执法巡查及执勤辅助购买服务 国有土地管理巡查采购合同公告(横琴粤澳深度合作区商事服务局2024)
横琴粤澳深度合作区商事服务局横琴粤澳深度合作区商事服务局2023年度执法巡查及执勤辅助购买服务采购项目、横琴粤澳深度合作区城市规划和建设局2023年国有土地管理巡查政府采购项目的合同公告
横琴粤澳深度合作区商事服务局横琴粤澳深度合作区商事服务局2023年度执法巡查及执勤辅助购买服务采购项目、横琴粤澳深度合作区城市规划和建设局2023年国有土地管理巡查政府采购项目的合同公告
发布机构: 发布时间:2024-03-29 10:09:58
采购计划编号:440442-2023-00066 预算金额:6930000 采购品目:
代理机构:大航海(广东)项目咨询有限公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
DHH23-ZH2CFGY-011-1
二、合同名称
横琴粤澳深度合作区商事服务局2023年度执法巡查及执勤辅助购买服务采购项目、横琴粤澳深度合作区城市规划和建设局2023年国有土地管理巡查政府采购项目
三、项目编号
四、项目名称
五、合同主体
采购人(甲方):横琴粤澳深度合作区商事服务局
地址:横琴宝华路59号1号
联系方式:0756-8930596
供应商(乙方): 中保国安集团有限公司
地址:深圳市宝安区西乡街道满京华艺峦大厦4座1706室
联系方式:13560788047
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
横琴粤澳深度合作区商事服务局2023年度执法巡查及执勤辅助购买服务采购项目
1(项)
564,149.75
564,149.75
合同金额: 564,149.75元,大写金额:伍拾陆万肆仟壹佰肆拾玖元柒角伍分
履约期限:2024年04月01日至2024年04月01日
履约地点:横琴粤澳深度合作区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年03月29日
八、合同公告日期
2024年03月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
横琴粤澳深度合作区商事服务局
2024年03月29日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
2023年度执法巡查及执勤辅助购买服务采购项目(补充协议一)甲方一:横琴粤澳深度合作区商事服务局乙方:中保国安集团有限公司甲方一、甲方二(甲方一、甲方二统称“甲方”)乙方三方于2023年03月31日签订了《横琴粤澳深度合作区商事服务局关于2023年度执法巡查及执勤辅助购买服务采购项目、横琴粤澳深度合作区城市规划和建设局2023年国有土地管理巡查政府采购项目》合同(以下简称为原合同)。根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方一和乙方自愿、平等、友好协商后,共同补充定立以下条款,以资共同遵守:一、服务内容及要求原合同服务期限为2023年4月2日-2024年4月1日,由于工作业务调整,结合实际工作。服务期限延长30天(即:2024年4月2日至2024年5月1日),具体服务内容与原合同一致。二、补充金额及支付方式1、本合同补充总金额为¥564149.75元(注:计算方式为,原合同(项目一)的总费用6863822.00元+365天=18804.99元/天×补充延长时间30天)。2、本补充协议履行完成经甲方一验收合格后,在收到乙方提供的相应金额有效合格的发票后,甲方一在15个工作日内支付给乙方本合同款项。否则甲方一有权拒绝付款且无需承担任何违约责任。3、本合同收款账户与原合同一致。4、双方一致同意,因甲方一使用的是财政资金,甲方一在前款规定的付款时间为向政府财政部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续1/2后即视为甲方一已经按期支付。如因财政审批迟延等原因导致款项迟延支付,乙方不能以此为理由进行索赔。但甲方一应协助乙方积极进行催促。三、其他约定本协议为原合同的补充协议,是原合同不可分割的组成部分。本补充协议与原合同约定不一致的,以本补充协议为准,本补充协议未涉及的事宜仍按原合同约定执行。四、合同生效本补充协议自甲方一和乙方法定代表人或授权代理人签字并加盖单位公章后生效。本补充协议一式肆份,甲方一和乙方各执贰份,具有同等法律效力。附件:《横琴粤澳深度合作区商事服务局关于2023年度执法巡查及执勤辅助购买服务采购项目、横琴粤澳深度合作区城市规划和建设局2023年国有土地管理巡查政府采购项目》合同区甲方一(盖章):乙方(盖章)法定代表关(或授权委托人法定代表人(或授权委托人)签名或盖章!签名或盖章:签订日期:2024年3月20日2/2