心电一张网系统采购合同公告(库车市人民医院2024)



库车市人民医院购置心电一张网系统(动态心电监测仪)项目合同公告

一、合同编号:11N45794958220242004 

二、合同名称:库车市人民医院购置心电一张网系统(动态心电监测仪)项目合同  
三、项目编号:KCS2023-WT305-001 
四、项目名称:库车市人民医院购置心电一张网系统(动态心电监测仪)项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):库车市人民医院 
   地      址:解放路南16号
   联系方式:0997-6864025 
   供应商(乙方):阿克苏欣旺达医疗科技有限公司 
   地      址:新疆阿克苏地区温宿县长兴街15号阿克苏药品集散中心4楼523室 
   联系方式:13007331712 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:24小时动态心电图工作站    数量:20.00     单价(元):16670.00    规格型号(或服务要求):品牌:邦健规格型号:iH 12Plus  

    2.合同金额(元):333400.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:库车市人民医院指定地点,合同签订后15日内 
    4.采购方式:竞争性谈判 

七、合同签订日期:2024年01月20日  
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

导出页面自 心电一张网合同333400.pdf

库车市人民医院采购合同招标项目名称:库车市人民医院购置心电一张网系统(动态心电监测仪)项目:项目编号:KCS2023-WT305-001签订日期:2024年0月2日签订地点:新疆阿克苏地区CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(需方):库车市人民医院乙方(供方):阿克苏欣旺达医疗科技有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律、法规的规定,在公平、公正、平等自愿和诚实信用、协商一致原则的基础上,就设备的购销、安装、调试和售后服务等事宜达成如下条款。第一条概况在新疆准距项目管理有限公司于2024年1月13日组织的库车市人民医院购置心电一张网系统(动态心电监测仪)项目、招标文件编号为KCS2023-WT305-001的项目采购中,经评定,阿克苏欣旺达医疗科技有限公司为库车市人民医院医疗设备采购项目的中标方,中标金额为人民币:333400.00元。第二条货物名称、型号、数量及价格序号货物名称型号规格制造商单位数量单价金额备注124小时动态心电图工作站SE-2012A深圳市理邦精密仪器股份有限公司台2016670元333400元深圳理邦金额合计:小写:333400元大写:叁拾叁万叁仟肆佰元整金额合计:小写:333400元大写:叁拾叁万叁仟肆佰元整金额合计:小写:333400元大写:叁拾叁万叁仟肆佰元整金额合计:小写:333400元大写:叁拾叁万叁仟肆佰元整金额合计:小写:333400元大写:叁拾叁万叁仟肆佰元整金额合计:小写:333400元大写:叁拾叁万叁仟肆佰元整第三条合同期限自2024年01月20日起至2027年01月20日止。第四条合同要求及付款方式1、本签订合同后,乙方根据国家相关规定向甲方提供中标物资的相关手续及专用纳税票据,甲方收到货物及票据后,在指定地点检查验收后进行安装调试,安装调试培训合格后,根据库车市人民医院医疗设备采购验收制度履行相关手续。2、甲乙双方签订合同后支付合同总价的50%的货款,即人民币:¥166700.00元(大写:壹拾陆万陆仟柒佰元整)。3.乙方货物送达到甲方指定地点,经甲方验收合格后支付合同总价的45%的货款,即人民币:¥150030.00元(大写:壹拾伍万零叁拾元整)4.质保期满后(质保期三年),在使用过程中未发生质量及售后问题的情况下,支付货款5%,即人民币:¥16670.00元,(大写:壹万陆仟陆佰柒拾元整)第五条交货日期1、本合同签订后15日内交货。库车市-2、乙方交付的货物是仪器,乙方应对甲方操作人员进行仪器的基本操作和日常维护的现场培训,内容包括但不限于仪器原理、使用方法和维护方法等,直到甲方人员熟练掌握。如乙方未尽上述义务,视为交付不合格,乙方无权要求甲方支付货款。第六条:交货地点、运输方式及运费1、交货地点:库车市人民医院。2、交货方式:乙方送货上门,装卸费和运费乙方承担。第七条产品质量保证及售后服务1、质量标准:国家标准和本合同约定的标准。2、成新率:全新。3、货物的型号、数量、规格及技术、质量标准、售后服务必须满足项目编号:招标文件规定的技术要求第八条质量保证期1、质保期为三年,从设备安装调试完毕并经甲方验收合格之日起计算。2、在质量保证期内,因产品出现任何质量问题,经甲方通知后12小时内乙方负责上门免费维修或更换,并承担与维修和更换相关的运费、安装、调试、保险等全部费用。3、货到安装验收合格后,组织甲方现场培训。如甲方需要,经甲方通知乙方,还可要求乙方进行再免费培训。第九条资料乙方需向甲方提供的资料为:所供货物的型号、规格、数量及生产厂家的产品检验证书、出厂检验报告、产品说明书、合格证等。第十条包装及验收1、所提供设备必须进行包装,免收包装费,包装物不回收。2、因包装不妥在运输过程中发生货物丢失、损坏的,由乙方承担责任。3、验收:(1)货到乙方指定地点后甲方按投标文件规定的外观、型号、技术参数、数量、产地,并根据制造商签发的《产品合格证》/《报关单》,《出厂清单》、《技术文件》,《使用说明书》等进行现场初步验收;(2)初次验收后,乙方应组织相关人员对甲方购买的产品进行安调试装,乙方保证在2日内全部安装调试完毕,待所有产品安装调试完毕后3日内,由乙方书面通知甲方,双方派人再对产品进行验收。经验收合格的,双方签署验收报告。(3)验收合格至质保期结束设备的风险乙方承担。第十一条产品的安装乙方负责对其向甲方出售的产品按照甲方的要求进行安装,与安装有关的一切费用已经包含在合同总价款中,甲方无需再另行支付。第十二条其他约定CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、甲方如需变更货物的型号、品种、规格、数量、颜色、交货期等事宜,应在双方签订合同后15天内书面通知乙方,交货期相应从变更之日起顺延,若超过15天乙方不予更改。由于变更引起的合同总额的增减,则由甲乙双方友好协商后,多退少补。2、乙方安装人员为乙方的招用的人员,在安装过程中遭受的一切财产、人身损害由乙方负责并承担赔偿责任,与甲方无关。如因此给甲方造成损失的,乙方除赔偿甲方损失外,还应承担因此产生的一切费用(包括不限于:律师费、诉讼费、保全费、差旅费等费用)。3、乙方安装人员在安装过程中造成甲方财产、人身损失或其他第三人财产、人身损害的,赔偿责任由乙方承担。如甲方因此承担赔偿责任甲方可向乙方进行追偿,乙方承担因追偿产生的一切费用(包括不限于:律师费、诉讼费、保全费、差旅费等费用)。第十三条违约责任1、甲方不能在本合同约定的时间内支付货款的,应事先告知乙方。2、乙方不能在本合同约定的时间内交货的,乙方应按每延误七天按迟付款总金额的千分之五向甲方支付违约金。3、乙方未按照投标、投标文件中规定的产品规格、型号名称、数量提供相应的产品及服务、兑现服务承诺的,乙方承担按合同总价款20%的违约金。4、乙方提供货物质量不合格的甲方有权拒收或者要求重新提供;甲方拒收的,乙方承担货款总额30%的违约金;甲方同意乙方补齐或者重新提供的,乙方应在7日内补齐、重新提供,由此产生的费用由乙方全部承担。乙方在7日内补齐或者重新提供的,乙方按照合同签订之日起至乙方解除合同之日按合同总额每日万分之七元承担违约责任;超过7日未重新提供的,甲方有权视情节单方解除合同并要求乙方承担货款总额30%的违约金。第十四条、不可抗力1、因不可抗力导致本合同不能履行的,应及时通知对方,并提供不可抗力的证据及不可抗力对履行本合同的影响程度的说明;双方可协商解除合同或者待不可抗力的障碍消除后继续履行合同。2、发生不可抗力事件,不承担违约责任。但遭受不可抗力影响的一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响,否则应对扩大部分的损失承担违约责任。第十五条、保密条款1、任何一方对其获知的本合同及附件中其他各方的商业秘密和国家秘密负有保密。2、在下列情形下:当发布中标公告和其他公告时,当国家机关调查、审查,审计时,以及其他符合法律规定的情形下,无须事先征求乙方同意而可以披露关于采购过程、合同文本,签署情况的资料、乙方的名称及地址、采购内容的有关信息以及补充条款等。第十六条、合同的解除和终止CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、本合同签订后,双方可协商一致解除合同。2、因一方违约解除合同。3、因不可抗力解除合同。小、本合同因下列原因而终止1)履行完毕2)一方失去主体资格。第十七条争议的解决方法1、若发生争议,由双方协商解决;2、协商不成的,由甲方住所地法院解决。第十八条其他1、本合同经甲、乙双方盖章后即发生法律效力、2、本合同未尽事宜双方另订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3、本合同根据2024年1月13且由新疆准距项目管理有限公司组织的招标会的招投标结果签订。招标文件、投标文件及开标会议上签名的答疑记录、售后服务承诺等均作为合同的附件,是合同文本不可分割的组成部分。合同文本未述及和不详之处,以附件为准。4、合同文本不得涂改,如需修改应在合同附件中注明。经甲、乙双方协商达成一致修改意见,需经甲、乙双方代表共同签署此附件方能生效。5、本合同一式份,甲方,份乙份,自双方签字盖章之日起生效。(以下无正文)甲方:(公共公章)阿克苏欣旺达医人民医院乙方:法定代表人:疗科技有限公司委托代理人:法定代表人:刘端电话:委托代理人:刘传真:话:电话:端传真:开户银行:v明账号:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App