武汉市港渠维护服务采购合同公告(武汉市洪山区水务和湖泊局2024)
武汉市洪山区水务和湖泊局本级洪山区水务和湖泊局2023年湖泊港渠维护服务项目合同公告
一、合同编号:ZDHL-0001
二、合同名称:洪山区水务和湖泊局2023年湖泊港渠维护服务项目合同
三、项目编号:ZDHL-0001
四、项目名称:洪山区水务和湖泊局2023年湖泊港渠维护服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市洪山区水务和湖泊局本级
2、地址:洪山区珞瑜路89号
3、联系方式:13531590015
4、供应商(乙方):武汉中鼎恒力市政建筑劳务有限公司
5、地址:马湖新村64栋3号
6、联系方式:13018020919
六、合同主要信息
1、主要标的名称:3551963.26
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:296303.28元
5、合同金额:29.630328(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年01月01日至2023年04月30日;履约地点:合同约定
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420111-2024-00511
七、合同变更信息
1、原合同编号:ZDHL-0001
2、原合同名称:洪山区水务和湖泊局2023年湖泊港渠维护服务项目合同
3、合同变更时间:2024-03-27
4、原合同变更的条款号:更改支付日期
八、合同签订日期:2022-12-28
九、变更合同公告日期:2024-03-27
十、其他补充事宜:
无
相关下载
2023年河流港渠维护服务合同(1-4月).pdf
洪山区水务和湖泊局2023年河流港渠维护服务合同甲方:武汉市洪山区水务和湖泊局乙方:武汉中鼎恒力市政建筑劳务有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,特订立本合同,明确双方职责,以资双方共同遵守。一、维护工程范围及工作目标1、对洪山区辖区内湖泊港渠进行维护管理工作,维护范围如下表:序号区域名称管理范围长度km水面维护面积m²岸线维护面积m21河流港渠汤逊湖泵站进水港汤逊湖至汤逊湖泵站12.36115401476002河流港渠新汤野渠汤逊湖至野芷湖1.1919663285603河流港渠红旗渠野湖至青菱湖1.1219040268804河流港渠野十渠野湖至十里长渠0.810875192005河流港渠青十渠青菱湖至十里长渠1.262366430240合计合计合计16.67684782252480日常维护管理范围:(1)港渠维护管理范围:为港渠常水位水面、坡岸已建成沿港步道的为常水位以上至沿港步道岸坡(不含步道),坡岸成驳岸的为常水位以上至驳岸顶,未建成步道和驳岸的为常水位以上坡岸及坡顶向外3米。(2)湖泊维护管理范围:湖泊蓝线范围内水面、湖泊常水位向外3米的岸坡。2、维护工作内容及要求日常维护工作内容:安排专人开展日常巡查维护,清除岸坡垃圾、港渠护坡杂草、港渠水面水葫芦及杂草打捞、打捞水面漂浮物,确保岸坡无暴露垃圾、无废弃物(含包装盒、废料、砖块、纸屑、烟头、塑料袋、菜屑等)、无乱堆乱放杂物,湖岸线水面内无漂浮物,清除收集的垃圾等废弃物的清运倒弃,在日常巡查中发现违法填湖、倾倒垃圾等现象时及时向洪山区水务和湖泊局主管部门报告。3、日常维护管理要求(1)保持湖泊港渠水流通畅,无障碍物。(2)湖泊港渠维护范围内无影响水生态的杂草。(3)湖泊港渠水面无漂浮废弃物。(4)湖泊港渠岸坡维护范围内无杂草、垃圾,干净整洁。(5)湖泊港渠管理范围无违章建筑及填湖现象发生。(6)发现违法填湖、倾倒垃圾等现象时及时向洪山区水务局主管部门报告。二、项目实施时间:按照“一标三年”进行续签,续签合同截止日期为2023年新投标合同签订之日止。三、湖泊港渠维护总经费:按照《2023年湖泊港渠维护服务项目》招投标文件中的约定维护经费进行测算和支付,据实结算。四、维护经费拨付及结算方式维护经费在维护周期结束后支付。经考核结束后,根据每个月的E考核结果依照《洪山区水务和湖泊局2022年湖泊港渠维护服务考核办法》的奖惩办法进行奖惩,计入维护经费一并支付。费用支付前乙方需开具符合甲方要求的发票,具体付款日期以财政拨款时间为准。五、甲方权利和义务1、根据《2022年湖泊港渠维护服务采购项目公开招标文件》及《洪山区水务和湖泊局2022年湖泊港渠维护服务考核办法》,对乙方湖泊港渠维护工作履行合同情况进行检查评分和指导。2、根据对乙方的检查考核结果向乙方支付维护费。3、听取乙方提出的建议并给予答复。六、乙方权利和义务1、根据甲方要求开展湖泊港渠维护工作,确保承包湖泊港渠维护的区域稳定并呈现干净整洁的面貌。2、接受甲方及各级管理部门的检查考核及其结果。3、为保证湖泊港渠维护工作正常有效开展,乙方负责组成固定的专业湖泊港渠维护队伍,制定和建立湖泊港渠维护管理相关制度和台账记录,经甲方认可并备案。4、乙方配备湖泊港渠维护车辆、打捞船等设备工具,湖泊港渠维护人员统一着装上岗,并承担湖泊港渠维护人员、湖泊港渠维护车辆等相关的安全责任,如发生安全事故的由乙方承担全部责任,与甲方无关。5、在任何情况下(灾害天气期间或重大活动期间),乙方均应服从甲方要求和安排,做好湖泊港渠维护工作。6、按照《武汉市洪山区水务和湖泊局湖泊港渠维护考核办法》,建立每日自查制度,按统一检查表登记,并按月报与甲方。7、接受社会监督,对群众提出的合理整改要求必须在24小时内进行,并将整改结果报甲方。8、准时参加甲方召开的会议。9、由于洪山区财政对维护经费做出调整后,维护经费大幅降低,乙方公司实力有限,只能满足2023年1月到4月的维护工作,4月31日后由甲方自行安排其他公司进行维护服务工作。七、工作范围变更因特殊情况工作责任范围确需变更的,甲方应提前一周通知乙方,乙方按照甲方的变更范围增减湖泊港渠维护经费,并签订补充合同。八、争议双方约定在履行合同过程中产生争议时,向甲方所在地人民法院提请诉讼解决。本合同条款如有未尽事宜,双方可根据具体情况友好协商的原则另行签订补充协议,与本协议具有同等法律效力。本合同一式肆份,甲、乙方各贰份。本合同签字盖章后生效。甲方(盖章)乙方盖章ATN甲方法人代表:乙方法人代表:甲方委托代表:乙方委托代表:签订日期:年月日