防洪影响评价区域评估编制费采购合同公告(榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会2024)



一、合同编号:HYDZB-2023-124

二、合同名称:榆林市榆阳区现代农业产业园区防洪影响评价区域评估编制费

三、项目编号:HYDZB-2023-124

四、项目名称:榆林市榆阳区现代农业产业园区防洪影响评价区域评估编制费

五、合同主体

采购人(甲方):榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会
地址:牛家梁镇
联系方式:18992266858
供应商(乙方):榆林黄土盛地生态工程有限公司
地址:榆林市榆阳区
联系方式:18992266858

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
榆林市榆阳区现代农业产业园区防洪影响评价区域评估编制费
1(项)
¥444,000.00
¥444,000.00
专家评审通过

合同金额: 444,000.00元,大写(人民币):肆拾肆万肆仟元整
履约期限:2023年11月10日至2024年02月09日
履约地点:榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年11月10日

八、合同公告日期

2024年03月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
洪水影响合同.pdf
榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会
2024年03月27日

洪水影响评价区域评估编制服务合同书项目名称:榆林市榆阳区现代农业产业园区防洪影响评价区域评估编制服务委托方(甲方):榆林市榆阳区现代农业产业园管理委员会受托方(乙方):榆林黄土盛地生态工程有限公司签订地址:榆阳区签订时间:年月日洪水影响评价区域评估编制服务合同建设单位(甲方):榆林市榆阳区现代农业产业园管理委员会编制单位(乙方):榆林黄王盛地生态工程有限公司榆林黄土盛地生态工程有限公司通过参与榆林市恒易达工程项目管理有限公司组织的《榆林市榆阳区现代农业产业园区防洪影响评价区域评估编制服务》(采购项目编号:HYDZB-2023-124)碳商竞价,于2023年11月7取得《成交通知书》。依据《河道管理范围内建设项目管理的有关规定》和《洪水影响评价报告编制导则》(SL520-2014)的要求,甲方委托乙方开展《榆林市榆阳区现代农业产业园区防洪影响评价区域评估编制服务》工作,为明确双方责任的,分工协作,互08995相促进,经协商,订立本合同,共同遵守。、合同签定依据:本合同的签定系根据《中华人民共和国民法典》、《河道管理范围内建设项目管理的有关规定》和《洪水影响评价报告编制导则》的要求及其它有关文件规定,确定甲乙双方均具有法人地位。二、防洪影响评价区域评估编制时限:经双方商定之日90天内完成防洪影响评价区域评估编制工作。三、防洪影响评价区域评估编制经费:经乙方碳商竞价为人民币肆拾肆万肆仟元整(¥444000.00元)。四、付款办法:合同签订3内,支付乙方合同款30%即人民币壹拾叁万叁仟贰佰元整(¥133200.00)(乙方开具相应金额增值税发票),乙方完成防洪影响评价区域评估编制,并通过相关部门审查后乙方开具剩余合同款增值税发票3日内,甲方一次性付清剩余合同款。五、报告份数:乙方向甲方提交防洪影响评价区域评估报告书肆份,电子版壹份。六、双方责任:(一)、甲方责任:1、合同签定后三日内向乙方提供编制防洪影响评价区域评估报告所需的相关材料,包括气象资料、水文资料、区域水利规划资料、水文地质相关资料,并对提供的时间、资料的可靠性负责。对资料、图纸涉及国家、行业机密的内容及时分别向乙方提出。2、乙方工作人员现场作业时,甲方应派熟悉项目情况的人员配4合,协作完成外业勘探。(二)、乙方责任:1、防洪影响评价区域评估报告编制必须执行国家有关法律、行政法规。2、按时交付洪水影响评价报告,并负责通过水务部门的会议评审。3、爱护甲方提供的一切资料,交付防洪影响评价区域评估报告刊印文件时一并归还。严格遵守保密制度,保守甲方资料设计的国家、行业机密。(三)、违约责任:1、甲方不按时提供所需资料、乙方现场作业时拒不派人配合、提供资料不准确造成乙方编制工作困难、延期,甲方应负责乙方损失,并承担全部责任。2、乙方泄露甲方资料中的机密,应负责经济责任,对国家造成重大损失的,追究法律责任。3、如政策性变动或其他原因不需做此方案,乙方已展开工作,甲方付乙方合同费用一半,已编制一半以上的付合同全部费用。七、未尽事宜:本合同中未尽事宜双方协商解决。八、合同文本:本合同共壹拾贰份,甲方执拾份,乙方执贰份,经双方签字并加盖公章后生效。九、合同终结:本合同在甲方取走防洪影响评价区域评估报告书刊印件及图纸后,自动失效。建设单位:(盖章编制单位:(盖章)e法人代表:(签字法人代表:(签字6108委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)刘2叶签订时间:年月日附:收款单位:榆林黄土盛地生态工程有限公司开户银行:长安银行股份有限公司榆林世纪广场支行开户账号:806050301421005225榆林市恒易达工程项目管理有限公司成交通知书致:榆林黄土盛地生态工程有限公司我们荣幸地通知您,贵公司参与的榆林市榆阳区现代农业产业园区防洪影响评价区域评估编制服务(采购项目编号:HYDZB-2023-124),经碳商小组评审,并报采购人审核批准,确认贵方为本项目的成交单位,成交金额:肆拾肆万肆仟元整(¥444000.00元)。请贵公司务必于本《成交通知书》发出之日起10日内,按照本项目竞争性碳商文件确定的事项与采购人签署政府采购合同。本成交通知书为一式三份,榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会、榆林市恒易达工程项目管理有限公司及成交单位各持一份。榆林市恒易程程项目管理有限公司203年11月07根据《陕西省财政厅关于印发号)相关规定,有融资需求的供应商可根据自身情况,在陕西省政府采购信用融资平台(网址同上)自主选择金融机构及其融资产品,凭政府采购成交(成交)通知书或政府采购合同提出融资申请。(政府采购监管部门业务咨询电话:0912-3518955)。支持实体,惠助小微一-中国银行普惠金融贷款,绿色通道,利率优惠,随借随还,高效便捷,满足您多元融资需求。中国银行榆林分行;地址:陕西省榆林市西人民路18号;联系人:屈维15509121207。