控制性详规环境影响评价编制费采购合同公告(榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会2024)



一、合同编号:HYDZB-2023-127

二、合同名称:榆林市榆阳区现代农业产业园区控制性详规环境影响评价编制费

三、项目编号:HYDZB-2023-127

四、项目名称:榆林市榆阳区现代农业产业园区控制性详规环境影响评价编制费

五、合同主体

采购人(甲方):榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会
地址:牛家梁镇
联系方式:18992266858
供应商(乙方):陕西环森博宏环保技术服务有限公司
地址:榆林市榆阳区
联系方式:0912-6088874

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
榆林市榆阳区现代农业产业园区控制性详规环境影响评价编制费
1(项)
¥553,600.00
¥553,600.00
专家评审通过

合同金额: 553,600.00元,大写(人民币):伍拾伍万叁仟陆佰元整
履约期限:2023年11月10日至2024年11月09日
履约地点:榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年11月10日

八、合同公告日期

2024年03月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
环境影响合同.pdf
榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会
2024年03月27日

合同编号:环境影响评价技术服务合同书项目名称:榆林市榆阳区现代农业产业园区控制性详规环境影响评编制费项目委托方(甲方):榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会受托方(乙方):陕西环森博宏环保技术服务有限公司签订时间:榆林签订地点:1甲方:榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会乙方:陕西环森博宏环保技术服务有限公司依据《中华人民共和国合同法》的规定,甲方委托乙方承担榆林市榆阳区现代农业产业园区控制性详规环境影响评价编制费项目环境影响评价报告书的事宜,经协商一致,签订本合同。第一条咨询的内容、形式、要求和目标乙方应按国家有关法律、法规、技术规范、国家标准的规定和甲方要求,开展榆林市榆阳区现代农业产业园区控制性详规环境影响评价编制费项目环境影响评价报告书的编制工作,并确保编制的报告书通过相关行政主管部门审定批准第二条进度要求本合同生效或收到榆阳区采购中心中标通知书后2个工作日内,乙方立即组织技术人员进行现场踏勘和资料收集工作,在甲方提供资料齐全的条件下,(在收到规划修编完成之日起)于12个月之内完成编制内容,并提交榆林市环保行政主管部门进行评审。(若甲方不能按时提供乙方编制环评报告书所需基础资料及项目环评相关支持性文件,乙方提交环评报告日期相应顺延)。第三条提交文件份数乙方提交榆林市榆阳区现代农业产业园区控制性详规环境影响评价编制费项目环境影响评价报告书纸质文件10份、电子光盘1份。第四条成果归属:技术咨询成果归甲、乙双方共同所有。第五条保密:甲、乙双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件进行擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同之外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第六条双方责任21、甲方责任(1)向乙方提供项目相关环保支持性文件、资料以及满足编制该项目环境影响报告书的其他基础资料,并对资料的真实、可靠性负责。(2)为乙方顺利完成报告书的编制、审批提供必要的协助。(3)按照环保部门的要求参加报告的技术评审会议。2、乙方责任(1)进行现场调查与踏勘,收集评价工作所需项目区有关资料。(2)负责完成环境影响报告书的编制工作。(3)按期向环保主管部门提交环境影响报告书和其他相关资料,按照环保部门的要求参加报告技术评审,并按照评审专家的意见修改和补充,达到审批要求。(4)准备相关报批资料,提交环保主管部门审批,U(5)向甲方提供最终环评报告书,归还相关资料。第七条费用及其支付方式1、本项目合同费用总计¥553600.00万元整(人民币:伍拾伍万叁任陆佰元整)。2、支付方式(1)本合同生效之日7日内,甲方向乙方支付合同总价的30%,即人民币¥166080.00万元整(人民币:壹拾陆万陆任零捌拾元整),作为启动工作的预付款。(2)在项目环境影响报告书得到环保行政主管部门最终审定批准,取得批文后7日内,甲方向乙方一支付合同剩余尾款(70%),即¥387520.00万元整(人民币:叁拾捌万柒仟伍佰贰拾元整)。第八条合同争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,向甲方所在地的人民法院提起诉讼。3第九条其他1、由于不可抗力因素致使本合同无法履行时,不属违约,但甲、乙双方应及时协商后续工作。2、若本项目方案出现重大变化需重新做环境影响评价,须由双方协商后签订补充合同。3、本合同未尽事宜,由甲、乙双方协商解决。4、本合同一式肆份,甲、乙各执贰份,具有同等法律效力。5、本合同经甲、乙双方签字盖章后生效,至履行完合同规定的义务自动失效。(以下无正文)签字页法定代表人clclcl委托代理人(形e(形e(形e委托人(委托方)名称(或姓名)榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会合同专用章或单位公章年月日联系(经办)人联系人电话邮政编码邮政编码邮政编码住所(通讯地址)法定代表人舒文勃(签章)舒文勃(签章)舒文勃(签章)委托代理人5(签字)5(签字)5(签字)联系(经办)人(签字)(签字)(签字)住所(通讯地址)陕西省榆林市榆阳区青山西路榆阳体育中心家属院2号楼二单元301邮政编码719000受托人(受托方)名称(或姓名)陕西环森博宏环保技术服务有限公司(签章)陕西环森博宏环保技术服务有限公司(签章)陕西环森博宏环保技术服务有限公司(签章)合同专用章或单位公章年月日电话0912-60888740912-60888740912-6088874开户名陕西环森博宏环保技术服务有限公司陕西环森博宏环保技术服务有限公司陕西环森博宏环保技术服务有限公司开户银行中国工商银行股份有限公司榆林兴榆路支行中国工商银行股份有限公司榆林兴榆路支行中国工商银行股份有限公司榆林兴榆路支行帐号261009520920014198626100952092001419862610095209200141986G5榆林市恒易达工程项目管理有限公司成交通知书致:陕西环森博宏环保技术服务有限公司我们荣幸地通知您,贵公司参与的榆林市榆阳区现代农业产业园区控制性详规环境影响评价编制服务(采购项目编号:HYDZB-2023-127),经碳商小组评审,并报采购人审核批准,确认贵方为本项目的成交单位,成交金额:伍拾伍万参仟陆佰元整(¥553600.00元)。请贵公司务必于本《成交通知书》发出之日起10日内,按照本项目竞争性碳商文件确定的事项与采购人签署政府采购合同。本成交通知书为一式三份,榆林市榆阳区现代农业产业园区管理委员会、榆林市恒易达工程项目管理有限公司及成交单位各持一份。榆林市恒易达工程项目管理有限公司2023年11月07日根据《陕西省财政厅关于印发号)相关规定,有融资需求的供应商可根据自身情况,在陕西省政府采购信用融资平台(网址同上)自主选择金融机构及其融资产品,凭政府采购成交(成交)通知书或政府采购合同提出融资申请。(政府采购监管部门业务咨询电话:0912-3518955)支持实体,惠助小微一-中国银行普惠金融贷款,绿色通道,利率优惠,随借随还,高效便捷,满足您多元融资需求。中国银行榆林分行;地址:陕西省榆林市西人民路18号:联系人:屈维15509121207.