河南省疾病预防控制中心结核病实验室能力提升 其他生物制剂采购合同公告(河南省疾病预防控制中心2024)
一、合同编号:豫财单一采购-2024-7-2
二、合同名称:河南省疾病预防控制中心结核病实验室能力提升项目包2
三、项目编号:豫财单一采购-2024-7
四、项目名称:河南省疾病预防控制中心结核病实验室能力提升项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):河南省疾病预防控制中心
地址:农业南路105号
联系人:熊浩然
联系方式:68089168
2.供应商(乙方):厦门致善生物科技股份有限公司
企业规模:中型
地址:厦门火炬高新区(翔安)产业区莲亭路884-2号
联系人:邓娟
联系方式:0592-7615081
六、合同主要信息
1、合同金额:1580000 元
2、采购方式:单一来源
3、履约期限、地点等简要信息:
按照合同要求
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他生物制剂
厦门致善
48人份/盒
15800
100.00
七、合同签订日期:2024年03月19日
八、合同公告日期:2024年3月27日
厦门致善合同.pdf
采购合同合同编号:甲方(买方):河南省疾病预防控制中心地址:郑州市郑东新区农业南路105号乙方(卖方):厦门致善生物科技股份有限公司地址:厦门火炬高新区(翔安)产业区莲亭路884-2号甲、乙双方就甲方向乙方购买(以下简称“货物”)事宜,根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规之规定,经委托河南省公共资源交易中心公开招标,甲方同意采购乙方货物,双方经友好协商,签订本合同,以兹共同信守,合同条款如下:1合同术语定义与解释1.1“货物”指本采购合同所指向的产品、服务、技术等;1.2“书面形式”指合同文件、信件和数据电文(包括传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式;1.3“法律”指中华人民共和国现行的法律、行政法规、部门规章、地方性法规、地**府规章及其他对本合同履行可能产生影响的规范性文件;1.4“元”指专用条款中约定的合同计价货币单位;1.5“日(天)”指公历日;“工作日”指符合《中华人民共和国劳动法》规定的劳动日。2货物甲方同意从乙方处购买,乙方免费向甲方提供相关技术咨询、宣传资料和技术服务。3货物描述货物名称品牌规格型号单位共数量单价(元)合计(元)备注结核分枝杆菌用于结核杆菌利耐药检测试剂福平、异烟拼和氟盒一熔解曲线致善唾诺酮类药物的法耐药基因突变检测、48人份/盒合同总价款:人份15800100元/人份1580000元(大写)人民币壹佰伍拾捌万圆整(含税)(小写)人民币1580,000.00元(含税)4质量保证4.1本合同货物必须执行【国家】规定的质量标准;4.2本合同货物到甲方后有效期≥【10】个月;4.3货物质保期为【12】个月,自甲方收到最后一批货物之日起算;4.4乙方承诺,在质保期内,除自然损害外,凡非人为原因出现的质量问题,乙方提供免费维护或更换。乙方支付所产生的费用;5包装与标记5.1本合同货物用新的瓦楞纸箱作为外包装,包装箱上应以中文明显处印刷“防晒防潮”等字样;5.2乙方所交付的货物要有适合长途运输和多次搬运、装卸的坚固包装,不能造成运输过程中箱件破损。并应采取相应的保护措施,保证货物在没有任何损坏的情况下安全运抵甲方指定地点;5.3每件包装箱外应有:货物生产厂家名称、生产批准文号、货物名称、货物规格、装箱数量、运输及储藏温度、生产日期、生产批号、货物有效期等装箱明细的标签和标记;5.4每件包装箱中应有:《质量合格证书》;5.5凡由于乙方包装或保管不善致使货物遭受损坏或丢失时,不论在何时何地,一经证实,乙方应在【7】日内更换或赔偿。6运输6.1将货物以【货】运的方式运至合同规定的最终目的地。第2页共12页6.2供方应提供下列伴随服务。(1)所供应货物的现场搬运或入库。(2)对进货开箱时发现的破损或其他不合格包装实验消耗品及时更换。(3)提供实验消耗品开箱或分装用具。(如果需要)(4)在需方指定地点为所供实验消耗品的应用进行现场讲解或培训。(如果需要)7货物交付7.1乙方根据甲方提供的托分计划(托分计划与本合同具有同等效力),分批将货物运送至甲方指定地点。乙方接到甲方供货通知后【7】日内将货物运至甲方指定地点;7.2如甲方无托分计划,则甲方指定的收货地点为河南省疾病预防控制中心7.3乙方在发运货物前【3】日,应将货物名称、发运数量、包装件数、发运时间及预计到达卸货地的时间以书面方式通知甲方和托分单位;7.4乙方应按照【安全运输】规范,在甲方指定时间内把货物运送到指定地点,确保收到货物,并将各收货单位签收的货物随行单原件收集整理后回寄甲方存档,作为付款依据。8货款支付8.1乙方在货物验收合格之日(分批交付的以第一批货物验收合格之日起算)起5个工作日内向甲方交付合同总金额【5】%的质量保函,所开具的质量保函期限应与招标文件规定的质量保证期保持一致(无法一次性开具对应期限质量保函的,可根据银行规定在首次保函结束后续开并直至质量保证期结束,招标文件中未明确货物质量保证期限的,其质量保函期限按壹年开具),质保期结束后甲方退还保函,但乙方仍需按照货物投标文件履行质量保证期限的全部承诺。未收到保函,甲方不予付款。8.2甲方根据实际收到并验收合格的货物数量,向乙方支付实收货物的对应货款;8.3甲方在支付合同价款时所产生的银行费用由甲方承担,其他银行费用均由乙方承担;第3页共12页8.4货物交付前所发生的各种运费、保险费以及伴随服务费等均由乙方承担;8.5甲方每次付款前,乙方应当向甲方提供等额的增值税专用发票。9货物验收9.1乙方将货物送至甲方指定地点之后,应通知甲方进行验收,验收由双方代表在接收地点共同清点和检验,并对验收过程及结果进行记录,形成《货物验收记录单》,双方验收人员在《货物验收记录单》签字确认后各执一份,作为甲方向乙方提出索赔的有效依据;9.2验收标准:货物完整无破损、数量无短缺、货物及外纸箱包装符合本合同第5条要求;9.3若甲方对货物有异议,应当自接收货物之日起【3】日内向乙方以书面形式提出,乙方应当自收到书面异议通知时【3】日内进行处理,提出解决方案。9.4乙方应当于解决方案经甲方确认之日起【3】日内进行补足、更换,由此产生的运费及保险费等一切相关费用均由乙方承担,补足、更换后的货物或经补齐的短缺部件到达指定交货地点的时间为该货物的实际交货日期,可作为甲方向乙方主张迟延履行违约金的依据;9.5甲方的验收不作为乙方货物内在质量合格的依据,乙方在保质期内仍需对货物的内在质量承担责任;9.6如双方验收人员对共同检验中的检验记录不能取得一致意见时,任何一方均可提请国家质量监督检验机构进行检验,该检验结果为最终检验结果,对双方均具有约束力,所产生的费用由过失方承担。10保证10.1乙方保证其出售的货物完全符合本合同约定标准及国家【强制】标准,并向甲方提供合同货物批签发报告;10.2甲方保证按期交付合同货物货款。11附随义务11.1甲乙双方基于本合同获取的相对方的资料、客户资源等商业信息均负有保守秘密的义务。除相对方书面同意,或法律强制性规定外,双方均不得以任何形式向任何第三方泄露、披露或公开该等信息;第4页共12页11.2在货物使用期间内,乙方应当向甲方或甲方使用单位免费提供技术咨询、培训等服务,并免费提供相关宣传资料。11.3通知与送达义务甲方指定的送达地址为:郑州市农业南路105号省疾病预防控制中心乙方指定的送达地址为:厦门火炬高新区(翔安)产业区莲亭路884-2号如须变更以上联系内容,应当及时通知到对方,否则,相关责任由私自变更方承担;本协议在履行过程中所产生的函件往来以及在履行过程中发生纠纷需第三方(法院或仲裁机构)处理的,双方均认可第三方(人民法院或仲裁机构)按照本条规定的联系地址向合同各方送达法律文书,因联系地址变动导致无法送达的或拒收的,第三方无需公告送达;因此所产生的法律后果和其他责任由私自变更方或拒收方承担。12违约责任12.1若货物在运输途中丢失、损坏,乙方应在【3】日内补发与丢失、损坏的合同货物同等规格的货物;12.2乙方因非不可抗力因素延误供货时间(包括乙方补货、换货发生延误的情形),每延误1天,甲方扣除延误货款合同价的【3】%。在延误地区发生的免疫针对传染病,给甲方造成损失的,甲方可向乙方索赔。12.3乙方应承担因乙方原因造成的质量问题、数量短缺、货物破损的损失赔偿;12.4因乙方货物质量问题造成甲方对外承担责任的,甲方有权向乙方追偿;12.5乙方应积极协助甲方处理因使用合同货物所引起的异常反应;12.6乙方应负责承担因其违约引起的其它损失赔偿;12.7若乙方自收到甲方索赔要求之日起7日内未能做出回复,该索赔要求将被视为已被乙方接受;12.8如乙方违约导致诉讼,乙方需支付甲方为该诉讼所支付的包括但不限于诉讼费、保全费、保函担保费用及律师费等。13合同解除13.1乙方存在以下违约情形的,甲方可单方解除合同:(1)乙方逾期交货超过【15】日的;第5页共12页(2)乙方所交货物的合格率低于【90】%的。13.2甲方因乙方原因单方解除本合同的,乙方应按照合同总额【20】%的标准向甲方支付违约金,该违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应向甲方补足剩余损失。14不可抗力14.1如果甲、乙任何一方受到战争、严重的火灾、地震、台风、洪水以及其他任何不能预见、不能避免且不能克服的不可抗力事件的影响而无法履行合同项下的任何义务,受影响一方应将此类事件的发生以传真方式通知另一方,并应在不可抗力事件发生之日起7日内,以挂号信方式将政府机关或有关机构出具的证明文件提交给另一方。不可抗力事件结束或消除后,受影响一方应以传真的方式及时通知另一方;14.2受不可抗力事件影响的一方对于不可抗力事件导致的合同义务的迟延履行或不能履行不承担任何责任;14.3甲、乙双方应在不可抗力事件结束或其影响消除后立即继续履行其合同义务。如果不可抗力事件的影响持续超过90日,任何一方均有权以书面形式通知终止合同。15争议解决15.1甲、乙双方在执行合同过程中发生的或与本合同有关的一切争议,可以协商解决。协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼;15.2诉讼不影响本合同的继续履行。16合同效力及其它16.1本合同经甲、乙双方代表人签字和加盖公章(或合同专用章)后立即生效;16.2本合同自双方签订合同之日起生效,至质保期结束后到期。合同到期后,合同项下任何未了结的债权和债务不受合同到期的影响。债务人仍有义务向债权人履行其义务;16.3本合同附件是本合同不可分割的一部分,与合同正文具有同等法律效力:16.4本合同用中文书写,正本一式八份,乙方执一份,甲方四份,河南省第6页共12页财政厅一份,河南省公共资源交易中心二份,均具有同等法律效力。(以下无正文)(签署页)甲方:河南省疾病预防控制中心乙方:厦门致善生物科技股份有限公司(公章或合商专用章)(公章或合同专用章)地址:郑州市农业南路105号地址:厦门火炬高新区(翔安)产业区莲亭路884-2号代表人:代表人:电话:0371-6889263电话:0592-7615081传真:(0371-680890263传真真:0592-7615089开户行:开户行:中国农业银行厦门翔安支行户名:户名:厦门致善生物科技股份有限公司账号:账号:40334001040028370邮政编码:450016邮政编码:3611002024年3月19日202p年3月12日519第7页共12页附件一:《中标通知书》河南招标采购服务有限公司成交通知书采购编号:豫财单一采购-2024-7厦门致善生物科技股份有限公司:恭喜贵方在参与我公司承办的河南省疾病预防控制中心结核病实验室能力提升项目采购过程中,经协商小组评审,被确定为包2成交人。现将有关事宜通知如下:一、成交内容成交内容:河南省疾病预防控制中心结核病实验室能力提升项目包2结核分枝杆菌耐药检测试剂盒-熔解曲线法成交总价:1580000.00元人民币合同编号:2024-单一-7-2二合同签订信息请贵方持本成交通知书与采购方联系商谈合同内容,并在规定的期限内签订合同三、合同付款信息由采购方付款的,请成交人直接与采购方联系:属政府采购项目需财政部门付款的,请按相关规定办理。感谢贵方对我公司组织招投标活动的支持!购服务河南招标装购服各有限公司CO四年三月第8页共12页附件三:《技术规格》(如有)1工作条件1.122.1工作环境技术规格功能适用于基因扩增实验室用于结核杆菌利福平、异烟拼和氟唾诺酮类药物的耐药基因突变检测*2.2需求探针熔解曲线法。采用荧光PCR熔解曲线法,根据靴序列熔点的变化检测rpoB基因507~533密码子内是否含有突变;ahpC启动子区(-44~-30以及-15~3位点)、inhA94密码子、inhA启动子区(-17~-8)位点和katG315密码子是否含有突变;gyrA基因88~94位密码子是否含有突变,分别获得利福平、异烟拼和氟喱诺酮类药物耐药信息。*2.3检测方式用于带FAM和TET检测通道的荧光PCR扩增,并进行熔解曲线模式检测2.4试剂除氟喔诺酮类外均包括扩增试剂A和B、TB酶混合液、TB的DNA提取液及阴阳性对照:氟喱诺酮类包括扩增试剂、TB酶混合液、TB的DNA提取液及阴阳性对照。2.53适用基本配置要求可在带有FAM和TET检测通道且具有熔解曲线分析功能的实时荧光定量PCR扩增仪上使用3.14*4.14.24.35利福平、异烟耕、氟唾诺酮利福平5280人份、异烟拼5280人份、氟喱诺酮类试剂盒5240人份资格证明和技术文件相关资质要求NMPA出具的三类医疗器械注册证中文使用说明书有合格证书有技术服务利福平、异烟耕、氟唾诺酮利福平5280人份、异烟拼5280人份、氟喱诺酮类试剂盒5240人份资格证明和技术文件相关资质要求NMPA出具的三类医疗器械注册证中文使用说明书有合格证书有技术服务6789及时提供技术服务定货数量15800人份交货地点指定地点交货期根据客户要求分批发货使用有效期试剂到货日期距离生产日期不能超过2个月及时提供技术服务定货数量15800人份交货地点指定地点交货期根据客户要求分批发货使用有效期试剂到货日期距离生产日期不能超过2个月第9页共12页附件五:《售后服务方案》服务方案针对本次项目名称:河南省疾病预防控制中心结核病防治试剂采购项目,采购编号:豫财单一采购-2024-7,制定服务计划。1.服务内容:结核分枝杆菌耐药检测试剂盒-熔解曲线法2.定货数量:15800人份3.交货地点:河南省疾病预防控制中心4.交货期:根据客户要求分批发货5.试剂有效期:试剂到货日期距离生产日期不能超过2个月,质保期内出现质量问题给予退货或更换。6.客户准备好实验场地、人员、相关试剂及耗材,得到客户通知后,15个工作日内进行实验操作培训。7.免费提供实验培训,培训内容:试剂的设计原理、实验操作、注意事项及实验结果分析。直至客户熟练使用为止。8.客户在实验操作过程中,出现任何问题,可以随时拨打售后服务电话:400-6618810。9.公司设有技术服务部,有专业的技术人员给客户提供技术服务。10.接到服务或通知后立即响应,如需现场服务,48小时内到达,并给予解决,不收取技术服务费用。第10页共12页附件六:双方代理人授权委托书(如有代理人)法定代表人授权书本授权书声明:注册于(注册地址名称)厦门火炬高新区(翔安)产业区莲亭路884-2号的(供应商全名)厦门致善生物科技股份有限公司的在下面签字的李庆阁、董事长(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)厦门致善生物科技股份有限公司的在下面签字的邓娟、销售经理(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就采购编号为豫财单一采购-2024-7号(项且名称:河南省疾病预防控制中心结核病实验室能力提升项目)的协商及合同执行,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于2024年02月23日签字生效,特此声明。供应商(企业盖章):厦门致善生物科技股份有限公司法定代表人(个人签字):李庆阁被授权人(个人签字):邓娟姓名李庆阁中华人民共和国性别男民族汉居民身份证出生1966年8月13日往址福建省厦门市思明区厦大白城24号201室签发机关厦门市公安局思明分局公民身份号码350203196608134072有效期限限2011.10.20-2031:10.20第11页共12页邓娟女度专19829开17广州市金水区永平路15号楼2单元402号******************中华人民共和国居民身份证签发机关郑州市公安局金水分局有效期限2017.08.21-2037.08.21第12页共12页