救护车采购合同公告(雄县卫生健康局2024)
雄东片区A单元社区卫生服务中心救护车采购项目供需合同
发布时间: 2024-03-28
一、合同编号:2023150 二、合同名称:雄东片区A单元社区卫生服务中心救护车采购项目供需合同 三、项目编码:HB2023123610010010 四、项目名称:雄东片区A单元社区卫生服务中心救护车采购项目 五、合同主体 采购人:雄县卫生健康局(本级) 地址:雄县雄州路481号 联系方式:安亚峰 供应商:石家庄盛健专用汽车有限公司 地址:石家庄市鹿泉区铜冶镇北铜冶村金河路1号 联系方式:李顺庭0311-85138558 六、合同主要信息 主要标的名称:雄东片区A单元社区卫生服务中心救护车采购项目供需合同 规格型号:安比隆牌SJV5031XJH6Q、 主要标的数量:2 主要标的单价:259900、229900 合同金额:489800.00 履约期限、地点等简要信息:采购货物免费质保期为三年或80000Km 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-03-28 八、合同公告2024-03-28 九、其他补充事宜:
雄东片区救护车合同
发布时间:
2024-03-28 采购人:
雄县卫生健康局(本级)
政府采购项目合同备案支用章编号20310经办人要所雄东片区A单元社区卫生服务中心救护车采购项目供需合同需方:(以下简称需方)雄县卫生健康局供方:(以下简称供方)石家庄盛健专用汽车有限公司供需双方根据招标文件、《投标文件》和中标通知书,就雄东片区A单元社区卫生服务中心救护车采购项目(二次)的供货并提供相应的服务,签订本合同。双方应遵守《中华人民共和国民法典第三编合同》,并各自履行自己的全部责任和义务1、货物及服务单位:人民币元序号设备名称品牌规格、型号生产厂家单位数量综合单价(元)合价(元)备注1负压型救护车安比隆牌SJV5031XJH6Q石家庄盛健专用汽车有限公司辆1259,900.00259,900.00无2转运型救护车安比隆牌SJV5031XJH6Q石家庄盛健专用汽车有限公司辆1229,900.00229,900,00无合计合计合计合计大写:肆拾捌万玖仟捌佰元整小写:489,800.00元大写:肆拾捌万玖仟捌佰元整小写:489,800.00元大写:肆拾捌万玖仟捌佰元整小写:489,800.00元大写:肆拾捌万玖仟捌佰元整小写:489,800.00元大写:肆拾捌万玖仟捌佰元整小写:489,800.00元大写:肆拾捌万玖仟捌佰元整小写:489,800.00元2、价格2.1合同价格:大写:人民币肆拾捌万玖仟捌佰元整(小写:489,800.00元)该项目合同总价:小写:489.800.00元;大写:人民币肆拾捌万玖任捌佰元整。(含税)2.2本款所列价格,是指供货方将合同标的物全部送达到交货地,并按照招标文件要求正确、完整的履行供货、售后服务是含税价格(包含车辆配置、购置税、保险、上牌费)。是供应商响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现,包括本项目所需设备费用、运费、安装调试费、管理费、验收费、运行维护费用、第1页质量保证费、税费、保险、上牌费及完成整个项目所需的一切费用。3、货物及服务技术要求3.1供方所供货物及服务技术性能必须符合招标文件的技术要求,以及供方《投标文件》中对所投标产品的技术响应。3.3质量要求:(1)供方提供的品牌符合该产品的出厂标准或国家级鉴定书。(2)供方负责免费送货,需方协助供方完成税费缴纳、上牌,完成后经需方验收通过。(3)质保期:采购货物免费质保期为三年或80000km。4、交货、服务时间、地点4、1时间:合同签订后7日历天内完成供货并安装调试完毕。4.2地点:采购人指定地点。4.3接收单位:雄县卫生健康局。4.4验收标准:符合现行国家、地方及行业相关标准。4.4.1供方必须严格按照其《投标文件》的承诺提供货物或服务,质量不能降低和改变。4.4.2交货时要求货物包装完好无损。4.4.3所有保修卡、合格证。4.4.4货物送达指定地点,双方派单当面清点,与合同要求完全一致后在交货清单和验收报告上签字确认。货物交货前一律不得启封,否则需方有权拒收;供货完成后,双方组织专门人员共同验收,需方认为有必要的,须有生产厂家参与验收验收合格签发验收报告,作为付款的凭证。4.4.5不符合上述条款之一者,采购单位有权拒收。4.5自货物交货且验收合格之日起,货物所有权归需方所有。5、费用及付款方式;5.1该项目的费用包括设备采购、交货送达、购置税、上牌费用、售后服务等,为含税价格。5.2付款方式:车辆上牌、验收完成,收到供方正规发票后,需方申请财政资金,资金到位后一次性支付全部合同价款。第2页6、售后服务6.1售后服务要求:6.2.1质保期:采购货物免费质保期为三年或80000km。6.2.2供方售后服务承诺:1、技术服务要求(1)供方承诺所提供的货物符合中华人民共和国的相关标准、规范;所提供的货物在交付采购单位前具有完全的所有权,需方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和抵押权在内的担保物权的起诉;(2)除非招标文件特别规定,需方享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权:(3)若供方提供的货物不符合质量要求,致使货物未达到需方要求的使用性能,需方可拒收货物。需方拒收货物、标的物毁损、丢失及产生一切费用的风险由供方承担。2、售后服务要求(1)产品质保期:本项目采购货物免费质保期为三年或80000km,自货物验收合格之日起算。质保期内车辆改装部分凡因正常使用出现的质量问题,提供免费维修或更换。(2)产品故障响应时间:质保期内,安排专人负责维护,车辆改装部分出现故障在1小时内做出响应,4小时内派专业技术人员到现场进行维护,8小时内解决问题,故障不能按时排除,提供备用设备。(3)培训:委派具有丰富经验的培训人员提供培训服务。由我公司承担所有培训相关费用。6.2.3维修优惠条款;保修期外只收取配件成本费。7、合同文件组成7.1招标文件;7.2供方的《投标文件》;7.3本合同书;7.4采购方发出的中标通知书。8、合同转让第3页供方不得向第:方转让整个合同或部分合同,结算票据由中标单位出具带税章的正规发票,否则需方有权拒收、拒付款项,并视供方违约,9、违约责任9.1供需双方若未履行本合同义务,均属违约,并应为对方承担因违约而造成的一切损失。9.2如果供方拖延交货或完工,将受到以下制裁:承担违约金或终止合同。9.3如供方逾期交货或完工,供方应向需方偿付逾期交货违约金。违约金为每逾期一天,按逾期部分货款的千分之三计算,需方可从应付货款中抵扣。超过10天不能交货的、采购人有权决定是否继续履行合同,采购人不承担任何责任。9.4需方无理拒收、延期付款(有正当理由除外),应向供方偿付拖欠款项的滞纳金,其金额为每日按逾期拖欠款的万分之三计算。9.5上述违约金、滞纳金尚不能补偿对方损失时,双方有权向对方追索实际损失的赔偿金,最高限额为不能交付的款额总值的10%。9.6由于不可抗力原因(应事先通知需方并征得需方同意),供方延误交货或完工期限,或由于不可抗力原因影响需方付款,可不执行违约责任条款,由双方协商解决。对不可抗力的解释,依《中华人民共和国民法典第三编合同》有关规定。10、其它10.1本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力,不同之处以本合同为准。10.2在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。10.3如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。11、合同生效11.1本合同经供需双方签字盖章后生效。11.2合同签订后,供需双方即直接产生权力与义务的关系,合同执行过程中出现的问题应按《中华人民共和国民法典第三编合同》等有关法律、法规办理。第4页11.3在不违背上述条款的原则下,未尽事宜,双方应友好协商解决。若本合同需要修改或补充时,双方应签署书面文件加盖法人公章后有效,并成为合同的组成部分。11.4如双方争议达不成一致意见时,经双方同意,提请协调。如协调不成任何一方均可向需方所在地人民法院提起诉讼予以解决。11.5本合同一式捌份,,需方持叁份,供方持贰份,采购代理机构壹份,雄县采购办雄县公共资源交易中心各壹份,具同等法律效力。车辆参数附后需方:雄县卫生健康局(公章)供方:石家庄盛健专用汽车有限公司(公章)二地址:雄县雄州路481号地址:石家庄市鹿泉区铜冶镇北铜冶村金河路1号法定代表人:法定代表人:电话:0312-5561252电话:0311-85138558开户银行:中国农业银行雄县支行开户银行:河北银行股份有限公司鹿泉铜冶支行帐号:50532101040041587帐号:015917000001422026年3月27日2024年3月27日第5页附件:负压型救护车技术参数技术要求外观颜色:白色/红色参数参数最大总质量3300kg乘员人数8人(含担架人数)轴距3300mm外观尺寸:长*宽*高5495mm*2040mm*2445mm★燃料类型汽油发动机排量2.0T排放标准国VI额定功率162KW燃油箱容量80L最小离地间隙130mm★变速箱自动挡,9速悬挂型式前独立悬架,后非独立悬架驱动形式两驱助力转向电子助力综合油耗12.00轮胎尺寸215/65R16C空调提供原厂冷暖空调,空调可前后独立控制,驾驶位可控制所有空调开关安全气囊1个医疗警示外观医疗警示外观车辆外观前保险杠、车身侧围、尾门车身彩条,前引擎盖、左右前门、尾门采用反光膜急救标识,颜色醒目、有效警示;医疗舱车窗玻璃贴深色阳膜警示灯具前顶爆闪警灯总成:1套,蓝色爆闪,警报器喇叭功率100W;尾翼两端及中门爆闪灯:共6盏,蓝色或白色爆闪;尾翼后照明灯:2盏,白色照明。医疗舱救护设施医疗舱救护设施救护系统自动上车担架:1副,承重181KG,调节范围为0-75度,配备病员捆绑安全带,便于病员与担架之间的固定。担架平台:1套,辅助担架上下车。输液夹持器:在医疗舱顶部安装2套折叠式输液夹持器,承重≥2.5KG。供氧系统2个10L氧气瓶,公称压力15MPA;2个德式氧气终端,1个医用氧气吸入器,1个呼吸机接口,2个双表调压阀。医疗供电系统医疗供电系统逆发器2000W工频纯正弦波逆变器,另加装80Ah附加蓄电池一组。医疗舱配有6只AC220V,2只DC12V输出(可接二,三孔、交,直流两用)。舱内照明在医疗舱顶部安装4盏医用照明灯,2盏输液射灯。消毒系统消毒系统紫外线消毒灯在医疗舱侧拉门上方安装1盏紫外线消毒灯,消毒灯具备定时延时开启和关闭功能。臭氧发生器医疗舱安装1套臭氧发生器,产生臭氧可进行舱内消毒。负压系统负压范围值-15pa~-30pa,在医疗舱内左侧柜内安装负压消毒装置,消灭99.99%的病菌,保证排出车外的空气无污染。空气循环系统空气循环系统空调/暖风1套可以独立控制的后空调和后暖风,冷暖独立控制,合理调控医疗舱内温度。负压舱内空气采用新风系统。医疗舱橱柜/内饰配置医疗舱橱柜/内饰配置中隔墙总成在驾驶室和医疗舱之间安装1套新型环保材料制作的中隔墙,中隔墙上设置1个玻璃观察窗。橱柜总成1套长条设备柜。可以容纳至少4件医用急救仪器。1套氧气瓶柜,柜体内可容纳2个10L.氧气瓶。1套多层复合新型环保材料PVC发泡板吊柜,上拆门结构。1套长条座柜,含坐垫、靠背、两点式安全带。注:以上柜体具体尺寸须经采购人确认后进行定制。医疗舱内饰医疗舱内饰:防水、防霉、抗菌、易清洗。医疗舱地板:防滑、防水、防霉、抗菌、易清洗。辅助设施辅助设施单人座椅医疗舱右侧长条座柜前安装1个单人座椅,配三点式安全带,PU材质。隔断后安装单人陪护座柜,含座垫、靠背及两点式安全带。倒车雷达车后保险杠上4个雷达探头。对讲机免提式对讲系统,前后双控。灭火器医疗舱配备1套2kg干粉式灭火器。驾驶室配备1套1kg干粉式灭火器。污物桶医疗舱配备1个带盖脚踏式污物桶。洗手液盒1个免洗洗手液盒,壁挂式。安全扶手在医疗舱顶部安装1根长条形扶手。紧急锤在医疗舱安装1把紧急锤。USB充电接口至少2个选装配置选装配置负压隔离仓国产,便携式,可安装在车载担架床上,以及折叠担架上使用;负压隔离舱通过带有电池的空气过滤器工作,在舱内产生定向流,舱内可以在20秒钟内产生定向压差,压力差:≥15Pa;负压隔离舱内空气流可根据病员状况调整为负压状态;有效过滤效率大于99.99%。行车记录仪1个,高清记录,视频自动覆盖循环,带32G卡,带倒车影像。铲式担架担架两端中部设铰链式离合装置,可使担架分离成左右两部分,担架长度可4档调节,并可以折叠,承重≥250KG。侧拉门踏板辅助侧拉门上下车。尾门踏板辅助尾门上下车。R入11!!第8页转运型救护车技术参数技术要求外观颜色:白色/红色参数最大总质量3300kg乘员人数8人(含担架人数)轴距3300mm外观尺寸:长*宽*高5495mm*2040mm*2445mm★燃料类型汽油发动机排量2.0T排放标准国VI额定功率162KW燃油箱容量80L最小离地间隙130mm★变速箱自动挡,9速悬挂型式前独立悬架,后非独立悬架驱动形式两驱助力转向电子助力综合油耗12.00轮胎尺寸215/65R16C空调提供原厂冷暖空调,空调可前后独立控制,驾驶位可控制所有空调开关安全气囊1个医疗警示外观车辆外观前保险杠、车身侧围、尾门车身彩条,前引擎盖、左右前门、尾门采用反光膜急救标识,颜色醒目、有效警示;医疗舱车窗玻璃贴深色阳膜XR第9页警示灯具前顶爆闪警灯总成:1套,蓝色爆闪,警报器喇叭功率100W;尾翼两端及中门爆闪灯:共6盏,蓝色或白色爆闪;尾翼后照明灯:2盏,白色照明。医疗舱救护设施医疗舱救护设施救护系统自动上车担架:1副,承重250KG,不需要任何控制把手就能自动上下车;PVC防水海绵床垫,靠背可调节:四周均匀分布辅助上车轮;担架平台:矮平台,辅助担架上下车。铲式担架:担架两端中部设铰链式离合装置,担架长度可4档调节,并可以折叠。输液架:在医疗舱顶部安装1套导轨式输液架,含2个可滑动折叠挂钩。供氧系统2个10L铝质氧气瓶,公称压力15MPA;2个德式氧气终端,1个医用氧气吸入器,1个呼吸机接口,2个双表调压阀。医疗供电系统医疗供电系统逆变器2000W工频纯正弦波逆变器,另加装80Ah附加蓄电池一组。5组220V,12V多功能插座。舱内照明在医疗舱顶部安装4盏嵌入式医疗照明灯,2盏输液射灯。消毒系统紫外线消毒灯在医疗舱顶部右侧安装1盏紫外线消毒灯,消毒灯应具备定时延时开启和关闭功能。空气循环系统空气循环系统空调/暖风1套可以独立控制的后空调和后暖风,冷暖独立控制,合理调控医疗舱内温度。空调/暖风1套可以独立控制的后空调和后暖风,冷暖独立控制,合理调控医疗舱内温度。医疗舱橱柜/内饰配置中隔墙总成在驾驶室和医疗舱之间安装1套新型环保材料制作的中隔墙,中隔墙上设置1个推拉式玻璃观察窗。橱柜总成1套长条设备柜、柜体上设置有抽展、空格相等储物空间、少可以容纳4种医疗设备;1套氧气瓶柜,柜体内可容纳2个I0L.氧气瓶;1套吊柜,可视上撤式开门结构1套新型环保PVC发泡板制作的长条座柜,含坐垫、靠背,两点式安全带:1套急救箱柜,柜门采用卷帘门结构。注:以上柜体具体尺寸须经采购人确认后进行定制。医疗舱内饰医疗舱内饰:防水、防霉、抗菌、易清洗。医疗舱地板:防滑、防水、防霉、抗菌、易清洗。辅助设施辅助设施看护座椅医疗舱右侧长条座柜前安装1个折叠式看护座椅,配三点式安全带,PU材质。隔断后安装单人陪护座柜,含座垫、靠背及两点式安全带。倒车雷达车后保险杠上安装4个雷达探头。侧拉门推拉窗侧拉门加装平贴式推拉玻璃窗。对讲机免提式对讲系统,前后双控。灭火器医疗舱配备1套2kg干粉式灭火器,驾驶舱配备1套1kg干粉式灭火器。污物桶医疗舱配备1个不锈钢带盖脚踏式污物桶。洗手液盒中隔墙后方安装1个壁挂式免洗洗手液盒。安全扶手在医疗舱顶部安装1根长条形扶手。紧急锤中隔墙后方安装1把紧急锤。USB充电接口2个选装配置空气净化装置1套,等离子消毒行车记录仪1个,行车监控,视频自动覆盖循环,带32G卡,带倒车影像。楼梯担架1副,承重;160kg侧拉门踏板固定式,辅助侧拉门上车尾门踏板铁质,辅助尾门上车第11页