高速绿化工程 苗木类采购合同公告(榆阳区巴拉素林场2024)
一、合同编号:HT-榆阳区-2024-00086
二、合同名称:榆绥高速绿化工程
三、项目编号:政采-榆阳区-2020-00690
四、项目名称:榆绥高速绿化工程
五、合同主体
采购人(甲方):榆林市榆阳区巴拉素林场
地址:榆阳区巴拉素林场
联系方式:09123416004
供应商(乙方):陕西汇丰源农业科技发展有限公司,榆林牵梦缘园林绿化工程有限公司
地址:商洛市
联系方式:0914-2337788
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
苗木类
152,300(株)
¥9.24
¥1,408,000.00
1.5米樟子松2.3万株,2米的樟子松5600株,3米的樟子松4200株,1.5米油松4000株,2米油松2000株。
合同金额: 1,408,000.00元,大写(人民币):壹佰肆拾万零捌仟元整
履约期限:2020年04月17日至2022年03月01日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2020年04月17日
八、合同公告日期
2024年03月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
榆林市榆阳区巴拉素林场
2024年03月25日
绿化工程樟子松打坑协议甲方:榆阳区巴拉素林场乙方:延名根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规,遵循公平和诚信的原则,工程需要工程机械和车辆进场施工,双方就工程机械和车辆事项协商一致,达成如下协议:一、由乙方提供车辆和工程机械进行施工,所产生费用按小时或者所做工程量计算。二、结算方式:甲方在验收后按照采购程序结算,乙方须及时提供有效票据。元/个,数量为:三、本合同为固定价合同,单价为:10150.元(大写:个。总计乙方不得以任何理由要求变更调整。违约事项以及责任:、甲方不按约定支付款项,每逾期一天甲方应向乙方支付未付款0.3%的违约金,乙方有权利停工,造成所有损失由甲方负责。二、乙方在甲方通知进场服务后2天内未进场服务,甲方有权解除合同,要求乙方支付5000元的违约金并赔偿损失。乙方必须听从甲方现场技术人员指挥,施工特种作业人员,应当符合国家法规,持证上岗。乙方也可委托具备相应资质的专业人员承担机械设备管理,并在施工过程中配备现场安全员。因操作不当出现事故由乙方负责。三、一方擅自变更、解除合同应向另一方支付5000元的违约金,协商不成,一方可向合同履行地人民法院提起诉讼。本协议一式两份,甲、乙双方各执一份,自甲乙双方签字盖章之日起生效。甲方:榆阳区巴拉素林场乙方:王延名签订时间4172签订时间:2020.4.17扫描全能王3亿人都在用的扫描App绿化工程樟子松打坑协议甲方:榆阳区巴拉素林场方根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规,遵循公平和诚信的原则,工程需要工程机械和车辆进场施工,双方就工程机械和车辆事项协商一致,达成如下协议:一、由乙方提供车辆和工程机械进行施工,所产生费用按小时或者所做工程量计算。二、结算方式:甲方在验收后按照采购程序结算,乙方须及时提供有效票据。了元/个,数量为:3000三、本合同为固定价合同,单价为:1TO00)。个。总计元(大写:乙方不得以任何理由要求变更调整。违约事项以及责任:一、甲方不按约定支付款项,每逾期一天甲方应向乙方支付未付款0.3%的违约金,乙方有权利停工,造成所有损失由甲方负责。二、乙方在甲方通知进场服务后2天内未进场服务,甲方有权解除合同,要求乙方支付5000元的违约金并赔偿损失。乙方必须听从甲方现场技术人员指挥,施工特种作业人员,应当符合国家法规,持证上岗。乙方也可委托具备相应资质的专业人员承担机械设备管理,并在施工过程中配备现场安全员。因操作不当出现事故由乙方负责。三、一方擅自变更、解除合同应向另一方支付5000元的违约金,协商不成,一方可向合同履行地人民法院提起诉讼。本协议一式两份,甲、乙双方各执一份,自甲乙双方签字盖章之日起生效。日乙方:甲方:榆阳区思拉素林场签订时间:0020:4.1签订时间:200000621扫描全能王3亿人都在用的扫描App围网施工合同甲方:阳伍巴3素林场乙方:经甲乙双方共同友好协商,甲方委托乙方进行位于榆绥高速两侧花园沟、韦家楼、徐庄子、归德堡所栽苗木的围网工程,为明确双方在施工过程中的权利、义务,经双方协商一致,签订本合同:乙方承包甲方位于榆绥高速两侧花园沟、韦家楼、徐庄子、归德堡的围网建造安装工程,由甲方包料,乙方包工二、该围网工程的具体实施方法步骤甲方派专人进行指导施工,由于本地地块地质复杂,方必须对围网基础地块进行处理,以保证围网的安全建设和使用。三、工程计价以乙方施工所用人工为准,单价为200元,工程量为27000元(大写:被万导件元餐餐)。乙方不135个,总价共得以任何理由要求变更调整,工程完工,由乙方开具税票,甲方需在60天内一次性付清工程款。违约事项以及责任:一、甲方不按约定支付款项,每逾期一天甲方应向乙方支付未付款0.3%的违约金,乙方有权利停工,造成所有损失由甲方负责。二、乙方保证所安装围网在甲方日后管护过程中不会跨塌,无断裂。如该围网工程因乙方操作不当出现事故,由乙方负责。围网工程因乙方施工操作原因在使用中跨塌,乙方应无条件修复并承担相应费用。三、一方擅自变更、解除合同应向另一方支付5000元的违约金,协商不成,一方可向合同履行地人民法院提起诉讼。本协议一式两份,甲、乙双方各执一份,自甲乙双方签字盖章之日起生效。乙方:龙人世峰甲方:榆阳区巴拉素林场Sh签订时间20205,18签订时间:2020.5.18扫描全能王3亿人都在用的扫描App绿化工程樟子松打坑协议甲方:榆阳区巴拉素林场乙方:根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规,遵循公平和诚信的原则,工程需要工程机械和车辆进场施工,双方就工程机械和车辆事项协商一致,达成如下协议:一、由乙方提供车辆和工程机械进行施工,所产生费用按小时或者所做工程量计算。二、结算方式:甲方在验收后按照采购程序结算,乙方须及时提供有效票据。J元元/个,数量为:3800.三、本合同为固定价合同,单价为:19000:个。总计元(大写:)。乙方不得以任何理由要求变更调整。违约事项以及责任一、甲方不按约定支付款项,每逾期一天甲方应向乙方支付未付款0.3%的违约金,乙方有权利停工,造成所有损失由甲方负责。二、乙方在甲方通知进场服务后2天内未进场服务,甲方有权解除合同,要求乙方支付5000元的违约金并赔偿损失。乙方必须听从甲方现场技术人员指挥,施工特种作业人员,应当符合国家法规,持证上岗。乙方也可委托具备相应资质的专业人员承担机械设备管理,并在施工过程中配备现场安全员。因操作不当出现事故由乙方负责。三、一方擅自变更、解除合同应向另一方支付5000元的违约金,协商不成,一方可向合同履行地人民法院提起诉讼。本协议一式两份,甲、乙双方各执一份,自甲乙双方签字盖章之日起生效。甲方:榆阳区巴拉素林乙方:子子签订时间:2070.4.12签订时间:070020006211扫描全能王3亿人都在用的扫描App水车租赁合同甲方:柯闲飞3素麻场场乙方:薛亚娜那根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规,遵循公平和诚信的原则,榆绥高速2020年绿化工程需要租用洒水车对所栽苗木进行灌溉,双方就租用洒水车一事项协商一致,达成如下协议:、由乙方提供汽车式洒水车一辆进行灌溉,所产生费用按趟或者所做天数计算。二、结算方式:甲方在验收后按照程序结算,乙方须及时提供有效票据。98。合240元,数量为:三、本合同为固定价合同,单价为:礼Z件《新检元路。同总额为元(大写:ie乙方不得以任何理由要求变更调整。违约事项以及责任:一、乙方负责安排司机,每台车配备一名司机并且有准驾车型驾驶执照。、甲方视需要情况安排乙方水车工作,并负责管理具体工作,乙方所雇佣司机必须听从甲方现场技术人员指挥,因操作不当出现事故由乙方负责。三、乙方必须与所雇用的司机签订劳动合同及安全协议,不得违反劳动法,并严格遵守甲方的安全管理。租赁期内,乙方人员如出现任何伤亡等安全事故,甲方不负任何责任。四、乙方负责机械的维修及日常保养,并负责除燃油以外的全部相关费用,具体工作时间由甲方确定,乙方不得以任何理由拒绝,否则按违约处理。本协议一式两份,甲、乙双方各执一份,自甲乙双方签字盖章之日起生效。乙方:薛亚娜甲方:榆阳区巴拉素林场签订时间:2020、4.25签订时间:2020425扫描全能王3亿人都在用的扫描App装载机修路协议甲方:榆阳区巴拉素林场乙方:133根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规,遵循公平和诚信的原则,工程需要工程机械和车辆进场施工,双方就工程机械和车辆事项协商一致,达成如下协议:一、由乙方提供车辆和工程机械进行施工,所产生费用按小时或者所做工程量计算。二、结算方式:甲方在验收后按照采购程序结算,乙方须及时提供有效票据。三、本合同为固定价合同,单价为:1oov元/天,数量为:A=4元班7000天。总计元(大写:)。乙方不得以任何理由要求变更调整。违约事项以及责任:一、甲方不按约定支付款项,每逾期一天甲方应向乙方支付未付款0.3%的违约金,乙方有权利停工,造成所有损失由甲方负责。二、乙方在甲方通知进场服务后2天内未进场服务,甲方有权解除合同,要求乙方支付5000元的违约金并赔偿损失。乙方必须听从甲方现场技术人员指挥,施工特种作业人员,应当符合国家法规,持证上岗。乙方也可委托具备相应资质的专业人员承担机械设备管理,并在施工过程中配备现场安全员。因操作不当出现事故由乙方负责。三、一方擅自变更、解除合同应向另一方支付5000元的违约金,协商不成,一方可向合同履行地人民法院提起诉讼。本协议一式两份,甲、乙双方各执一份,自甲乙双方签字盖章之日起生效。9乙方:1超3甲方:榆阳区巴拉素林场签订时间:7020.9签订时间:202004:08扫描全能王3亿人都在用的扫描App绿化工程樟子松打坑协议甲方:榆阳区巴拉素林场乙方:根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规,遵循公平和诚信的原则,工程需要工程机械和车辆进场施工,双方就工程机械和车辆事项协商一致,达成如下协议:一、由乙方提供车辆和工程机械进行施工,所产生费用按小时或者所做工程量计算。二、结算方式:甲方在验收后按照采购程序结算,乙方须及时提供有效票据。元/个,数量为:36三、本合同为固定价合同,单价为:15780个。总计元(大写:乙方不得以任何理由要求变更调整。违约事项以及责任:一、甲方不按约定支付款项,每逾期一天甲方应向乙方支付未付款0.3%的违约金,乙方有权利停工,造成所有损失由甲方负责。二、乙方在甲方通知进场服务后2天内未进场服务,甲方有权解除合同,要求乙方支付5000元的违约金并赔偿损失。乙方必须听从甲方现场技术人员指挥,施工特种作业人员,应当符合国家法规,持证上岗。乙方也可委托具备相应资质的专业人员承担机械设备管理,并在施工过程中配备现场安全员。因操作不当出现事故由乙方负责。三、一方擅自变更、解除合同应向另一方支付5000元的违约金,协商不成,一方可向合同履行地人民法院提起诉讼。本协议一式两份,甲、乙双方各执一份,自甲乙双方签字盖章之日起生效。乙方:王热甲方:榆阳区巴拉素林场签订时间:7020:4.14签订时间:0000.4.14=扫描全能王3亿人都在用的扫描App3N2米2808以M以N扫描全能王3亿人都在用的扫描App恒宝上洲Ka2:5)全扫描全能王3亿人都在用的扫描App1900:间m上开9林美特4As由全价美11年扫描全能王3亿人都在用的扫描App美特4林As由全价美11年LZ9务林:¥)全价109166扫描全能王3亿人都在用的扫描App99.028(回m二A2由中yktgu由c扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:榆阳区巴拉素林场乙方:高建园根据《中华人民共和国合同法》及有关规定,结合本工程的具体情况,经甲乙双方协商一致,签订本合同,以资共同遵守。作>00年师1路1、工程名称:2、承包范围及内容:负责工程的樟子松、油松的栽植及日常浇水除草除虫养护。3、承包方式:由乙方包工不包料(即只承包劳务部分)。4、付款方式:工程竣工后,由甲方验收之后向乙方开出付款票据,待财政验收之后一次性付清。6、若应甲方拖欠人工种植款或不可抗力等因素而影响工程进度,造成乙方停工、窝工,损失由甲方承担。7、乙方必须严格按照甲方提供的施工图纸操作规程进行施工,并无条件接受甲方现场技术员都监督和指导。8、工程竣工后,由甲方及时组织验收,验收合格后,将工程移交甲方管理,乙方不负责后期相关事务68500.元(大写:9、本项工程总合计劳务费10、本合同在履行过程中如若发生纠纷,甲乙双方应及时协商解决,如协商不成,交由相关仲裁机构仲裁。本合同经双方签字盖章后生效,合同在工程竣工交验,结算清款项后自然失效。本合同一式两份,甲乙双方各执一份为凭。6高证园甲方:禁淀区巴拉素林乙方6.J签订时间:2000.6.53签订时间:0签订时间:2000.6.53扫描全能王3亿人都在用的扫描AppL910186035013M.2T2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App