广播系统及办公设备 通讯及广播电视设备采购合同公告(东乡族自治县移民(石化)中学2024)



东乡族自治县移民(石化)中学东乡族自治县移民(石化)中学广播系统及办公设备采购项目

合同编号:LXZC11620240065

合同基本情况

项目编号:
159044JH622926001
项目名称:
东乡族自治县移民(石化)中学广播系统及办公设备采购项目

采购人:
东乡族自治县移民(石化)中学
代理机构:
甘肃中腾华飞项目管理有限公司

公告时间:
2024-03-26
供应商:
甘肃省通信产业工程建设有限公司

行业:
通讯及广播电视设备批发
关联中标/成交公告标题:
东乡族自治县移民(石化)中学广播系统及办公设备采购项目中标公告

签订日期:
2024-03-26
合同总金额:
79.25(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

合同备案号:2024HTBA00026东乡族自治县移民(石化)中学广播系统及办公设备采购项目购销合同合同编号:LXZC11620240065需方:东乡族自治县移民(石化)中学供方:甘肃省通信产业工程建设有限公司2024年3月东乡族自治县移民(石化)中学广播系统采购项目购销合同根据“东乡族自治县移民(石化)中学广播系统及办公设备采购项目【招标文件编号:LXZC11620240065】的招标结果,东乡族自治县移民(石化)中学(以下简称需方)与甘肃省通信产业工程建设有限公司(以下简称供方)签订本合同。一、合同编号:LXZC11620240065二、签订地点:东乡族自治县移民(石化)中学三、草拟时间:2024年3月26日四、合同内容:根据《中华人民共和国民法典》及【招标文件编号LXZC11620240065】投标文件的规定,供需双方协商一致,签订本合同。1、货物品名、生产厂商、规格、数量等信息详见供货一览表。2、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。五、投标文件,招标文件,成交结果表,合同所附供货一览表均为本合同不可分割的一部分。如果供货一览表的内容与投标文件和成交结果表不一致时,以投标文件和成交结果表为准。六、合同金额:柒拾玖万贰仟伍佰元整(¥792500元)七、一般条款:1、供方所提供的货物符合国家现行有效标准,并为正规制造厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由供方负责。2、供方承担交货前的一切责任和费用。3、需方在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由供方负责。4、付款方式:(1)中标方与采购人签订合同后甲方支付合同总价的30%(人民币:237750元);(2)按合同规定交货完成后,经买方(使用单位)验收合格后,甲方支付合同总价剩余的65%(人民币:515125元);(3)剩余5%(人民币:39625元)验收合格后一年内付清。5、供需双方签订的合同,应在政府采购监管部门的监督下认真履行。6、违约责任:供方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给需方带来的损失由供方负责。7、质量验收:(1)到货后需方组织专人进行验收,验收合格后在验收单上签署“验收合格”字样,逾期验收视为验收合格。(2)需方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知供方,供方应在接到通知后三天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由供方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。(3)供方中标后货物调整的数量必须控制在10%以内,如不符合要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。八、交货时间、交货地点和验收单位:1、交货时间:自合同签订之日起60日内完成交货、安装至验收合格2、交货地点:采购人指定的交货地点3、验收单位:东乡族自治县移民(石化)中学九、经济责任:(一)供方责任(1)供方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,需方有权拒收不符合质量要求的全部或部分货物,供方须向需方支付拒收货物价款总额10%的违约金。(2)货物质量不符合合同规定时,需方同意利用的按质论价,不能利用的,供方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5%向需方偿付违约金。(3)供方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,供方必须向需方支付逾期交货部分货物总额5%的违约金。逾期交货超过30日,需方有权解除合同,履约保证金不予退还。(4)供方提供的不符合质量要求的(尺寸大小负责包换,不视为质量问题)货物超过本合同总量的10%时,视为整批货物不合格。(二)、需方责任需方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向供方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。十、合同解释:如合同条文存在歧义,《民法典》又无明文规定,依照交易习惯和采购当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安全和社会的公序良俗。十一、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国民法典》有关规定解决。十二、其它未尽事宜由供需双方协商约定。十三、本合同一式肆份,经供需双方签字盖章后生效,需方壹份,供方壹份,东乡族自治县政府采购办公室备案壹份,甘肃中腾华飞项目管理有限公司备案壹份,均具有同等法律效力。供方:(章)地址:甘肃省兰州市城关区金昌北路41号电话:0931-8856921邮编:730000需方:(章)地址:东乡县达板镇拱北滩电话:15393555868邮编:731100法定代表人:经办人:签字日期:2024、3.26法定代表人:经办人:签字日期:2024、3.26肃代理机构:A负责人:签字日期:20146、26肃代理机构:A负责人:签字日期:20146、26供货一览表序号货物名称序号货物名称品牌规格型号生产厂家数量单价(元)总价(元)备注IP广播系统IP广播系统IP广播系统IP广播系统IP广播系统IP广播系统IP广播系统IP广播系统IP广播系统一、前端设备一、前端设备一、前端设备一、前端设备一、前端设备一、前端设备一、前端设备一、前端设备一、前端设备公寓楼设备公寓楼设备公寓楼设备公寓楼设备公寓楼设备公寓楼设备公寓楼设备公寓楼设备公寓楼设备1寻呼话筒itcT-7702A广东保伦电子股份有限公司120002000单位:台2话筒呼叫控制嵌入软件itcV1.32广东保伦电子股份有限公司1500500单位:套3IP网络功放终端itcT-77120B广东保伦电子股份有限公司10280028000单位:台4数字IP网络平台终端嵌入软件itcV2.02T广东保伦电子股份有限公司105005000单位:套5壁挂音箱itcT-601广东保伦电子股份有限公司y601166960单位:台食堂1、3F前端设备食堂1、3F前端设备食堂1、3F前端设备食堂1、3F前端设备食堂1、3F前端设备食堂1、3F前端设备食堂1、3F前端设备食堂1、3F前端设备食堂1、3F前端设备1IP网络功放终端itcT-77240B广东保伦电子股份有限公司130663066单位:台2数字IP网络平台终端嵌入软件itcV2.02广东保伦电子股份有限公司1500500单位:套3IP网络功放终端itcT-77350B广东保伦电子股份有限公司136803680单位:台4数字IP网络平台终端嵌入软件itcV2.02广东保伦电子股份有限公司1500500单位:套5音柱itcT-703A广东保伦电子股份有限公司104104100单位:只食堂2F前端设备食堂2F前端设备食堂2F前端设备食堂2F前端设备食堂2F前端设备食堂2F前端设备食堂2F前端设备食堂2F前端设备食堂2F前端设备1无线话筒itcT-526UH广东保伦电子股份有限公司120002000单位:台2话筒呼叫控制嵌入软件itcV1.32广东保伦电子股份有限公司1500500单位:套3天线分配器itcT-526A广东保伦电子股份有限公司117851785单位:套4话筒天线itcT-526S广东保伦电子股份有限公司215483096单位:套5分线盒itcT-526FX广东保伦电子股份有限公司1896896单位:套6天线延长线itcT-B525广东保伦电子股份有限公司63752250单位:根7前置放大器itcT-6201广东保伦电子股份有限公司1981981单位:台8IP网络功放终端itcT-7760B广东保伦电子股份有限公司123292329单位:台9数字IP网络平台终端嵌入软件itcV2.02广东保伦电子股份有限公司1500500单位:套10音柱itcT-701A广东保伦电子股份有限公司42601040单位:台11IP网络功放终端itcT-77350B广东保伦电子股份有限公司136803680单位:台12数字IP网络平台终端嵌入软件itcV2.02广东保伦电子股份有限公司1500500单位:套13音柱itcT-703A广东保伦电子股份有限公司64102460单位:台交换机、前端机柜等设备交换机、前端机柜等设备交换机、前端机柜等设备交换机、前端机柜等设备交换机、前端机柜等设备交换机、前端机柜等设备交换机、前端机柜等设备交换机、前端机柜等设备交换机、前端机柜等设备1交换机H3CS16G-S新华三智能终端有限公司78505950单位:台2前端设备机柜安挚AP6622上海安挚电子科技有限公司76454515单位:套二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料1音频连接线itcT-A1.8广东保伦电子股份有限公司24080单位:根2音频连接线itcT-B1.8广东保伦电子股份有限公司340120单位:根3音频连接线itcT-K1.8广东保伦电子股份有限公司14040单位:根4音频连接线itcT-D1.8广东保伦电子股份有限公司14040单位:根5五孔插座爱谱华顿国标上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司50201000单位:套6网线爱谱华顿AP-6-01上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司2065013000单位:箱7电源线爱谱华顿RVV300/5002*1.5上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司200036000单位:米8电源线爱谱华顿60227(RVV2*2.5)上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司100044000单位:米9电源线爱谱华顿60227IEC(RVV3*1.5)上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司120044800单位:米10PVC线槽无2*4cm甘肃省通信产业工程建设有限公司100044000单位:米三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费1系统集成费无定制甘肃省通信产业工程建设有限公司19850098500单位:项运动场专业扩声系统运动场专业扩声系统运动场专业扩声系统运动场专业扩声系统运动场专业扩声系统运动场专业扩声系统运动场专业扩声系统运动场专业扩声系统运动场专业扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统1线阵音箱itcTF-SBHHM广东保伦电子股份有限公司6550033000单位:只2线阵音箱itcTF-GBHHM广东保伦电子股份有限公司2650013000单位:只3支架itcTF-P030H广东保伦电子股份有限公司213122624单位:套4支架itcTF-P020广东保伦电子股份有限公司218373674单位:套5专业功放itcTF-SCHH4广东保伦电子股份有限公司3400012000单位:台6专业功放itcTF-221000C广东保伦电子股份有限公司165006500单位:台7专业音箱itcTF-E6广东保伦电子股份有限公司6600036000单位:只8专业功放itcTF-SCHH4广东保伦电子股份有限公司3400012000单位:只9专业音箱itcTF-TW01206广东保伦电子股份有限公司2604612092单位:只10专业功放itcTF-SOHH4广东保伦电子股份有限公司147334733单位:台11无线话筒itcTF-OSDP6广东保伦电子股份有限公司230006000单位:台12话筒呼叫控制嵌入软件itcV1.32广东保伦电子股份有限公司25001000单位:套13无线话筒itcTF-OSDPR广东保伦电子股份有限公司130003000单位:套14话筒呼叫控制嵌入软件itcV1.32广东保伦电子股份有限公司1500500单位:套15支架itcTF-EHH6广东保伦电子股份有限公司2455910单位:套16天线分配器itcTF-OSD1广东保伦电子股份有限公司122982298单位:台17话筒天线itcTF-OSD4广东保伦电子股份有限公司121452145单位:对18天线延长线itcTF-40SO广东保伦电子股份有限公司44831932单位:根19调音台itcTF-P16FX-4广东保伦电子股份有限公司159295929单位:台20音频处理器itcTF-11616P广东保伦电子股份有限公司186008600单位:台21抑制器itcTF-SSIO广东保伦电子股份有限公司140174017单位:台22电源管理器itcTF-8830广东保伦电子股份有限公司113121312单位:台23电源管理器itcTF-8820广东保伦电子股份有限公司211492298单位:台24IP终端itcTF-20167广东保伦电子股份有限公司127032703单位:台25IP音频采集器itcTF-27067广东保伦电子股份有限公司120212021单位:台26效果器itcM350广东保伦电子股份有限公司113501350单位:台二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料1音频连接线itcTF-0500A广东保伦电子股份有限公司270140单位:根2音频连接线itcTF-0500B广东保伦电子股份有限公司270140单位:根3音频连接线itcTF-5000G广东保伦电子股份有限公司870560单位:根4音频连接线itcTF-9Z5广东保伦电子股份有限公司270140单位:根5音频连接线itcTF-0Z5广东保伦电子股份有限公司470280单位:根6音频连接线itcTF-3Z5广东保伦电子股份有限公司16701120单位:根7音频连接线itcTF-0500F广东保伦电子股份有限公司270140单位:根8线阵安装钢丝绳无定制甘肃省通信产业工程建设有限公司209180单位:米9线阵吊装安全钢丝绳无定制甘肃省通信产业工程建设有限公司209180单位:米10线阵卡头无M8甘肃省通信产业工程建设有限公司1015150单位:个11机柜安挚AP6642上海安挚电子科技有限公司225005000单位:套12音响线爱谱华顿2*2.5上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司2004800单位:米13音频线爱谱华顿2*0.75上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司200102000单位:米14电源线爱谱华顿RVV3*10.0上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司50301500单位:米15空开德力西OZ47SLE德力西电气有限公司445180单位:个16管材爱谱华顿JDG25上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司80151200单位:米17PDU爱谱华顿定制上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司46802720单位:米三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费1系统集成费无定制甘肃省通信产业工程建设有限公司1134695134695单位:项教学楼广场专业扩声系统教学楼广场专业扩声系统教学楼广场专业扩声系统教学楼广场专业扩声系统教学楼广场专业扩声系统教学楼广场专业扩声系统教学楼广场专业扩声系统教学楼广场专业扩声系统教学楼广场专业扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统一、音响扩声系统1无线话筒itcTF-OSDP6广东保伦电子股份有限公司140424042单位:套2话筒呼叫控制嵌入软件itcV1.32广东保伦电子股份有限公司110001000单位:套3话筒天线itcTF-2224B广东保伦电子股份有限公司115031503单位:套4天线延长线itcTF-40SO广东保伦电子股份有限公司2483966单位:根5调音台itcTF-P14FX-4广东保伦电子股份有限公司159295929单位:台6音频处理器itcTF-11212P广东保伦电子股份有限公司180008000单位:台7音频编码器itcTF-UBBGDQ广东保伦电子股份有限公司230006000单位:台8音频解码器itcTF-UBBGDS广东保伦电子股份有限公司230006000单位:台9线阵音箱itcTF-SBHHM广东保伦电子股份有限公司6550033000单位:只10线阵音箱itcTF-GBHHM广东保伦电子股份有限公司2650013000单位:只11支架itcTF-P030H广东保伦电子股份有限公司213122624单位:套12支架itcTF-P020广东保伦电子股份有限公司218373674单位:套13专业功放itcTF-SCHH4广东保伦电子股份有限公司3400012000单位:台14专业功放itcTF-221000C广东保伦电子股份有限公司165006500单位:台15音柱itcTF-BHIZ广东保伦电子股份有限公司4350014000单位:只16专业功放itcTF-SCHH4广东保伦电子股份有限公司240008000单位:台17电源管理器itcTF-8830广东保伦电子股份有限公司113121312单位:台18电源管理器itcTF-8820广东保伦电子股份有限公司111491149单位:台二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料二、辅助材料1音频连接线itcTF-5000G广东保伦电子股份有限公司670420单位:只2音频连接线itcTF-9Z5广东保伦电子股份有限公司270140单位:只3音频连接线itcTF-0Z5广东保伦电子股份有限公司670420单位:只4音频连接线itcTF-3Z1.8广东保伦电子股份有限公司1470980单位:只9线阵安装钢丝绳无定制甘肃省通信产业工程建设有限公司209180单位:米10线阵吊装安全钢丝绳无定制甘肃省通信产业工程建设有限公司209180单位:米11线阵卡头无M8甘肃省通信产业工程建设有限公司1015150单位:个12机柜安挚AP6642上海安挚电子科技有限公司225005000单位:套13音响线爱谱华顿60227(2*2.5)上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司40041600单位:米14音频线爱谱华顿RVVP3002*0.75上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司200102000单位:米15电源线爱谱华顿(RVV)300/500V3*10.0上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司50301500单位:米16空开德力西DZ47sLE德力西电气有限公司445180单位:个17管材爱谱华顿JDG25上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司80151200单位:米19PDU爱谱华顿定制上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司46802720单位:个三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费三、系统集成费1系统集成费无定制甘肃省通信产业工程建设有限公司19600096000单位:项投标总价合计投标总价合计大写:柒拾玖万贰仟伍佰元整小写:792500.00大写:柒拾玖万贰仟伍佰元整小写:792500.00大写:柒拾玖万贰仟伍佰元整小写:792500.00大写:柒拾玖万贰仟伍佰元整小写:792500.00大写:柒拾玖万贰仟伍佰元整小写:792500.00大写:柒拾玖万贰仟伍佰元整小写:792500.00大写:柒拾玖万贰仟伍佰元整小写:792500.00