广州市养老院、疗养楼及附属设施采购合同公告(广州市越秀区东山福利院2024)



养老院、疗养楼及附属设施3栋(自编号A、B、C栋)

采购项目名称:

养老院、疗养楼及附属设施3栋(自编号A、B、C栋)

采购项目编码:

4401044553550432401041574

项目业主:

广州市越秀区东山福利院

服务机构:

广东省测绘技术有限公司

合同名称:

养老院、疗养楼及附属设施3栋(自编号A、B、C栋)

合同编号:

4401044553550432401041574

合同总金额:

¥13,803.46元

合同签订时间:

2024年02月02日

履约人员:

合同服务期限:

2024年02月02日至2025年02月02日

服务内容:

按黄埔区不动产登记中心确权新要求进行房屋测绘和出图、报告。项目建筑面积约13532.8平方米。地址:黄埔区黄麻路885号。

合同附件

重新测绘合同.pdf

广州市越秀区东山福利院 2024年03月26日

广州市房地产项目测绘合同书项目名称:养老院、疗养楼及附属设施3栋(自编号A、B、C栋)房屋测绘项目委托方(甲方)名称:广州市越秀区东山福利院承揽方(乙方)名称:广东省测绘技术有限公司甲方:广州市越秀区东山福利院乙方:广东省测绘技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《《房产测绘管理办法》和有关法律法规,经甲、乙双方协商一致,签订本合同。第一条测绘范围:项目坐落:广州市黄埔区黄麻路885号第二条测绘内容:项目名称:养老院、疗养楼及附属设施3栋(自编号A、B、C栋)房屋测绘项目第三条执行技术标准:1.房产测量规范(GB/T17986.1-2000)2.《房屋面积测算规范》DB4401/T5-2018第四条测绘费用:取费依据:《测绘工程产品价格》(国测财字[2002]3号)项目名称单价(元)工作量(平方米)金额(元)备注养老院、疗养楼及附属设施3栋(自编号A、B、C栋)1.0213532.804313803.46合计13803.46技1.本合同测绘费为¥13803.46元(含税),增值税税率:6%。乙方向甲方041出具的《测绘成果》和《任务统计清单》,经甲方验收合格后,一次性支付给乙方测绘费。2.本合同测绘费已包含乙方提供养老院、疗养楼及附属设施3栋(自编号A、B、C栋)房屋测绘项目服务中的所需的全部物料、人工、差旅、通讯等所有费用,除以上费用,甲方无需向乙方支付任何其他费用。——一3.双方以外其它因素涉及的费用,经双方友好协商解决。4.支付方式:乙方交付成果并经甲方验收合格且甲方收到总费用金额的增值税发票后15个工作日内,通过银行转账的方式向乙方支付。银行账户信息如下:开户行:广东省测绘技术有限公司账户:3602010709001130666开户银行:中国工商银行广州市东风东路支行乙方应确保上述收款账户信息的真实性、准确性。如乙方需变更收款账户信息的,需在甲方付款前【5】个工作日以书面形式通知甲方。因收款账户信息错误或未及时向甲方通知变更情况所造成的风险和损失,由乙方自行承担。鉴于甲方使用的是财政资金,甲乙双方一致同意甲方向乙方支付费用的时间为甲方向相关部门提出经费申请的时间,而非经费到达乙方账户的时间。甲方在约定期限内向相关部门提出款项支付申请,即视为已履行支付义务,不承担逾期支付的违约责任。第五条完成日期及服务要求:1.乙方应在进场测绘后【10】天内将测绘成果提交甲方验收,需要延期处理必须事先征得甲方批准。2.乙方提交的测绘成果应包括:(l)纸质书面报告:【2】份(其中一份移交登记中心)(2)电子版书面报告:提供【pdf】格式文档3.乙方依约提交测绘成果后应及时通知甲方验收,甲方应在接到通知之日起10日内完成验收工作。第六条违约责任1.甲方逾期付款的,每逾期一天,应按逾期金额的5%0(万分之五)向乙方支付违约金,同时仍应履行付款义务。-2一逾期超过15天的,乙方有权解除本合同。2.乙方逾期交付测绘成果的,每逾期一天,应按相应服务费用的1%(百分之一)向甲方支付违约金,同时仍应履行交付义务。甲方有权从应向乙方支付的服务费用中扣除该违约金。逾期超过15天的,甲方有权解除本合同。3.乙方未按约定提供测绘服务或测绘成果无法通过验收的,甲方有权要求乙方承担重新测绘、扣减服务费用、甲方委托第三方提供服务并要求乙方承担费用等违约责任,并要求乙方赔偿全部损失。4.任何一方有其他违反本合同情形的,应赔偿守约方全部损失。第七条争议解决因本合同引起或与本合同相关的任何争议,由合同双方协商解决,协商不成的,应向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。第八条其它约定:1.本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决。协商不成的,交由甲方所在地人民法院提起诉讼。2.本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章之日起生效。本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力。甲方单位名称(盖章)乙方单位名称(盖章)广州市越秀区东山福利院广东省测绘技术有限公司代表人代表人(签字(签字)(或委托代理人)(或委托代理人)合同订立时间:2024年2月2日合同签订地点:广州市黄埔区