长春市其他专项审计采购合同公告(长春市公安局双阳区分局2024)
一、采购人名称:公安局双阳区分局
二、供应商名称:吉林健安会计师事务所(普通合伙)
三、采购项目名称:公安局双阳区分局服务市场项目
四、采购项目编号:2211101000010620152
五、合同编号:11N01389484020242001
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
其他专项审计
详见附件
件
1.0
25000
25000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:公安局双阳区分局
联系人:王乃茹
联系电话:13578600789
传真:/
地址:嵩山路863号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于其他专项审计的服务市场合同(11N01389484020242001).pdf
政府采购网上服务市场合同编号:11N01389484020242001采购单位(甲方):公安局双阳区分局服务单位(乙方):吉林健安会计师事务所(普通合伙)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循国家机关、事业单位及(或)团体组织采购项目招标文件、投标文件、服务协议,就甲方委托乙方提供服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1其他专项审计--品牌:,型号:,2023年5月-12月:2023年5月-12月,描述:审计一年明细1件25000.0025000.00合同总价(元)合同总价(元)25000.0025000.0025000.0025000.0025000.0025000.0025000.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰万伍仟元整贰万伍仟元整贰万伍仟元整贰万伍仟元整贰万伍仟元整贰万伍仟元整贰万伍仟元整二、付款方式甲方应于乙方出具正式报告并开具增值税发票后一次性结清全部款项三、服务条款兹有甲方委托乙方对齐俊鹏将其银行卡出售给他人用于网络赌博一案涉及资金明细及非法所得进行司法审计,经双方协商,达成以下约定:一、审计事项对2023年5月22日至2023年12月31日期间,齐俊鹏将其名下中国农业银行卡(账号:6230520530130425576)出售给施云鹤用于网络赌博一案中,涉及的资金明细和非法所得进行认定。二、甲方的责任与义务1、甲方的责任保证提供作为司法会计鉴定用的资料的真实、合法、完整。2、甲方的义务(1)需在双方约定的期限之前提供委托事项所需的全部资料。(2)为乙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件及合作,具体事项将由乙方工作人员于工作开始前提供清单。(3)按本合同规定及时足额支付服务费用。三、乙方的责任与义务1/31、乙方的责任(1)按照中国注册会计师审计准则的规定执行审计工作,获取充分、适当审计证据,发表审计意见并出具审计报告,遵守中国注册会计师职业道德守则。(2)按照与委托事项有关的法律法规、政策要求及相关规定开展工作。2、乙方的义务(1)乙方自觉保护甲方秘密,全面履行投标承诺,确保服务质量,圆满完成司法会计鉴定服务工作。(2)乙方不得向第三方转让委托项目全部或部分义务。(3)对执行业务过程中知悉的甲方秘密严加保密。除非相关法律法规行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉秘密和甲方提供的资料对外泄露,保密的内容和范围:1项目资料和秘密信息:是指甲方和项目单位提供的需要保密的项目情况和信息,其形式包括但不限于书面资料和电子文档;2乙方承诺,依法遵守保密义务并承担相应保密责任,除非甲方允许,乙方将无期限保守秘密,该保密义务不因本合同的无效、变更、中止、解除而改变;3乙方要严格要求接触项目资料和涉密信息的员工树立保密意识并采取必要的措施避免员工泄密行为的发生。在员工知悉该保密信息前,应向其提示保密信息的保密性和应承担的义务,并保证上述人员以书面形式同意接受本协议条款的约束,确保上述人员承担保密责任的程度不低于本协议规定的程度;4乙方对项目资料和涉密信息采取严格的归档、保管和借阅措施;5乙方要严格限制项目资料和涉密信息的借阅范围;6除非甲方允许,乙方不得以任何形式向除甲方以外的第三方透露、传播该项目资料和涉密信息的任何信息;7若乙方有违反本协议的情形,无论故意与过失,应当立即停止侵害,并在第一时间采取一切必要措施防止保密信息的扩散,尽最大可能消除影响。(4)对鉴证资料进行保管、整理、编码、装订和运输。(5)鉴证资料须完整,无损坏地退还委托人。四、审计收费1、经双方协商确定,乙方本次审计服务的费用总额为人民币贰万伍仟元整(RMB25,000元)。2、甲方应于乙方出具正式报告并开具增值税发票后一次性结清全部款项。3、如果由于无法预见的原因,致使乙方从事本约定书所涉及的审计服务实际时间较本约定书签订时预计的时间有明显增加或减少时,甲乙双方应通过协商,相应调整本部分第1段所述的审计费用。五、报告的使用责任乙方向甲方出具纸质报告一式两份,报告由甲方分发、使用,使用不当的责任与乙方无关。六、约定事项的变更如果出现不可预见的情况,影响审计工作如期完成,或需要提前出具审计报告,甲、乙双方均可要求变更约定事项,但应及时通知对方,并由双方协商解决。七、合同的解除1、甲乙双方经协商同意,可以变更或者解除本合同。2、乙方有下列情形之一的,甲方提前5个工作日通知乙方后,有权单方解除合同:(1)乙方缺乏承担约定业务能力的;(2)有应查而未查出的重大违法违规事项或者对检查出来的问题未发表公正性审核意见的;(3)应当回避而未主动声明的;2/3(4)向项目单位收取额外费用或接受项目单位好处的;(5)因乙方工作无故延误、失误导致甲方蒙受损失的;(6)被吊销营业执照、执业许可证的;(7)乙方受到刑事处罚、行政处罚或行业协会惩戒的;(8)乙方违反第三条规定的义务之一的。3、甲方逾期也天仍不向乙方支付服务费用的,乙方提前工个工作日通知甲方后,有权单方解除合同。八、违约责任甲、乙双方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。九、适用法律和争议解决本约定书的所有方面均应适用中华人民共和国法律进行解释并受其约束。本约定书履行地为乙方出具审计报告所在地,因本约定书引起的或与本约定书有关的任何纠纷或争议(包括关于本约定书条款的存在、效力或终止,或无效之后果),双方协商确定采取以下第(1)种方式予以解决:1、向有管辖权的人民法院提起诉讼;2、提交仲裁委员会仲裁。十、双方对其他有关事项的约定1、本约定书一式贰份,甲、乙双方各执壹份,具有同等法律效力。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:交通银行长春繁荣路支行账号:,账号:221000641011811130172签订日期:,签订日期:3/3甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:交通银行长春繁荣路支行账号:账号:221000641011811130172签订日期:签订日期: