成都市32排64层螺旋CT设备三年全保服务采购合同公告(成都市青白江区城厢镇公立中心卫生院2024)
一、合同编号:N5101132024000005-1
二、合同名称:32排64层螺旋CT设备三年全保服务采购项目(三次)
三、项目编号:N5101132024000005
四、项目名称:32排64层螺旋CT设备三年全保服务采购项目(三次)
五、合同主体
采购人(甲方):成都市青白江区城厢镇公立中心卫生院
地址:城厢镇马鞍路20号
联系方式:028-83632275
供应商(乙方):四川祥瑞众邦医疗设备有限公司
地址:成都高新区天目路77号1栋2单元9楼904号
联系方式:18280493288
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
32排64层螺旋CT设备三年全保服务
1(项)
¥553,333.00
¥553,333.00
详见采购需求
合同金额: 553,333.00元,大写(人民币):伍拾伍万叁仟叁佰叁拾叁元整
履约期限:2024年04月01日至2025年03月31日
履约地点:成都市青白江区城厢镇公立中心卫生院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年03月28日
八、合同公告日期
2024年03月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
CT维保合同.pdf
成都市青白江区城厢镇公立中心卫生院
2024年03月28日
CT全保服务合同CT全保服务合同合同编号:N5101132024000005甲方:成都市青白江区城厢镇公立中心卫生院电话:028-83632275地址:成都市青白江区城厢镇马鞍路20号邮编:乙方:四川祥瑞众邦医疗设备有限公司电话:028-87808407地址:成都运(栋8单示使用方:成都市青白江区城厢镇公里中卫生院院正东使用乙方生产的出厂编号为N64IN220094E的Neuviz码5型x射计算层摄影表置(以下简称“CT”),现经甲乙双方协商一致,就甲方从乙方购买CT维保事宜,根据有关法律订立本合同,双方自愿遵守本合同的所有条款,合同内容:设备型号服务内容描述合同期限总价(人民币)NeuViz64In按本合同第六条约定12个月553333元/年■整机按年度标准保修■整机按年度标准保修■整机按年度标准保修■整机按年度标准保修二、保修设备地点:成都市青白江区城厢镇公立中心卫生院三、服务期限及双方责任1.期限本合同期限为自2024年4月1日至2025年3月31日止。2.乙方的责任2.1乙方保证甲方的所保设备处于优良运行状态,包括:2.1.1乙方将对甲、乙双方所签《保修合同》中所约定产品提供维修服务。2.1.2合同有效期内,乙方提供电话、网络技术指导服务,开放远程维护功能,提供远程设备监控及故障诊断服务。2.1.3提供设备的安全检查,运行状态检查,并提供当年的系统状态报告。2.2乙方的服务标准2.2.1乙方根据甲方电话通知判断若设备需要维修,乙方按本标准提及的时间到现场提供维修服务,直到所保设备恢复正常2.2.2服务受理时间:365天,7X24小时2.2.3服务受理电话:4006908528,80089085282.2.4电话报修首次响应时间:≤1小时2.2.5平均到达现场时间:设备故障响应时间不超过1小时,如1小时内无法通过远程等方式解决,则派专业维修工程师在2小时内赶到现场进行维修。现场维修须更换配件的,配件在24小时内到达现场(不可抗力第1页共5页CT全保服务合同因素除外);特殊配件或国内配件库无货时,配件在72小时到达现场。(含节假日)2.2.6平均设备修复时间(仅针对《保修合同》中所约定的保修范围,到达时起计):≤72小时修复2.2.7预防性保养:一季度至少一次,出具正式保养报告2.3乙方有权利决定需要更换备件的范网设各上贾换丁来的备件归乙方所L有2.4乙方不对本合同有效期外的任何第三方承担任何责任2.5乙方的承诺在甲方正确使用CT的前提下,乙方保证保修范出开机率达:W346天/年;保修周期非整年时开机率按比例折算(《保修合同》约定保修范围之外部件所造成的停机不在承诺开机天数之内,开机率的定义及计算方法见本合同第4条),若达不到此天数,乙方以不足天数的两倍免费延长保修时间3.甲方的责任与义务3.1甲方应按照乙方设备手册中有关的场地要求准备和保持仪器、系统的现场环境。3.2甲方应为乙方进行全面维修服务提供方便。例如,向乙方提供有关故障的信息,在仪器现场适当的距离内,提供足够的工作空间和必要的设施。3.3在此合同有效期内,所有发生的设备故障,均须甲方拨打东软医疗公司售后服务电话报修,并由甲方向乙方提供服务响应支持。如有更换备件情况发生,则须经由东软医疗工程师确认后发货。3.4保修期内,如甲方进行CT搬迁、机房维修或改建、电网改造等影响CT正常运行的行为时,甲方必须通知乙方,在双方达成协议后方可进行,否则乙方有权终止本合同,并不承担由此产生的任何后果;若甲方擅自将CT的任何零部件更换为非原厂部件,乙方有权终止本合同,并不承担由此产生的任何后果;若甲方将设备销售或转让给第三方用户则本保修合同自动终止;无论以上事项是否发生,甲方仍需按本合同规定付清全部保修费用。3.5若甲方不能按照本合同的约定支付保修费用,每延期一日,按逾期应付金额的0.3%支付违约金,同时乙方有权停止保修服务并有权停止甲方使用该CT机,直至甲方按本合同约定付清已到期的全部保修费用。延期付款超30日,无论乙方是否停止服务,乙方均有权要求甲方将剩余款项一次性付清。3.6本保修合同所涉总价为合同约定期限内的整体价格,除双方另有书面约定,自本合同生效之日起,期间无论甲方是否继续需要乙方服务,均须按合同付款要求按期支付全部到期款项。每延期一日,按逾期应付金额的0.3%支付违约金。延期付款超30日,无论乙方是否停止服务,乙方均有权要求甲方将剩余款项一次性付清并有权停止使用该CT机。4.开机率的定义与计算方法:4.1“正常扫描时间”的定义:每日24小时。4.2“停机时间”的定义:由于设备故障所致CT系统不能正常扫描的“正常扫描时间”。所有预防性保养不计入停机时间。第2页共5页CT全保服务合同4.3对于甲方未及时通知乙方或由于保修合同约定的保修范围之外部件造成的停机;或为CT配置的外围设备原因造成的停机;或由于人为失误、破坏、自然灾害及运行环境不符合设备要求等非正常使用所造成的停机;对于由于战争、自然灾害等造成的电讯或交通中断及乙方人员遇生命安全不能保证的特殊情况所造成的延误;以上停机及延误乙方不负责任且不计入停机时间。4.4停机时间的计算:除以上第4.2款、第3款定的停机外,由于设备故障所造成的正常扫描时间内的停闭以小日为单{汽行累计,每累计24小时计为一天。4.5停机时间记录的依据为服务报告。服务报告一式两份,甲乙双方各执一份5.一般条款1355.1乙方在如下条件下保留向甲方按当时标准价格收取费用的权利:5.1.1按甲方的要求更换部件。5.1.2由于乙方授权之代表外的任何其它人员所提供的技术服务,或由于附加其它不是由乙方所提供的备件及装置而引起的设备故障,这时要求乙方提供维修服务。5.1.3设备损坏是由于甲方的人为操作过失或疏忽所致,而要求乙方提供维修服务。5.1.4设备损坏是由于甲方的操作者未遵守设备操作指南而要求乙方提供维修服务。5.1.5设备失效是由于非保修部件或供电、空调等外部因素引起。5.2本合同中乙方的承诺不能被解释为乙方保证所保设备不出现任何故障。乙方所承担的义务仅限于再次提供服务或者更换损坏零件。5.3甲方应保证除乙方授权之代表外,任何其它人员均不能接触乙方的设备及提供技术服务。5.4未经乙方的事先书面同意,甲方不得将本合同转让或售予给任何第三方。6.合同的生效与终止:6.1合同的生效:除双方另有约定外,本合同从双方代表签字、盖章之日起合同生效。6.2合同的终止:a)依照本合同约定,乙方在保修期内开机天数符合合同要求;b)乙方按合同补足不足开机天数的两倍时间;c)出现了本标准条款的第3条第4款中的任何一种情况,乙方有权单方面终止合同;d)本合同约定的其他情形满足时;e)一方不能继续履行本合同或违背合同,并已按约定赔偿;满足以上五条之一,即视为合同的终止。7.争议解决方式:本合同经双方协商签订。任何因本合同而发生的争议,双方应尽量协商解决,如协商不成,双方选择甲方所在地人民法院依法裁决。第3页共5页CT全保服务合同四、保修价格:本合同总价:553333.00元(大写:伍拾伍万叁仟叁佰叁拾叁元整)(其中包含远程技术指导及远程运维费)五、付款方式:甲方采用以下第(22)种方式进行款:(1)甲方在签订本合同之日起玉口肉一次性将全部保修费用支付给乙方。中心上生生(2)其它付款方式:合同签订后,达到付款条件起30日,支付合同总金额的50.00%。合同服务期满后,达到付款条件起30日内,支合同总金额的50.00%。(3)乙方银行帐户信息如下:单位名称:四川祥瑞众邦医疗设备有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司成都蜀汉路支行帐号:402081309100073025(4)甲方提供开具发票信息:单位名称:成都市青白江区城厢镇公立中心卫生院单位地址:成都市青白江区城厢镇马鞍路20号开户银行:成都农商银行青白江玉虹分理处帐号:021713000120010000379电话:纳税人识别号:125101134508520329六、保修范围1.服务期限:三年,整机全保(含所有配件,包括球管2只、高压发生器、探测器等)2.整机全保,包含球管2只(型号CTR2250)、探测器、高压发生器、影像工作站等软硬件的维修、保养及更换;包含定期机器维护及图像质量检查、不定次数机器维修、配件,维保后保证设备正常使用。3.不包含第三方外围设备(如空调、高压注射器、pacs服务器)及第三方软件。以上所有保修方式均不含激光相机、稳压电源、洗片机等为CT配套的外围设备;在保修期内,因甲方人为、操作失误或为CT配套的外围设备的原因及不可抗力(自然灾害、战争、电网异常波动等)所造成的CT损坏不在乙方保修范围之内。七、其它约定:本合同价款已包含乙方提供的球管两支,所有权归甲方,若服务期满球管未使用完的,乙方应负责免费安装调试保修,保修期自该备件球管安装完毕双方签署《服务报告》所记载曝光次数起计算,供应商对该备件球管的保修期为第4页共5页CT全保服务合同光次数贰拾万扫描秒或保修壹年,曝光次数与壹年期限先到达日为备件球管保修的截止日期。八、本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,具有同等法律效力。合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字或加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管经部门年,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式陆份,自双方签章之日间起效。甲方肆分,乙方贰份,具有同等法律效力。(以下无正文,与双方签章)甲方:成卡青白区城镇公立中心卫生院乙方:四川祥瑞众邦医疗设备有限日法人代表.法人代表:委托代理人:畅代数委托代理人:盖章:盖章:牛业2日签章日期:024年月2日签章日期:22第5页共5页