康网特定店和质量监测系统 不良事作管理系统 阳途终端安全管理系统采购合同公告(巴东县人民医院2024)
巴东县人民医院巴东县人民医院三级医院建设软件运营管理服务采购项目合同公告
一、合同编号:20240126-01
二、合同名称:巴东县人民医院三级医院建设软件运营管理服务采购项目
三、项目编号:ESBD-202312ZC-002-1
四、项目名称:巴东县人民医院三级医院建设软件运营管理服务采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):巴东县人民医院
2、地址:巴东县信陵镇北京大道103号
3、联系方式:07184222324
4、供应商(乙方):恩施景合信息科技有限公司
5、地址:恩施市金子路州传媒中心报业大楼副楼502 室
6、联系方式:13307267251
六、合同主要信息
1、主要标的名称:医疗软件运营管理服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1679500元
5、合同金额:167.95(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月26日至2027年03月25日;履约地点:巴东县人民医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422823-2023-02011
七、合同签订日期:2024-01-26
八、合同公告日期:2024-03-27
九、其他补充事宜:
无
相关下载
巴东人民医院三级医院建设软件运营管理服务合同_compress.pdf
巴东县人民医院三级医院建设软件运营管理服务采购项目合同甲方:巴东县人民医院乙方:恩施景合信息科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《民法典》及已东县人民医院三级医院建设软件运营管理服务采购项目(项目编号:ESBD-202312ZC-002-1招标文件内容,巴东县人民医院(以下简称甲方和恩施景合信息科技有限公司(以下简称乙方)就采购的供货和售后服务等事项,本着诚实守信,平等互利的宗旨,经过双方自愿协商,达成以下条款,以资共同遵守执行:第一条甲方同意购买乙方的软件名称、规格型号、数量及金额见下表:序号名称型号规格制造商名称/地区养位数单价(元)总价(元)1雁龙DTP管理套13330003330002座元DTP智能化综雕龙DRCs结效分析武汉胜龙数据科技有套12800002800002合管理系统v1.0维龙病案首页质控(编码质控)限公司/湖北武汉套11500001500002助龙医保结算清单管理套11165001165003康网特定(单)店和质量监测系统5.0康网特定(单)店和质量监测系统5.0山东康网河络科技有套14800004800004康网医院不良事作管理系统v4.0康网医院不良事作管理系统v4.0限公司/山东济南套12500002500006阳途终端安全管理系统V5.0阳途终端安全管理系统V5.0南京中科华养科技有限公司/汇苏南京17000070000合计壹佰陆拾荣万玖仟伍佰元整(¥:1679500.00元)壹佰陆拾荣万玖仟伍佰元整(¥:1679500.00元)壹佰陆拾荣万玖仟伍佰元整(¥:1679500.00元)壹佰陆拾荣万玖仟伍佰元整(¥:1679500.00元)壹佰陆拾荣万玖仟伍佰元整(¥:1679500.00元)壹佰陆拾荣万玖仟伍佰元整(¥:1679500.00元)壹佰陆拾荣万玖仟伍佰元整(¥:1679500.00元)第二条付款方式1.甲乙双方签订合同,且乙方按照合同要求将甲方所购买软件产品安装实施到位。2.甲方需在实施工程师进场后向乙方支付预付款30%即人民币(大写)伍拾万叁仟佰伍拾元整(503850.00元);当软件系统完成并经过初步验收后,甲方再支付30%即人民币(大写)伍拾万叁仟佰伍拾元整(503850.00元);系统最终交付验收合格后付款30%即人民币(大写)伍拾万叁仟捌佰伍拾元整(503850.00元);余下10%即人民币(大写)壹拾陆万柒仟玖佰伍拾元整(¥:167950.00元)为质保金,于质保期结束后付清。3.针对本项目甲方根据实际情况,分阶段分系统验收付款。第三条交货1.交货地点:巴东县人民医院指定地点。2.交货时间:合同签订后60天内完成系统上线运行。3.所售软件产品符合国家执行标准,以保证用户正常使用。4.所售软件产品包含采购、运输、施工安装、检验检测、验收、管理、维护、售后服务等工作,直至能正常运行并交付使用。第四条验收条款1.甲方应在乙方按合同要求将软件产品安装调试完毕后7天内组织验收,如验收合格,应在质量验收表上签字确认。2.乙方所售软件产品有厂家授权证明,且负责将合同中所有软件产品安装调试完毕直至验收合格。第五条售后与运维1.项目质保期:项目验收合格后3年。2.相关要求:(1)乙方承诺对所有产品提供上门保修服务;2)乙方承诺提供365天全年无休的7×24小时售后服务,售后服务响应时间不超过20分钟,到达现场时间不超过6个小时,解决问题时间不超过24小时。并且所有软件使用授权设置为永久使用:系统维护期间,乙方负责对系统进行现场巡检,检查系统运行情况并完成报告,经双方签字后生效,每季度至少一次。(3)质保期满后,年度维护费不超过软件合同金额的10%,且维保服务需按甲方相应的流程签订后续服务合同或协议。4)数据归甲方所有;3.协调配合:乙方在医院信息化小组的统一领导下,高度配合,确保项目工期进度和质量。第六条双方权利与义务1.甲方有权要求乙方按合同约定提供服务,如乙方未按合同约定提供服务或提供服务不符合约定,甲方有权要求乙方承担所有的损失2.甲方有权对于入场施工的乙方项目组进行合理管理,乙方项目人员与甲方正常工作时间一致,乙方项目组应遵守甲方的相关管理规定,如乙方项目组因工作过失造成甲方损失的,由乙方负责赔偿。3.甲方应根据本合同向乙方履行付款义务,如甲方在规定期限内未履行付款义务,乙方有权单方面终止履行合同,由此造成的损失白甲方自行承担。4.乙方须按合同要求供货,如软件产品数量、质量、规格型3号达不到合同或投标文件要求,甲方有权拒绝验收,乙方须在三个工作日内予以免费更换或升级。5.双方同意:本合同中约定的服务内容,乙方仅向甲方提供,其他第三方无权通过甲方账号享受乙方服务。第七条保密与数据安全1.双方履行本合同过程中获知对方的商业秘密,只能用于本合同约定的义务之履行。双方应对于本合同的所有内容及服务内容进行保密,未经一方允许,不得向第三方透露。一方违反本合同约定的保密义务而给对方造成损失的,应承担赔偿责任。2.乙方应严格保护甲方所有“数据”的安全性、私密性和完整性,避免甲方“数据”的泄露。双方应当保守在履行本合同过程中获知的对方的商业机密,本合同的终止、撤销、无效等不影响本条款约定的效力。第八条货物所有权和风险承担在甲方未收到本合同所述产品之前,产品风险由乙方承担。自甲方收到本合同所述产品并由甲方代表签收之日起,产品风险(除产品本身质量问题外)由甲方承担。第九条违约责任任何一方不履行本合同约定的义务或履行义务不符合本合同约定的,视为违约,应停止违约行为,并承担继续履行、采取补救措施或赔偿损失等违约责任。本合同生效后,任何一方不得解除本合同,否则应向另一方支付合同总额10%的违约金。第十条争议解决及不可抗力1.双方对本合同的订立、履行、效力等发生争议,应友好协商解决,无法进行协商的,可向人民法院提起诉讼。2.在合同履行过程中,如果出现不可抗力事件,任何一方均不会因此而承担违约责任。对于不可抗力情形的认定参照国家法律法规执行。第十一条其他1.双方承诺:合作期间,双方严格遵守中国关于反行购、反受赔及反不正当竞争的法律法规规定,不得从事违反相关法律法规的行为。2.合同履行中,任何一方欲对合同条款进行变更或补充的,应双方协商一致并签订补充协议。本合同未约定事项参照《中华人民共和国民法典》及相关法律法规执行。3.本合同自双方盖章之日起生效,一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,原件与扫描件具有同等法律效力。方(盖章):乙方(盖章):总施建合信息科技有限公司综合有巴东县人民医院单位地址:巴宏县信陵镇北京单位地址:湖北省恩施专检子路传媒大道103号中心报业大楼副楼502室法人代表或授权代表签字法人代表或授权我表签等联系人史锐联系人:康正伟电话:15587589260电话:15172939338传真!传真:0718-8989867-6002邮政编码:445000邮政编码:444300开户银行:中国建设银行股份有限公司恩施高新区支行信息账号:42050172865800000040签订日期:3024年之月H签订地点:巴东县人民医院5