大豆良种繁育基地智能一体化生产设备 大豆智能一体化生产设备采购合同公告(襄城县农业农村局2024)



一、合同编号:襄财招标采购-2023-49-A

二、合同名称:襄城县2023年大豆良种繁育基地智能一体化生产设备采购项目

三、项目编号:襄财招标采购-2023-49

四、项目名称:襄城县2023年大豆良种繁育基地智能一体化生产设备采购项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):襄城县农业农村局

地址:襄城县中心路

联系人:孙广强

联系方式:15638796332

2.供应商(乙方):无锡市兴百利机械设备有限公司

企业规模:小型

地址:无锡市惠山玉祁街道芙蓉村蓉丰路

联系人:沈洁

联系方式:18352519152

六、合同主要信息

1、合同金额:8362180 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

合同签订120日历天内,乙方将货物运送到甲方指定地点,完成供货并安装调试完毕。

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
收获后处理机械
无锡市兴百利机械设备有限公司
大豆智能一体化生产设备
1
8,362,180.00

七、合同签订日期:2023年12月15日

八、合同公告日期:2024年3月27日

点击下载附件:
附件

襄城县2023年大豆良种繁育基地智能一体化生产设备采购项目合同书项目编号:襄财招标采购-2023-49甲方采购单位:襄城县农业农村局乙方中标人单位:无锡市兴百利机械设备有限公司Y名签订日期2023年12月25日3202合同条款及格式(此合同仅供参考。以最终采购人与中标人签定的合同条款为准,最终签定合同的主要条款不能与招标文件有冲突)甲方:襄城县农业农村局乙方:无锡市兴百利机械设备有限公司根据招标编号为襄财招标采购-2023-49的襄城县2023年大豆良种繁育基地智能一体化生产设备采购项目(不见面开标)项目(以下简称:“本项目”)的招标结果,乙方为中标人。现经甲乙双方友好协商,就以下事项达成一致并签订本合同:1、下列合同文件是构成本合同不可分割的部分:1.1合同条款;1.2招标文件、乙方的投标文件;1.3其他文件或材料:回无。口有。2、合同标的序号名称品牌规格型号品牌规格型号技术参数单位数量(元)单价(元)总价数量(元)单价(元)总价数量(元)单价(元)总价原产地和制造商名称进料地坑进料地坑XINGBAILI/5XDK-101、储存工段系统1、地坑尺寸:长2.5米,宽2米,深2.2米2、钢板厚度:W3mm,锰钢耐磨板3、斗有效容积:W2m全金属结构,仓内焊缝光滑自流性好,无阻碍种子流动的死角,无残留,更换品种无需人工清理,无混种风险。斗上口与地面持平,配有安全金属栅格网,防止大杂或编织袋等杂物进入提升机。套133500.0033500.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司2预清选预清选XINGBAILI/HZXZ200X250产量W50t/h,二层筛网,筛面面积5m,功率4kW,转速320m/min,可有效分离杂质,配吸风除轻杂功能。台188530.0088530.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司3输送机输送机XINGBAILI/5ZS-101、功率:1.1kw2、材料厚:W4mm,锰钢耐磨板。3、槽宽:400mm4、长度:28米5、振动频率:400-700次/min。6、输送量:W10t/h水平振动输送,高耐磨锰钢板折弯成U型输送槽,槽宽400mm,一次性成型,通过主轴偏心轮往复高频振动,将振动槽内的种子以水平方向输送到各主机提升机位置,在包台166200.0066200.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司I%86%86%6M19.64/10101-X9ANNILUONIX01-X9ANNILUONIXIIII000000000000000*000ANNIVUONIX000*000ANNIVUONIX00007000000.000%I人ANNILIONIXANNILIONIX号本号本6622222000I%8000/010mm/m.m01-0.19AITIVUONIX01-0.19AITIVUONIX(由(由88IIII%0元4/201八%86八ANNIGONIXANNIGONIX制制00:000000000000I长20AINILUONIX20AINILUONIX990000%9900:00299I127率“/0000AITVUONIX000AITVUONIX779900.0000000000I..0*000ANTIVUONIX..0*000ANTIVUONIX007000000.70000IAINIVUONIXAINIVUONIX号本号本88I%8000/0:善1m/3m01-1.19AINILUONIX01-1.19AINILUONIXI4/200八:售06OI-OZSANNIUONIXOI-OZSANNIUONIX6、筛箱结构:箱7、筛网层数:筛网8、筛网面积:木制双筛5层15片15m9、清筛形式:球10、筛箱材料:板厚度20mm★11、筛箱振幅:13mm、14mm(可调节)12、筛箱振动频率:280次/min★13、筛箱倾角:★14、风量:3/h配小麦、大豆筛网各一套。风筛清选机是利用筛网和风选相结合的精选机械,利用风选和筛分的原理,去除物料中的轻杂、灰尘、茎叶、癌谷、瘦小种子、破碎粒等杂质。主28清筛船用多层12mm、5°-6°11500m要用于小麦、水稻、玉米、豆类等农作物的精选加工。主机架为钢结构、筛箱及空气室为木质结构,具有震动小,噪音杂质收集输12送机初清、风筛、13比重、色选、带选集杂仓集杂仓进料14提升机XINGBAILI/ZS-5XINGBAILI/15m²XINGBAILI/5TD-3低、使用寿命长等特点。风选部分由前后两个吸风道及前后两个沉降室组成,可有效清除物料中的轻杂质;筛选部分由5层筛组成,筛面清理采用弹性优良的丁基清筛球撞击式装置,自清筛能力强;筛体振幅可自由调节,能满足不同品种物料的精选。通过选配不同规格的筛孔,可进行多种物料的精选作业。收集风筛清选机的杂质,产量W5t/h,功率1.1kw。1、尺寸:长2米×宽2米×高7米(组装式,非焊接)2、有效容积:W15m3、钢板厚度:W2mm,方仓锥底是易磨损部位,采用4mm锰钢耐磨板。5、仓底部出料口设有控制流量的手自一体插板阀。6、仓上口带盖板密封,并配有吸尘管道除尘处理。7、仓顶部有平台,平台表面铺设3mm波纹防滑花纹板,平台四周有安全防护栏杆。8、仓上下部位设物料观察孔,并有阻旋式上下料位感应装置,使整套设备达到自动控制功能,与主机形成互锁。双管斗式提升机。1、提升转速:2、产量:3、功率:0.75kw。★4、提升机(单机)破损率:30m/minW3t/h台115000.00座535000.00台67500.0015000.00175000.0045000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司40.008%15提升机检修平台XINGBAILI/4m尺寸:2m*2m,面积4m,含爬梯、栏杆。个65000.0030000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司16提升机玻璃溜粮管XINGBAILI/300*300方形,玻璃材质,厚度5mm,保用20年。套64000.0024000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司1.产量:2、功率:3.获选率:4.除杂率:85%。5.净度:6.振幅:★7.振动频率:分钟★8.风量:≥10t/h15.6kw97%%轻杂98%;重杂98%7mm280-900次/21000m/h17比重清选机Z型防破碎18提机(比重选用)XINGBAILI/5XZ-10XINGBAILI/5DDZ-10★9.横向倾角:0~6°★10.纵向倾角:0~10°11.选种台面积:5.5m经过风筛式清选机把大杂、小杂、灰尘等杂质剔除,种子颗粒大小相同而品质不同,就由比重精选机通过比重差异的特性来精选,把同等大小的石块、土块、破碎粒、虫蛙粒、病变粒、批粒、未成熟等种子分离出来。主机变频调速,采用矩形选种台面,台面下方配有双层匀风板,风量分配更均匀、合理、风压可调;台面振动具有自动平衡机构,纵向、横向倾角和振动频率均可调:精选不同农作物可以更换不同选种台面,台面更换配有快速自定位接口,方便、快捷。1、提升线速:2、奋斗容积:3、产量:★4、提升机(单机)破损率:5、提升高度:6、功率:7、材料厚度:提升链条自动胀紧、免加油、0.008%艺要求10m/min10L≥10t/h满足生产工1.50kwW3mm台1125000.00台155000.00125000.0055000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司19提升机检修平台XINGBAILI/4m²免维护。尺寸:2m*2m,面积4m含爬梯、栏杆。个15000.005000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司提升机玻璃20溜粮管XINGBAILI/300*300方形,玻璃材质,厚度5mm,保用20年。套14000.004000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司21比重选缓冲仓XINGBAILI/1.5m组装式金属仓,容量1.5m,钢板厚≥2mm,配有阻旋式料位器,与主机形成互锁。座16000.006000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司22比重缓冲仓手自一体插板阀XINGBAILI/CBF-20气缸动作,即可自动,也可手动控制,比重选启动时阀门须自动打开,比重选停机时阀门须自动关闭,形成互锁,达到自动控制要求,流量≥20t/h。台16510.006510.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司23大豆抛光机XINGBAILI/PG-10双筒机型,搓揉式抛光。通过螺旋轴旋转使物料在流态化过程中,使物料相互置换运动与固定在螺旋轴上的棉布互相摩擦,使物料达到理想的抛光效果。1、产量:≥10t/h2、功率1.5kw台187500.0087500.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司24Z型防破碎提机(抛光机用)XINGBAILI/5DDZ-101、提升线速:10m/min2、奋斗容积10L3、产量:≥10t/h★4、提升机(单机)破损率:0.008%5、提升高度:满足生产工艺要求6、功率:1.50kw7、材料厚度:W3mm提升链条自动胀紧、免加油、免维护。台155000.0055000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司25提升机检修平台XINGBAILI/4m2尺寸:2m*2m,面积4m,含爬梯、栏杆。个15000.005000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司26提升机玻璃溜粮管XINGBAILI/300*300方形,玻璃材质,厚度5mm,保用20年。套14000.004000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司27抛光机缓冲仓XINGBAILI/1.5m组装式金属仓,容量1.5m,钢板厚≥2mm,配有阻旋式料位器,与主机形成互锁。座16000.006000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司28抛光机钢架平台XINGBAILI/PT-10面积W10平方米,平台表面采用防滑花纹钢板铺设,厚度3mm,操作人员行走无摇晃感,独立于地面之,平台框架采用10#国标槽钢、50mm*100mm*3mm矩形钢管。立柱100mm*100mm*3mm方管,带有防护栏杆及楼梯,护栏采用32mm*2mm圆形焊管。保证提升机、料仓、除尘管道以及其他附属设备都能牢固、平稳地固定其上套110000.0010000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司29Z型防破碎提机(大豆带选机用)XINGBAILI/5DDZ-101、提升线速:10m/min2、爸斗容积:10L3、产量:≥10t/h★4、提升机(单机)破损率:0.008%5、提升高度:满足生产工艺要求6、功率:1.5kw7、材料厚度:W3mm提升链条自动胀紧、免加油、免维护。台255000.00110000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司30提升机检修平台XINGBAILI/4尺寸:2m*2m,面积4m含爬梯、栏杆。个25000.0010000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司31提升机玻璃溜粮管XINGBAILI/300*300方形,玻璃材质,厚度5mm,保用20年。套24000.008000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司32大豆带选机XINGBAILI/5XDC-20产量:≥10t/h/台皮带层数:20层皮带线速:8-20m/min(无级调速)功率:4kW该机根据物料形状、比重的不同,在重力加速度的作用下,造成物料滑动系数和滚动摩擦系数各异的原理,对物料进行加工分级。该机的纵向、横向角度可任意调整。本机采用无极调速电机驱动,特别适合圆形颗粒物料加工。可一次性选出石块、土块、沙粒、破碎粒等不规则粒型的物料。台280000.00160000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司33带选钢架平台XINGBAILI/PT-6面积W6平方米,平台表面采用防滑花纹钢板铺设,厚度3mm,操作人员行走无摇晃感,独立于地面之,平台框架采用10#国标槽钢、50mm*100mm*3mm矩形钢管。立柱100mm*100mm*3mm方管,带有防护栏杆及楼梯,护栏采用32mm*2mm圆形焊管。保证提升机、料仓、除尘管道以及其他附属设备都能牢固、平稳地固定其上套26000.0012000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司34带选缓冲仓XINGBAILI/1.5m²组装式金属仓,容量≥1.5m钢板厚≥2mm,配有阻旋式料位器,与主机形成互锁。座26000.0012000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司35Z型防破碎提机(色选机用)XINGBAILI/5DDZ-101、提升线速:10m/min2、奋斗容积:10L3、产量:≥10t/h★4、提升机(单机)破损率:0.008%5、提升高度:满足生产工艺要求6、功率:1.5kw7、材料厚度:W3mm提升链条自动胀紧、免加油、免维护。台155000.0055000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司36提升机检修平台XINGBAILI/4m尺寸:2m*2m,面积4m含爬梯、栏杆。个15000.005000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司37提升机玻璃溜粮管XINGBAILI/300*300方形,玻璃材质,厚度5mm,保用20年。套14000.004000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司38色选机中科光电/6SXZ-512G设计配比6:2,产量≥10t/h,功率2.2kw。套1335000.00335000.00合肥/安徽中科光电色选机械有限公司色选机辅助39设备Z型防破碎40提机(色选机复选用)提升机检修41平台提升机玻璃42溜粮管XINGBAILI/PZ-8XINGBAILI/5DDZ-3XINGBAILI/4m2XINGBAILI/300*3001、色选机钢架平台一套2、上部进料斗一套下部卸料斗、卸料管道一套1、提升线速:2、爸斗容积:3、产量:★4、提升机(单机)破损率:0.008%5、提升高度:艺要求6、功率:7、材料厚度:提升链条自动胀紧、免加油、免维护。尺寸:2m*2m,面积4m,含爬梯、栏杆。方形,玻璃材质,厚度5mm,保用20年。10m/min3LW3t/h满足生产工0.55kw≥2mm套142000.00台215350.00个25000.00套24000.0042000.0030700.0010000.008000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司1、提升线速:2、奋斗容积:3、产量:★4、提升机(单机)破损率:10m/min10L≥10t/hZ型防破碎43提机(包衣机用)XINGBAILI/5DDZ-100.008%5、提升高度:6、功率:艺要求满足生产工1.5kw台155000.0055000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司44提升机检修平台提升机玻璃45溜粮管XINGBAILI/4m²XINGBAILI/300*3007、材料厚度:提升链条自动胀紧、免加油、免维护。尺寸:2m*2m,面积4m,含爬梯、栏杆。方形,玻璃材质,厚度5mm,保用20年。W3mm个15000.00套14000.005000.004000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司1.产2.配套动力:1、量:★3.药种比例1:80~300≥10t/h22kw2、3、5.包衣均匀度:★4.包衣合格率:99.4%99%W批次式种子46包衣机XINGBAILI/5BYP-104、6.种子计量精度:5、77.药液计量精度:主体框架材料厚度:W4mm,包衣锅直径1000mm,底部厚度W20mm,锥体厚度≥10mm,种衣剂接触部分304不锈钢材质,每批次包衣种子50-100kg,每批次包衣时间0.2%g0.2%g20-40秒。土套1458500.00458500.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司双蟠动泵进药控制系统,药液自动称重,种子以雾化的方式包衣。储药箱304#不锈钢防腐材质,有效容重≥100kg,带减速机搅拌功能,药液加热0-40℃恒温控制,药箱液位动态监测,低药位自动提示加药,无药自动停机。智能设备,PLC电脑程序,全中文操作界面,变频器多速段智能调速,所有程序由PLC可编程序控制器集中控制,故障自动诊断、报警、并提示故障点。47包衣机进料缓冲仓XINGBAILI/1.5m²1、容积:1.5m2、钢板厚度:≥1.5mm组装式金属仓,≥1.5mm优质冷轧钢板结构,没有阻碍种子流动的死角配有阻旋式上料位器感应装置。台16000.006000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司48包衣机出料缓冲仓XINGBAILI/0.5m缓冲仓按标准制作,缓冲仓出料口闸板设计在侧面。套12500.002500.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司49包衣机平台XINGBAILI/PT-4平台高度1米。套14000.004000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司50Z型防破碎提机(成膜仓用)XINGBAILI/5DDZ-101、提升线速:10m/min2、爸斗容积:10L3、产量:≥10t/h★4、提升机(单机)破损率:0.008%5、提升高度:满足生产工艺要求6、功率:1.5kw7、材料厚度:W3mm提升链条自动胀紧、免加油、免维护。台155000.0055000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司51提升机检修平台XINGBAILI/4m²尺寸:2m*2m,面积4m,含爬梯、栏杆。个15000.005000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司52提升机玻璃溜粮管XINGBAILI/300*300方形,玻璃材质,厚度5mm,保用20年。套14000.004000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司53成膜仓XINGBAILI/25m1、尺寸:长2.5米×宽2.5米×高7米(组装式,非焊接)2、有效容积:≥25m3、钢板厚度:W3mm,方仓锥底是易磨损部位,采用6mm锰钢耐磨板。4、仓内配有跌落机构,防止种子高空跌落摔碎。5、仓底部出料口设有控制流量的气动闸门。6、仓上口带盖板密封,并配有吸尘管道除尘处理。7.仓顶部有平台,平台表面铺设3mm波纹防滑花纹板,平台四周有安全防护栏杆。8、仓上下部位设物料观察孔,并有阻旋式上下料位感应装置,使整套设备达到自动控制座250000.00100000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司9功能,与主机形成互锁。成膜仓、包XINGBAILI/XINGBAILI/9、仓内平滑,密封性自流性良好、没有阻碍种子流动的死角,无残留,种子更换品种无需人工清理,无混种风险。气缸动作,即可自动,也可手9、仓内平滑,密封性自流性良好、没有阻碍种子流动的死角,无残留,种子更换品种无需人工清理,无混种风险。气缸动作,即可自动,也可手台44500.00台44500.0018000.0018000.00无锡/无锡市兴百利机无锡/无锡市兴百利机54装秤提升机分料三通Y-3Y-3动控制,流量≥10t/h。气缸动作,即可自动,也可手动控制,流量≥10t/h。气缸动作,即可自动,也可手械设备有限公司械设备有限公司成膜仓出料55手自一体插XINGBAILI/XINGBAILI/动控制,须与包装秤缓冲仓的料位器形成互锁,种子装满到缓冲仓上限时,成品仓出料阀动控制,须与包装秤缓冲仓的料位器形成互锁,种子装满到缓冲仓上限时,成品仓出料阀台26510.00台26510.0013020.0013020.00无锡/无锡市兴百利机无锡/无锡市兴百利机板阀自动化控制CBF-10XINGBAILI/CBF-10XINGBAILI/门自动关闭,种子下降到缓冲仓下限时,成品仓出料阀门自动打开,达到自动控制要求,流量≥10t/h。GGD电控柜,PLC程序控制,触摸屏操作,故障自动提示,动态加工流程图像,可根据不同清选需求开、停任一台主机进行选择性使用。1.额定功率:350kW/h2.额定工作电压:3.额定工作频率:50HZ门自动关闭,种子下降到缓冲仓下限时,成品仓出料阀门自动打开,达到自动控制要求,流量≥10t/h。GGD电控柜,PLC程序控制,触摸屏操作,故障自动提示,动态加工流程图像,可根据不同清选需求开、停任一台主机进行选择性使用。1.额定功率:350kW/h2.额定工作电压:3.额定工作频率:50HZ380V380V台1154200.00台1154200.00154200.00154200.00械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机56系统Z型无破损提升机56系统Z型无破损提升机GGD-350kwXINGBAILI/5DDZ-10GGD-350kwXINGBAILI/5DDZ-104.额定绝缘电压:5.过电压等级:6.耐压水平:2.5KV50HZ1min7.温升:符合IEC947-1、GB7251-2004规定8.安全等级:IP54★9.吨种子耗电量5.5KW.h/t1、提升线速:2、奋斗容积:3、产量:★4、提升机(单机)破损率:0.008%5、提升高度:艺要求4.额定绝缘电压:5.过电压等级:6.耐压水平:2.5KV50HZ1min7.温升:符合IEC947-1、GB7251-2004规定8.安全等级:IP54★9.吨种子耗电量5.5KW.h/t1、提升线速:2、奋斗容积:3、产量:★4、提升机(单机)破损率:0.008%5、提升高度:艺要求::690VIII10m/min10L≥10t/h满足生产工1.5kw690VIII10m/min10L≥10t/h满足生产工1.5kw3、种子包装工段系统台155000.003、种子包装工段系统台155000.0055000.0055000.00械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司提升机检修2平台提升机检修2平台XINGBAILI/4m²XINGBAILI/4m²6、功率:7、材料厚度:提升链条自动胀紧、免加油、免维护。尺寸:2m*2m,面积4m,含爬梯、栏杆。6、功率:7、材料厚度:提升链条自动胀紧、免加油、免维护。尺寸:2m*2m,面积4m,含爬梯、栏杆。W3mmW3mm个15000.00个15000.005000.005000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/提升机玻璃3溜粮管提升机玻璃3溜粮管XINGBAILI/300*300XINGBAILI/300*300方形,玻璃材质,厚度5mm,保用20年。全自动给袋式,物料接触部分不锈钢制作,外框架碳钢喷塑:称重采用伺服电机。方形,玻璃材质,厚度5mm,保用20年。全自动给袋式,物料接触部分不锈钢制作,外框架碳钢喷塑:称重采用伺服电机。套14000.00套14000.004000.004000.00无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/4定量自动包装秤4定量自动包装秤XINGBAILI/LCS1-25kgXINGBAILI/LCS1-25kg定量范围1-25kg★称量速度20-24包/分钟★准确量等级±0.2%定量范围1-25kg★称量速度20-24包/分钟★准确量等级±0.2%功率15kw功率15kw台1465000.00台1465000.00465000.00465000.00无锡市兴百利机械设备有限公司无锡市兴百利机械设备有限公司105包装秤平台护栏XINGBAILI/PT-5碳钢喷塑制作套115000.0015000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司6包装秤缓冲仓XINGBAILI/2m1、容积:2.0m2、钢板厚度:≥2.0mm组装式金属仓,W2.0mm优质冷轧钢板结构,没有阻碍种子流动的死角配有阻旋式上料位器感应装置。台37000.0021000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司进缓冲仓皮带输送机XINGBAILI/U-10U型皮带输送机,运行线速60m/min,产量≥10t/h,功率1.5kW。台115000.0015000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司8缝包输送机XINGBAILI/FS-10配合缝包使用,升降可调,调节范围15cm.速度无极调速。注:电机自动升降,西门子PLC程序控制,无需手动调节,功率0.55kw。台135300.0035300.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司9倒包输送机XINGBAILI/DB-10包装袋倒包,功率0.55kw。台116500.0016500.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司10大包转弯输送机XINGBAILI/DZW-10-90°转弯输送,功率1.1kw。台117300.0017300.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司11立式小包装机(全自动大豆包装机)XINGBAILI/SGB-780全自动高速包装机,塑料卷膜自动制袋机型。★包装速度:W15~22包/分钟(六斗称量机)定量范围:1000g~5000g★计量精度:≤±0.22%功率:5kw套2275000.00550000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司12热转印打码器迪凯/DK05打印生产日期,检验检疫证号等信息。台235000.0070000.00上海/上海迪凯标识科技有限公司13惟一数码防伪货流监控系统软件南大数码/V1.0自动采集数据,将小袋数据与大袋数据进行关联,防伪造,经销商管理。并且采用多级经销商系统,对于客户扫码出来的结果,业主可以添加图片等内容,源管理可分为多级经销商管理。含生产赋码关联系统,功率3kw。套1225000.00225000.00南京/江苏南大数码科技有限公司14小包加速输送机XINGBAILI/JS-10对小包机出来的成品,进行加速,功率0.55kw。台215000.0030000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司15汇流输送机XINGBAILI/HL-10汇流两套小包机的成品,功率1kw。台118300.0018300.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司16小袋转弯输送机XINGBAILI/XZW-10实现小袋成品转弯功能,功率0.55kW。台213500.0027000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司17扫码剔除输送机(双向剔除)XINGBAILI/TCS-10在线扫描二维码,将废码剔除,确保合格产品。剔除小袋成品没有扫码成功的,功率1.1kW。台127310.0027310.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司118二次包装机组<XINGBAILI/RB-10XINGBAILI/RB-10双工位装袋,满足立式小包装机配套使用,功率4kW。双工位装袋,满足立式小包装机配套使用,功率4kW。台台11956400.00956400.00956400.00956400.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司19二包爬坡输送机XINGBAILI/RPP-10XINGBAILI/RPP-10将小包装输送到二包平台上,功率2.2kw。将小包装输送到二包平台上,功率2.2kw。台台1172100.0072100.0072100.0072100.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司20二包平台护栏XINGBAILI/PT-10XINGBAILI/PT-10碳钢喷塑制作。碳钢喷塑制作。套套1121500.0021500.0021500.0021500.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司21码垛机器人(含底座,抓手,安全护栏)ABB/660ABB/6601.码垛能力:W800袋/台·小时2.控制轴数:43.可搬运质量:110kg4.重复定位精度:±0.2mm5.输入电源设备容量:3kw6、操作简单,方便检查及维护7、安全网警告保护系统,保证操作安全8、功率4.5kw1.码垛能力:W800袋/台·小时2.控制轴数:43.可搬运质量:110kg4.重复定位精度:±0.2mm5.输入电源设备容量:3kw6、操作简单,方便检查及维护7、安全网警告保护系统,保证操作安全8、功率4.5kw套套11450000.00450000.00450000.00450000.00瑞士/瑞士ABB公司瑞士/瑞士ABB公司22整形输送机XINGBAILI/ZX-10XINGBAILI/ZX-10对成品整形,便于码垛,功率1.5kw。对成品整形,便于码垛,功率1.5kw。台台1126500.0026500.0026500.0026500.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司23颠袋输送机XINGBAILI/DD-10XINGBAILI/DD-10自动感应缝包,自动断线,双齿牙设计,是使用普通袋及覆膜袋均可,升降可调,功率1.1kw。自动感应缝包,自动断线,双齿牙设计,是使用普通袋及覆膜袋均可,升降可调,功率1.1kw。台台1125000.0025000.0025000.0025000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司24倒袋输送机XINGBAILI/DB-10XINGBAILI/DB-10气动推倒气动推倒台台1115000.0015000.0015000.0015000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司25爬坡输送机XINGBAILI/PP-10XINGBAILI/PP-10成品爬坡,功率1.5kw。成品爬坡,功率1.5kw。台台1122000.0022000.0022000.0022000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司26待抓输送机XINGBAILI/ZB-10XINGBAILI/ZB-10自动限位、感应、等待机械手抓取,光电欧姆龙,功率0.55kW。自动限位、感应、等待机械手抓取,光电欧姆龙,功率0.55kW。台台2224500.0024500.0049000.0049000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司27托盘库XINGBAILI/TPK-10XINGBAILI/TPK-10储存10-12个空托盘,功率2.2kw。储存10-12个空托盘,功率2.2kw。台台11129500.00129500.00129500.00129500.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司28托盘成品输送机XINGBAILI/TPS-10XINGBAILI/TPS-10输送成品托盘,功率3kw。输送成品托盘,功率3kw。台台1161300.0061300.0061300.0061300.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司4、除尘系统4、除尘系统4、除尘系统4、除尘系统4、除尘系统4、除尘系统4、除尘系统4、除尘系统4、除尘系统4、除尘系统4、除尘系统地坑、初清共用脉冲除尘器地坑、初清共用脉冲除尘器地坑、初清共用脉冲除尘器XINGBAILI/MC-100XINGBAILI/MC-1001、1、过滤面积:≥100m2、除尘风量:W14490m/h3、过滤风速:2-4m/min4、过滤效率:W99%★5、粉尘浓度5mg/m集灰斗双锥体,除尘器能在地坑、除涂、初清、风筛环节除去粉尘、轻杂质,把它们输送到脉冲除尘器内收集起来。2、各个通风管道采用优质1、1、过滤面积:≥100m2、除尘风量:W14490m/h3、过滤风速:2-4m/min4、过滤效率:W99%★5、粉尘浓度5mg/m集灰斗双锥体,除尘器能在地坑、除涂、初清、风筛环节除去粉尘、轻杂质,把它们输送到脉冲除尘器内收集起来。2、各个通风管道采用优质台台11100000.00100000.00100000.00100000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司12IuIm/008转工:再区50)895001-89522222260222222000I66“器门268-0WANNIONIX222200I【器县熊口开道区5.AINIVUONIX网区千2QQ0006号MII\'T率中ANNIVUONIX2限200000%2022000I022/22000MIII58-89508-89-5220220000020:000000I号66门ANNIAUONIX器金指中2000000022222600Q号AINIVUONIX网00‘00062..:::005AINIVUONIX图转有限00:60000Im/006N334/0609-895自动排灰旋转阀自动排灰旋转阀XINGBAILI/TGFDZ-20LXINGBAILI/TGFDZ-20L自动排灰,排灰量≥20L/min,功率1.1kw。自动排灰,排灰量≥20L/min,功率1.1kw。台台224500.004500.009000.009000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司比重选除尘风网比重选除尘风网XINGBAILI/BZFW-500XINGBAILI/BZFW-500500mm,镀锌螺旋管,厚1.5mm,三路风管送至除尘器,含风机出口消音器1台。V500mm,镀锌螺旋管,厚1.5mm,三路风管送至除尘器,含风机出口消音器1台。V套套3一3一21500.0021500.0064500.0064500.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司4色选、包衣、成膜仓、包装机脉冲除尘器色选、包衣、成膜仓、包装机脉冲除尘器XINGBAILI/MC-250XINGBAILI/MC-2502、1、过滤面积:≥250m2、除尘风量:W33958m/h3、过滤风速:2-4m/min4、过滤效率:W99%★5、粉尘浓度:5mg/m集灰斗双锥体,除尘器能在比重精选环节除去粉尘、轻杂质,把它们输送到脉冲除尘器内收集起来。各个通风管道采用优质镀锌钢板制造,采用卡箍、法兰连接,涂胶密封,以防粉尘逸出。2、1、过滤面积:≥250m2、除尘风量:W33958m/h3、过滤风速:2-4m/min4、过滤效率:W99%★5、粉尘浓度:5mg/m集灰斗双锥体,除尘器能在比重精选环节除去粉尘、轻杂质,把它们输送到脉冲除尘器内收集起来。各个通风管道采用优质镀锌钢板制造,采用卡箍、法兰连接,涂胶密封,以防粉尘逸出。台台11250000.00250000.00250000.00250000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司4色选、包衣、成膜仓、包装秤除尘离心风机色选、包衣、成膜仓、包装秤除尘离心风机天宏/4-68-10C天宏/4-68-10C4-68-10C风机,落地式安装1、风量:W33958m/h2、功率:30kw3、风压:≥1401pa4、转速:1833r/min4-68-10C风机,落地式安装1、风量:W33958m/h2、功率:30kw3、风压:≥1401pa4、转速:1833r/min台台1D1D27500.0027500.0027500.0027500.00无锡/无锡天宏风机有限公司无锡/无锡天宏风机有限公司4自动排灰旋转阀自动排灰旋转阀XINGBAILI/TGFDZ-20LXINGBAILI/TGFDZ-20L自动排灰,排灰量≥20L/min,功率1.1kw。自动排灰,排灰量≥20L/min,功率1.1kw。台台224500.004500.009000.009000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司4色选、包衣、成膜仓、包装秤除尘风网色选、包衣、成膜仓、包装秤除尘风网XINGBAILI/SBCFW-500XINGBAILI/SBCFW-5006500mm~0200mm镀锌螺旋管,厚1.0~1.5mm,含风机出口消音器1台。6500mm~0200mm镀锌螺旋管,厚1.0~1.5mm,含风机出口消音器1台。套套4421500.0021500.0086000.0086000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司5除尘罩除尘罩XINGBAILI/CCZ-10XINGBAILI/CCZ-10初清机1台,进料地坑1台,比重清选机1台,带选机2台,包衣机1台。初清机1台,进料地坑1台,比重清选机1台,带选机2台,包衣机1台。台台66500.00500.003000.003000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统5、生产线配套辅助系统11永磁变频螺杆空压机永磁变频螺杆空压机巨风/JF-60A巨风/JF-60A供气量≥12m/min,压力0.6-0.8Pa。功率:75kw。供气量≥12m/min,压力0.6-0.8Pa。功率:75kw。台台1133500.0033500.0033500.0033500.00无锡/江苏巨风机械制造有限公司22冷干机冷干机鑫滤/75HP鑫滤/75HP处理气量≥12m/min,功率:3kw。处理气量≥12m/min,功率:3kw。台台1119500,0019500,0019500.0019500.00无锡/无锡市飞鑫过滤设备有限公司33储气罐储气罐申江龙/1m/8申江龙/1m/8储气量≥1m/单台,过载卸压阀,自动排水。储气量≥1m/单台,过载卸压阀,自动排水。台台224000.004000.008000.008000.00台州/浙江申江龙有限公司44三级过滤器三级过滤器XINGBAILI/090XINGBAILI/090纳米级过滤,自动排水。纳米级过滤,自动排水。套套112000.002000.002000.002000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司145整个工程高压供气管网XINGBAILI/QW-1.0国标布线。套145000.0045000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司6钢架平台XINGBAILI/PT--200面积W200平方米,平台表面采用防滑花纹钢板铺设,厚度W3mm,操作人员行走无摇晃感,独立于地面之,平台框架采用10#国标槽钢、50mm*100mm*3mm矩形钢管。立柱100mm*100mm*3mm方管,带有防护栏杆及楼梯,护栏采用32mm*2mm圆形焊管。保证提升机、料仓、除尘管道以及其他附属设备都能牢固、平稳地固定其上。套1250000.00250000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司托盘XINGBAILI/1400mm*1600mm*150mm钢制,镀锌材质,正反面可用,四边进叉。圆弧四角,1400mm*1600mm*150mm。张300V850.00255000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司8装车输送机XINGBAILI/SSJ-500符合编织袋装车输送功能,斜送角度可调,“人”字形橡胶输送带。套3V6000.0018000.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司9监控电气总控制系统XINGBAILI/4T硬盘储存4T容量。套132300.0032300.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司10电缆线明珠/0.5-16mm种子成套加工设备内电线电缆,智能化电气总控制系统到各主机之间的电缆线。批185400.0085400.00无锡/无锡明珠电缆有限公司11桥架XINGBAILI/1.5mm国标,表面镀锌处理,材料厚度1.2mm。批132500.0032500.00无锡/无锡市兴百利机械设备有限公司12叉车合力/CPC35柴油内燃式,自动档,叉起重量不小于3.5吨。台275550.00151100.00合肥/安徽合力股份有限公司3、合同总金额3.1合同总金额为人民币大写:捌佰叁拾陆万贰仟壹佰捌拾元整,小写¥8362180.00元。4、合同标的交付时间、地点和条件:4.1交付时间:合同签订后120日历天内完成供货并安装调试完毕。4.2交付地点:采购人指定地点。4.3交付条件:乙方负责运输,费用乙方承担。5、合同标的应符合招标文件、乙方投标文件的规定或约定。6、验收6.1验收应按照招标文件、乙方投标文件的规定或约定进行,具体如下:由采购人成立验收小组,按照采购合同的约定对中标人履约情况进行验收。验收时,按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,出具验收书,列明各项标准的验收情15况及项目总体评价,由验收双方共同签署1、按照国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范验收(与采购标的执行标准一致)2、按照招标文件要求、投标文件响应和承诺验收;6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:回不邀请。口邀请,具体如下:7、合同款项的支付应按照招标文件的规定进行,具体如下:7.1、合同签订后,甲方向乙方首付定金合同金额的30%。7.2、项目经甲、乙双方共同验收合格后,甲方向乙方支付合同金额的70%货款。8、履约保证金回无。口有,具体如下:9、合同有效期:二年。10、违约责任10.1、乙方所交产品品种、型号、规格、质量不符合合同规定的,由乙方负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用。10.2、甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此造成的损失。10.3、任何一方均无权单方面擅自修改和变更本合同书中的任一条款,否则,属违约行为。10.4、本合同生效之后,甲乙双方认真按照《中华人民共和国民法典》第三编合同和本《产品购销合同》中的条款履约,如任何一方违约,违约的一方需承担全部违约责任,守约方为维护权益向违约方追偿的一切费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、差旅费等)由违约方承担全部责任。11、知识产权11.1乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,若任何第三方提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。11.2若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理。12、解决争议的方法12.1甲、乙双方协商解决。12.2若协商解决不成,则通过下列途径之一解决:口提交仲裁委员会仲裁。回向人民法院提起诉讼。13、不可抗力1613.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。13.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。14、合同条款招标文件已有规定的,双方均不得变更或调整;招标文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。15、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2本合同未尽事宜,双方可另行补充。15.3合同生效:自签订之日起生效。乙方贰份,备案贰份,具有15.4本合同一式陆份,经双方授权代表签字并盖章后生效。甲方贰份同等效力。白15.5其他:回无。口有。兴乙方:无钱市兴百利机械的商有限公司甲方:襄城县农业农村局十住所:襄城县中心路中段业3302061法定代表人(单位负责人):联系方法:联系方法:开户银行:中国农业银行股份有限公司无锡玉祁支行开户银行:账号:10652801040015010账号:签订地点:襄城县农业农村局签订日期:2023年12月25日17