担。8.争议解决双方因履行本协议产生的一切争议均应友好协商解决;协商不成的,任一方均有权向北京市海淀区人民法院提起诉讼。扫描全能王3亿人都在用的扫描App9.送达条款甲乙双方确认本合同签章处的地址为双方相关函件、文书、通知送达的有效地址,此地址适用双方非诉时各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达。相关文件、通知自到达接收方之日起视为送达15.1220甲方北京市海淀区中乙方:北师联合(北京)教育科技有限公司名称:(印章)名称:(印章1,2024年3月10日0213月10日富必授权代表(签字)授权代表(签字):使用单位:北京市海淀区中关村第二小学使用单位:北京市海淀区中关村第二小学最终用户(签字)最终用户(签字)地址:北京市西城区白广路4、6号2幢1地址:北京市海淀区中关村北一条10号层102邮政编码:100086邮政编码:100053电话:010-52960800电话:010-62442070开户银行:开户银行:民生银行阜成门支行开户行号:开户行号:305100001032账号:账号:696480134扫描全能王3亿人都在用的扫描App