油菜生产肥料采购合同公告(咸宁市咸安区农业农村局2024)
咸宁市咸安区农业农村局咸安区2020年油菜生产肥料采购合同公告
一、合同编号:HBZDZC-2020-023
二、合同名称:咸安区2020年油菜生产肥料采购
三、项目编号:HBZDZC-2020-023
四、项目名称:咸安区2020年油菜生产肥料采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):咸宁市咸安区农业农村局
2、地址:湖北省咸宁市咸安区金桂路23号
3、联系方式:18608688366
4、供应商(乙方):湖北宜施壮农业科技有限公司
5、地址:宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇汉宜路38号
6、联系方式:07158906636
六、合同主要信息
1、主要标的名称:氮磷钾复合肥
2、规格型号(或服务要求):30%含量(Npk15-8-7)40kg/袋
3、主要标的数量:1330.64吨
4、主要标的单价:1488元/吨
5、合同金额:198(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
咸安区2020年油菜生产肥料采购
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:咸安财采计备[2020]002057号
七、合同签订日期:2020-10-23
八、合同公告日期:2024-03-26
九、其他补充事宜:
相关下载
16.pdf
咸安区2020年采购油菜专用肥合同甲方:咸宁市咸安区农业农村局乙方:湖北宜施壮农业科技有限公司根据《咸安区2020年油菜轮作项目实施方案》和区政府关于抓好秋冬播油菜生产的要求,拟采购198万元油菜专用肥。通过第三方代理——湖北中道项目管理有限公司公开招标采购,确定湖北宜施壮农业科技有限公司为咸安区2020年油菜专用肥中标供应商。为了规范双方义务和责任,经共同协商,现就采购相关事宜,达成如下协议。、甲乙双方的义务一甲方义务1、提供作业必备条件;2、提供的相关资料;3、支付合同价款4、组织验收,并责成需肥单位出具收货证明5、其他义务。(二)、乙方的义务1、按合同约定的时间和地点完成全部肥料供应项目,并出具甲方核对确认的结算凭证。2、按招标文件承担规定费用,并对项目的完备性、安全性负责;CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、保证工作人员的安全和保障其合法权益,非因甲方原因造成人员人身损害的,由乙方承担全部责任:4、避免对他人的利益和周边环境造成损害,非因甲方原因造成他人利益或环境损害的,由乙方承担全部责任;5、提供区农业行政执法部门备案资料和抽检报告资料;6、货物的照管,直至验收合格后移交给甲方为止;7、开具符合甲方要求的发票。二、供应内容及价格供应内容数量(吨)单价(元/吨)小计(元)备注(规格)30%氮磷钾油菜专用肥1330.6414881979992.30N-P-K:15-8-7每袋40公斤合计人民币:壹佰玖拾柒万玖仟玖佰玖拾贰元叁角整(含税)。合计人民币:壹佰玖拾柒万玖仟玖佰玖拾贰元叁角整(含税)。合计人民币:壹佰玖拾柒万玖仟玖佰玖拾贰元叁角整(含税)。合计人民币:壹佰玖拾柒万玖仟玖佰玖拾贰元叁角整(含税)。合计人民币:壹佰玖拾柒万玖仟玖佰玖拾贰元叁角整(含税)。:三、供应时间及地点1、签订合同后,根据甲方需要完成送货2、供应地点:按照甲方安排将肥料及时送到咸安区乡镇政府所在地。四、质量标准及验收1.质量标准:国标。2、验收方式:一是咸安区农业行政执法大队提供的抽检质量报告;二是收货方出具的收货凭证CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、付款方式及条件肥料交货完毕,凭相关手续资料和票据结算货款。六、变更、违约、争议1、未定事宜,双方协商解决。2、争议的解决,向甲方所在地的人民法院提起诉讼。3、本合同从签订之日起生效,至甲乙双方责任期满为止。4、本合同一式伍份,甲乙双方、区农业局财务报账、区农业农村局合同管理部门、招标代理方各执一份乙方(签章)甲方(签章)22020年10月23日2020年10月23日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App