消防员之家改造工程采购合同公告(孝感市消防救援支队2024)



孝感市消防救援支队市消防救援支队福广路特勤站消防员之家改造工程项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:市消防救援支队福广路特勤站消防员之家改造工程项目
三、项目编号:HBCZFCXG-202010-C003
四、项目名称:市消防救援支队福广路特勤站消防员之家改造工程项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝感市消防救援支队
2、地址:孝感市高新产业技术开发区孝天路特1号
3、联系方式:18872642598
4、供应商(乙方):红太阳建设股份公司
5、地址:孝感市北京路华安公寓一期四楼403室
6、联系方式:无
六、合同主要信息
1、主要标的名称:消防员之家改造、拆除、墙面、天棚、水电等装修工程
2、规格型号(或服务要求):无
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:310000.00
5、合同金额:31(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
湖北孝感
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:孝采计备直【2020】041号
七、合同签订日期:2020-11-30
八、合同公告日期:2024-03-27
九、其他补充事宜:

相关下载

消防员之家改造工程项目.pdf

市消防救援支队福广路特勤站消防员之家改造工程项目成交通知书采购项目编号:HBCZFCXG—202010-C003政府采购函号:孝采计备直【2020】041号孝感市消防救援支队红太阳建设股份公司_(成交供应商):湖北省宏博策工程造价咨询有限公司受孝感市消防救援支队的委托,就市消防救援支队福广路特勤站消防员之家改造工程项且采用竞争性碳商方式进行采购,按规定程序进行了开标、评标,经碳商小组评审,采购人确认,贵公司为本项目的成交供应商,成交金额(人民币):叁拾壹万元整(¥:310000.00元)工期:30天质保期:5年质量标准:合格安全生产目标:合格文明施工目标:合格项目经理姓名及等级:董福军、建筑工程二级请贵公司接此通知书后在三十日内与采购人签订合同,并按招标文件要求和响应文件的承诺履行完合同。特此通知!防消采购人(盖章):鑫感市消防救援支队月日日期:2020程采购代理机构(盖章):湖北省宏博策工程造价咨询有限公司日期:2020年_1月470工程合同项目名称:市消防救援支队福广路特勤站消防员之家改造工程项目项目编号:HBCZFCXG-202010-C003发包方(甲方):孝感市消防救援支队承包方(乙方):红太阳建设股份公司签订地点:孝感市消防救援支队日期:2020年三月日按照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他相关法律、行政法规的规定,以及招标项目()招标文件要求和投标文件,为明确甲、乙双方之间的权利和义务,按照平等、自愿的原则,经双方协商,达成一致意见,特订立本合同,并同意按以下条文执行。一、合同文件及优先顺序组成本合同文件及附件如下:1.合同书;2.中标通知书;3.招标文件(或投标书及投标附录函);4.标准、规范及有关技术文件;5.图纸;6.已标价工程量清单;7.工程报价单或预算书。工程施工合同发包方(以下简称甲方):孝感市消防救援支队承包方(以下简称乙方):红太阳建设股份公司甲、乙双方按照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规的规定,遵循平等、资源、公平和诚实守信的原则,签订本合同。一、工程概况1、工程名称:市消防救援支队福广路特勤站消防员之家改造工程项目2、工程地点:孝感市消防救援支队福广路特勤站3、工程内容:装修及安装4、承包方式:5、工程质量:合格标准。二、合同工期总工期:_30天(日历天)。以实际开工日期2020年12月一_日起至竣工之日年12月30日(如因甲方原因及不可抗原因工期顺延)。三、甲乙双方责任(一)甲方责任1、甲方指派陈青_为甲方的现场负责人,行使本工程施工合同中甲方授权范围内的权限和工作,负责本工程施工阶段的全部工程项目管理;同时甲方委托本项目监理机构实施现场施工监理业务,有监理人在监理工程范围内履行监理职责。2、提供施工场地、临时材料堆放地及施工用的临时水、电,具体施工用的水电管线由乙方负责。3、积极协调解决本项目中出现的各种问题及解决本项目与政府部门相关的协调工作。4、按合同约定向乙方支付工程款。5、及时对乙方的各工程资料进行签字,工程竣工后及时组织竣工验收。(二)乙方责任1、指派苏凯_为乙方驻工地代表,负责合同履行。按施工有关图纸、技术安全交底及有关规范要求组织施工,保质保量按期完成施工任务,解决施工过程中的各项事宜。2、根据工程需要,提供和维修非夜间施工使用的照明、围栏设施,并负责安全保卫工作,并承担相关费用。3、遵守政府有关部门对施工场地交通、施工噪音以及环境保护和安全生产等的管理规定,按规定办理有关手续。乙方应保障甲方免于承担由此引起的索赔、诉讼或其他费用,若有发生,由乙方承担。4、遵守国家、地方相关标准及有关规定,做好文明施工工作,不得损坏其他成品,若有损坏须负责赔偿一切损失。保持现场清洁、道路畅通、器材堆放整齐,及时清除垃圾和不用的临时设施,采取有效措施,确保安全无事故,否则由此引起的贵任和经济损失均由乙方负责。5、对于隐蔽工程在隐蔽前,因提前通知甲方及监理机构,经甲方代表及监理人签字认装修及安装合格标准。可后方可隐蔽。做好施工记录、隐蔽工程记录,及时提供施工记录表、竣工图。6、做好质量自检工作,保证按照有关规定进行施工。7、协调解决施工中与用户发生的矛盾,服从甲方、监理单位关于现场施工的管理。8、配合甲方工程竣工验收。9、乙方应及时、足额支付从事本工程施工及管理人员的工资,如因乙方未能按时足额支付工资,导致停工或引起群体性事件的,甲方可从应向乙方支付的工程款中枢拨出应付工资,向施工及管理人员支付;同时,甲方可要求乙方承担违约责任、赔偿损失,工期不予顺延。四、安全施工1、乙方应按国家和地方有关部门的规定,结合工程实际情况,指定安全施工管理规章,采用适当有效的防护措施,加强施工现场人员与机械设备的施工安全管理,对施工现场人员安全,以及防火、防爆和防盗等采取严格的安全防护措施,承担安全施工责任和费用,并承担由于措施不力造成的事故责任和因此发生的费用。2、乙方在动力设备、输电线路、地下管道地段以及临街交通要道附近施工时,施工开始前应向工程师提出安全防护措施,经工程师认可后方可实施,防护措施费用由乙方承担。3、发生重大伤亡及其他安全事故,乙方应按相关规定立即上报有关部门并通知工程师,同时按政府有关部门要求处理,由事故责任方承担发生的费用。五、工程价款及付款方式1、工程含税总价款暂定为:人民币叁拾壹万元整最终工程结算价以甲方委托的审计机构作出的审计结果为准。2、付款方式P3000.0元合同签订后,7个工作日内甲方支付合同暂定价的30%:即人民币:水、电及泥工工程完成后,凭乙方开具的合法票据在7个工作日内支付合同暂定金额的40%;即人民币:120000.00元工程完工验收合格待甲方委托的相关部门审计后,甲方支付到审计结论的95%;剩余工程款的5%作为保修金,质保期为五年,自验收之日起满一年质保期后,一个月内付清,(不计利息)。六、施工与设计变更一、甲方签字认定交付的设计图纸、说明和有关技术资料,作为施工的有效依据,乙方不得擅自修改。二、甲方因使用功能提出的变更内容,为不影响施工进度,乙方应先行实施,并及时做好现场签证。三、设计变更增减数应以甲方代表签字为依据,对增减部分的工程款由甲乙双方协商确认。七、工程质量及验收1、本工程质量应达到相关工程国家质量评定合格标准。2、甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续,甲方指派监理人参加隐蔽工程和中间工程验收,验收合格后乙方方能进入下一个工序施工。若甲方要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,甲方承担复验费用,由此造成停工,工期顺延;若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,工期不顺延。3、由于乙方造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。4、乙方按施工变更图施工,如乙方议案要求施工完成的半成品甲方需要改变,由此引起的损失由中方承担,工期顺延。5、工程竣工后,乙方应通知甲方验收,甲方自接到验收通知7日内组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时同事乙方,另定验收日期。但甲方应承认竣工日期。八、违约责任1、凡因合同双方任何一方因未履行或违反合同的约定和国家法律、法规及有关政策规定,收到罚款或给对方造成经济损失均由责任方承担责任,并赔偿给对方造成的全部经济损失。2、由于甲方引起的中途停工,甲方按停工天数顺延工期。3、由于乙方原因,逾期竣工,每逾期一天,乙方按每天1000元向甲方支付违约金,延迟十五日以上且无正当理由不听甲方安排的,甲方有权解除本合同另行委托施工单位,同时有权要求乙方承担另行委托施工单位的全部费用,该费用由乙方接到甲方通知后三日内付清。4、未经甲方及监理人同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故,有乙方承担全部损失。5、本合同生效后,甲乙双方不得擅自解除合同方,否则由擅自解除方承担全部的经济损失。九、其他约定1、施工中乙方不得随意更改图纸,甲方如需要更改结构,必须取得设计单位的同意后方能更改。2、工程必须按照国家规范和规程施工,不按图纸设计要求施工,工程质量不合格,造成返工和损失的,责任由乙方承担。3、该工程不得分包、转包。4、本工程质保修期为五_年。保修期内因乙方的质量问题,由乙方无偿进行返修。如因甲方使用不当引起的需维修的由甲方承担全部责任。5、乙方需为施工人员购买施工意外保险,工地发生意外伤害事故责任与甲方无关。6、对一下原因造成的工期延误,经甲方认可工期顺延:(1)因遇不可抗的自然灾害(大风、地震、火灾)、协调不利等非乙方造成的停工;(2)因设计图纸修改、增加工程量、停水、停电达八小时以上的情况;(3)因疫情造成不可施工的情况;十、争议或纠纷处理1、本合同在履行期间,双方发生争议时,在不影响工程进度的前提下,双来取商解决或请有关部门进行调节。2、当事人不愿通过协商、调解解决或协商、调解不成时,本合同在执行中发生的争议双方可向甲方所在地人民法院起诉。红十一、合同效力1、本合同一式肆分,甲乙双方各执两份,自双方签订之日起生效至本工程竣工,双方履行完所有条例后自动失效。1003102、在施工过程中的未尽事宜,甲乙双方协商解决或另行签订补充合同,与本有同等法律效力。3、其他附件见后《中标预算书》阳肾表签字盖章:上乙方代表签字盖章:开户行:10034006账号:甲方应将工程价款汇入下列乙方指定银行帐户,否则乙方不承担任何责任签订时间:和年红然息设股份公司签订时间:2020.21.帐号:150800120100012021开户行:湖北银行股份有限公司感长征支行元H301003400