广西壮族自治区农业外来入侵植物监测预警与防控示范 农业外来入便植物监测预警与防控示范 人侵植物监测预警与防控示范技术方案 人侵植物监测预警与防控示范技术方案编写采购合同公告(广西壮族自治区农业生态与资源保护站2024)



一、合同编号:11N4985030422024202                     

二、合同名称:2024年广西农业外来入侵植物监测预警与防控示范项目合同                          
三、项目编号:GXZC2024-C3-000185-KLZB                         
四、项目名称:2024年广西农业外来入侵植物监测预警与防控示范项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):广西壮族自治区农业生态与资源保护站                         
   地      址:七星路135号                        
   联系方式:18154595771                         
   供应商(乙方):桂林鸿象农业有限公司                         
   地      址:临桂区临桂镇鲁山路3-1号金水湾自由自宅8层04号、南宁市大学东路174号                         
   联系方式:18138213393                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2024年广西农业外来入侵植物监测预警与防控示范-B    数量:1.00     单价(元):1259000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:自签订合同之日起提供相关服务直至项目结束。服务标准:详见采购文件  

    2.合同金额(元):1259000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点。,2024年12月15日前交付。                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年03月27日                          
八、合同公告日期:2024年03月29日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

B分标-鸿象.pdf

“广西政府采购云平台”合同编号:11N4985030422024202广西壮族自治区政府采购2024年广西农业外来入侵植物监测预警与防控示范项目合同项目编号:GXZC2024-C3-000185-KLZB计划编号:广西政采[2024]2056号-002分标号:分标2(B分标)甲方:广西壮族自治区农业生态与资源保护站乙方:桂林鸿象农业有限公司、广西壮族自治区农业科学院(联合体)目录1.合同书2.竞标声明3竞标报价表4.商务条款偏离表5.服务需求偏离表6.服务承诺7.二次(最终)碳商报价表8.澄清及应答文件9.采购需求10.成交通知书广西壮族自治区政府采购合同西政府采购云平台““台同编号:11N4985030422024202采购计划号:西政采202412056号-002采购人(甲方:广西壮族自治区农业生态与资源保护站成交供应商(乙方:桂林鸿象农业有限公司、广西壮族自治区农业科学院(联合体)项目名称:2021年广西农业外来入停植物监测预警与防控示范项目顶目编号:62202021-0G-000185-KLZB签行地点:西壮族自治区农业生科与资源保护站签订时间:2024年3月2根据(中华人民共和国民法典》(中华人民共和国政府采购法)等法律、法规规定,技照竞争性硬商文件规定条款和乙方响应文件及其承诺,甲乙双方签订本台同第一条合同标的1、分标2(B分标)台同总金额人民币壹佰贰拾伍万玖仟元整(1255)2、服务内容(详见附件中的响应报价表,监测预警点位布设见下表)标项名称2024年广西农业外来入便植物监测预警与防控示范-B服务内容人侵植物监测预警与防控示范技术方案编写工作(含A、B两个分标:(2)完成53个县市、区)共265个调查点位的农业外来入侵植物2024年度监测预整调查工作:(3)组线1-2期全区规模的重农业外来入侵植物防控示范活动或者参与举办一次农业外来入仅物种管控国际研讨变流会议:完成2024年广西农业外来业县、北流市术报告编写工作(含车B两个分标1监测预警点位布设县市、区)(1)完成2024年广西农业外来兴宁区、青秀区、江南区西乡塘区良庆区、宁区、武鸣区、隆安县、马山县、上林县、宾阳县、横州市数量(个12标项名称2024年广西农业外来入便植物监测预警与防控示范-B服务内容人侵植物监测预警与防控示范技术方案编写工作(含A、B两个分标:(2)完成53个县市、区)共265个调查点位的农业外来入侵植物2024年度监测预整调查工作:(3)组线1-2期全区规模的重农业外来入侵植物防控示范活动或者参与举办一次农业外来入仅物种管控国际研讨变流会议:完成2024年广西农业外来业县、北流市术报告编写工作(含车B两个分标1铁山港区、台浦县2标项名称2024年广西农业外来入便植物监测预警与防控示范-B服务内容人侵植物监测预警与防控示范技术方案编写工作(含A、B两个分标:(2)完成53个县市、区)共265个调查点位的农业外来入侵植物2024年度监测预整调查工作:(3)组线1-2期全区规模的重农业外来入侵植物防控示范活动或者参与举办一次农业外来入仅物种管控国际研讨变流会议:完成2024年广西农业外来业县、北流市术报告编写工作(含车B两个分标1防城区、上思县、东兴市3标项名称2024年广西农业外来入便植物监测预警与防控示范-B服务内容人侵植物监测预警与防控示范技术方案编写工作(含A、B两个分标:(2)完成53个县市、区)共265个调查点位的农业外来入侵植物2024年度监测预整调查工作:(3)组线1-2期全区规模的重农业外来入侵植物防控示范活动或者参与举办一次农业外来入仅物种管控国际研讨变流会议:完成2024年广西农业外来业县、北流市术报告编写工作(含车B两个分标1钦南区钦北区、灵山县、浦北县4标项名称2024年广西农业外来入便植物监测预警与防控示范-B服务内容人侵植物监测预警与防控示范技术方案编写工作(含A、B两个分标:(2)完成53个县市、区)共265个调查点位的农业外来入侵植物2024年度监测预整调查工作:(3)组线1-2期全区规模的重农业外来入侵植物防控示范活动或者参与举办一次农业外来入仅物种管控国际研讨变流会议:完成2024年广西农业外来业县、北流市术报告编写工作(含车B两个分标1右江区、田阳区、田东县、德保县、那坡县凌云县、乐业县、田林县、西林县、隆林各族自治县、靖西市、平果市12标项名称2024年广西农业外来入便植物监测预警与防控示范-B服务内容人侵植物监测预警与防控示范技术方案编写工作(含A、B两个分标:(2)完成53个县市、区)共265个调查点位的农业外来入侵植物2024年度监测预整调查工作:(3)组线1-2期全区规模的重农业外来入侵植物防控示范活动或者参与举办一次农业外来入仅物种管控国际研讨变流会议:完成2024年广西农业外来业县、北流市术报告编写工作(含车B两个分标1兴宾区、忻城县、象州县、武宜县、金秀瑶族自治县、台山市6标项名称2024年广西农业外来入便植物监测预警与防控示范-B服务内容人侵植物监测预警与防控示范技术方案编写工作(含A、B两个分标:(2)完成53个县市、区)共265个调查点位的农业外来入侵植物2024年度监测预整调查工作:(3)组线1-2期全区规模的重农业外来入侵植物防控示范活动或者参与举办一次农业外来入仅物种管控国际研讨变流会议:完成2024年广西农业外来业县、北流市术报告编写工作(含车B两个分标1玉州区、福绵区、容县、陆川县、博白县、兴7标项名称2024年广西农业外来入便植物监测预警与防控示范-B服务内容人侵植物监测预警与防控示范技术方案编写工作(含A、B两个分标:(2)完成53个县市、区)共265个调查点位的农业外来入侵植物2024年度监测预整调查工作:(3)组线1-2期全区规模的重农业外来入侵植物防控示范活动或者参与举办一次农业外来入仅物种管控国际研讨变流会议:完成2024年广西农业外来业县、北流市术报告编写工作(含车B两个分标1入使植物监测预登与防控示范技工州区、扶绥县、宁明县、龙州县大新县、天导县、凭祥市1标项名称2024年广西农业外来入便植物监测预警与防控示范-B服务内容人侵植物监测预警与防控示范技术方案编写工作(含A、B两个分标:(2)完成53个县市、区)共265个调查点位的农业外来入侵植物2024年度监测预整调查工作:(3)组线1-2期全区规模的重农业外来入侵植物防控示范活动或者参与举办一次农业外来入仅物种管控国际研讨变流会议:完成2024年广西农业外来业县、北流市术报告编写工作(含车B两个分标1台计53合同金额前合法是次完标全间的费所应供的服务,以及你所的能物和工程(如有)的价格包合竞标服务、微物工程的成本、运(合保险)、安(如有)词试(如术服务培训、税费等所有费用。如竞争性碰商文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证乙方所提供的服务及服务内容必须与响应文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。第三条权利保证1、乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围、乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条服务期限、成果交付时间和验收1、服务期限:自签订合同之日起提供相关服务直至项目结束,服务地点:广西区内甲方指定地点。2、成果交付时间:2024年12月15日前交付。成果交付内容:(I)完成2024年广西农业外来入侵植物监测预警与防控示范技术方案编写工作(含A、B两个分标);(2)完成广西53个县(市、区)共265个调查点位的农业外来入侵植物2024年度监测预警调查工作;(3)组织开展1-2期全区规模的重大农业外来入侵植物防控示范活动或者参与举办一次农业外来入侵物种管控国际研讨交流会议;(4)完成2024年广西农业外来入侵植物监测预警与防控示范技术报告编写工作(含AB两个分标)。总结报告纸质版和电子版,包括植物清单名录1套、植物图库1套和数据分析报告各1份。3、乙方应按响应文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。4、乙方提供不符合响应文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。5、乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后进行验收。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。6、甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、响应文件验收7、甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足响应文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。8、甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时于以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。第五条服务及培训1、乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的服务承诺要求为甲方提供相应的服务。2、甲方应提供必要测试条件(如场地、电源、水源等)。23、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:由甲方确认第六条付款方式1、甲乙双方签订台同后,乙方人员已经进场开展工作并经甲乙双方签字确认之后,10个工作日内向乙方预付合同金额的50%2、工作开展进程达到50%之后,由乙方提出申请,经甲乙双方初步核算确认进程达到50%10个工作日内向乙方预付合同金额的30%,累计预付合同金额的80%3、乙方按照合同要求交付服务成果并经甲方验收合格后10个工作日内,甲方支付合同金额的20%累计支付合同金额的100%第七条履约保证金1.履约保证金金额:按每分标成交总金额的5%,即:分标2(B分标):人民币(大写)陆万贰仟玖佰伍拾元整(小写)¥6295000。2.履约保证金递交方式:乙方在签订合同前以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式向甲方提交3.履约保证金退付方式、时间及条件:项目验收台格后,由乙方向甲方提供签署完成的《广西壮族自治区政府采购项目台同验收书》及《政府采购项目履约保证金退付意见书》,甲方在收到合格材料后,根据乙方相关违约处罚扣款后的实际数额在5个工作日内办理退还手续(不计利息)。若履约保证金以保函方式提交的,甲方财务部门在收到台格材料后5个工作日内退还保函原件(电子保函除外)。4.缴纳履约保证金的指定账户信息开户名称:广西壮族自治区农业生态与资源保护站开户银行:农业银行南宁市天桃支行银行账号:20022101040001810第八条税费本台同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第九条违约责任1、除不可抗力原因外,乙方没有按照台同规定的时间完成服务、提交成果并经甲方验收合格的、甲方可要求乙方支付违约金,每推退一天按台同总金额的3%支付违约金,该违约金累计不超过合同总金额的10%。逾期达到20天时甲方有权单方面解除本合同,合同金额没有支付的,不再支付;已经支付的、甲方有权追回:如因此造成甲方损失的,还应赔偿甲方损失。2.乙方所提供的服务成果,数量、技术参数要求(技术参数需求)等不符台甲方要求的,应及时整改;乙方在甲方规定期限内不能完成整改的或无正当理由拒绝整改或经整改后仍不能达到甲方要求的,甲方有权终止台同,追回已付款项,并按本合同总价的10%计算违约金3.甲方有权依据采购文件、响应文件及乙方的碳商承诺对乙的服务人员进行管理或要求更换,对于甲方要求更换服务人员的,方应无条件及时更换;乙方拒绝更换的,甲方有权终止合同,追回已付款项。并按本合同总价的10%计算违约金甲方有权追回,且乙方应按合请在。甲方有权会验合同。合同额设有的不得支价,已起支行的甲同金额30%承担造约金,造成甲方损失的,还应赔偿甲方损失除引甲方自为因方作运甲方系统签据玉失、进密的,应接合同金额的三停支付选的金违约金不足以弥补甲方损失的,还应支付赔偿金。6乙方来按本合同和聘应文件中规定的服务承诺据供售后服务的,乙方应按本合同金额的5向甲方支付违约金。3、乙方提供的服务及其成果在服务期内,因设计缺陷或其他质量原因造成的问题,由乙方负责。8、甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期款额3%纳金,但满纳金原计不得超过延期款额5%。9、本条所称损失是指一方因另一方违约而遭受的全部经济损失(包括但不限于直接损失间接损失及实现债权的费用,如诉讼费、律师费、差旅费、调查费、财产保全责任险保险费等)。第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,可签书面补充协议并作为主合同不可分制的一部分。3、本合同未尽事宜,进照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十三条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得接言变更、中止或者终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十四条签订本合同依据1、成交通知书:2、响应报价表:3、响应函:小、商务条款偏离表和服务需求偏离表:5、服务承诺:6、采购需求:其他台同文件8、上述合同文件互相补充和解释。如果台同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准第十五条本台同一式七份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份、甲方三份、乙方二份(可根据需要另增加)本台同甲乙双方签字盖章后生效。合同副本报同级财政部门备本台同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购台业财政厅指定的媒体上公告。5:1甲方:(章)专业生态广西壮族自治区农业生态与资源保护站AF2024年3高27日(章家公西壮族自治区农业科学008E503011022024年3月27日单位地址:南宁市青秀区七星路135号单位地址:桂林市临桂镇鲁山路3-1号金水湾自由自宅富邓法定代表人:法定代表人:思德印国委托代理人源委托代理人:电话:电话:18100760945开户银行:农业银行南宁市天桃支行开户银行:中国银行桂林市中隐路支行账号:20022101040001810账号:611981463944邮政编码:530000邮政编码:5411995