广州市液晶显示器采购合同公告(广州市白云区退役军人事务局2024)
广州市白云区退役军人事务局广州市白云区退役军人事务局液晶显示器集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03218146
二、合同名称
广州市白云区退役军人事务局液晶显示器集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2024-1644964
四、项目名称
广州市白云区退役军人事务局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):广州市白云区退役军人事务局
地址:广东省广州市白云区石槎路363号长盛服装大厦B座11楼广州市白云区枢纽管理办公室
联系方式:13533788981
供应商(乙方): 广州市嘉逸信息技术有限公司
地址:广州市天河区天源路401号之一332房
联系方式:13925061211
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
液晶显示器
9(套)
6,500.00
58,500.00
合同金额: 58,500.00元,大写金额:伍万捌仟伍佰元整
履约期限:2024年03月25日至2025年03月24日
履约地点:白云区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年03月25日
八、合同公告日期
2024年03月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广州市白云区退役军人事务局
2024年03月27日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:广州市白云区退役军人事务局液晶显示器集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03218146甲方:广州市白云区退役军人事务局乙方:广州市嘉逸信息技术有限公司合同金额(元):58500.00人民币大写:伍万捌仟伍佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注液晶显示器海康威视/HIKVISION,海康威视/HIKVISIONDS-VX55EU,DS-VX55EU;海康威视/HIKVISIONDS-VX55EU屏幕尺寸(英寸):55最大分辨率(水平):1920最大分辨率(垂直):1080面板类型:ADS屏幕比例:16:9对比度:1200:1背光类型:DLED动态对比度:1200:1灰阶响应时间:8ms亮度值:450cd/㎡可视角度:178色深:8bit刷新率:60Hz内置音箱:否低蓝光模式:支持VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:1HDMI接口数量:1中国节能产品认证证书编号:CQC22701362465中国节能产品认证证书有效期:2027-06-19中国节能产品认证证书扫描件:查看质保期限:1年包装清单:LCD显示单元×1、电源线3米×1、网线1.5米×1、遥控器×1、红外接收头×1、快速操作指南×1、干电池×2、盘头螺钉×4售后服务:厂家原厂原包装产地:浙江9¥6500.0000¥58500.00合计¥58500.00大写(人民币):伍万捌仟伍佰元整¥58500.00大写(人民币):伍万捌仟伍佰元整¥58500.00大写(人民币):伍万捌仟伍佰元整¥58500.00大写(人民币):伍万捌仟伍佰元整¥58500.00大写(人民币):伍万捌仟伍佰元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点-第1页-1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省广州市白云区石槎路363号长盛服装大厦B座11楼广州市白云区枢纽管理办公室。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广州市白云区退役军人事务局甲方联系人:肖彦扬联系电话:13533788981单位地址:广东省广州市白云区石槎路363号长盛服装大厦B座11楼广州市白云区枢纽管理办公室合同签订日期:-第2页-合同履约开始日期:2024-03-25合同履约截止日期:2025-03-24乙方(盖章):广州市嘉逸信息技术有限公司开户银行:广州银行华师大支行银行账号:800223990308686乙方联系人:刘海文联系电话:13925061211单位地址:广州市天河区天源路401号之一332房合同签订日期:-第3页-