新疆动物防疫物资 动物防疫工作服 无纸化防疫系统运行维护服务采购合同公告(新疆巴音郭楞蒙古自治州畜牧兽医局2024)



根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求,现对本部门(单位)2023年面向中小企业预留项目执行情况公告如下:
本部门(单位)2023年预留项目面向中小企业采购共计140.81万元,其中,面向小微企业采购0.00万元,占0.00%。
面向中小企业预留项目明细

序号
项目名称
预留选项
面向中小企业采购金额(万元)
合同链接

1
巴州畜牧兽医局动物防疫物资采购项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
26.19

2
巴州畜牧兽医局动物防疫物资采购-动物防疫工作服采购
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
30.00

3
巴州畜牧兽医局无纸化防疫系统运行维护服务采购项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
49.81

4
巴州畜牧兽医局动物防疫物资采购项目(2)
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
34.81

部门(单位)名称:新疆巴音郭楞蒙古自治州畜牧兽医局
日期:2024年03月29日

附件信息:

动物防疫工作服采购 声明函.jpg380.3 KB

无纸化防疫系统运行维护服务采购项目 声明函.pdf790.6 KB

动物防疫物资采购项目 声明函.pdf1.3 M

动物防疫物资采购项目(2) 声明函.pdf269.1 KB

中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加新疆巴音郭楞蒙古自治州畜牧兽医局的巴州畜牧兽医局动物防疫物资采购项目-动物防疫工作服采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.巴州畜牧兽医局动物防疫物资采购项目-动物防疫工作服采购项且,属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为_巴州顿浩商贸有限责任公司,从业人员_11人,营业收入为287.07万元,资产总额为341.566_万元,属于(微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位:巴州顿浩商贸有限责任公司法定代表人或委托代理人:43中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加新疆巴音郭楞蒙古自治州畜牧兽医局的无纸化防疫系统运维服务采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.无纸化防疫系统,属于行业应用软件;制造商为新疆七色花信息科技有限公司,从业人员53人,营业收入为1256.74万元,资产总额为4255.47万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆毛爸花信息科技有限公司日期:2023年7月21中小微企业证明文件本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(新疆巴音郭楞蒙古自治州畜牧兽医局)的(巴州畜牧兽医局动物防疫物资采购项目二包)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(牛耳标(铲形),属于(工业);承建(承接)企业为(河北博晨畜牧科技有限公司),从业人员25人,营业收入为2700万元,资产总额为850万元,属于(小型企业);2.(羊耳标(半圆弧长方形),属于(工业);承建(承接)企业为(河北博晨畜牧科技有限公司),从业人员25人,营业收入为2700万元,资产总额为850万元,属于(小型企业);3.(猪耳标(圆形)),属于(工业);承建(承接)企业为(河北博晨畜牧科技有限公司),从业人员25人,营业收入为2700万元,资产总额为850万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标单位:新疆锦柏生物科技有限公司(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:2023年8月21日37附件:小微企业查询记录登录使用领知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(合我要学知识首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:新疆锦柏生物科技有限公司小微企业有限信息争议申诉统—社会信用代码/注册号91650103MABP50K470注册资本500万人民币登记机关沙依巴克区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2022年05月26日行业其他技术推广服务享受扶持政策信息经营号举信息法失信信息企业黑名用信息无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索”你好我应“公众号,关注后进行咨询。扰错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政璃码:100820注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网网(小微企业名录)首页我要查政策我要仓百小微企业我要学知识首页/我要查查小微企业/企业详情企业名称:河北博晨畜牧科技有限公司小微企业信息争议申诉统一社会信用代码注册号911304245738702307注册资本1100万人民币登记机关成安县市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2011年05月04日行业其他科技推广服务业享受扶持收策信息修营理落信息企业新名单信款暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索“你呼我应公众号,关注后进行咨询。找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820统一社会信用代码注册号911304245738702307登记机关成安县市场监督管理局1100万人民币成立日期行业2011年05月04日科学研究和技术服务业其他科技推广服务业享受扶持收策信息修营理落信息企业新名单信款中小微企业证明文件致:新疆巴音郭楞蒙古自治州畜牧兽医局(采购人名称)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为_微型(请填写:中型、小型、微型、监狱)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为_微型(请填写:中型、小型、微型、监狱)企业。2.本公司参加新疆巴音郭楞蒙古自治州畜牧兽医局_单位的_巴州畜牧兽医局动物防疫物资采购项目(2)项目编号:ZJFZFCG2023-009(2)项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型、监狱)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相新疆智应责任。5有限投标单位:新疆智博丝路科技发展有限公司(全称)(盖章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章)17日期:2023年10月7日00CS扫描全能王