西藏藏草药种植基地采购合同公告(西藏萨迦县科学技术局2024)
采购萨迦县藏草药种植基地采购项目合同公告
合同公告
合同公示
一、合同编号:
GZFCG2024-18527
二、合同名称:
萨迦县藏草药种植基地采购项目
三、项目编号:
GZFCG2024-18527
四、项目名称:
萨迦县藏草药种植基地采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 萨迦县科学技术局
地 址: 日喀则市萨迦县
联 系 方 式: 13659568896
供应商(乙方): 西藏宇正健康科技有限公司
地 址: 西藏自治区拉萨市柳梧新区柳梧新区国际总部城13号楼众创空10层07室
联 系 方 式: 18032169576
六、合同主要信息
主要标的名称: 萨迦县藏草药种植基地采购项目
规格型号(或服务要求): 桑日药材定制(一年苗)
主要标的数量: 1
主要标的单价: 1.2
履约期限、地点等简要信息: 1 年
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期:
2024-03-15 10:00:00
八、合同公告日期:
2024-03-26 17:59:35
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
萨迦县藏草药种植基地采购项目 合同.pdf
政府采购合同项目名称:萨迦县藏草药种植基地采购项目政府采购管理部门批复编号:招标采购文件编号:GZFCG2024-18527甲方合同编号:甲方:萨迦县人民政府乙方:西藏宇正健康科技有限公司集中采购(分散采购(√)签订时间:2024年3月15日CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App西藏萨迦县科学技术局对萨迎县藏草药种植采购项目,委托西藏浩轩工程项目管理有限公司以招标文件GZFCG2024-18527进行了政府采购。按照评委会评标推荐、甲方确定乙方为中标单位。现甲乙双方协商同意签订本合同。第一条合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.(GZFCG2024-18527号)招标文件2.(GZFCG2024-18527号)中标通知书第二条合同内容服务名称:详见合同附件一《采购清单》第三条合同总金额0元。本合同服务总金额:¥2550600大写:贰佰伍拾伍万零陆佰元整第四条付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.乙方账户名称:西藏宇正健康科技有限公司;3.开户银行:中国建设银行股份有限公司拉萨北京中路支行;4.银行账户:54050101363600001752;5.具体付款方式:2024年合同生效后15个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的50%,即人民币127.53万元,大写:壹佰贰拾柒万伍仟叁佰元整。为项目启动资金:货物验收合格后,15个工作日内甲方向乙方支付合同金额的20%,即人民币51.012万元,大写:伍拾壹万零壹佰贰拾元整。2025年越冬返青后,15个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的25%,即人民币63.765万元,大写:陆拾叁万柒仟陆佰伍拾元整;质保金合同金额5%,即人民币12.753万元,大写:壹拾贰万柒仟伍佰叁拾元整,自货物验收完起,质保期满12月后,15个工作日内一次无息付清。6.发票信息:西藏萨迦县科学技术局;纳税识别号:11542325MB0R3909XE。第五条验收CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2024年6月10日1.服务期限:2024年5月1日至2服务地点:萨迦县雄玛乡申格孜村验收时间:2024年5月1日2024年6月10日。日至2024年6月10日。验收地点:萨迦县雄玛乡申格孜村2.乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方。3.验收时,甲乙双方必须同时在场,乙方所提供的服务不符合合同内容规定的,甲方有权拒绝验收。乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行整改,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成服务。验收合格的,由双方共同签订《验收报告》。在经过两次限期整改后,服务仍达不到合同文件规定内容的,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。4.甲方可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,大型或复杂项目,以及涉及专业服务内容的应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收。5.如项目实施情况需要分阶段验收,则根据实际情况分阶段出具《验收报告》。6.如果合同双方对《验收报告》有分歧,双方须于出现分歧后3_天内给对方书面声明,以陈述已方的理由及要求,并附有关证据。分歧应通过协商解决。第六条项目管理服务甲方、乙方要指定各不少于一人全权全程负责本项目服务的落实,包括服务的咨询、执行和后续工作。甲方:项目负责人姓名:普布扎西西!联系电话:113659548700乙方:项目负责人姓名:旦增联系电话:18989946188第七条条分包除招标文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包、转包其应履行的合同义务。第八条合同的生效1.本合同经甲乙双方授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。2.生效后,除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第九条违约责任1.乙方所交付服务成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起10个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿,因此造成的损失由乙方承担。2.甲方无正当理由拒收服务,乙方有权要求甲方赔偿,因此造成的损失由甲方承担。3.乙方无正当理由逾期交付服务的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的%的违约金。如乙方逾期达上天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失由乙方承担。4.甲方未按合同规定的期限向乙方支付合同款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的L%违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的卜%。5.其它未尽事宜,以《合同法》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。第十条不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在1个工作日内提供相应证明,结算服务费用。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十一条争议的解决方式1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第_2_种方式解决:①向日喀则市有管辖权的法院提起诉讼;②向日喀则仲裁委员会提出仲裁。4.在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第十二条其他符合《政府采购法》第49条规定的,经双方协商,办理政府采购手续后,可签订补充合同,所签订的补充合同与本合同具有同等法律效力。本合同一式4份,甲、乙双方各执2份。甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:法人/代表人(签字)法人/代表人(签字):CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:附件二藏草药种植采购项目验收报告采购项目:采购项目:服务期限:年月日一年月日—1服务期限:年月日一年月日—1甲方意见(对乙方履约情况的评价,存在问题及解决问题的要求等):甲方意见(对乙方履约情况的评价,存在问题及解决问题的要求等):乙方针对存在问题及解决问题的采取措施的承诺:乙方针对存在问题及解决问题的采取措施的承诺:甲方名称(盖章):甲方代表签字:年月日乙方名称(盖章):乙方代表签字:年月日说明:1.验收时使用的清单,可参照《采购清单表》;2.本报告一式两份,甲、乙方各_份,内容较多的可另附详细验收报告。CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App