佛山市物业管理服务采购合同公告(佛山市教育局2024)
佛山市教育局佛山市教育局物业管理服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
H20247
二、合同名称
佛山市教育局物业管理服务定点议价采购合同
三、项目编号
四、项目名称
五、合同主体
采购人(甲方):佛山市教育局
地址:广东省-佛山市-禅城区佛山市禅城区华远东路37号
联系方式:13542518070
供应商(乙方): 广州广电城市服务集团股份有限公司
地址:高唐路230号(自编物业大楼)
联系方式:15626201630
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
物业管理服务
0.4(月)
73,380.00
29,352.00
合同金额: 29,352.00元,大写金额:贰万玖仟叁佰伍拾贰元整
履约期限:2024年01月19日至2024年01月30日
履约地点:佛山市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年01月18日
八、合同公告日期
2024年03月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
佛山市教育局
2024年03月25日
佛山市教育局物业管理服务定点议价采购合同补充协议甲方:佛山市教育局乙方:广州广电城市服务集团股份有限公司本协议中的所有术语,除非另有说明,否则其定义与双方于2023年9月19日签订的《佛山市教育局物业管理服务定点议价采购合同(佛山市教师发展中心物业管理服务)》、合同编号:HT-2023-02790403(以下简称“原合同”)中的定义相同。经甲乙双方友好协商,本着平等互利、自愿订立和诚实信用的原则,一致同意签订本补充协议。、补充内容:1、原合同服务期限延长至2024年1月30日,即延长服务期限:自2024年01月19日起至2024年1月30日止。2、本协议管理服务总费用:人民币贰万玖仟叁佰伍拾贰元整(¥29352.00元)。3、支付方式服务费用一次性支付,服务费用标准按原合同服务费用标准执行(即总服务费用为:贰拾玖万捌仟伍佰元整(¥298500.00.00元);总服务时间为122天,即每日服务费用金额2446元计算。)乙方凭税务部门认可的发票与甲方结算服务费用,甲方在收到乙方发票的10个工作日内(如遇放假或财务封账,付款时间则顺延)1办理支付手续。、其余未说明事项与原合同一致,具体参照原合同相关规定。三、本协议与原合同约定不一致的地方,以本协议约定为准。四、本协议作为原合同的有效补充,与原合同具有同等法律效力。五、本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力,自甲乙双方盖章之日起生效。甲方:佛山市教育局乙方:广州广电城市服务集团股份有限公司日期:20403月01日日期:202年3月1日2