集中连片养殖池塘标准化改造和养殖尾水处理 养殖池塘标准化改造和养殖尾水处理采购合同公告(蒲城县农业农村局2024)
一、合同编号:ZZTT-CG-2023-53
二、合同名称:2023年蒲城县集中连片养殖池塘标准化改造和养殖尾水处理项目
三、项目编号:ZZTT-CG-2023-53
四、项目名称:2023年蒲城县集中连片养殖池塘标准化改造和养殖尾水处理项目
五、合同主体
采购人(甲方):蒲城县农业农村局
地址:渭南市蒲城县城关街道延安路东段20号
联系方式:15891041835
供应商(乙方):蒲城县裕达建筑工程有限公司
地址:陕西省渭南市蒲城县 城关镇古镇村尧山路东段平安巷 西 3 号
联系方式:18791689777
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
养殖池塘标准化改造和养殖尾水处理
1(项)
¥1,885,497.26
¥1,885,497.26
实施池塘养殖尾水处理面积900亩,改造虾棚183个,建设养殖尾水处理系统。
合同金额: 1,885,497.26元,大写(人民币):壹佰捌拾捌万伍仟肆佰玖拾柒元贰角陆分
履约期限:2023年12月01日至2024年02月01日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年12月01日
八、合同公告日期
2024年03月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
施工合同.pdf
蒲城县农业农村局
2024年03月26日
2023年蒲城县集中连片养殖池塘标准化改造和养殖尾水处理项目施H合同甲方(采购人):蒲城县农业农村局乙方(供应商):蒲城县裕达建筑工程有限公司签订时间:2023年2月1二合同范本甲方(采购人):蒲城县农业农村局乙方(供应商):蒲城县裕达建筑工程有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就2023年薄城县集中连片养殖池塘标准化改造和养殖尾水处理项且相关事项达成一致意见,订立本合同。、工程名称2023年蒲城县集中连片养殖池塘标准化改造和养殖尾水处理项目、工作范围工程量清单所涉及内容四、承包方式及材料供应方式:(一)承包方式:包工包料,甲方提供水电及图纸。(二)材料供应方式:本工程所需材料全部由乙方采购供应。所有进场材料必须符合产品质量及规范要求,并按规定进行材料复验,并能满足工程项目设计要求及有关行业特殊使用要求。(三)所有材料,成品,半成品均应有产品合格证及检验报告,须经现场甲方代表及监理工程师检查验收,报验合格方可进场,无质量证明文件的产品不得用于本项目工程。五、工程价款及结算办法(一)合同总价包括人工费、材料费、产品供应费、运输费、机械费、设备费、运输费、企业管理费、规费、税金、利润以及合同明示或暗示的所有风险、责任和义务等全部费用。(二)合同价按照中标时确定的价格和合同中明确的工程范围,在工程实施过程中一次性包死。除此之外的工程范围和工程量的变动部分在征得甲方同意后实行现场签证,依照投标报价增加或扣减。六、合同金额1、合同总价(大写):壹佰捌拾捌万伍仟肆佰玖拾柒元贰角陆分((人民币)(小写):1885497.26元(一)付款方式:21.工程款支付:合同签订后付款30%,验收合格后支付剩余70%款项。2.结算方式:银行转账。(二)工期:自合同签订之日起60个日历日。七、质量保证(一)所选材料必须保证质量可靠、进货渠道正常,符合国家环保等相关标准,满足施工要求。(二)工程质量符合国家有关规范,确保达到合格。八、双方责任(一)甲方责任:1.甲方负责施工场地的提供,排除施工障碍的协调。2.对工程进度、质量进行监督检查。3.组织有关单位对工程进行竣工验收。4.按时支付工程款。(二)乙方责任:1.负责办理完成项目使用审批手续,负责工程安全文明施工、承担一切风险,满足甲方工程的需要。2.乙方进入甲方要求场地施工,应服从当地对治安、卫生、环保、社会保险等工程建设的统一管理,并按有关规定交纳费用以及因违反相关规定而造成的罚款。乙方按照国家和当地政府有关规定应采取的任何必要安全防护措施已包含在乙方的合同价款当中,甲方不另行支付。竣工后交甲方竣工图二份及甲方委托乙方办理项目手续的相关资料等,以备留档。3.乙方提供的主要材料、设备必须有质量合格证等相关证件方可用于工程,对材料改变或代用必须经原设计单位同意,并发书面通知和甲方代表签证后,方可用于工程,任何一方认为对方提供的材料需要复检的,应允许复检。经复检符合质量要求的,方可用于工程,其复检费由要求一方承担,不符合质量要求的,应按有关规定处理,其复检费由提供材料、设备一方承担。4.隐蔽工程在覆盖前必须经甲方代表或现场监理代表验收签章后,方可进行下一道工序。5.遵守甲方施工场地的规章制度和管理,做到安全文明施工,做好成品保护,对甲方提出的问题应在24小时内予以解决或处理;遵守有关施工规范和安全操作3规程,如发生安全事故,乙方应及时通知甲方,积极采取有效的补救措施,如因此造成甲方、乙方或第三方人身或财产损失,全部责任由乙方自行承担。6.已完工的项目,在交工前乙方应负责保管,清理现场达到建筑物无污染,现场无建筑垃圾。7.本工程不得转包。8.乙方应在设备运行过程中,对安全隐患进行全面的不定期检查与维护,并对不按安全规程操作的施工单位及时制止,并报甲方进行处理。9.乙方不能按合同规定的工期竣工的,应向甲方支付违约金,每逾期一日,支付合同总价款万分之二的违约金,造成甲方损失的,还应赔偿甲方损失。九、验收(一)乙方工程完工后,进行自检,合格后准备验收文件,并书面通知甲方。(二)甲方确认乙方的自检内容,验收合格作为工程的最终认可。(三)验收依据:1.合同、招标文件、投标文件及承诺。2.国家相关标准、规范及有关技术文件。十、工程保修:本项目保修期自项目验收合格后一年。在保修期限内,对甲方提出的有关维修、维护要求,乙方应在24小时内予以解决。乙方未能按时予以维修、维护的,甲方可另行委托第三方进行,因此而产生的费用由乙方承担,甲方有权从质保金中直接扣除,不足部分由乙方支付,乙方不得提出任何异议,给甲方造成损失的,乙方须给予赔偿。十一、争议的解决方式合同执行过程中如发生争议,双方应及时协商解决,协商不成,双方均可向项目所在地人民法院起诉。十二、其他:(一)实际签订合同时,以《建设工程施工合同(示范文本,含保修书)(GF-1999-0201)为基础,按采购监管部门相关要求确定施工承包合同最终文本和格式;其实质条款和内容须与本项目招标及投标文件(采购)系列文件一致。(二)本合同未定事宜,双方可根据具体情况结合有关规定另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。十三、附则(一)本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份。二合同经双方盖章后生效,各条款执行完毕后终止。1甲方(公章):乙方(公章):区法定代表人:法定代表人:委托代表人:委托代表人:电话:电话:签订时间:2023年12月1日签订时间:2323年12月日5法定代表人:法定代表人:区委托代表人:委托代表人:电话:电话:签订时间:2023年12月1日签订时间:2323年12月日