政务网络线路租赁服务采购合同公告(鄂尔多斯市大数据中心2024)
鄂尔多斯市大数据中心政务网络线路租赁服务政府采购合同公告
鄂尔多斯市大数据中心政务网络线路租赁服务政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】
一、合同编号:ESZC-J-F-230135
二、合同名称:政务网络线路租赁服务
三、项目编号:ESZC-J-F-230135
四、项目名称:政务网络线路租赁服务
五、合同主体
采购人(甲方):鄂尔多斯市大数据中心
地址:鄂尔多斯市康巴什区
联系方式:04778586959
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司
地址:鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯东街16街坊
联系方式:18647786688
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
互联网专线
1(条)
¥139,500.00
¥139,500.00
无
2
政务外网电路
10(条)
¥63,100.00
¥631,000.00
无
3
政务外网电路
63(条)
¥7,990.00
¥503,370.00
无
合同金额: 1,273,870.00元,大写(人民币):壹佰贰拾柒万叁仟捌佰柒拾元整
履约期限:2023年12月19日至2024年12月18日
履约地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2023年12月19日
八、合同公告日期
2024年03月26日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
线路租赁2023-联通.pdf
线路租赁2023-联通.pdf
鄂尔多斯市大数据中心
2024年03月26日
附件:线路租赁2023-联通.pdf线路租赁2023-联通.pdf
合同编号:CU12-1507-2024-000495鄂尔多斯市大数据中心与中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司3年2024年电用的iconChinaunicotChinaunchinaunicomChinaunicom10iconChinaunicom3Chinauniunicom甲方:S鄂尔多斯市大数据中心Chinaunicomd乙方:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司第1页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495政府采购合同甲方:鄂尔多斯市大数据中心地址:鄂尔多斯市康巴什区文化西路1号nicom法定代表人兰天Chinaunicomdd联系人:林利尧联系电话:04778586959PChinaunicomChinaunicom方:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯东街16街坊法定代表人:刘宏斌unicom联系人:赵旭·ChinaunicomoBdG联系电话:18647786688人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购根据《中卑Cochindochin法》等相关法律法规,甲、乙双方就鄂尔多斯市大数据中心政务网络线路租赁服务(采购文件项目编码:ESZC-J-F-230135、项目批准书编号:鄂财购备字(电子[202315985号)经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件第2页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:(一)合同格式以及合同条款(二)中标结果公告及中标通知书(三)招标文件(四)投标文件同Chinaunicom以上合同文件及在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的其他文件均对双方具有约束力。上述各项合同文件包括同当事人就该合同文件所作出的补充和修改如内容出现冲突时,以最新签署的为准。icomfChinauniChinauinicom合同内容本合同采购的服务为政务网络服务(互联网1000M、政务外网电路1000M、政务外网100M),所提供的服务目录、数量及规格等unico详见中标结果公告及合同后附服务清单。Chinaunicod三、合同金额(一)合同金额为¥1273870.00元(大写:壹佰贰拾柒万叁仟捌佰柒拾元整圆只此价款为含税价。icorChinaun本合同金额已包含服务费及售后服务所需费用等全部相关费用,除此之外甲方不再对乙方支付任何其他费用。四、付款方式及服务期限(一)付款方式由甲方以国库直接支付或国库授权支付等方式付款。第3页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495验收合格后,按实际提供的服务数量和服务时间计费,服务每满3个月支付一次。乙方需在甲方每次付款前提供相应金额的增值税发票,否则甲方有权不予付款。如遇服务期跨年度及财政部门封账等特殊状况,可根据实际使用量按月支付服务费。如遇财政资金推迟下拨,可据实适度延期支付服务费。(二)收款账户信息开户银行:国0cchinaunicom账号154004744843户名:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司(三)服务期限台服务期卷层不月,自2023年12月19日医cmo日止。五、服务交付(一)服务获符时间:2023年12月19日中unicCF乙方按照招标文件约定时间,向甲方提供相关服务。六、质量标准乙方提供的箱关服务符合国家或行业规定标准。dpchingChinaunicom网络服务要求dG(一)乙方应按招投标文件及在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供高效、优质、安全的网络服务。(二)乙方应全力保证本项目政务网络链路畅通,每一链路全年服务可用性不得低于99.9%。可用性指标未达到要求的,失效时间每一分钟扣除服务费20元。如遇全市范围网络服务中断,应在报修后第4页共12页合同编号:CU12-1507-2024-0004952小时内恢复,逾期恢复的每次扣除服务费0.05万元。如遇单个旗区/部门网络服务中断,应在报修后1个小时内恢复,逾期恢复的每次扣除服务费0.5万元。同时超过三个旗区/部门网络服务中断的次数全年应不大于2次,超过2次则扣除全部服务费用,已支付的部分乙方亦需全额退还甲方。单个旗区/部门网络服务中断的次数全年应不大于3次,超过3次额外扣除服务费0.1万元。(三)乙床应提供健全的网络服务机构和一定数量具睿专业素质oChingochind的技术人赏,全力配合市大数据中心和各市直部门等政务网络管理、使用单位工作,为本项目提供优质服务。在接到甲方发出的网络服务开通、参数变更、网络测速、问题诊断及解决、安全风险排除等相关工作指令后艺方应迅速响应,从接到工作指令到提供相应服务所用的0m时间应不超过48小时。服务响应时间超过要求的,每超过一分钟扣除服务费10元。(四)乙在应健立完善包括人员、设备、机房、运售可安全等方nicunico面制度升严格执行,及时、妥善解决项目中出现的问题。艺方需提供7×24小时技术支持服务,设立用于故障处理、投诉受理的专门业务受理电话;乙方提供技术咨询支持服务,负责组织技术专家及时解决网络使用过程中遇到的疑难技术问题。出现一般故障或问题应在0.5关通china8小时内解决,并即刻启用备用方案,努力提供不间断的网络服务。各类故障处理完成后2个工作日内,应向甲方提供完整的故障分析报告,提出整改方案进行整改预防,避免类似情况再次发生。一般故障恢复超时的,每发生一次扣除服务费0.5万元。乙方应提供完备的事件响应流程和事件升级响应流程,及时准确地解决服务中出现的问题。第5页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495(五)乙方应具备7×24小时的设备层、电路层等网络监控,提供网络运行状态实时监控和实时管理能力,能够实时监控所采购线路的可用性,具备实时流量、历史流量、告警及分析、IP地址、接入端口状态、VLAN、IP地址、MAC地址查询监控等功能;具备带宽(QoS)、ACL、VLAN等网络控制能力,可实时响应并及时恢复、解决有关网络问题;提供与市党政大楼政务网络机房网管设备或监控终端对接的服应于甲oeninaSennde方通知后10日内整改完善,逾期未提供的每项扣除服务费0.5万元。(六)在服务期内,如出现专线电路及设备故障和零配件损坏等问题,乙方应免费提供维修和更换,确保线路安全通畅。20二方应按照国家信息安全相关规定,金勇死钢络安全防o御和安全管理,监控网络行为,及时配合防范和阻断互联网上的病毒爆发和网络攻击,封堵安全漏洞,保障互联网通畅和安全。乙方应按国部部门有关网络安全工作要求,念要买自身应照甲方和网信中国iunico负的网络安全责往,积极消除安全风险。未按上述要求认真配合开展OP相关工作,致所提供网络上出现病毒爆发或网络较大范围不可用等安全事件的,每次扣除服务费3万元并按相关规定承担其他责任。(八)网络调整割接、线路整改、版本升级等中位在现有基础Bcinareenina上进行平滑升级改造,不应造成现有网络故障因网络调整、割接、线路整改、版本升级等影响网络正常运行的,乙方需提前5天通过邮件和电话通知甲方和相关部门做好相关准备,在得到甲方许可后方可开展调整、维护等工作。(九)乙方应按照规范或甲方要求,科学进行IP地址规划、分配及业务路由等信息发布,同时应对网络相关重要参数进行实时统计第6页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495汇总和保密,除向甲方定期通报披露外,未经甲方书面同意不得随意向其他方面透露。(十)服务投诉解决率应达到100%,每出现一次未有效解决的服务投诉扣除服务费0.5-2万元。(十一)甲方有权对乙方进行指导、监督,具体包括服务指导、服务监督及综合评估工作,乙方须如实、按季度向甲方提供网络运行情况报告、监控日志运维巡检记录、服务分析提升报警馨心全面按chingucninat照甲方要求及时完成网络接入情况反馈、安全自查情况反馈、安全检查整改结果反馈、网络安全事件处理结果反馈等日常工作。不按要求报送相应报告或反馈相关工作结果,每项/次扣除服务费1.万元学方应配备必要的备机、备件等应急物资om资建立应急响应机制和应急处置机制,规范紧急状况的处置流程,制定应急预案和现场处置方案,定期对项目实施人员进行应急响应方面的培训。制定并严格执行值班值待有关制度,按有关要求做好节假日策特殊时间和中国重要庆典“两会”等重点保障时期的运行维护7报告值班、保障unicol等工作。(十三)乙方应制定详细的《应急预案》,内容包括光纤损毁、供电故障、消防事件病毒爆发、拒绝服务攻击等异常状况时的详细ochino门eFenna应急处置方法等;应制订内容详实、针对性和可操作性强、对工作有实际促进效果的《应急演练方案》,并按方案进行应急演练,服务期内不少于2次。若缺失《应急预案》或《应急演练方案》,每缺少一项扣除服务费2万元,若未按要求演练则每次扣除服务费5万元。紧急事件处理后10日内,还应将事件相关情况报告甲方,事件响应报告至少应包括以下内容:事件的类别、事件发生时间、事件的通报时第7页共12页·合同编号:CU12-1507-2024-000495间、事件解决时间、事件经过及处理情况、损失或受影响情况、报告时仍未解决的问题、今后预防类似事件发生的方案措施等,未按要求报送每次扣除服务费2万元。(十四)乙方应随科技的发展,不断引入新技术、增加新设备,有计划的提供更加可靠、安全、先进的网络服务,积极响应甲方提出的合理升级诉求。(十五)务应对项目实施人员开展基本技能培训和网络安全形oeaindecind势警示教育。同时负责编印和更新服务使用指导手册,制作服务推广、网络安全等方面的宣传品,通过多种渠道向各有关方面进行宣传。乙方未按上述要求认真落实的,每项/次扣除服务费2万元。om之方应在本合同提供的服务范围内向甲男全面负责,不十六得在未经甲方知晓或允许的前提下与其他方面开展业务、商务活动,接受其工作指令或损害甲方合法权益,(十七)乙忘保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患、不存中国oiunicor在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。八、绩效评价omom督。项目服务中,乙方应按财政部门要求与甲芳对该项目的绩效、公众满意度等进行评价,绩效评价结果需达到良好以上(80分及以上)。如绩效评价结果为合格(70-79分),乙方需提交改进方案,切实改善经营管理,提高服务质量,并扣减服务费10万元。如绩效评价结果为基本合格(60-69分),乙方需提交改进方案,并扣减服务费20万元。若连续两年评定为基本合格,则在同等条件下不得承接该项目。第8页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495如绩效评估结果为不合格(59分及以下),下一年度不得承接该项目。该项目本年度的绩效评价工作需在项目结束30天内完成,否则甲方有权扣除其该年度服务费用的15%九、运输要求运输方式及线路:无。十、知识产权如出现SBcnings0china第三方对甲方提出知识产权索赔事宜,甲方应立即通知乙方,乙方应承担甲方因此遭受的索赔赔偿及全部损失。十一、验收比男按招标文件要求向甲方提供服务后-0com由甲乙双方及d第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)乙方所提供的服务出现问题时,甲方应在发现后及时向乙方提出书面是议活画贵全面处理完毕ChinaunieChinaunic十三、违约条款(一)乙方提供的服务不符合招投标文件或本合同规定的,甲方有权拒绝接受,国进且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。本SeninaGmocnina合同履行期间,乙方出现严重违约情形或无法满足甲方服务需求,则甲方有权要求乙方更换服务人员或限期进行整改,若乙方拒绝更换服务人员、拒绝整改或经更换人员、整改后仍不符合甲方服务需求的,甲方有权解除合同,乙方除返还甲方已支付款项外,还应向甲方支付合同总金额的10%作为违约金,违约金不能弥补甲方损失的,乙方还应承担相应赔偿责任。第9页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495(二)乙方未能按本合同规定按期提供服务的,从逾期之日起每日按本合同总价0.3%的数额向甲方支付违约金。逾期7日以上的,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效,由此给甲方造成的损失由乙方承担。(三)除因财政预算未下达等特殊原因外,乙方有权按约定收取合同期内所提供服务的相应费用,在乙方提供报账材料后15个工作日内,甲方未能按合同规定按期付款,从逾期之日起每日按本合同Baoening10China总价03%的数额向乙方支付违约金。0(四)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。保密条款十年、Chinaunicom艺芳必须严守商业道德,做好保密工作,不泄露甲方信息,没有甲方事先同意,乙方不得将本合同约定的工作成果向第三方复制或转让,不得将思交资料提供给与履行本合同无关的任何基他,即使中国中国向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行谷同的必需oP范围内,否则应承担因此给甲方造成的所有损失。本保密条款为独立条款,本条所述的保密义务不因本协议的解除或终止而失效通十四、不可抗力条款MOChinaunicomChina因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,以减轻可能给对方造成的损失,并在15天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十五、争议的解决方式第10页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方可向鄂尔多斯仲裁委员会申请仲裁。十六、合同保存合同文本一式六份,具有同等法律效力,自双方法定代表人或委托代理人签字并盖章之日起生效。十七、其他s0cnchina担。小d(二)本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包o括会议纪要、补充合同、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。签署地点:鄂尔多斯中国unice签署时间:2023年12月19日Chinaunicom0鄂尔多003甲方:鄂尔多斯市大数据中心乙方:中国联合网络通信有限公出(章)司鄂尔多斯市分公司国(章)maunicom88商专用章1506031000632701002法定代表人:(签字)法定代表人:(签字,鄂尔多委托代理计3单委托代理人:(签字)9:0海项目负责人:项目负责人:150603第11页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495开户银行:中国银行股份有限公开户银行:司鄂尔多斯市分行账号:账号:154004744843联系电话:联系电话:18647786688附表:服务清单通序号品目名97称chiyof标的名称服务内容简述单位数量单价元0/年)总价(元/年)1网络接入服务互联网专线1000M条911395001395002网络接入服务政务外网电送通路1000M条10631006310003网络接服务政务外网电路100M条63da国7990chinnaicom503370合计:99991273870.001273870.00chinaunicomChinaunicomdd1901OChinaunicomChinaunicom第12页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495鄂尔多斯市大数据中心与中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司3年2024年电用的iconChinaunicotChinaunchinaunicomChinaunicom10iconChinaunicom3Chinauniunicom甲方:S鄂尔多斯市大数据中心Chinaunicomd乙方:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司第1页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495政府采购合同甲方:鄂尔多斯市大数据中心地址:鄂尔多斯市康巴什区文化西路1号nicom法定代表人兰天Chinaunicomdd联系人:林利尧联系电话:04778586959PChinaunicomChinaunicom方:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯东街16街坊法定代表人:刘宏斌unicom联系人:赵旭·ChinaunicomoBdG联系电话:18647786688人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购根据《中卑Cochindochin法》等相关法律法规,甲、乙双方就鄂尔多斯市大数据中心政务网络线路租赁服务(采购文件项目编码:ESZC-J-F-230135、项目批准书编号:鄂财购备字(电子[202315985号)经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件第2页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:(一)合同格式以及合同条款(二)中标结果公告及中标通知书(三)招标文件(四)投标文件同Chinaunicom以上合同文件及在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的其他文件均对双方具有约束力。上述各项合同文件包括同当事人就该合同文件所作出的补充和修改如内容出现冲突时,以最新签署的为准。icomfChinauniChinauinicom合同内容本合同采购的服务为政务网络服务(互联网1000M、政务外网电路1000M、政务外网100M),所提供的服务目录、数量及规格等unico详见中标结果公告及合同后附服务清单。Chinaunicod三、合同金额(一)合同金额为¥1273870.00元(大写:壹佰贰拾柒万叁仟捌佰柒拾元整圆只此价款为含税价。icorChinaun本合同金额已包含服务费及售后服务所需费用等全部相关费用,除此之外甲方不再对乙方支付任何其他费用。四、付款方式及服务期限(一)付款方式由甲方以国库直接支付或国库授权支付等方式付款。第3页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495验收合格后,按实际提供的服务数量和服务时间计费,服务每满3个月支付一次。乙方需在甲方每次付款前提供相应金额的增值税发票,否则甲方有权不予付款。如遇服务期跨年度及财政部门封账等特殊状况,可根据实际使用量按月支付服务费。如遇财政资金推迟下拨,可据实适度延期支付服务费。(二)收款账户信息开户银行:国0cchinaunicom账号154004744843户名:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司(三)服务期限台服务期卷层不月,自2023年12月19日医cmo日止。五、服务交付(一)服务获符时间:2023年12月19日中unicCF乙方按照招标文件约定时间,向甲方提供相关服务。六、质量标准乙方提供的箱关服务符合国家或行业规定标准。dpchingChinaunicom网络服务要求dG(一)乙方应按招投标文件及在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供高效、优质、安全的网络服务。(二)乙方应全力保证本项目政务网络链路畅通,每一链路全年服务可用性不得低于99.9%。可用性指标未达到要求的,失效时间每一分钟扣除服务费20元。如遇全市范围网络服务中断,应在报修后第4页共12页合同编号:CU12-1507-2024-0004952小时内恢复,逾期恢复的每次扣除服务费0.05万元。如遇单个旗区/部门网络服务中断,应在报修后1个小时内恢复,逾期恢复的每次扣除服务费0.5万元。同时超过三个旗区/部门网络服务中断的次数全年应不大于2次,超过2次则扣除全部服务费用,已支付的部分乙方亦需全额退还甲方。单个旗区/部门网络服务中断的次数全年应不大于3次,超过3次额外扣除服务费0.1万元。(三)乙床应提供健全的网络服务机构和一定数量具睿专业素质oChingochind的技术人赏,全力配合市大数据中心和各市直部门等政务网络管理、使用单位工作,为本项目提供优质服务。在接到甲方发出的网络服务开通、参数变更、网络测速、问题诊断及解决、安全风险排除等相关工作指令后艺方应迅速响应,从接到工作指令到提供相应服务所用的0m时间应不超过48小时。服务响应时间超过要求的,每超过一分钟扣除服务费10元。(四)乙在应健立完善包括人员、设备、机房、运售可安全等方nicunico面制度升严格执行,及时、妥善解决项目中出现的问题。艺方需提供7×24小时技术支持服务,设立用于故障处理、投诉受理的专门业务受理电话;乙方提供技术咨询支持服务,负责组织技术专家及时解决网络使用过程中遇到的疑难技术问题。出现一般故障或问题应在0.5关通china8小时内解决,并即刻启用备用方案,努力提供不间断的网络服务。各类故障处理完成后2个工作日内,应向甲方提供完整的故障分析报告,提出整改方案进行整改预防,避免类似情况再次发生。一般故障恢复超时的,每发生一次扣除服务费0.5万元。乙方应提供完备的事件响应流程和事件升级响应流程,及时准确地解决服务中出现的问题。第5页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495(五)乙方应具备7×24小时的设备层、电路层等网络监控,提供网络运行状态实时监控和实时管理能力,能够实时监控所采购线路的可用性,具备实时流量、历史流量、告警及分析、IP地址、接入端口状态、VLAN、IP地址、MAC地址查询监控等功能;具备带宽(QoS)、ACL、VLAN等网络控制能力,可实时响应并及时恢复、解决有关网络问题;提供与市党政大楼政务网络机房网管设备或监控终端对接的服应于甲oeninaSennde方通知后10日内整改完善,逾期未提供的每项扣除服务费0.5万元。(六)在服务期内,如出现专线电路及设备故障和零配件损坏等问题,乙方应免费提供维修和更换,确保线路安全通畅。20二方应按照国家信息安全相关规定,金勇死钢络安全防o御和安全管理,监控网络行为,及时配合防范和阻断互联网上的病毒爆发和网络攻击,封堵安全漏洞,保障互联网通畅和安全。乙方应按国部部门有关网络安全工作要求,念要买自身应照甲方和网信中国iunico负的网络安全责往,积极消除安全风险。未按上述要求认真配合开展OP相关工作,致所提供网络上出现病毒爆发或网络较大范围不可用等安全事件的,每次扣除服务费3万元并按相关规定承担其他责任。(八)网络调整割接、线路整改、版本升级等中位在现有基础Bcinareenina上进行平滑升级改造,不应造成现有网络故障因网络调整、割接、线路整改、版本升级等影响网络正常运行的,乙方需提前5天通过邮件和电话通知甲方和相关部门做好相关准备,在得到甲方许可后方可开展调整、维护等工作。(九)乙方应按照规范或甲方要求,科学进行IP地址规划、分配及业务路由等信息发布,同时应对网络相关重要参数进行实时统计第6页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495汇总和保密,除向甲方定期通报披露外,未经甲方书面同意不得随意向其他方面透露。(十)服务投诉解决率应达到100%,每出现一次未有效解决的服务投诉扣除服务费0.5-2万元。(十一)甲方有权对乙方进行指导、监督,具体包括服务指导、服务监督及综合评估工作,乙方须如实、按季度向甲方提供网络运行情况报告、监控日志运维巡检记录、服务分析提升报警馨心全面按chingucninat照甲方要求及时完成网络接入情况反馈、安全自查情况反馈、安全检查整改结果反馈、网络安全事件处理结果反馈等日常工作。不按要求报送相应报告或反馈相关工作结果,每项/次扣除服务费1.万元学方应配备必要的备机、备件等应急物资om资建立应急响应机制和应急处置机制,规范紧急状况的处置流程,制定应急预案和现场处置方案,定期对项目实施人员进行应急响应方面的培训。制定并严格执行值班值待有关制度,按有关要求做好节假日策特殊时间和中国重要庆典“两会”等重点保障时期的运行维护7报告值班、保障unicol等工作。(十三)乙方应制定详细的《应急预案》,内容包括光纤损毁、供电故障、消防事件病毒爆发、拒绝服务攻击等异常状况时的详细ochino门eFenna应急处置方法等;应制订内容详实、针对性和可操作性强、对工作有实际促进效果的《应急演练方案》,并按方案进行应急演练,服务期内不少于2次。若缺失《应急预案》或《应急演练方案》,每缺少一项扣除服务费2万元,若未按要求演练则每次扣除服务费5万元。紧急事件处理后10日内,还应将事件相关情况报告甲方,事件响应报告至少应包括以下内容:事件的类别、事件发生时间、事件的通报时第7页共12页·合同编号:CU12-1507-2024-000495间、事件解决时间、事件经过及处理情况、损失或受影响情况、报告时仍未解决的问题、今后预防类似事件发生的方案措施等,未按要求报送每次扣除服务费2万元。(十四)乙方应随科技的发展,不断引入新技术、增加新设备,有计划的提供更加可靠、安全、先进的网络服务,积极响应甲方提出的合理升级诉求。(十五)务应对项目实施人员开展基本技能培训和网络安全形oeaindecind势警示教育。同时负责编印和更新服务使用指导手册,制作服务推广、网络安全等方面的宣传品,通过多种渠道向各有关方面进行宣传。乙方未按上述要求认真落实的,每项/次扣除服务费2万元。om之方应在本合同提供的服务范围内向甲男全面负责,不十六得在未经甲方知晓或允许的前提下与其他方面开展业务、商务活动,接受其工作指令或损害甲方合法权益,(十七)乙忘保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患、不存中国oiunicor在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。八、绩效评价omom督。项目服务中,乙方应按财政部门要求与甲芳对该项目的绩效、公众满意度等进行评价,绩效评价结果需达到良好以上(80分及以上)。如绩效评价结果为合格(70-79分),乙方需提交改进方案,切实改善经营管理,提高服务质量,并扣减服务费10万元。如绩效评价结果为基本合格(60-69分),乙方需提交改进方案,并扣减服务费20万元。若连续两年评定为基本合格,则在同等条件下不得承接该项目。第8页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495如绩效评估结果为不合格(59分及以下),下一年度不得承接该项目。该项目本年度的绩效评价工作需在项目结束30天内完成,否则甲方有权扣除其该年度服务费用的15%九、运输要求运输方式及线路:无。十、知识产权如出现SBcnings0china第三方对甲方提出知识产权索赔事宜,甲方应立即通知乙方,乙方应承担甲方因此遭受的索赔赔偿及全部损失。十一、验收比男按招标文件要求向甲方提供服务后-0com由甲乙双方及d第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)乙方所提供的服务出现问题时,甲方应在发现后及时向乙方提出书面是议活画贵全面处理完毕ChinaunieChinaunic十三、违约条款(一)乙方提供的服务不符合招投标文件或本合同规定的,甲方有权拒绝接受,国进且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。本SeninaGmocnina合同履行期间,乙方出现严重违约情形或无法满足甲方服务需求,则甲方有权要求乙方更换服务人员或限期进行整改,若乙方拒绝更换服务人员、拒绝整改或经更换人员、整改后仍不符合甲方服务需求的,甲方有权解除合同,乙方除返还甲方已支付款项外,还应向甲方支付合同总金额的10%作为违约金,违约金不能弥补甲方损失的,乙方还应承担相应赔偿责任。第9页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495(二)乙方未能按本合同规定按期提供服务的,从逾期之日起每日按本合同总价0.3%的数额向甲方支付违约金。逾期7日以上的,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效,由此给甲方造成的损失由乙方承担。(三)除因财政预算未下达等特殊原因外,乙方有权按约定收取合同期内所提供服务的相应费用,在乙方提供报账材料后15个工作日内,甲方未能按合同规定按期付款,从逾期之日起每日按本合同Baoening10China总价03%的数额向乙方支付违约金。0(四)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。保密条款十年、Chinaunicom艺芳必须严守商业道德,做好保密工作,不泄露甲方信息,没有甲方事先同意,乙方不得将本合同约定的工作成果向第三方复制或转让,不得将思交资料提供给与履行本合同无关的任何基他,即使中国中国向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行谷同的必需oP范围内,否则应承担因此给甲方造成的所有损失。本保密条款为独立条款,本条所述的保密义务不因本协议的解除或终止而失效通十四、不可抗力条款MOChinaunicomChina因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,以减轻可能给对方造成的损失,并在15天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十五、争议的解决方式第10页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方可向鄂尔多斯仲裁委员会申请仲裁。十六、合同保存合同文本一式六份,具有同等法律效力,自双方法定代表人或委托代理人签字并盖章之日起生效。十七、其他B70cmChina担。小d(二)本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包ou括会议纪要、补充合同、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。签署地点:鄂尔多斯nic签署时间:2023年12月19日chinaaniccm00甲方:鄂尔多斯市大数据中心乙方:中国联合网络通信有限公(章)司鄂尔多斯市分公司国(章)中城aunicom中38时专用品dfd中152701002法定代表人:(签字)法定代表人:(签字鄂尔多委托代理人品主3单委托代理人:(签字)金市9:0项目负责人:项目负责人:150803第11页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495开户银行:中国银行股份有限公开户银行:司鄂尔多斯市分行账号:账号:154004744843联系电话:联系电话:18647786688附表:服务清单通序号品目名97称chiyof标的名称服务内容简述单位数量单价元0/年)总价(元/年)1网络接入服务互联网专线1000M条911395001395002网络接入服务政务外网电送通路1000M条10631006310003网络接服务政务外网电路100M条63da国7990chinnaicom503370合计:99991273870.001273870.00chinaunicomChinaunicomdd1901OChinaunicomChinaunicom第12页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495鄂尔多斯市大数据中心与中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司3年2024年电用的iconChinaunicotChinaunchinaunicomChinaunicom10iconChinaunicom3Chinauniunicom甲方:S鄂尔多斯市大数据中心Chinaunicomd乙方:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司第1页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495政府采购合同甲方:鄂尔多斯市大数据中心地址:鄂尔多斯市康巴什区文化西路1号nicom法定代表人兰天Chinaunicomdd联系人:林利尧联系电话:04778586959PChinaunicomChinaunicom方:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯东街16街坊法定代表人:刘宏斌unicom联系人:赵旭·ChinaunicomoBdG联系电话:18647786688人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购根据《中卑Cochindochin法》等相关法律法规,甲、乙双方就鄂尔多斯市大数据中心政务网络线路租赁服务(采购文件项目编码:ESZC-J-F-230135、项目批准书编号:鄂财购备字(电子[202315985号)经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件第2页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:(一)合同格式以及合同条款(二)中标结果公告及中标通知书(三)招标文件(四)投标文件同Chinaunicom以上合同文件及在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的其他文件均对双方具有约束力。上述各项合同文件包括同当事人就该合同文件所作出的补充和修改如内容出现冲突时,以最新签署的为准。icomfChinauniChinauinicom合同内容本合同采购的服务为政务网络服务(互联网1000M、政务外网电路1000M、政务外网100M),所提供的服务目录、数量及规格等unico详见中标结果公告及合同后附服务清单。Chinaunicod三、合同金额(一)合同金额为¥1273870.00元(大写:壹佰贰拾柒万叁仟捌佰柒拾元整圆只此价款为含税价。icorChinaun本合同金额已包含服务费及售后服务所需费用等全部相关费用,除此之外甲方不再对乙方支付任何其他费用。四、付款方式及服务期限(一)付款方式由甲方以国库直接支付或国库授权支付等方式付款。第3页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495验收合格后,按实际提供的服务数量和服务时间计费,服务每满3个月支付一次。乙方需在甲方每次付款前提供相应金额的增值税发票,否则甲方有权不予付款。如遇服务期跨年度及财政部门封账等特殊状况,可根据实际使用量按月支付服务费。如遇财政资金推迟下拨,可据实适度延期支付服务费。(二)收款账户信息开户银行:国0cchinaunicom账号154004744843户名:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司(三)服务期限台服务期卷层不月,自2023年12月19日医cmo日止。五、服务交付(一)服务获符时间:2023年12月19日中unicCF乙方按照招标文件约定时间,向甲方提供相关服务。六、质量标准乙方提供的箱关服务符合国家或行业规定标准。dpchingChinaunicom网络服务要求dG(一)乙方应按招投标文件及在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供高效、优质、安全的网络服务。(二)乙方应全力保证本项目政务网络链路畅通,每一链路全年服务可用性不得低于99.9%。可用性指标未达到要求的,失效时间每一分钟扣除服务费20元。如遇全市范围网络服务中断,应在报修后第4页共12页合同编号:CU12-1507-2024-0004952小时内恢复,逾期恢复的每次扣除服务费0.05万元。如遇单个旗区/部门网络服务中断,应在报修后1个小时内恢复,逾期恢复的每次扣除服务费0.5万元。同时超过三个旗区/部门网络服务中断的次数全年应不大于2次,超过2次则扣除全部服务费用,已支付的部分乙方亦需全额退还甲方。单个旗区/部门网络服务中断的次数全年应不大于3次,超过3次额外扣除服务费0.1万元。(三)乙床应提供健全的网络服务机构和一定数量具睿专业素质oChingochind的技术人赏,全力配合市大数据中心和各市直部门等政务网络管理、使用单位工作,为本项目提供优质服务。在接到甲方发出的网络服务开通、参数变更、网络测速、问题诊断及解决、安全风险排除等相关工作指令后艺方应迅速响应,从接到工作指令到提供相应服务所用的0m时间应不超过48小时。服务响应时间超过要求的,每超过一分钟扣除服务费10元。(四)乙在应健立完善包括人员、设备、机房、运售可安全等方nicunico面制度升严格执行,及时、妥善解决项目中出现的问题。艺方需提供7×24小时技术支持服务,设立用于故障处理、投诉受理的专门业务受理电话;乙方提供技术咨询支持服务,负责组织技术专家及时解决网络使用过程中遇到的疑难技术问题。出现一般故障或问题应在0.5关通china8小时内解决,并即刻启用备用方案,努力提供不间断的网络服务。各类故障处理完成后2个工作日内,应向甲方提供完整的故障分析报告,提出整改方案进行整改预防,避免类似情况再次发生。一般故障恢复超时的,每发生一次扣除服务费0.5万元。乙方应提供完备的事件响应流程和事件升级响应流程,及时准确地解决服务中出现的问题。第5页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495(五)乙方应具备7×24小时的设备层、电路层等网络监控,提供网络运行状态实时监控和实时管理能力,能够实时监控所采购线路的可用性,具备实时流量、历史流量、告警及分析、IP地址、接入端口状态、VLAN、IP地址、MAC地址查询监控等功能;具备带宽(QoS)、ACL、VLAN等网络控制能力,可实时响应并及时恢复、解决有关网络问题;提供与市党政大楼政务网络机房网管设备或监控终端对接的服应于甲oeninaSennde方通知后10日内整改完善,逾期未提供的每项扣除服务费0.5万元。(六)在服务期内,如出现专线电路及设备故障和零配件损坏等问题,乙方应免费提供维修和更换,确保线路安全通畅。20二方应按照国家信息安全相关规定,金勇死钢络安全防o御和安全管理,监控网络行为,及时配合防范和阻断互联网上的病毒爆发和网络攻击,封堵安全漏洞,保障互联网通畅和安全。乙方应按国部部门有关网络安全工作要求,念要买自身应照甲方和网信中国iunico负的网络安全责往,积极消除安全风险。未按上述要求认真配合开展OP相关工作,致所提供网络上出现病毒爆发或网络较大范围不可用等安全事件的,每次扣除服务费3万元并按相关规定承担其他责任。(八)网络调整割接、线路整改、版本升级等中位在现有基础Bcinareenina上进行平滑升级改造,不应造成现有网络故障因网络调整、割接、线路整改、版本升级等影响网络正常运行的,乙方需提前5天通过邮件和电话通知甲方和相关部门做好相关准备,在得到甲方许可后方可开展调整、维护等工作。(九)乙方应按照规范或甲方要求,科学进行IP地址规划、分配及业务路由等信息发布,同时应对网络相关重要参数进行实时统计第6页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495汇总和保密,除向甲方定期通报披露外,未经甲方书面同意不得随意向其他方面透露。(十)服务投诉解决率应达到100%,每出现一次未有效解决的服务投诉扣除服务费0.5-2万元。(十一)甲方有权对乙方进行指导、监督,具体包括服务指导、服务监督及综合评估工作,乙方须如实、按季度向甲方提供网络运行情况报告、监控日志运维巡检记录、服务分析提升报警馨心全面按chingucninat照甲方要求及时完成网络接入情况反馈、安全自查情况反馈、安全检查整改结果反馈、网络安全事件处理结果反馈等日常工作。不按要求报送相应报告或反馈相关工作结果,每项/次扣除服务费1.万元学方应配备必要的备机、备件等应急物资om资建立应急响应机制和应急处置机制,规范紧急状况的处置流程,制定应急预案和现场处置方案,定期对项目实施人员进行应急响应方面的培训。制定并严格执行值班值待有关制度,按有关要求做好节假日策特殊时间和中国重要庆典“两会”等重点保障时期的运行维护7报告值班、保障unicol等工作。(十三)乙方应制定详细的《应急预案》,内容包括光纤损毁、供电故障、消防事件病毒爆发、拒绝服务攻击等异常状况时的详细ochino门eFenna应急处置方法等;应制订内容详实、针对性和可操作性强、对工作有实际促进效果的《应急演练方案》,并按方案进行应急演练,服务期内不少于2次。若缺失《应急预案》或《应急演练方案》,每缺少一项扣除服务费2万元,若未按要求演练则每次扣除服务费5万元。紧急事件处理后10日内,还应将事件相关情况报告甲方,事件响应报告至少应包括以下内容:事件的类别、事件发生时间、事件的通报时第7页共12页·合同编号:CU12-1507-2024-000495间、事件解决时间、事件经过及处理情况、损失或受影响情况、报告时仍未解决的问题、今后预防类似事件发生的方案措施等,未按要求报送每次扣除服务费2万元。(十四)乙方应随科技的发展,不断引入新技术、增加新设备,有计划的提供更加可靠、安全、先进的网络服务,积极响应甲方提出的合理升级诉求。(十五)务应对项目实施人员开展基本技能培训和网络安全形oeaindecind势警示教育。同时负责编印和更新服务使用指导手册,制作服务推广、网络安全等方面的宣传品,通过多种渠道向各有关方面进行宣传。乙方未按上述要求认真落实的,每项/次扣除服务费2万元。om之方应在本合同提供的服务范围内向甲男全面负责,不十六得在未经甲方知晓或允许的前提下与其他方面开展业务、商务活动,接受其工作指令或损害甲方合法权益,(十七)乙忘保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患、不存中国oiunicor在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。八、绩效评价omom督。项目服务中,乙方应按财政部门要求与甲芳对该项目的绩效、公众满意度等进行评价,绩效评价结果需达到良好以上(80分及以上)。如绩效评价结果为合格(70-79分),乙方需提交改进方案,切实改善经营管理,提高服务质量,并扣减服务费10万元。如绩效评价结果为基本合格(60-69分),乙方需提交改进方案,并扣减服务费20万元。若连续两年评定为基本合格,则在同等条件下不得承接该项目。第8页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495如绩效评估结果为不合格(59分及以下),下一年度不得承接该项目。该项目本年度的绩效评价工作需在项目结束30天内完成,否则甲方有权扣除其该年度服务费用的15%九、运输要求运输方式及线路:无。十、知识产权如出现SBcnings0china第三方对甲方提出知识产权索赔事宜,甲方应立即通知乙方,乙方应承担甲方因此遭受的索赔赔偿及全部损失。十一、验收比男按招标文件要求向甲方提供服务后-0com由甲乙双方及d第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)乙方所提供的服务出现问题时,甲方应在发现后及时向乙方提出书面是议活画贵全面处理完毕ChinaunieChinaunic十三、违约条款(一)乙方提供的服务不符合招投标文件或本合同规定的,甲方有权拒绝接受,国进且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。本SeninaGmocnina合同履行期间,乙方出现严重违约情形或无法满足甲方服务需求,则甲方有权要求乙方更换服务人员或限期进行整改,若乙方拒绝更换服务人员、拒绝整改或经更换人员、整改后仍不符合甲方服务需求的,甲方有权解除合同,乙方除返还甲方已支付款项外,还应向甲方支付合同总金额的10%作为违约金,违约金不能弥补甲方损失的,乙方还应承担相应赔偿责任。第9页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495(二)乙方未能按本合同规定按期提供服务的,从逾期之日起每日按本合同总价0.3%的数额向甲方支付违约金。逾期7日以上的,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效,由此给甲方造成的损失由乙方承担。(三)除因财政预算未下达等特殊原因外,乙方有权按约定收取合同期内所提供服务的相应费用,在乙方提供报账材料后15个工作日内,甲方未能按合同规定按期付款,从逾期之日起每日按本合同Baoening10China总价03%的数额向乙方支付违约金。0(四)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。保密条款十年、Chinaunicom艺芳必须严守商业道德,做好保密工作,不泄露甲方信息,没有甲方事先同意,乙方不得将本合同约定的工作成果向第三方复制或转让,不得将思交资料提供给与履行本合同无关的任何基他,即使中国中国向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行谷同的必需oP范围内,否则应承担因此给甲方造成的所有损失。本保密条款为独立条款,本条所述的保密义务不因本协议的解除或终止而失效通十四、不可抗力条款MOChinaunicomChina因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,以减轻可能给对方造成的损失,并在15天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十五、争议的解决方式第10页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方可向鄂尔多斯仲裁委员会申请仲裁。十六、合同保存合同文本一式六份,具有同等法律效力,自双方法定代表人或委托代理人签字并盖章之日起生效。十七、其他s0cnchina担。小d(二)本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包o括会议纪要、补充合同、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。签署地点:鄂尔多斯中国unice签署时间:2023年12月19日Chinaunicom0鄂尔多003甲方:鄂尔多斯市大数据中心乙方:中国联合网络通信有限公出(章)司鄂尔多斯市分公司国(章)maunicom88商专用章1506031000632701002法定代表人:(签字)法定代表人:(签字,鄂尔多委托代理计3单委托代理人:(签字)9:0海项目负责人:项目负责人:150603第11页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495开户银行:中国银行股份有限公开户银行:司鄂尔多斯市分行账号:账号:154004744843联系电话:联系电话:18647786688附表:服务清单通序号品目名97称chiyof标的名称服务内容简述单位数量单价元0/年)总价(元/年)1网络接入服务互联网专线1000M条911395001395002网络接入服务政务外网电送通路1000M条10631006310003网络接服务政务外网电路100M条63da国7990chinnaicom503370合计:99991273870.001273870.00chinaunicomChinaunicomdd1901OChinaunicomChinaunicom第12页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495鄂尔多斯市大数据中心与中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司3年2024年电用的iconChinaunicotChinaunchinaunicomChinaunicom10iconChinaunicom3Chinauniunicom甲方:S鄂尔多斯市大数据中心Chinaunicomd乙方:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司第1页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495政府采购合同甲方:鄂尔多斯市大数据中心地址:鄂尔多斯市康巴什区文化西路1号nicom法定代表人兰天Chinaunicomdd联系人:林利尧联系电话:04778586959PChinaunicomChinaunicom方:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯东街16街坊法定代表人:刘宏斌unicom联系人:赵旭·ChinaunicomoBdG联系电话:18647786688人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购根据《中卑Cochindochin法》等相关法律法规,甲、乙双方就鄂尔多斯市大数据中心政务网络线路租赁服务(采购文件项目编码:ESZC-J-F-230135、项目批准书编号:鄂财购备字(电子[202315985号)经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件第2页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:(一)合同格式以及合同条款(二)中标结果公告及中标通知书(三)招标文件(四)投标文件同Chinaunicom以上合同文件及在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的其他文件均对双方具有约束力。上述各项合同文件包括同当事人就该合同文件所作出的补充和修改如内容出现冲突时,以最新签署的为准。icomfChinauniChinauinicom合同内容本合同采购的服务为政务网络服务(互联网1000M、政务外网电路1000M、政务外网100M),所提供的服务目录、数量及规格等unico详见中标结果公告及合同后附服务清单。Chinaunicod三、合同金额(一)合同金额为¥1273870.00元(大写:壹佰贰拾柒万叁仟捌佰柒拾元整圆只此价款为含税价。icorChinaun本合同金额已包含服务费及售后服务所需费用等全部相关费用,除此之外甲方不再对乙方支付任何其他费用。四、付款方式及服务期限(一)付款方式由甲方以国库直接支付或国库授权支付等方式付款。第3页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495验收合格后,按实际提供的服务数量和服务时间计费,服务每满3个月支付一次。乙方需在甲方每次付款前提供相应金额的增值税发票,否则甲方有权不予付款。如遇服务期跨年度及财政部门封账等特殊状况,可根据实际使用量按月支付服务费。如遇财政资金推迟下拨,可据实适度延期支付服务费。(二)收款账户信息开户银行:国0cchinaunicom账号154004744843户名:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司(三)服务期限台服务期卷层不月,自2023年12月19日医cmo日止。五、服务交付(一)服务获符时间:2023年12月19日中unicCF乙方按照招标文件约定时间,向甲方提供相关服务。六、质量标准乙方提供的箱关服务符合国家或行业规定标准。dpchingChinaunicom网络服务要求dG(一)乙方应按招投标文件及在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供高效、优质、安全的网络服务。(二)乙方应全力保证本项目政务网络链路畅通,每一链路全年服务可用性不得低于99.9%。可用性指标未达到要求的,失效时间每一分钟扣除服务费20元。如遇全市范围网络服务中断,应在报修后第4页共12页合同编号:CU12-1507-2024-0004952小时内恢复,逾期恢复的每次扣除服务费0.05万元。如遇单个旗区/部门网络服务中断,应在报修后1个小时内恢复,逾期恢复的每次扣除服务费0.5万元。同时超过三个旗区/部门网络服务中断的次数全年应不大于2次,超过2次则扣除全部服务费用,已支付的部分乙方亦需全额退还甲方。单个旗区/部门网络服务中断的次数全年应不大于3次,超过3次额外扣除服务费0.1万元。(三)乙床应提供健全的网络服务机构和一定数量具睿专业素质oChingochind的技术人赏,全力配合市大数据中心和各市直部门等政务网络管理、使用单位工作,为本项目提供优质服务。在接到甲方发出的网络服务开通、参数变更、网络测速、问题诊断及解决、安全风险排除等相关工作指令后艺方应迅速响应,从接到工作指令到提供相应服务所用的0m时间应不超过48小时。服务响应时间超过要求的,每超过一分钟扣除服务费10元。(四)乙在应健立完善包括人员、设备、机房、运售可安全等方nicunico面制度升严格执行,及时、妥善解决项目中出现的问题。艺方需提供7×24小时技术支持服务,设立用于故障处理、投诉受理的专门业务受理电话;乙方提供技术咨询支持服务,负责组织技术专家及时解决网络使用过程中遇到的疑难技术问题。出现一般故障或问题应在0.5关通china8小时内解决,并即刻启用备用方案,努力提供不间断的网络服务。各类故障处理完成后2个工作日内,应向甲方提供完整的故障分析报告,提出整改方案进行整改预防,避免类似情况再次发生。一般故障恢复超时的,每发生一次扣除服务费0.5万元。乙方应提供完备的事件响应流程和事件升级响应流程,及时准确地解决服务中出现的问题。第5页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495(五)乙方应具备7×24小时的设备层、电路层等网络监控,提供网络运行状态实时监控和实时管理能力,能够实时监控所采购线路的可用性,具备实时流量、历史流量、告警及分析、IP地址、接入端口状态、VLAN、IP地址、MAC地址查询监控等功能;具备带宽(QoS)、ACL、VLAN等网络控制能力,可实时响应并及时恢复、解决有关网络问题;提供与市党政大楼政务网络机房网管设备或监控终端对接的服应于甲oeninaSennde方通知后10日内整改完善,逾期未提供的每项扣除服务费0.5万元。(六)在服务期内,如出现专线电路及设备故障和零配件损坏等问题,乙方应免费提供维修和更换,确保线路安全通畅。20二方应按照国家信息安全相关规定,金勇死钢络安全防o御和安全管理,监控网络行为,及时配合防范和阻断互联网上的病毒爆发和网络攻击,封堵安全漏洞,保障互联网通畅和安全。乙方应按国部部门有关网络安全工作要求,念要买自身应照甲方和网信中国iunico负的网络安全责往,积极消除安全风险。未按上述要求认真配合开展OP相关工作,致所提供网络上出现病毒爆发或网络较大范围不可用等安全事件的,每次扣除服务费3万元并按相关规定承担其他责任。(八)网络调整割接、线路整改、版本升级等中位在现有基础Bcinareenina上进行平滑升级改造,不应造成现有网络故障因网络调整、割接、线路整改、版本升级等影响网络正常运行的,乙方需提前5天通过邮件和电话通知甲方和相关部门做好相关准备,在得到甲方许可后方可开展调整、维护等工作。(九)乙方应按照规范或甲方要求,科学进行IP地址规划、分配及业务路由等信息发布,同时应对网络相关重要参数进行实时统计第6页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495汇总和保密,除向甲方定期通报披露外,未经甲方书面同意不得随意向其他方面透露。(十)服务投诉解决率应达到100%,每出现一次未有效解决的服务投诉扣除服务费0.5-2万元。(十一)甲方有权对乙方进行指导、监督,具体包括服务指导、服务监督及综合评估工作,乙方须如实、按季度向甲方提供网络运行情况报告、监控日志运维巡检记录、服务分析提升报警馨心全面按chingucninat照甲方要求及时完成网络接入情况反馈、安全自查情况反馈、安全检查整改结果反馈、网络安全事件处理结果反馈等日常工作。不按要求报送相应报告或反馈相关工作结果,每项/次扣除服务费1.万元学方应配备必要的备机、备件等应急物资om资建立应急响应机制和应急处置机制,规范紧急状况的处置流程,制定应急预案和现场处置方案,定期对项目实施人员进行应急响应方面的培训。制定并严格执行值班值待有关制度,按有关要求做好节假日策特殊时间和中国重要庆典“两会”等重点保障时期的运行维护7报告值班、保障unicol等工作。(十三)乙方应制定详细的《应急预案》,内容包括光纤损毁、供电故障、消防事件病毒爆发、拒绝服务攻击等异常状况时的详细ochino门eFenna应急处置方法等;应制订内容详实、针对性和可操作性强、对工作有实际促进效果的《应急演练方案》,并按方案进行应急演练,服务期内不少于2次。若缺失《应急预案》或《应急演练方案》,每缺少一项扣除服务费2万元,若未按要求演练则每次扣除服务费5万元。紧急事件处理后10日内,还应将事件相关情况报告甲方,事件响应报告至少应包括以下内容:事件的类别、事件发生时间、事件的通报时第7页共12页·合同编号:CU12-1507-2024-000495间、事件解决时间、事件经过及处理情况、损失或受影响情况、报告时仍未解决的问题、今后预防类似事件发生的方案措施等,未按要求报送每次扣除服务费2万元。(十四)乙方应随科技的发展,不断引入新技术、增加新设备,有计划的提供更加可靠、安全、先进的网络服务,积极响应甲方提出的合理升级诉求。(十五)务应对项目实施人员开展基本技能培训和网络安全形oeaindecind势警示教育。同时负责编印和更新服务使用指导手册,制作服务推广、网络安全等方面的宣传品,通过多种渠道向各有关方面进行宣传。乙方未按上述要求认真落实的,每项/次扣除服务费2万元。om之方应在本合同提供的服务范围内向甲男全面负责,不十六得在未经甲方知晓或允许的前提下与其他方面开展业务、商务活动,接受其工作指令或损害甲方合法权益,(十七)乙忘保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患、不存中国oiunicor在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。八、绩效评价omom督。项目服务中,乙方应按财政部门要求与甲芳对该项目的绩效、公众满意度等进行评价,绩效评价结果需达到良好以上(80分及以上)。如绩效评价结果为合格(70-79分),乙方需提交改进方案,切实改善经营管理,提高服务质量,并扣减服务费10万元。如绩效评价结果为基本合格(60-69分),乙方需提交改进方案,并扣减服务费20万元。若连续两年评定为基本合格,则在同等条件下不得承接该项目。第8页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495如绩效评估结果为不合格(59分及以下),下一年度不得承接该项目。该项目本年度的绩效评价工作需在项目结束30天内完成,否则甲方有权扣除其该年度服务费用的15%九、运输要求运输方式及线路:无。十、知识产权如出现SBcnings0china第三方对甲方提出知识产权索赔事宜,甲方应立即通知乙方,乙方应承担甲方因此遭受的索赔赔偿及全部损失。十一、验收比男按招标文件要求向甲方提供服务后-0com由甲乙双方及d第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)乙方所提供的服务出现问题时,甲方应在发现后及时向乙方提出书面是议活画贵全面处理完毕ChinaunieChinaunic十三、违约条款(一)乙方提供的服务不符合招投标文件或本合同规定的,甲方有权拒绝接受,国进且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。本SeninaGmocnina合同履行期间,乙方出现严重违约情形或无法满足甲方服务需求,则甲方有权要求乙方更换服务人员或限期进行整改,若乙方拒绝更换服务人员、拒绝整改或经更换人员、整改后仍不符合甲方服务需求的,甲方有权解除合同,乙方除返还甲方已支付款项外,还应向甲方支付合同总金额的10%作为违约金,违约金不能弥补甲方损失的,乙方还应承担相应赔偿责任。第9页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495(二)乙方未能按本合同规定按期提供服务的,从逾期之日起每日按本合同总价0.3%的数额向甲方支付违约金。逾期7日以上的,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效,由此给甲方造成的损失由乙方承担。(三)除因财政预算未下达等特殊原因外,乙方有权按约定收取合同期内所提供服务的相应费用,在乙方提供报账材料后15个工作日内,甲方未能按合同规定按期付款,从逾期之日起每日按本合同Baoening10China总价03%的数额向乙方支付违约金。0(四)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。保密条款十年、Chinaunicom艺芳必须严守商业道德,做好保密工作,不泄露甲方信息,没有甲方事先同意,乙方不得将本合同约定的工作成果向第三方复制或转让,不得将思交资料提供给与履行本合同无关的任何基他,即使中国中国向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行谷同的必需oP范围内,否则应承担因此给甲方造成的所有损失。本保密条款为独立条款,本条所述的保密义务不因本协议的解除或终止而失效通十四、不可抗力条款MOChinaunicomChina因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,以减轻可能给对方造成的损失,并在15天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十五、争议的解决方式第10页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方可向鄂尔多斯仲裁委员会申请仲裁。十六、合同保存合同文本一式六份,具有同等法律效力,自双方法定代表人或委托代理人签字并盖章之日起生效。十七、其他B70cmChina担。小d(二)本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包ou括会议纪要、补充合同、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。签署地点:鄂尔多斯nic签署时间:2023年12月19日chinaaniccm00甲方:鄂尔多斯市大数据中心乙方:中国联合网络通信有限公(章)司鄂尔多斯市分公司国(章)中城aunicom中38时专用品dfd中152701002法定代表人:(签字)法定代表人:(签字鄂尔多委托代理人品主3单委托代理人:(签字)金市9:0项目负责人:项目负责人:150803第11页共12页合同编号:CU12-1507-2024-000495开户银行:中国银行股份有限公开户银行:司鄂尔多斯市分行账号:账号:154004744843联系电话:联系电话:18647786688附表:服务清单通序号品目名97称chiyof标的名称服务内容简述单位数量单价元0/年)总价(元/年)1网络接入服务互联网专线1000M条911395001395002网络接入服务政务外网电送通路1000M条10631006310003网络接服务政务外网电路100M条63da国7990chinnaicom503370合计:99991273870.001273870.00chinaunicomChinaunicomdd1901OChinaunicomChinaunicom第12页共12页