高标准农田建设项目功能性肥料 配方肥料 缓释型配方肥料采购合同公告(师宗县农业农村局2024)
合同编号:
4530323HT2024000090101
合同名称:
2023年师宗县高标准农田建设项目功能性肥料采购合同
项目编号:
4530323JH202400009
项目名称:
2023年师宗县高标准农田建设项目功能性肥料采购
采购人(甲方):
师宗县农业农村局
供应商(乙方):
云南云田肥业有限公司
所属地域:
曲靖市
所属行业:
其他肥料制造
合同金额:
1799920.00元
合同签订日期:
2024-03-22
合同公告日期:
2024-03-27
代理机构:
曲靖市福宁建设工程招标有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
2023年师宗县高标准农田建设项目功能性肥料采购公开招标公告
专家抽取记录:
4000139670
中标、成交公告:
2023年师宗县高标准农田建设项目功能性肥料采购公开招标中标公告
合同附件:
合同书.pdf
项目编号:QJFN2024-SZ03·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购2023年师宗县高标准农田建设项目功能性肥料采购合同书签订地点:师宗县农业农村局签订日期:2024年3月22日云南省财政厅制依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和有关政府采购法规,双方达成如下协议:一、货物清单及价格1.1乙方应严格按照如下清单的要求提交货物:产品名称品牌技术规格或型号数量(吨)单价(元)金额(元)配方肥料(功能型)云田牌40公斤/袋,执行标准:NY/T1112-2006,总养分W27%,配比:N-P205-K20=18-4-5,硝态氮含量W8%,含氨基酸、含微量元素(纯计):铜、棚、锌、铁。128吨2390.00305920.00缓释型配方肥料合同总金额缓释型配方肥料合同总金额云田牌40公斤/袋,执行标准:NY/T1112-2006,缓释养分按:GB/T23348-2009执行,总养分W32%,配比:18-6-8(缓释氮≥10%),有机质(纯油枯)≥2%,含微量元素(纯计):棚、锌、铁、锰。大写:人民币壹佰柒拾玖万玖仟玖佰贰拾元整,小写:¥1799920.00元400吨3735.001494000.001.2本合同配方肥料(功能型)单价2390元/吨,缓释型配方肥料单价3735元/吨,合同总价?1799920.00元(壹佰柒拾玖万玖仟玖佰贰拾元整);该合同总价已包括签订合同费用、项目成本费用、税收、差旅费、包装费、装载费用、运输费用、验收费用、技术服务费、质保期的相关费用等所有费用。二、供货时间和供货地点2.1供货时间:乙方于合同生效后7日内送至甲方指定的地点,如甲方有变动,根据甲方要求供货;2.2供货地点:甲方指定地点。三、质量标准2.1货物达到国家现行有关质量验收规范标准,执行配方肥料NY/T1112-2006标准,一次性验收合格。如货物不符合本合同中约定的要求,甲方有权拒绝接受。2.2乙方按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。四、转包或分包4.1本合同范围的货物,应由乙方直接生产供应,不得转让他人生产供应;4.2如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。五、交货和验收5.1货物在乙方通知到货后7个工作日内进行初步验收。初步验收合格后,随机抽取1公斤样品送第三方县有检测资质的机构检验,检测合格后完成最终验收;检测费用由乙方承担;5.2验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;5.3验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;5.4验收时乙方必须在现场,如质量验收结果达到或超过乙方投标文件中承诺的技术指标要求的,双方签署质量验收合格报告;5.5货物到货后7个工作日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已验收合格;5.6乙方应将所提供货物的装箱清单、出厂检验合格证等2资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定项目,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货;5.7如货物经第三方具有检测资质的机构检测不合格,或性能未达到供货商在投标文件中承诺的技术指标要求的,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。六、异议期验收后十个工作日内甲方对货物、货物质量及其它方面有异议的,乙方应在两个工作日内负责解决。七、付款条件及方式7.1货物按甲方要求,分批次供货,经验收合格,根据实际供货数量付款。乙方货到验收合格并履行服务承诺,甲方待财政专项资金划拨入甲方账户后5个工作日内一次性付款100%,但出现财政专项资金分批次划拨到甲方账户的情况时,甲方将按照财政划拨进度支付给乙方。7.2乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。业售后服务:按厂家服务承诺和采购文件的服务承诺做好售后服务工作,若有甲方投诉乙方售后服务不到位,经核实,除按《消费者权益保护法》追有关责任外,采购管理机构有权取消乙方一至三年内参与师宗县政府采购的资格。八、违约责任8.1甲方无正当理由不接收或不及时验收的,乙方有权按政府采购有关规定提请县财政局政府采购管理科协调处理,若造成乙方损失的,甲方按乙方相关损失赔偿乙方。8.2乙方所交货物品种、型号不符合本合同要求的,甲方有权拒收,经第三方确认后,乙方应偿付该货物款5%的违约金,同时涉及到的部分终止履行。38.3乙方不能如期交付货物的,经代理机构确认后,乙方应偿付该货物款5%的违约金,同时涉及到的部分终止履行;8.4因不可抗力造成违约的,可以免责。九、合同相关文件有关本次采购项目的采购文件以及相关的承诺函件等均视为本合同不可分割的一部分。十、合同争议处理方式若发生争议,由双方友好协商解决,或根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国合同法》及政府采购有关80规定进行解决。十一、本合同未尽事宜由甲、乙双方另行协商本合同一式四份,经甲、乙双方盖章后即时生效。甲、乙双方各执两份(提供扫描件由采购代理机构上传系统备案)。甲方(采购人单位章)名称:师宗县农业农村局地址:师宗县漾月街道漾月西路08号邮编:655700法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:赵丽梅电话:13708745019肥业乙方(供应商公章)名称:云南云田肥业有限公司地址:云南省曲靖市马龙区工业经济规划园区4邮编:655100法定代表人或委托代理人:经办人:艾树琼电话:15126339998开户行:招商银行股份有限公司曲靖分行营业部账号:87490068161100012工程招租丙方(鉴证方公意名称领典靖市福宁建设工程招标有限公司地址:狮宗县锦苑小区S5-18福邮编:655700法定代表人或委托代理人:繁王华经办人:电话:13769538788签订日期:2024年3月22日5