预算绩效管理咨询服务 预算绩效 预算绩效管理咨询 社保股、教科文股绩效管理咨询服务采购合同公告(咸宁市咸安区财政局2024)



咸宁市咸安区财政局咸宁市咸安区财政局预算绩效管理咨询服务采购项目(包1-包7)合同公告

一、合同编号:XAJX2022004
二、合同名称:咸安区预算绩效管理工作第三方中介机构服务业务政府采购供应商合同书
三、项目编号:无
四、项目名称:咸宁市咸安区财政局预算绩效管理咨询服务采购项目(包1-包7)
五、合同主体
1、采购人(甲方):咸宁市咸安区财政局
2、地址:咸宁市咸安区金桂路99号
3、联系方式:13886510658
4、供应商(乙方):河南德利达会计师事务所(普通合伙)
5、地址:河南省郑州市金水区黄河路1号院1幢10层1009-1011号
6、联系方式:0371-65716502
六、合同主要信息
1、主要标的名称:咸安区财政局预算绩效管理咨询采购项目服务第4包:社保股、教科文股绩效管理咨询服务
2、规格型号(或服务要求):区财政局委托的事前绩效评估、绩效目标管理、重点绩效评价以及其他与预算绩效管理相关的服务工作
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:200000
5、合同金额:20(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
协议有效期为2022年1月至2022年12月31日止。预算绩效管理咨询服务供应商采购项目从签订本合同之日起至2022年12月31日止。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:咸安财采计备[2022]000503
七、合同签订日期:2022-10-19
八、合同公告日期:2024-03-29
九、其他补充事宜:

相关下载

河南.pdf

咸安区预算绩效管理工作第三方中介机构服务业务政府采购供应商合同书为深入贯彻落实党中央、国务院关于全面实施预算绩效管理的意见要求,加快区级建成全方位、全过程、全覆盖的预算绩效管理体系,更好发挥预算绩效管理在优化财政资源配置、提升政策效能中的积极作用,区财政局2022年通过政府采购公开招标方式(招标文件编号:XAZX-202207ZC-050),引入第三方机构参与咸安区财政局开展的预算绩效管理咨询服务工作。现就区财政局(简称甲方)与中标单位(简称乙方)的权责达成如下合同一、合同构成内容合同的构成内容及优先顺序:预算绩效管理及相关的法律法规、合同、采购文件、采购响应文件、其它二、合同协议期限协议有效期为2022年1月至2022年12月31日止。预算绩效管理咨询服务供应商采购项目从签订本合同之日起至2022年12月31日止三、服务内容区财政局委托的事前绩效评估、绩效目标管理、重点绩效评价以及其他与预算绩效管理相关的服务工作。四、中标项目名称咸安区财政局预算绩效管理咨询服务采购项目第4包:社保股、教科文股绩效管理咨询服务五、甲乙双方权责(一)甲方权责1、提供预算绩效管理咨询服务项目相关资料。2、负责协调第三方中介机构在实施预算绩效管理咨询服务工作中与被评价项目主管部门、项目单位等方面的关系3、审核验收第三管理咨询服务工作后报送的评价报告,并会同有关部门对评价意见作出处理决定。4、在预算绩效管理业务方面负责对第三方中介机构指导、管理、监督。5、按规定向接受委托任务的第三方中介机构支付服务费用。6、其它。(二)乙方权责1、按协议时间完成委托服务事项,提交服务成果,包括绩效评价报告、绩效指标体系及评分表、调查问卷、其他相关资料等。2、负责服务成果的质量管控,遵循合法性、公正性、客观性原则。3、负责档案管理及服务内容保密4、接受甲方的指导、管理、监督,履行相应的义务责任。5、对预算绩效管理咨询服务工作中获悉的国家秘密、商业秘密和工作秘密负有保密义务;绩效评价报告、相关数据以及相关资料未经甲方同意,不得擅自对外公布和发表。6、维护采购人权益,有良好服务态度。7、支付实施预算绩效管理期间的直接或间接费用等。8、其它。六、服务计费原则甲方按照不超过《湖北省第三方机构参与预算绩效管理工作暂行办法》(鄂财绩规(2014)3号)服务费用标准的50%和投标报价折扣率95%计费。乙方不得向被评价项目单位另行收取任何费用。七、绩效评价效率要求(一)乙方应在规定时间内向甲方出具评价报告。平价进度的,乙方应采取有效的措施满足进度(二)甲方因特殊情况需加要求。(三)乙方如果不能按规定的时限管理业务,应及时向甲方提出书面延期申请,说明平价时限可适当延长。若无故延期,按延期天数每天5%扣减委托服务费用,若一年内无故延期2次,则取消本年度从事预算绩效管理第三方中介机构业务资格。八、评价质量控制接受委托绩效评价任务的机构做好评价成果质量管控,对评评报告的真实性、准确性、合法性负责。(一)乙方预算绩效管理业务人员和能力必须满足评价进度和专业需要,不得擅自调换评价人员,评价人员不能胜任评价工作要求的,乙方应及时予以调换。(二)乙方根据有关法律、法规、政策文件以及相关规定,本着实事求是、客观公正的原则,必须按《中华人民共和国预算法》、《中共中央国务院关于全面实施预算绩效管理的意见》(中发(2018)34号)、《第三方机构参与预算绩效管理第1部分:基本规范》、《第三方机构参与预算绩效管理第2部分:工作行为规范》、《第三方机构参与预算绩效管理第3部分:报告编制规范》、注册会计师审计准则及其它相关规定开展预算绩效管理相关服务工作。(三)在服务协议期限内,甲方有对乙方在从事预算绩效管理业务质量、履约情况进行检查、考核的权利,如果根据需要进行检查或考核,乙方应积极配合。如有出现检查或考核不合格的情况,甲方将取消其合同期内从事预算绩效管理业务资格,并相应扣减委托服务费用。九、合同生效及份数(一)本合同的生效时间为合同签订时间。(二)本合同一式叁份,政府采购中心一份、甲乙双方各执壹份。甲方:咸安区财政局乙方:甲方代表::(签字)郎良民乙方代表:(签字)地址:咸安区金桂路99地址:联系方式:0715-8320608联系方式:2022年10月19日