医疗设备 彩色多普勒超声诊断议采购合同公告(咸宁市咸安区中医医院2024)
咸宁市咸安区中医医院咸宁市咸安区中医医院医疗设备采购项目合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:医疗设备采购项目合同
三、项目编号:XAZX-202011ZC-027
四、项目名称:咸宁市咸安区中医医院医疗设备采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):咸宁市咸安区中医医院
2、地址:咸安区永安镇怀德路59号
3、联系方式:0715-8324525
4、供应商(乙方):咸宁怡亚通香城医药供应链有限公司
5、地址:湖北省咸宁市咸宁市高新技术产业开发区永安东路58号(光谷南科技城内A7栋1、2层)
6、联系方式:13972810120
六、合同主要信息
1、主要标的名称:彩色多普勒超声诊断仪
2、规格型号(或服务要求):DC-80泰山颂
3、主要标的数量:1套
4、主要标的单价:151万元
5、合同金额:151(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
彩色多普勒超声诊断仪1套,供货合同签定后30日历日内安装调试完毕并验收合格
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:咸安财采计备[2020]002928号
七、合同签订日期:2020-12-22
八、合同公告日期:2024-03-26
九、其他补充事宜:
相关下载
医疗设备采购项目合同.pdf
医疗设备购销合同甲方:咸宁市咸安区中医医院乙方:咸宁怡亚通香城医药供应链有限公司有限公司根据《中华人民共和国合同法》有关规定,经甲、乙双方友好协商,在平等自愿的基础上签订本合同,共同信守。医疗设备名称、规格、型号及数量序号货物名称规格型号数量制造商名称单价(万元)总价(万元)彩色多普勒超声诊断议DC-80泰山颂1深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司151.00151.00、付款方式:二1、安装完毕验收,甲方支付合同价的95%即1434500.00元;2、工程验收合格使用15个月后,乙方提供相关资料,甲方支付合同价的5%,即75500.00元。三、交货期:乙方保证在合同签订后立即与装修对接,提供预埋件,30天之内将所有设备运到甲方医院或甲方指定地点。四、质保期:乙方为甲方购入的设备提供15个月的免费保修期,保修期从甲方正式验收合格之日起计算,乙方保证对所卖设备提供终身维修及所需的维修配件及消耗品,乙方工程师在接到甲方维修通知后,2小时内响应,如果电话沟通不能解决的,24小时内必须到达现场。五、安装:设备由乙方工程师免费安装,在安装期间所产生的一切费用由乙方承担,乙方在接到甲方的安装通知后三个工作日内派工程师到安装现场安装调试。扫描全能王创建六、培训:乙方必须对甲方医务人员进行免费的专业技术培训,培训可根据实际情况安排在省外省内医院或现场,如培训安排在武汉市以外地区,甲方医务人员培训产生费用由乙方承担。培训必须保证甲方医务人员熟练掌握。七、技术资料:乙方在交货时应向甲方提供全套完整的技术资料。八、争议的解决双方在履行合同中,出现争议应协商解决,协商不成功,双方应将争议提交至甲方所在地有管辖权的法院诉讼解决。九、投标文件投标文件与合同具有同等法律效应,当合同与投标文件发生冲突时,以合同文件为准。十、其他本合同一式两份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力,包括:本合同未尽事宜,参照合同法及其它相关法规,由甲乙双方友好协商解决或签订补充协议,该补充协议与本合同具有同等法律效力。十一、附则本合同履行完成后自行终止。本合同经双方签字、盖章后生效。甲方(全称):咸宁市咸安区中医医院乙方:咸宁怡亚通香城医药供应链有限公司法定代表人(或其他委托代理人可电消法定代表人(或其他代理人):肤应然有,电话:075-83245电话:送73签订地址:色签订地址:开户银行:开户银行:账号:账号:>>:1222签约日期:签约日期:扫描全能王创建