哈尔滨市保安服务采购合同公告(哈尔滨市不动产登记交易事务中心2024)



哈尔滨市不动产登记交易事务中心保安服务政府采购合同公告

一、合同编号:[230101]HC[CS]20220059

原合同编号:[230101]HC[CS]20220059

二、合同名称:保安服务

原合同名称:保安服务

三、项目编号:[230101]HC[CS]20220059

四、项目名称:保安服务

五、合同主体

采购人(甲方):哈尔滨市不动产登记交易事务中心
地址:哈尔滨市中山路181号市民大厦
联系方式:18945097770
供应商(乙方):黑龙江省隆安保安服务有限公司
地址:哈尔滨市香坊区电塔街海顺新苑6栋1层9号门市
联系方式:0451-8693888
原合同变更条款号:签订补充协议。

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
保安服务1年
1(项)
¥896,400.00
¥896,400.00


合同金额: 896,400.00元,大写(人民币):捌拾玖万陆仟肆佰元整
履约期限:2022年07月11日至2023年07月10日
履约地点:哈尔滨市不动产登记交易事务中心及所属各分中心办公场所
采购方式:竞争性磋商

七、合同变更日期

2024年03月27日

八、合同公告日期

2024年03月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
不动产合同电子版.pdf
不动产合同电子版.pdf
哈尔滨市不动产登记交易事务中心
2024年03月27日

哈尔滨市政府采购服务类合同采购单位(甲方)哈尔滨市不动产登记交易事务中心供应商(乙方)黑龙江省隆安保安服务有限公司合同编号项目编号230101HCECS120220059采购计划编号哈政采计划[2022101564采购计划备案编号哈财采备2022100739号签订地点哈尔滨市中山路181号市民大厦签订时间2022年7月11日甲方经竞争性碳商,确定乙方为甲方保安服务项目乙方,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定及2022年6月24日关于保安服务项目的招投标文件(项目编号:[2301011HCCS20220059)要求及中标乙方承诺内容,经双方协商一致,签订本合同。第一条合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于1.招标文件、竞争性谈判文件、竞争性碳商文询价通知书、单一来源邀请函、澄清和答疑文件等:2.乙方投标文件、响应文件等:3.乙方书面承诺等:4.中标或成交通知书第二条服务项目及要求一、项目概况:1、服务项目:哈尔滨市不动产登记交易事务中心及所属各分中心办公场所的防护、安全、巡逻、检查及疫情期间体温测试等方面的保安管理服务。2、配置描述:保安服务人员配备要求,保安员30名,男性,身高165厘米(含165厘米)以上,高中(含高中)以上文化程度身体健康,年龄在50岁以下(1972年7月1日后出生)不少于15人(含15,年龄在55岁以上(1967年7月1日后出生)不多于15人(不含),有着良好的职业素养,爱岗敬业,掌握安保与消防知识及相关的法律法规。福学3、服务要求(一)严格按照保安服务标准,为甲方提供全过程、全方位的服务,保证甲方安保工作顺利进行。女(二)要求乙方做好保安工作人员的招聘、政审、培训、上岗等相关工作。提供保安人员的健康证明。保安人员由甲方管理,维护方的利益,如保安人员有违规违纪行为,在岗不履职尽责,甲方有权要求乙方更换(三)岗位设置:为保证保安员24小时值班制度,在哈尔滨市不动产登记交易事务中心每个分中心设置24小时在岗保安员2开等6个分中心增设白班保安1名。(四)服务范围在疫情期间,对(1)门卫服务:对出入办公场所人员及物品进行登记、检查:进入场地职工及办事人员进行体温测量及扫健康码服务。保安监控系统服务,要求保安人员以的提进驻单位保安监程系统,合理规范操作。巡逻服务;要求保安人员对特定区域进行巡视检查,负责维护服务场所秩序。值夜服务:要求值夜保安人员做好下更后全楼巡视工作,配合值进人员做好防火防盗工作。(五)岗位职责(1)保安人员落实24小时值班制度。(2)制定突发事件的处理程序,建立健全各项安全保卫制度。(3)每日定时或不定时巡视管辖区域的安全工作,并做好记录。(4)按时交接班,如若接班人员未按时到岗的,交班人员不得自行离开岗位。(5)着装整洁,保持良好的精神状态,文明礼貌执勤,不得与黑中介勾结。(6)做好出入办公场所物品登记,防止盗窃事件发生(7)熟练掌握保安监控系统,合理规范操作。发现问题或故障,及时报修或上报,不得影响工作。第三条合同期限本合同有效期一年,自2022年7月11日起至2023年7月10日止。第四条合同金额及结算方式1.资金性质:财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理。2.合同金额本合同有效期内服务价款金额:¥****00元(大写:捌拾玖万陆仟肆佰元整)3.结算方式:结算分两期,1期:支付比例70%服务合同签订后支付合同总价款的70%;2期:支付比例30%,服务期满无服务质量问题且通过验收合格后支付合同总价款的30%。4.甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的增值税普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。第五条双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1.甲方有权按照招投标文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件:3.甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。(二)乙方权利义务1.乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;K2.有权按照本合同约定收取服务费3.乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及S件所列明的工作内容:4.乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作:5.乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一且出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第六条知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归甲方所有。未经甲方书面许可,乙方不得以任何理由将项目情况用于商业用途,如乙方在学术、文化交流及出版物方面需介绍该项目时,乙方应提前通知甲方并取得甲方的书面认可。第七条保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同:无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付5000元违约金,并赔偿给甲方造成的损失。务有第八条合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。文件及本合同约定,如提供服务1.合同签订后,乙方提供服务应当符合招权提出异议并拒绝接受服务不符合招投标文件及本合同约定要求的,登可以以口头或书面形向2.合同履约过程中,甲方对乙方提供服务异议的,否则视为乙方违约:内子以解决,乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起7日照本合同第十条承担违约责任。第九条履约保证金保安服务:保证金人民币:0.00元整。第十条违约责任向甲方赔偿违约服务款额1.乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日乙方未按合同约定提供0%违约金,违约金累计不得超过违约服务款额0/%。服务累计超过7天,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部甲方已支付款项,同时,乙方向甲方支付5000元违约金,并承担因此给甲方造成的经济损失;2.甲方延期付服务款的,每逾期一日按照应付服务费用的0%%向乙方支付违约金,但逾期付款违约金累计不得超过应付服务费用的0%;3.任意一方擅自解除合同或因一方非不可抗力原因导致合同根本不能履行,视为违约,违约方按本合同约定服务费用的0.5%收取违约金并赔偿给守约方经济损失。第十一条不可抗力1.“不可抗力”是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难,战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件2.由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认:3.不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除能履行的,所造成的损失4.由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十二条合同变更与解除1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及不可抗力因素导致合同目的不能实现外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止2.因不可抗力或一方严重违约致使合同目的不能实现,相对方可以解除合同但应以书面形式通知对方。立第十三条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,乙双方应首先通过友好协商解中决,如果协商不能解决的,按下列第一种方式解决(1)向哈尔滨仲裁委员会申请仲裁:(2)向甲方所在地人民法院起诉。第十四条其他本合同甲乙双方签字、盖章后生效,合同一式四份,甲乙双方各执两份,各份具有同等法律效力。合同签订后两个工作日内,甲方应向市级政府采购监督管理部门履行备案手续。甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:哈尔滨市南岗区中山路181号单位地址:哈尔滨市香坊区电塔街海顺新苑6栋1层9号门市法定代表人:梁志君法定代表人:刘柏森委托代理人:常生委托代理人:刘明电话:0451-87153319电话:0451-86938888电子邮箱:电子邮箱:448591933@qq.com开户银行:兴业银行股份有限公司哈尔滨开户银行:哈尔滨银行股份有限公司欧亚支行账号:562010100100683246账号:1219123388837938合同附件服务类乙方承诺具体事项乙方承诺具体事项乙方承诺具体事项乙方承诺具体事项乙方派驻的人员需甲方进行面试,审核通过后方可上岗。乙方派驻的人员需甲方进行面试,审核通过后方可上岗。乙方派驻的人员需甲方进行面试,审核通过后方可上岗。乙方派驻的人员需甲方进行面试,审核通过后方可上岗。2、售后服务具体事项2、售后服务具体事项2、售后服务具体事项2、售后服务具体事项3、其它具体事项3、其它具体事项甲方(章年月日乙方甲方(章年月日日注:售后服务事项填不下时可另加附页哈尔滨市政府采购服务类合同采购单位(甲方)哈尔滨市不动产登记交易事务中心供应商(乙方)黑龙江省隆安保安服务有限公司合同编号项目编号[230101HCECS20220059采购计划编号哈政采计划[2022101564采购计划备案编号哈财采备2022100739号签订地点哈尔滨市中山路181号市民大厦签订时间2022年7月11日甲方经竞争性碳商,确定乙方为甲方保安服务项目乙方,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定及2022年6月24日关于保安服务项目的招投标文件(项目编号:1HCLCS20220059)要求及2301011HCLCS20220059)要求及中标乙方承诺内容,经双方协商一致,签订本合同。第一条合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于1.招标文件、竞争性谈判文件、竞争性碳商文件、询价通知书、单一来源邀请函、澄清和答疑文件等:2.乙方投标文件、响应文件等:3.乙方书面承诺等:4.中标或成交通知书第二条服务项目及要求一、项目概况:1、服务项目:哈尔滨市不动产登记交易事务中心及所属各分中心办公场所的防护、安全、巡逻、检查及疫情期间体温测试等方面的保安管理服务。2、配置描述:保安服务人员配备要求,保安员30名,男性,身高165厘米(含165厘米)以上,高中(含高中)身体健康,年龄在50岁以下以上文化程度(1972年7月1日后出生)不少于15人(含15,年龄在55岁以上(1967年7月1日后出生)不多于15人(不含),有着良好的职业素养,爱岗敬业,掌握安保与消防知识及相关的法律法规。3、服务要求(一)严格按照保安服务标准,为甲方提供全过程、全方位的服务,保证甲方安保工作顺利进行。(二)要求乙方做好保安工作人员的招聘、政审、培训、上岗等相关工作。提供保安人员的健康证明。保安人员由甲方管理,维护方的利益,如保安人员有违规违纪行为,在岗不履职尽责,甲方有权要求乙方更换(三)岗位设置:为保证保安员24小时值班制度,在哈尔滨市不动产登记交易事务中心每个分中心设置24小时在岗保安员2开等6个分中心增设白班保安1名。(四)服务范围(1)门卫服务:对出入办公场所人员及物品进行登记、检查。在疫情期间,对进入场地职工及办事人员进行体温测量及扫健康码服务。(2)保安监控系统服务:要求保安人员熟练掌提进驻单位保安监控系统,合理规范操作。(3)巡逻服务:要求保安人员对特定区域进行巡视检查,负责维护服务场所秩序。(4)值夜服务:要求值夜保安人员做好下班后全楼巡视工作,配合值班人员做好防火防盗工作。(五)岗位职责(1)保安人员落实24小时值班制度(2)制定突发事件的处理程序,建立健全各项安全保卫制度。(3)每日定时或不定时巡视管辖区域的安全工作,并做好记录。(4)按时交接班,如若接班人员未按时到岗的,交班人员不得自行离开岗位。(5)着装整洁,保持良好的精神状态,文明礼貌执勤,不得与黑中介勾结。(6)做好出入办公场所物品登记,防止盗窃事件发生(7)熟练掌握保安监控系统,合理规范操作。发现问题或故障,及时报修或上报,不得影响工作。第三条合同期限本合同有效期一年,自2022年7月11日起至2023年7月10日止。第四条合同金额及结算方式1.资金性质:财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理。2.合同金额本合同有效期内服务价款金额:¥****00元元(大写:捌拾玖万陆仟肆佰元整)3.结算方式:结算分两期,1期:支付比例70%服务合同签订后支付合同总价款的70%:2期:支付比例30%,服务期满无服务质量问题且通过验收合格后支付合同总价款的30%。4.甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的增值税普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。第五条双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1.甲方有权按照招投标文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件:3.甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。(二)乙方权利义务1.乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2.有权按照本合同约定收取服务费3.乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容:4.乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作:5.乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿:6.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一且出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第六条知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归甲方所有。未经甲,如乙方在学术、文化方书面许可,乙方不得以任何理由将项目情况用于商业用途,交流及出版物方面需介绍该项目时,乙方应提前通知甲方并取得甲方的书面认可。第七条保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同:无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付5000元违约金,并赔偿给甲方造成的损失务有第八条合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。文件及本合同约定,如提供服务1.合同签订后,乙方提供服务应当符合招权提出异议并拒绝接受服务不符合招投标文件及本合同约定要求的,2.合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出乙应在按到中力通知之日起日内子以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任。第九条履约保证金保安服务:保证金人民币:0.00元整。第十条违约责任1.乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约服务款额%%违约金,违约金累计不得超过违约服务款额01%。乙方未按合同约定提供服务累计超过7天,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部甲方已支付款项,同时,乙方向甲方支付5000元违约金,并承担因此给甲方造成的经济损失;2.甲方延期付服务款的,每逾期一日按照应付服务费用的0%%向乙方支付违约金,但逾期付款违约金累计不得超过应付服务费用的0%;3.任意一方擅自解除合同或因一方非不可抗力原因导致合同根本不能履行,视为违约,违约方按本合同约定服务费用的0.5%收取违约金并赔偿给守约方经济损失。第十一条不可抗力1.“不可抗力”是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难,战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件2.由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认:3.不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除能履行的,所造成的损失4.由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十二条合同变更与解除1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及不可抗力因素导致合同目的不能实现外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止2.因不可抗力或一方严重违约致使合同目的不能实现,相对方可以解除合同但应以书面形式通知对方。第十三条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列第一种方式解决(1)向哈尔滨仲裁委员会申请仲裁:(2)向甲方所在地人民法院起诉。第十四条其他本合同甲乙双方签字、盖章后生效,合同一式四份,甲乙双方各执两份,各份具有同等法律效力。合同签订后两个工作日内,甲方应向市级政府采购监督管理部门履行备案手续甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:哈尔滨市南岗区中山路181号单位地址:哈尔滨市香坊区电塔街海顺新苑6栋1层9号门市法定代表人:梁志君法定代表人:刘柏森委托代理人:常生委托代理人:刘明电话:0451-87153319电话:0451-86938888电子邮箱:电子邮箱:448591933@qq.com开户银行:兴业银行股份有限公司哈尔滨开户银行:哈尔滨银行股份有限公司欧亚支行账号:562010100100683246账号:1219123388837938合同附件服务类乙方承诺具体事项乙方承诺具体事项乙方派驻的人员需甲方进行面试,审核通过后方可上岗。乙方派驻的人员需甲方进行面试,审核通过后方可上岗。2、售后服务具体事项2、售后服务具体事项3、其它具体事项3、其它具体事项甲方(章年月日乙方日注:售后服务事项填不下时可另加附页