工业机器人实训设备 机器人系统集成应用 机器人执行模块 机器人系统集成应用技术平台 数控加工模块采购合同公告(鹰潭职业技术学院2024)
[JXTC2023110152]鹰潭职业技术学院工业机器人实训设备采购项目
鹰潭职业技术学院工业机器人实训设备采购项目
一、合同编号:
鹰购2023J001111682
二、合同名称:
鹰潭职业技术学院工业机器人实训设备采购合同
三、项目编号:
JXTC2023110152
四、项目名称:
鹰潭职业技术学院工业机器人实训设备采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):鹰潭职业技术学院
地址:鹰潭职业技术学院滨江东路2号
联系方式:18370872367
供应商(乙方):江西鼎富科技发展有限公司
地址:江西省南昌市西湖区洪城路778号
联系方式:18679153211
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
鹰潭职业技术学院工业机器人实训设备采购项目
华航唯实,鼎富
CHL-DS-18,CHL-KH21-Pro,PQFactory EDU V8,PQMES V2.0,CHL-JC-02,CHL-C-SZ03,现场制作
1
1812500.0
合同金额:1812500.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年03月29日
八、合同公告日期:
2024年03月30日
九、其他补充事宜:
无
001.jpg
004.jpg
002.jpg
003.jpg
采购合同甲方(采购单位):鹰潭职业技术学院乙方(供货单位):江西鼎富科技发展有限公司签订时间:年月日根据《中华人民共和国民法典》及2024年02月29日(江西省机电设备招标有限公司)关于鹰潭职业技术学院工业机器人实训设备采购项目的中标结果和招标文件(招标编号:JXTC2023110152)的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格、技术说明及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。第一条合同货物乙方根据甲方要求提供以下货物:序号分项名称分项名称制造商/生产厂家产地品牌、规格、型号单价(元)数量合价(元)1机器人系统集成应用技术平台机器人执行模块北京华航唯实机器人科技股份有限公司/嘉兴华航唯实机器人科技有限公司嘉兴华航唯实、CHL-DS-182150001套2150002机器人系统集成应用技术平台仓储模块北京华航唯实机器人科技股份有限公司/嘉兴华航唯实机器人科技有限公司嘉兴华航唯实、CHL-DS-18230001套230003机器人系统集成应用技术平台数控加工模块北京华航唯实机器人科技股份有限公司/嘉兴华航唯实机器人科技有限公司嘉兴华航唯实、CHL-DS-181450001套1450004机器人系统集成应用技术平台视觉检测模块北京华航唯实机器人科技股份有限公司/嘉兴华航唯实机器人科技有限公司嘉兴华航唯实、CHL-DS-18210001套210005机器人系统集成应用技术平台打磨单元模块北京华航唯实机器人科技股份有限公司/嘉兴华航唯实机器人科技有限公司嘉兴华航唯实、CHL-DS-18230001套230006机器人系统集成应用技术平台工具单元模块北京华航唯实机器人科技股份有限公司/嘉兴华航唯实机器人科技有限公司嘉兴华航唯实、CHL-DS-18150001套150007机器人系统集成应用技术平台分拣模块北京华航唯实机器人科技股份有限公司/嘉兴华航唯实机器人科技有限公司嘉兴华航唯实、CHL-DS-18250001套250008机器人系统集成应用技术平台总控单元模块北京华航唯实机器人科技股份有限公司/嘉兴华航唯实机器人科技有限公司嘉兴华航唯实、CHL-DS-18180001套180009数字李生实训平台数字李生硬件平台北京华航唯实机器人科技股份有限公司/嘉兴华航唯实机器人科技有限公司嘉兴华航唯实、CHL-KH21-Pro1180001台11800010数字李生实训平台智能产线设计与虚拟调试仿真软件华航唯实、PQFactoryEDUV8285002节点5700011数字李生实训平台管控一体化MES系统华航唯实、PQMESV2.0325001租户3250012工业工业机器人、北京华航唯实机器人科技股份有限公司/嘉兴华航唯实机器人科技有限公司嘉兴华航唯实、3585003台1075500第1页共4页1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%的违约金。2.甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%滞纳金,累计带纳金总额不超过欠款总额的5%0。3.乙方不能交付货物,则由乙方向甲方支付合同总价的5%的违约金。4.乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5%a的滞纳金,累计滞纳金不超过逾期交货部分货款总额的5%o,逾期交货超过10天,甲方有权终止合同,并按第九条第3款处理。5.乙方所交的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收设备。乙方向甲方支付货款总额的5%o的违约金。6.如经乙方维修三次,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,乙方退回全乙方所供货物必须权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则构成对甲方违约,违约部货款,并按第九条第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。7.违约金按第九条第3~4款执行。第十条争议及仲裁1.因货物的质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁。第十一条其他1.本合同正本5份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执2份,招标代理机构1份。合同自签字之日起即时生效2.本合同未尽事宜拉由欢方协商处理。甲方(盖章):乙方(盖章):签约代表(签管)签约代表(签字):地址:地址:电话:电话:口3060807传真:传真:年3月29日2024年3月29日2074第4页共4页签约代表(签管)签约代表(签字):地址:口807电话:3060传真:机器人视觉工作站视觉模块、快换工具、输送单元等CHL-JC-0213定制教材及教学资源定制教材及教学资源华航唯实、CHL-C-SZO3380001套3800014实训室环境建设(文化墙建设等)实训室环境建设(文化墙建设等)江西鼎富科技发展有限公司南昌现场制作65001项6500总价:(元)总价:(元)总价:(元)总价:(元)总价:(元)总价:(元)总价:(元)总价:(元)1812500第二条合同总价总价为人民币(大写):壹佰捌拾壹万贰仟伍佰元整,即RMB1812500.00。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。第三条专利权乙方应保护甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第四条包装和装运标志1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。3.除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担。第五条质量1.乙方须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。2.每台货物上均应钉有名牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期等)并附有产品质量检验合格标志。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。4.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。第六条交货及验收1.在合同签订后30日内,乙方免费送货至甲方地点:鹰潭职业技术学院校园内,由甲方与乙方一起进行到货验收及由乙方免费完成货物和系统的安装调试工作,然后由双方共同第2页共4页进行质量验收,如质量验收合格,双方签署质量验收表。2.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装完整无损。3.货物和系统安装调试完成后,进行政府采购的货物合格验收程序,然后乙方安排技术员负责乙方教师的培训,待培训教师学会操作(需由用户盖章确认)后,项目完工。4、货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方投标文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。5.国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证和原厂保修卡。6.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定付货,乙方必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。第七条付款方式待货物安装调试完毕并经验收合格、培训等项目全面完工后,支付合同价款的100%。本合同供货单位指定的收款账户:户名:江西鼎富科技发展有限公司开户行:工商银行南昌市沿江支行账号:1502200119300111927第八条售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。2.投标人派工程师现场免费为采购人培训操作人员,确保被培训人员能熟练掌握技术操作,后期免费为学生提供就业指导,技能实训、实习就业相关等服务。3.投标人需提供设备配套的理论和实训相关教材;并免费为采购人提供寒暑假的师资培训和1+X证书的师资培训。4质量保证期为:整体质保期3年;质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。5质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。6.货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为1小时;非工作期间为4小时;售后服务电话:0791-86506018。7.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。8.乙方须每隔半年上门对甲方进行回访,(需由用户盖章确认)。9.保修期后的货物维护由双方协商再定。第九条违约责任第3页共4页