肉菜市场升级改造建设工程采购合同公告(潮州市市政服务中心2024)
潮州市城区西新等9座肉菜市场升级改造建设工程
采购项目名称:
潮州市城区西新等9座肉菜市场升级改造建设工程
采购项目编码:
445100MB2D6072X2402021079
项目业主:
潮州市市政服务中心
服务机构:
广州恒诺造价师事务所有限公司
合同名称:
潮州市城区西新等9座肉菜市场升级改造建设工程
合同编号:
445100MB2D6072X2402021079
合同总金额:
¥1,600.00元
合同签订时间:
2024年02月19日
履约人员:
合同服务期限:
2024年02月19日至2024年03月19日
服务内容:
开展对潮州市城区西新等9座肉菜市场升级改造建设工程前期费用(包括监理费720000元、招标代理费180000元、审图费80484元、可行性研究报告编制费91500元。)结算审核,并出具审核报告,工程地址:潮州市福安路潮州市市政服务中心。资金投入:1071984元。
合同附件
潮州市城区西新等9座肉菜市场升级改造建设工程前期费用-合同.pdf
潮州市市政服务中心 2024年03月26日
合同编号:恒诺潮合字(2024)号潮州市城区西新等9座肉菜市场升级改造建设工程前期费用造价咨询合同委托人:潮州市市政服务中心咨询人:广州恒诺造价师事务所有限公司11T合同书委托人(全称):潮州市市政服务中心咨询人(全称):广州恒诺造价师事务所有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设项目委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、项目概况1.项目名称:潮州市城区西新等9座肉菜市场升级改造建设工程前期费用2.项目地点:潮州市市政服务中心内3.项目概况:主要对施工图审查费、监理费、招标代理费、可研性研究编制费进行审核。二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:结算审核。三、服务期限本协议自甲乙双方签字盖章后生效,执行完毕后,本合同即告终止。四、酬金或支付方式1.酬金:¥1600.00元(人民币大写:壹仟陆佰元整)5工程造价咨询服务费参考《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)附件“广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表”(见附件),按2000元收费下浮20%,本工程造价咨询服务费为¥1600.00元(人民币大写:壹仟陆佰元整)。2.支付方式:121咨询人完成成果文件并提交委托人确认一个月内,委托人一次性支付全部咨询酬金。五、双方权利义务1.委托人的权利义务1.1.委托人应及时向咨询人提供项目的施工图纸及相关资料。1.2.在咨询人完成本合同相应的工作后,及时结清合同价款。2.咨询人的权利义务2.1项目咨询团队的主要人员应具有注册造价师、造价员资格条件,团队人员的数量为5人。2.2咨询人应按合同要求完成所有规定服务内容。2.3咨询人应按相关的法律法规、规定规范的要求,严格把控审核质量。六、合同订立1.订立时间:2024年2月9日。2.订立地点:潮州市七、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。八、合同份数本合同一式4份,具有同等法律效力,其中委托人2份,咨询人执2份。(以下无正文)J(此页为盖章页)委托人(盖章)咨询人:(盖章)法定代表人或其授权的法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)代理人:(签字或盖章)账号:账号:44001491201050472241开户银行:开户银行:中国建设银行广州市东环支行联系电话:联系电话:020-833132101委托人(盖章)咨询人:(盖章)法定代表人或其授权的法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)代理人:(签字或盖章)账号:账号:44001491201050472241开户银行:开户银行:中国建设银行广州市东环支行联系电话:联系电话:020-83313210