成都市物业管理服务 绿化管护采购合同公告(成都市第二十八幼儿园2024)
一、合同编号:N5101082024000048-1
二、合同名称:(2024.4-2026.3)物业管理服务采购项目
三、项目编号:N5101082024000048
四、项目名称:(2024.4-2026.3)物业管理服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市第二十八幼儿园
地址:成都市成华区荆竹南街230号
联系方式:028-83131500
供应商(乙方):成都威洁物业服务有限公司
地址:成都市武侯区红运街3号
联系方式:13908065907
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
成都市第二十八幼儿园(2024.4-2026.3)物业管理服务采购项目
1(项)
¥543,210.34
¥543,210.34
满足成都市第二十八幼儿园物业管理服务需求,同时达到成都市第二十八幼儿园物业管理服务要求
合同金额: 543,210.34元,大写(人民币):伍拾肆万叁仟贰佰壹拾元零叁角肆分
履约期限:2024年04月01日至2025年03月31日
履约地点:成都市第二十八幼儿园
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年03月29日
八、合同公告日期
2024年03月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
成都市第二十八幼儿园
2024年03月29日
成都市第二十八幼儿园(2024.4-2026.3)物业管理服务合同合同编号:N5101082024000048-1签订地点:成都市成华区荆竹南街230号签订时间:2024年了月甲方(甲方):都市第二十八幼儿园联系人:邱老师联系电话:028-8311500地址:成都市成华区荆竹南街230号供应商(乙方):成都威物业服务有限公司联系人:唐红均联系电话:13908065977地址:成都市武侯区红运街3号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及成都市第二十八幼儿园(2024.4-2026.3)物业管理服务采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:第一条项目基本情况成都市第二十八幼集团下属4个分园,分别是成都市第二十八幼儿园总园、成都市第二十八幼儿园慧润园、成都市第二十八幼儿园翔润园、成都市第二十八幼儿园朗润园。成都市第二十八幼儿园总园:位于成都市成华区荆竹南街230号,占地面积:2800平方米,建筑面积:4000平方米,涵盖了教学楼、办公楼、食堂、图书馆、室外操场等相关配套设施工程。现有9个教学班,教职工人数约为44人,学生约270余人。成都市第二十八幼儿园慧润园:位于成都市成华区成康路6号,占地面积:6000平方米,建筑面积:5500平方米,涵盖了教学楼、办公楼、食堂、图书馆、室外操场、地下室等相关配套设施工程。现有9个教学1班,教职工人数约为51人,学生约360余人。成都市第二十八幼儿园翔润园:位于成都市成华区东瑞二路3号,占地面积:4200平方米,建筑面积:7930平方米,涵盖了教学楼、办公楼、食堂、图书馆、室外操场、地下室等相关配套设施工程。现有12个教学班,教职工人数约为38人,学生约360余人。成都市第二十八幼儿园朗润园:位于成都市成华区东林路800号,占地面积:4577平方米,建筑面积:5900平方米,涵盖了教学楼、办公楼、食堂、图书馆、室外操场、地下室等相关配套设施工程。现有9个教学班,教职工人数约为38人,学生约240余人。第二条服务地点及期限1、服务地点:成都市第二十八幼儿园总园(地址:成都市成华区荆竹南街230号);成都市第二十八幼儿园慧润园(地址:成都市成华区成康路6号);成都市第二十八幼儿园翔润园(地址:成都市成华区东瑞二路3号);成都市第二十八幼儿园朗润园(地址:成都市成华区东林路800号)2、服务期限:本项目服务期为两年,自2024年4月1日起至2026年3月31日止,合同一年一签。3、本合同有效期自2024年4月1日至22025年3月31日止。幼儿园每月对物业管理工作进行考核,如达不到要求则幼儿园有权适当扣减费用,一年内连续或累计三月考核不合格,视为年度考核不合格,幼儿园有权要求终止合同,由乙方承担违约和赔偿责任。年度考核合格后方可续签下一年度合同。第三条服务内容与质量标准(一)项目内容乙方为上述4个园点提供优质高效的物业服务,确保我集团园教育教学工作的正常进行。物业管理服务公司需高标准的完成幼儿园清洁、绿化维护管理、水电维修,同时协助完成消杀和各种接待等服务工作。(二)服务内容和标准1.保洁人员要求(1)年龄在法定劳动年龄之内,身体健康(不能有高血压、心脏病及传染性疾病),无吸毒史,无犯罪记录,责任心强,工作积极主动,服务意识强,有较强的敬业精神,能做好保洁人员工作。【入场时提供所有保洁人员的无犯罪记录证2明并将原件交予采购人查验,若未提供采购人有权解除采购合同,解除合同的通知自到达供应商时生效。】(2)入场时提供所有保洁人员的成都市托幼园所工作人员健康合格证(体检费用由供应商承担)并将原件交子采购人查验,若未提供采购人有权解除采购合同,解除合同的通知自到达供应商时生效。2.保洁标准“四净”标准:室外场地、地面(含草坪)、路灯、座椅、户外音响、游乐设施干净;室内走廊、楼梯地面、墙面、门窗(含玻璃)、天花板、桌椅、风扇、空调、窗帘、柜子、栏杆干净;标识、宣传牌(栏)、画框、垃圾桶、装饰物、消防设施干净;卫生间、开水器、水池干净,无异味。3.保洁服务要求(1)上岗人员必须统一着装(服装由供应商统一提供),仪容端庄、仪表整洁、礼貌服务,按时到岗。(2)设立完备的清洁岗位,岗位职责完善,分工明确,责任到人,在规定时间内,始终保持有岗、有人、有服务,若有人请假必须安排人员代岗。(3)建立培训制度、学习制度和考评制度,加强对物业从业人员的培训,对出现的问题及时教育,并按相关制度做好考评。(4)对不同区域清扫时间有具体的安排(外环境、窗帘每学期开学前进行一次彻底清洁;功能室、水池、草坪、玻璃一周进行一次彻底清洁;会议室、阅览室、滑滑梯、攀爬架使用频率较高的区域每天进行一次彻底清洁;卫生间、教学楼楼梯及走廊使用频率非常高的区域每天进行两次彻底清洁;清洗校园道路根据实际情况临时安排。)服务规范,程序完善,随时保洁。(5)清洁扫除过程中,发现需要维修的情况要及时向幼儿园后勤部门报告,对出现重大安全隐惠必须半小时内给幼儿园领导汇报,妥善保管坏损的公物配件,不能随意将坏损的配件当垃圾处理。(6)废品必须堆放到垃圾房,在采购人规定时间统一处理。(7)每星期检查一次排水管道,污水井,保持排水畅通。屋顶排水及屋面每月清理一次;化粪池每两月检查一次。4.环境服务质量具体要求3(1)室内的保洁要求①每天在幼儿入园前和下午户外活动后做好走廊、楼梯的卫生保洁。②每2小时做一次公共卫生间保洁;每天擦拭楼梯栏杆1次;每天擦拭镜子1次;每天擦拭洗手盆2次;每天擦拭拖把池1次;每天早晚清理垃圾2次,包括清理校园道路、校舍内的垃圾桶,及时转运到垃圾房,配合市政清运垃圾。③每周清扫走廊、楼梯公共区域的天花板、窗、玻璃、灯1次;每周全面清洗卫生间1次。④每月根据幼儿园开展活动要求,及时清洗玻璃,及时冲洗大门周边路面。?夏冬季前清洗功能室空调。功能室和办公室窗帘每学期开学前进行一次彻底清洁,清扫全部室内的地面、天花板、灯、风扇、门窗。(2)室外的保洁要求①每天对园区进行不间断巡视、清扫、捡拾杂物,保证路面、运动场地、绿化区无垃圾、杂物;校园内硬化地面无痰渍、污渍;无卫生死角;②每天早晚清理垃圾2次;保持垃圾箱外表干净;垃圾箱周围无散落的垃圾;及时清扫垃圾中转站,保持清洁。③每周擦拭宣传栏、路灯、音箱、栏杆、标牌1次;④每月清扫雨棚1次;对校内路灯、楼道灯、花台每季度清洗1次。平时根据实际情况冲洗道路地面,清洁重点部位玻璃。雨后或大风天气及时清扫路面,保证无积水,雨季前清理排水沟。?每天及时收捡地面的纸屑及其它垃圾,做好校园的保洁。(3)会议室、功能室、办公室和空教室保洁要求①每天做好会议室、多功能室使用前后的清洁整理,保持地面无垃圾,桌椅整齐无灰尘,确保会议、教学活动的正常进行。②每周做好各功能教室使用前后的清洁整理,保持地面无垃圾,桌椅整齐无灰尘,确保教学活动的正常进行。③每天做好空教室使用前后的清洁整理,保持地面无垃圾,桌椅整齐无灰尘,确保教学活动的正常进行。①每天做好办公室清洁整理,保持地面无垃圾,桌椅整齐无灰尘,确保办公室干净整洁。(4)卫生防疫要求①按照保健医生的要求实施全园的喷药消毒工作;②每天擦拭开水器1次;每周清洗开水器1次;每学期开学前对开水器集中消毒、除垢,协助更换滤芯。③适应季节变化,对卫生间、教室及其它公共区域做好除虫、除蚊、除蝇、除蟑螂工作。(5)其他要求:①按照幼儿园要求,负责校内各种活动(会议)的准备;设施、设备的搬抬;校舍和场地清理、维护;绿化租摆的搬运和布置;各种临时工作。②管理好空教室、多功能室按要求开关门窗,保障幼儿园各项活动的正常开展。③每周做好对运动场的清洁维护,遇重大活动安排专人做好场地保洁。④按时开关通道门;下午下班前关闭开水器;关闭卫生间的灯和排气设备,具有节约意识,白天注意关闭通道、走廊、开水间、厕所、楼梯的照明,按时开关校园和校舍的通道、走廊、楼梯照明。每天清理垃圾,保持垃圾房清洁无异味,并负责垃圾房的管理,配合市政相关部门做好垃圾清运。完成幼儿园安排的临时工作。(三)绿化养护管理要求1.花工要求:(1)年龄在法定劳动年龄之内,身体健康(不能有高血压、心脏病及传染性疾病),无吸毒史,无犯罪记录,责任心强,工作积极主动,服务意识强,有较强的敬业精神,具有从事相关工作的基本技能。【入场时提供所有花工的无犯罪记录证明并将原件交予采购人查验,若未提供采购人有权解除采购合同,解除合同的通知自到达供应商时生效。】5(2)入场时提供所有花工的成都市托幼园所工作人员健康合格证(体检费用由供应商承担)并将原件交子采购人查验,若未提供采购人有权解除采购合同,解除合同的通知自到达供应商时生效。2.绿化养护工作要求:(1)严格执行幼儿园相关规章制度并负责校园绿化区的日常维护,制定切实可行的养护计划和管理措施,适时对花木、草坪进行修剪、施肥、防治病虫害、养护和浇水,清除绿化区杂草和枯枝败叶。(2)在维护原有绿化的基础上,对幼儿园提供的花进行摆放,使园点空气清新自然,环境舒适怡人。(3)配合幼儿园,对植物进行移栽或补栽。(4)幼儿园内所有植被修剪由物业公司统一安排,原则上每月不少1次。花木修剪后残枝、废叶由物业公司负责统一清运。(5)完成幼儿园安排的临时工作。(四)水电工管理要求1.水电工人员要求:(1)水电工均需同时具备高、低压电工作业操作证。年龄符合法定劳动年龄要求,身体健康(不能有高血压、心脏病及传染性疾病),无犯罪记录,责任心强,工作积极主动,服务意识强,有较强的敬业精神,具有有效的中华人民共和国特种作业操作证(作业类别:高压电工和低压电工)。【入场前提供证件原件交采购人查验,若未提供采购人有权解除采购合同,解除合同的通知自到达供应商时生效。】(2)入场时提供所有水电工的成都市托幼园所工作人员健康合格证(体检费用由供应商承担)并将原件交予采购人查验,若未提供采购人有权解除采购合同,解除合同的通知自到达供应商时生效。2.水电工工作要求:(1)每天巡查幼儿园的供水、供电情况,发现故障,在2小时内维修。每周详细检查一次教室、办公室、教学楼过道、路灯、厕所及校内公共场所的水电设施,保证幼儿园的正常秩序。对师生员工提出的水电故障维修要求,要在30分钟内解决。若因故障复杂因素不能快速解决的,要给与解释和答复,并上报园6点后勤部,经后勤部同意后延长维修时间或延期进行维修。若未在要求时间内完成维修,且未上报相关情况,视为维修不及时,将按在考核中进行扣罚。(2)服务内容:a.幼儿园日常桌椅凳子窗帘维修。b.幼儿园日常水电维修、巡查。c.幼儿园日常灭火器、消防栓、风扇维护、维修。d.幼儿园日常园舍及厕所维护、维修(早晚各巡查2次)。e.幼儿园其他零星维修工作。(3)水电工工作纪律要求:①遵守幼儿园各项要求。②其他异常情况应该在2小时内赶到现场。(4)维修工具及其材料要求:①维修本着节约原则,使用维修材料。②维修工具及材料由采购人提供③维修材料由采购人提供,供应商必须提前提出材料需求,经采购人采购后在后勤部统一领取使用,维修工具与材料严禁私自带离幼儿园。(五)根据幼儿园实际情况的要求1.寒、暑假期间物业公司根据工作量和后勤部的要求安排留守工作人员(具体安排请详见【八】工作时间),保持幼儿园的物业管理正常运行,物业管理要求不变。2.物业公司人员着装上岗,标志明显,衣着整洁,不披衣散扣,不穿拖鞋,讲文明,衣物晾晒在指定区域。保洁工作应明确工作内容和工作要点,制定出具体的工作标准、检查标准。3.按照幼儿园划定的工作范围、工作内容及管理目标成立相关机构,制定相应工作流程、工作制度、监督考核办法,合理安排人员,科学管理,严格要求,达标运行。幼儿园分管领导、主管部门负贵监督、检查、指导,发现问题及时沟通、整改,规范运行。4.幼儿园行课期间提供工作餐,不提供住宿。5.供应商提供基本用品用具:含扫带160把、拖帕160把、洗涤剂(件)40件、垃圾袋(大、中)各20件、消毒片5件)、养护修剪工具(2把修枝剪,2把高枝剪)。6.供应商提供防虫防害药品:此虫嘛100袋(10g/袋)、高效氯氟氰菊酯20瓶(100ml/瓶)、多菌灵15袋(200g/袋)、阿维菌素10瓶(100g/瓶)、树干防虫刷白粉2袋(20kg/袋)。7.幼儿园搬运相关物件,物业公司必须安排保洁在保证人、物安全的前提下进行协助搬运,不得无故推脱。8.幼儿园重要的教育教学活动,物业必须配合。例如,期末物资收捡、节日活动物品的搬运。9.始终坚持有师生的地方就有安全值守、有师生在的地方就要保证干净、整洁、安全、温馨。第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用本项目年度物业服务费为¥543210.34元/年(大写:人民币伍拾肆万叁任贰佰壹拾元叁角肆分),该价格为固定含税总价,已包括但不限于服务人员的工资、社会保险和按规定提取的福利费,人员服装费、管理费、税金、物业企业合理的利润及按照国家及地方相关规定应计取的其他费用。除双方另有约定外,甲方无需另向乙方支付其他任何费用。设施设备运行所产生的能耗费用;保洁维护、秩序维护和设施设备维护所需的日常耗材费用由双方另行协商。(二)服务费支付方式按月付款。甲方在次月5日前完成上月物业服务效果考核,根据考核结果供应商需向甲方提供有效的增值税发票,达到付款条件起10日内支付上月费用(第1至11个月,如无扣款则按月支付合同总金额的8.33%,第12个月如无扣款则支付合同总金额的8.37%)。第五条服务人员配置花工2名(1人负责总园和朗润园,1人负责翔润园和慧润园);保洁8名,四个园区各2名;水电工4名,四个园区各1名。(说明:以上人员均要求全职)第六条验收标准和方法81.验收主体:成都市第二十八幼儿园。2.验收时间:乙方提出验收申请后30日内。3.验收组织方式:自行验收。4.验收程序:分期验收。5.技术履约验收内容:按国家有关规定以及本项目招标文件的技术服务要求、投标人的响应文件及合同约定标准进行技术履约验收。6.商务履约内容:按国家有关规定以及本项目招标文件的商务要求、投标人的响应文件及合同约定标准进行技术履约验收。7.履约验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)等政府采购相关法律法规的要求进行验收。8.履约验收其他事项:验收结果合格的,投标人凭验收报告办理相关手续;验收结果不合格的,将不予支付采购资金,还可能会报告本项目同级财政部门按照中华人民共和国政府采购法律法规等有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。第七条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权核对乙方提供服务所配备的人员数量和标准。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。乙方拒不整改的,甲方有权追究乙方的违约责任。2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定扣除物业服务费,考核标准和办法由甲方负责实施。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付物业服务费用。5.协助乙方做好物业服务工作和宣传、教育文化活动。6.不得干涉乙方依法、以本合同约定内容所进行的物业服务活动。7.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第八条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.乙方应当保证派至甲方的所有人员无任何违法、犯罪记录,具备在幼儿园从事物业相关服务工作的必要职业素养和道德品质。若乙方违反此项义务造成的任何对甲方或者甲方学生、教职员工侵害的,乙方应当承担所有的责任。6.乙方应当为派至甲方从事物业服务的所有人员按照国家劳动及社会保障的相关法律法规及规范性文件的要求,足额按时的发放工资、提供必要的劳动保障、购买社保、依法依规保护劳动者的合法权益。若乙方因其原因与乙方工作人员产生劳资纠纷等纠纷的,乙方应当及时采取有效措施解决纠纷,承担全部的责任。若因此给甲方造成影响的乙方应当消除影响向甲方承担相应的责任。7.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第九条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方的工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3.甲方应按照本合同约定及时向乙方支付服务费用,若支付不及时的,应按照延期天数按照每天万分之一向乙方支付违约金。4.由乙方原因造成签订合同后3个工作日内未入场,乙方应当承担违约责任。每逾期1日,乙方按照本合同总金额的1%支付违约金,由此给甲方造成损失的,乙方还应当向甲方赔偿损失。5.乙方违反本合同约定,擅自提高收费标准的,或在管理和服务中有衔私舞、读职行为、擅自收费行为的,甲方有权督促和要求乙方清退所收费用,亦有权终止本合同。6.乙方不履行合同约定的义务,给甲方造成损失或不良影响的,乙方应向甲方支付本合同总金额5%作为违约金,同时乙方应承担因此给甲方造成的全部经济损失及相关法律责任7.合同约定的乙方应向甲方承担的损失包括甲方因乙方违约行为产生的维权费用包括但不限于律师费、仲裁费、保全费、保全保函费等。8.因政策变动或政府行政命令原因,合同无法继续履行的,乙方有权解除合同,并不承担任何违约责任。9.乙方在服务期内,因自身原因造成采购合同终止或考核没有通过无法签订下一年度的服务合同的,因此产生的所有经济损失由乙方自行承担,如给甲方造成的经济损失的,甲方将依法追究其法律责任。10.双方签订采购合同,明确各自的权利、义务及责任,切实履行协议内容。11.本项目人员薪资不得低于成都市最新最低薪酬标准,在职期间为其购买劳动法规定的各项保险,其人员工资、劳保、福利应执行国家和地**府的相关法律、法规和部门规章。12.本项目人员工作期间的疾病和人身安全、安全责任事故、劳务纠纷负责,都由乙方自行负责,甲方对此不承担任何责任和义务。第十条,解决合同纠纷的方式及送达1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,协商不成,提交甲方所在地人民法院诉讼解决。2.双方同意在本合同首部约定的地址、联系方式为送达地址,其适用范围包括各方非诉时各类通知、协议等文件以及就本合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入仲裁、民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序的送达,仲裁机构、人民法院的法律文书(含裁判文书)向上述地址送达的,视为有效送达。第十一条不可抗力1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后3天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。113.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。第十三条附件1、附件1:考核表(以下无正文)甲方:成都市第二十八幼儿园乙方:成都威洁物业服务有限公司法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表地址:成都市成华区荆竹南街230号地址:成都市武侯区红运街3号开户银行:开户银行:中国工商银行成都浆洗街支行账号:账号:4402262009100026967电话:电话:13908065907签约日期:2024年3月29日签约日期:202年3月>12附件1考核表说明如下:幼儿园后勤部门在次月5日前完成对物业服务效果进行考核,考核在90分以上(含90分)时,支付上月应付款的100%;考核在90分以下,按每少1分扣除月应付款1%支付上月应付款;考核在80分以下视为考核不合格,支付上月应付款的80%,并限期进行整改。(附每月考核表)附件:每月考核表物业考核表物业考核表物业考核表物业考核表物业考核表物业考核表物业考核表物业考核表序号考核考核内容标准分(发现一项扣除)标准分考核得分扣分原因备注绿化管护(花工部分)1.绿地内有明显杂草、杂枝叶,垃圾污物;存在明显人为损坏;乔、灌、草、花、绿筋长势较差,影响绿地整体景观效果;0.24绿化管护(花工部分)2.植物叶片大小、颜色不正常,出现明显非季节性黄叶、焦叶、卷叶、落叶,树体有枯枝、死权,叶上有虫粪、虫网,树体有钉钉、绑绳;0.54绿化管护(花工部分)3.乔灌木发生残株未能及时处理,残株率在1%以上;草坪中若有裸露的泥土需及时从其他密集的草地中移栽补上。0.24绿化管护(花工部分)4.草坪绿地有杂草、杂物;私栽植物0.54绿化管护(花工部分)5.植物修剪违背植物生物学特性,影响植物生长。0.52绿化管护(花工部分)6.修剪不当,破坏树形,造成树木比例失调,出现树线矛盾、树势衰弱、影响正常开花,降低观赏效果,影响植物通风透光;0.52绿化管护(花工部分)7.植物病虫害防治不及时,出现植物多株或大面积受害,影响景观;8.浇水、施肥不及时、合理,造成干早、水涝,破环上壤结构,出现环境污染,破坏植物营养平衡,影响植物正常生长。0.50.5园内卫生(保洁人员部分)1.幼儿园内保洁不及时、不彻底,有废纸、食品袋、果皮或其它垃圾物,硬化路面有明显浮土、痰迹、污物,树上有垃圾袋、线绳类的悬挂物;0.25园内卫生(保洁人员部分)2.硬化路面雨后未及时疏通排水通口,有大面积积水、淤泥,有大面积破损,雨、雪后未及时清扫清理0.55园内卫生(保洁人员部分)3.有焚烧枯枝、垃圾杂物的现象;0.55园内卫生(保洁人员部分)4.发生垃圾积存,影响环境;0.55园内卫生(保洁人员部分)5.存在明显卫生死角;楼道、活动室墙面、顶角、灭火器材,有灰尘和蜘蛛网应扣分;0.55园内卫生(保洁人员部分)6.构筑物表面尘土、枯枝败叶堆积。0.55园内卫生(保洁人员部分)7.厕所卫生未及时清扫冲洗、消毒,有蚊、蝇、臭味,便池有尿碱、污物;0.55园内卫生(保洁人员部分)8.办公区域卫生:(1)对教学楼未进行日常打扫;(2)未随时保持会议室、多功能室清洁卫生;0.55园内卫生(保洁人员部分)9.未对校内使用楼层每日清扫、保洁,楼梯扶手每日清洁。0.54园内卫生(保洁人员部分)10.未保持校内路灯、楼道灯、花台的干净,出现灰尘、垃圾和蜘蛛网未及时清理;0.24三水电维修部分1、配合幼儿园做好水电维护及相关零星维修工作,并及时排除相关安全隐患,若因水、电维修不及时影响教育教学的行为。2、校内报刊栏、科普宣传栏等残缺尖修、监管不力的。0.50.543、路灯、射灯等各种灯饰破损,校内活动器材尖修,影响正常使用;保洁不及时,灯杆及灯罩表面有明显尘土、内有明显污物。0.244、未建立附属设施设备管理台账。0.24四规范管理1.物业管理用房内桌椅、牌匾、物品放置不规整、凌乱,影响观瞻的。0.24四规范管理2.员工出现唇骂教职员工、内部人员在校内吵架、留宿亲友、破损校内资产的。0.24合计:100分合计:100分得分:检查考评单位签字(盖章)检查考评单位签字(盖章)