陕西省中央空调系统维保 中央空调维保 空调采购合同公告(陕西省汉中中学2024)
一、合同编号:HT-汉中市-2024-00028
二、合同名称:陕西省汉中中序额学校中央空调系统维保项目合同
三、项目编号:ZCSP-汉中市-2023-00308
四、项目名称:汉中中学2023-2024年中央空调维保项目
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省汉中中学
地址:汉台区兴汉路211号
联系方式:13891618886
供应商(乙方):陕西凯达天元建设工程有限责任公司
地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市高新区沣惠南路20号华晶商务广场A栋13层1301室
联系方式:15102932357
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
汉中中学2022-2023年中央空调维保项目
1(年)
¥375,000.00
¥375,000.00
学校全年中央空调维保,保障学校空调的正常运行。
合同金额: 375,000.00元,大写(人民币):叁拾柒万伍仟元整
履约期限:2023年11月30日至2024年11月30日
履约地点:汉台区兴汉路211号汉中中学
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年12月13日
八、合同公告日期
2024年03月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
备案合同(23-24中央空调维保).docx
陕西省汉中中学
2024年03月29日
H22×HT2O2S-4633陕西省汉中中学学校中央空调系统维保项目韩据电合同法工手自路号:RT合同书发包人(全称):陕西省汉中中学承包人(全称):陕西凯达天元建设工程有限责任公司签订日期2023年12月B3合同书(简称甲方)陕西省汉中中学发包人(全称):花元建承包人(全称):陕西凯达天元建设工程有限责在公司(简称乙方)《中华人民共和国根据《中华人民共和国政府采购法》及实施条例、(采购项合同法》和甲方汉中中学2023-2024年中央空调维保项目目编号:RTDZB(2022-081))的竞争性碳商文件、竞争性碳商响应文件等有关规定,为确保甲方采购项目的顺利实施,甲、乙双方在平等自愿原则下签订本合同,并共同遵守如下条款:一、项目基本情况主要内容包括中央空调系统运行人员24小时值守、巡检、记录等工作;中央空调主机系统维护、保养;中央空调管道系统及末端系统的清洗及维护;中央空调配电系统的维修及保养;水泵系统的维护及保养;空调系统的抢修及维修;确保“汉中中学”中央空调系统能高品质、高效率的运行。协助配合:配电室机房的运行监管记录工作;空调水泵房的运行监管记录工作;协助校方完成需要配合的工作。二、合同期限合同期限:壹年,维保时间:2023年11月30日,服务终止时间2024年11月30日三、服务内容与质量标准主要服务内容包括:空调系统运行管理、空调系统巡检、空调系统清洗和空调系统维护保养四大部分,确保“汉中中学”空调系统能高品质、高效率的运行。空调系统运行管理:建立专业的服务小组,运行人员4人(其中主管1人,技术工程师1人,专业技术人员2人,持有上岗证及从业资格证,合同费用内包含工人的人工费、社保、保险等所有费用),针对学校中央空调系统进行24小时的运营管理(两班倒运行模式:白班8时-18时,夜班18时次日8时),确保空调系统24小时正常、高效的运行。乙方承诺在接到报修通知后立即响应,并在20分钟内到达现场提供抢修服务;对于重大紧急事项,我方即可指派专业技术人员到现场提供服务,普通维修1小时内解决问题,维修期间不影响正常办公、教学运行(运行内容详见维保方案)。空调系统巡检:日常设备的开、停机巡检及记录运行,空调设备机房巡检及记录运行,仪器、仪表的巡检及记录运行,管道、阀门和附件的巡检及记录运行,风管系统的巡检及记录运行,空调设备的巡检及记录运行,水泵系统的巡检及记录运行,深水井的巡检及记录运行,末端系统的巡检及记录运行,日常检修、抢修等工作(巡检内容详见维保方案)。空调系统清洗:空调主机设备冷凝器、蒸发器的清洗及消毒,空调管道系统的清洗及消毒,空调末端Y型过滤器的清洗及消毒,末端回风口、出风口、过滤网的清洗及消毒,新风机组的清洗及消毒,膨胀水箱的清洗及消毒,主管道的清洗及消毒(清洗内容详见维保方案)。空调系统维护及保养:中央空调主机的维护及保养,配电系统的维护及保养,管道系统的维护及保养,水泵系统的维护及保养,阀门系统及软接系统的维护及保养,空调压缩机系统的维护及保养,主机电脑系统的维护及保养,所需要的设备仪器由乙方自行解决。(保养内容详见维保方案)。四、服务费用2茶中整年RMB375000.00叁拾柒万伍仟元整1、服务总费用为人民币大写:元/年。2、费用说明:在500元(含)以内的单个材料费由乙方承担,乙方递交甲方维护保养服务明细表,甲方签字确认。重大事项甲、乙双方协商解决。五、服务费用支付方式1、服务费按下列比例支付价款:每季度末次月10日内,甲方按全年总费用的25%支付乙方服务费用。2、合同签订后7个工作日内,乙方向甲方出具第一季度的合法有效的完税发票,甲方进行支付。3、乙方须向甲方出具合法有效的完税发票,甲方进行支付结算。4、结算方式:银行转账5、发票类型:增值税普通发票六、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权、出发权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方对设备维护质量有检查评定的权利。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、甲方有现场指挥作业的权利,乙方应积极予以配合。5、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。36、甲方有义务为乙方的日常维护检修工作提供便利条件。7、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、乙方在维护中,对使用不正常有故障设备有权提出技术改造和项目建议权,并进行改型和选型,报甲方有关部门批准。6、乙方有权拒绝违章操作,有权拒绝在不符合安全措施工规范条件下作业,保证人员和设备的安全。乙方在合同期内发生的一切人身安全问题均由乙方自行负责,甲方不承担任何责任。7、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。8、乙方应按约定配备管理和维护人员,运行人员4人,电工不少于1人,(其中主管1人,技术工程师1人,专业技术人员2人),并确保人员的素质,特殊工种须按规定持证上岗。9、乙方应确保人员的稳定性,尤其设备维护人员和技术骨干的稳定。10、乙方应保证在中央空调系统控制室24小时有人值班,保持联络畅通,可以随时找到乙方运维人员,每天按时要求定时、定点做好设备的巡回检查、运行维护、定期保养并认真做好各种记录。乙方应做到主要设备抢修不过夜,一般问题不过天,特殊情况双方协商解决。11、乙方应保证甲方在用设备、设施的长周期运行。乙方保证采用原厂配件,以确保系统的完整,同时不得擅自更改原设备系统。412、乙方负责例行维护过程中一切施工方案的制订和施工组织工作,报甲方审批后,负责现场施工的技术管理、质量管理、安全管理工作并接受甲方的监督检查,乙方严格按甲方审定的方案执行。应急抢修工作除外。13、乙方应严格遵守甲方现行的各种规章制度,在工作范围内,乙方应严格服从使用单位设备管理人员的工作安排。八、违约责任1、甲乙双方须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对第三方的法律责任等,乙方对此承担责任。九、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续20天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、合同的变更和终止除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。十一、解决合同纠纷的方式1、因服务成果内容问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。服务成果内容符合标准的,鉴定费由甲方承52、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议、甲、乙双方应首先起诉讼;十二、合同文件详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:1、本合同书2、中标通知书3、招标文件(含澄清文件)4、投标响应文件十三、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式4份,自双方签章之日起起效。甲方2份,乙方2份,具有同等法律效力。甲方:陕西汉中中学乙方:陕西凯达天元建设工程有限责任公司采购人:(盖章)成交供应商(盖章地址:汉中市汉台区汉中中学地址:陕西省西安市高新区洋惠南路20号华晶商务广场A座13层1301室邮编:邮编:710075法定代表人:法定代表人被授权代表:被授权代表:电话:电话:13891917874传真:传真:0916-2380718/029-88372627开户银行:上海浦东发展银行西安高新开发区支行帐号:72040158000012455日期:2013年12月13日日期::102年12月3日