农业水价综合改革量测水与信息化设施采购合同公告(洪湖市水利和湖泊局2024)
洪湖市水利和湖泊局本级洪湖市2023年度农业水价综合改革量测水与信息化设施采购项目合同公告
一、合同编号:HHCG2023-0290
二、合同名称:洪湖市2023年度农业水价综合改革量测水与信息化设施采购项目
三、项目编号:HHCG2023-0290
四、项目名称:洪湖市2023年度农业水价综合改革量测水与信息化设施采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):洪湖市水利和湖泊局本级
2、地址:洪湖市洪林华府办公楼A座
3、联系方式:0716-2207133
4、供应商(乙方):武汉旭思科技有限公司
5、地址:武汉市
6、联系方式:027-87332825
六、合同主要信息
1、主要标的名称:洪湖市2023年度农业水价综合改革量测水与信息化设施采购项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:668800元
5、合同金额:66.88(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年02月10日至2024年03月12日;履约地点:洪湖市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421083-2023-01439
七、合同签订日期:2024-01-15
八、合同公告日期:2024-03-28
九、其他补充事宜:
无
相关下载
20240328_152934.pdf
洪湖市2023年度农业水价综合改革量测水与信息化设施采购项目编号:HHCG2023-0290合同书甲方:洪湖市水利和湖泊局乙方:武汉旭思科技有限公司二〇二四年一月合同书项目名称:洪湖市2023年度农业水价综合改革量测水与信息化设施采购合同编号:HHCG2023-0290签订合同地点:洪湖市本合同由洪湖市水利和湖泊局(采购人)(以下简称“甲方”)与武汉旭思科技有限公司(中标人)(以下简称“乙方”)签订。乙方以总金额(大写):陆拾陆万捌仟捌佰元整(小写):668800.00元人民币(用大写数字书写)向甲方提供如下货物(工程或服务):洪湖市2023年度农业水价综合改革量测水与信息化设施采购经双方协商,同意按下列条文执行:1.本合同甲、乙双方应遵守国家颁布的《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》,并各自履行应负的全部责任和义务。2.甲方保证按合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的合同款,并承担应负的责任和义务。3.乙方保证按合同条款规定的内容和工期(服务期限)向甲方提供合格的货物(工程或服务),并承担应负的责任和义务。4.合同文件。下列文件为本合同不可分割的部分:4.1招标文件(项目编号:HHCG2023-0290);4.2中标的投标文件;4.3合同书;4.4合同条款;4.5集中采购机构发出的中标通知书;4.6附件;4.6.1甲方在招标期间发布的所有补充通知;4.6.2乙方在投标期内补充的所有书面文件4.6.3乙方在投标时随同投标文件一起递送的资料及附图;4.6.4在商洽本合同时,双方澄清、确认并共同签字的补充文件、技术协议。15.合同范围和条件。本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容相一致。6.货物(工程或服务)及数量。本合同所提供的货物(工程或服务)及数量详见招标文件的要求及乙方投标文件中的承诺。7.付款条件。本合同的付款条件按招标文件规定执行。8.合同金额。合同总金额见合同书,分项价格在乙方的投标报价表中有明确规定。9.工期和交货(服务)地点。本合同中货物(工程或服务)的工期、交货(服务)地点在招标文件中有明确规定。10.合同生效。本合同经甲、乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如招标申请公证的,合同需经公证机构公证后生效。11.合同的份数。本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份;12.合同的失效。本合同在合同价款全部结清后失效。13.本合同未尽事宜,经甲乙双方协商解决。双方任何一方未能取得另一方同意前,不得将本合同项下的任何权利和义务转让第三方。甲方:洪湖市水利和湖泊局乙方:武汉旭思科技有限公司单位地址:洪湖市新堤茅江大道洪林单位地址:武汉市东湖新技术开发区华府写字楼A座高新四路40号葛洲坝太阳城3栋4层4室法定代表人或法定代表人或法人代表授权人(签字):法人代表授权人(签字):电话:0716-2207133电话:na027-87332825传真:027-87332825传真:0716-2422312邮政编码:433200邮政编码:430000开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司武汉武昌支行帐号:帐号:572959395555行号:行号:104521003535时间:2