人居环境整治采购合同公告(静宁县四河镇人民政府2024)



静宁县四河镇人民政府静宁县四河镇2024年人居环境整治项目

合同编号:JNJY2024ZC-125

合同基本情况

项目编号:
215001JH620826009
项目名称:
静宁县四河镇2024年人居环境整治项目

采购人:
静宁县四河镇人民政府
代理机构:
甘肃升之恒项目咨询管理有限公司

公告时间:
2024-03-26
供应商:
甘肃麒瑞建筑工程有限责任公司

行业:
其他未列明建筑业
关联中标/成交公告标题:
静宁县四河镇2024年人居环境整治项目成交公告

签订日期:
2024-03-26
合同总金额:
177.7806(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:


牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

合同备案号:2024HTBA00127静宁县四河镇2024年人居环境整治项目项目编号:JNJY2024ZC-125工程施工合同静宁县四河镇人民政府发包人:甘肃麒瑞建筑工程有限责任公司承包人:代理机构:(港肃升之恒项目咨询管理有限公司20826001883第1页共24页扫描全能王创建第一部分合同协议书发包人:静宁县四河镇人民政府承包人:甘肃麒瑞建筑工程有限责任公司根据《中华人民共和国民法典--合同编》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,一致同意签订如下合同协议:一、工程概况1.项目名称:静宁县四河镇2024年人居环境整治项目2.项目编号:JNJY2024ZC-1253.资金来源:2024年第一批中省财政衔接推进乡村振兴补助资金。4.承包内容:本项目位于静宁县四河镇,具体建设内容及规模如下:四河村:(1)铺设人行步道:在四河村靳下社-上阴社铺设人行步道6286平方米,面层结构采用6厘米厚渗水砖面层+3厘米厚水泥砂浆结合层+6厘迷厚混凝土基层+15厘米厚3:7灰垫层。(2)安装道牙:在四河村靳下社-上阴社安装道牙7500米,采用混凝土预制道牙,单块长0.5米。王岔村:(1)排水渠:在王岔村下庄社道路沿线修建现浇混凝土梯形截面排水渠1880米,上口宽0.5米、下底宽0.3米、深0.4米。(2)铺设人行步道:在王岔村下庄社铺设人行步道80平方米,面层结构采用6厘米厚渗水砖面层+3厘米厚水泥砂浆结合层+6厘米厚混凝土基层+15厘米厚3:7灰土垫层。第3页共24页扫描全能王创建(3)安装道牙:在王岔村下庄社安装道牙80米,采用混凝土预制道牙,单块长0.5米。5.工程承包范围:竞争性碳商文件中规定的招标范围内全部内容二、合同工期计划开工日期:2024年3月27日。6月26日。计划凌工日期:2024年工期为总日历天数:90天。工期为总日历天数与根据前述计划开发工日期计划的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量需符合_验收标准,如存在质量问题,需方验收不合格,其责任由供方全权负责。四、签约合同价1.合同总价:(大写)人民币:壹佰柒拾柒万柒仟捌佰零陆元整(小写)¥1777806.002.付款方式:根据资金到位情况和政策规定,工程开工后付50%,竣工验收合格后付47%,预留3%作为质保金,质保期一年后如果工程没有任何质量问题付清剩余款项。五、承包人项目经理:李冉六、缺陷责任期:工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起计算。七、保修:1.保修责任:工程保修期为:自竣工验收合格之日起一年第4页共24页扫描全能王创建1.保修责任:工程保修期为:自竣工验收合格之日起一年2.修复通知:承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:24小时内八、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)专用合同条款;(3)技术标准和要求;(4)图纸(如果有)(5)谈判文件和谈判响应文件(6)其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。九、承诺发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任及保修期内承担相应的工程维修责任。发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、争议的解决双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时第5页共24页扫描全能王创建的协商解决,如不能协商解决可通过相关法律诉讼解决。十一、签订地点静宁县四河镇人民政府办公室签定本合同在十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组点部分。十三、合同生效本合同自三方签订盖章后生效十四、合同份数1).本合同一式伍份,具有同等法律效力。甲、乙双方各执壹份,政府采购管理办公室壹份,公共资源交易中心壹份,代理代理机构壹份;2).其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》有关条款执行;第6页共24页扫描全能王创建发包人:(盖章)青静宁县四河镇人民政府电话:0933-2720015邮编:743400地址:静宁县四河镇街道承包人:(盖章)甘肃麒瑞建筑工程有限责任公司电话:0933-2304335邮编:743400地址:甘肃省平凉市静宁县工业园区法定代表人:20Y月26日法定代表人:2024年3月26日经办人:2024年月日经办人:2024年月日开户行:账号:开户行:甘肃静宁农商银行营业部账号:472010122000007827代理机构:甘肃舟之恒项目委询管理有限公司电话:1819337748邮编:743400地址:甘肃省平凉市静宁县城关镇中街静宁宾馆南楼三层302室B30832800188代理机构:甘肃舟之恒项目委询管理有限公司电话:1819337748邮编:743400地址:甘肃省平凉市静宁县城关镇中街静宁宾馆南楼三层302室B30832800188第7页共24页扫描全能王创建