广州市木质柜类 书柜 办公椅 木质柜采购合同公告(广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处2024)



广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处木质柜类等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03187551

二、合同名称

广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处木质柜类等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2024-1620273

四、项目名称

广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处
地址:广东省广州市荔湾区周门南路27号4楼
联系方式:81224184
供应商(乙方): 广州智信网络信息科技有限公司
地址:广州市天河 区华观路1933号 之二402、 403房 zC01 -K69号
联系方式:18929551555

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
书柜
1(个)
2,780.00
2,780.00

2
办公椅
1(张)
700.00
700.00

合同金额: 3,480.00元,大写金额:叁仟肆佰捌拾元整
履约期限:2024年03月08日至2024年04月10日
履约地点:荔湾区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年03月08日

八、合同公告日期

2024年03月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处
2024年03月28日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处木质柜类等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03187551甲方:广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处乙方:广州智信网络信息科技有限公司合同金额(元):3480.00人民币大写:叁仟肆佰捌拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注木质柜类金海马办公,金海马木皮三门文件柜,7773-WJ301左;金海马木皮三门文件柜承重量(kg):100抽屉数:0是否带锁:否是否带滚轮:是质保期限:1年产地:广东层数:五层产品材质:胡桃木皮饰面,实木封边产品类型:文件柜颜色分类:胡桃色产品尺寸:135*42*200饰面材质:木皮1¥2780.0000¥2780.00金属骨架为主的椅凳类呵尔迷恋,TL-A60培训椅办公椅电脑椅,GD-TL-A60;TL-A60培训椅办公椅电脑椅颜色分类:可选是否可升降:是产品尺寸:标准承重量(kg):常规是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是质保期限:3年产地:广东产品类型:会议椅饰面材质:皮质框架材质:(饰面采用优质耐磨纳帕细纹西皮搭配网面) 全新尼龙背框,过5五万次拉背测试 全新PP固定头枕外壳,内含高密度海绵,柔软舒适 多功能龙骨腰托,紧贴腰部,可根据个人舒适度调节 全新PP料弹力活动扶手 45密度切割海绵 3MM厚超大方形可升降底盘 拉手300牛线控可躺功能,靠背可任意角度调节锁定 100-60mm行程黑色国III级升降气动杆 电镀脚踏支架,可承受30KG静压重量不变形 340MM尼龙脚(铝合金脚),配55MM加强尼龙万向轮(静音轮)填充材料:高密海绵1¥700.0000¥700.00合计¥3480.00大写(人民币):叁仟肆佰捌拾元整¥3480.00大写(人民币):叁仟肆佰捌拾元整¥3480.00大写(人民币):叁仟肆佰捌拾元整¥3480.00大写(人民币):叁仟肆佰捌拾元整¥3480.00大写(人民币):叁仟肆佰捌拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省广州市荔湾区周门南路27号4楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。-第2页-2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处甲方联系人:乔小姐联系电话:81224184单位地址:广东省广州市荔湾区周门南路27号4楼合同签订日期:合同履约开始日期:2024-03-08合同履约截止日期:2024-04-10乙方(盖章):广州智信网络信息科技有限公司开户银行:中国银行广州东逸花园支行银行账号:683474143017乙方联系人:任志权联系电话:18929551555单位地址:广州市天河区华观路1933号之二402、403房zC01-K69号合同签订日期:-第3页-