天津市铁制柜子采购合同公告(天津市津南区北闸口镇总工会2024)
天津市津南区北闸口镇总工会购买铁制柜子(项目编号:津南区〔2024〕345014号)合同公告
发布日期:2024年04月01日发布来源:天津市津南区北闸口镇总工会
一、合同编号 :津采同〔2024〕325236号
二、合同名称 :购买铁制柜子
三、项目编号 :津南区〔2024〕345014号
四、项目名称 :购买铁制柜子
五、合同主体
采购人(甲方):天津市津南区北闸口镇总工会
地址 :天津市津南区北闸口镇广惠道1号
联 系 方 式 :88737038
供应商(乙方):天津世纪荣业家有限公司
地址 :天津世纪荣业家有限公司
联 系 方 式 :18233529823
六、合同主要信息
主要标的名称:购买铁制柜子
规格型号:特质柜子
主要标的数量:3
主要标的单价:0.075(万元)
合同金额: 0.225(万元)
履约期限、地点等简要信息:天津市津南区北闸口镇广惠道1号 3天内
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2024年03月19日
八、合同公告日期:2024年04月01日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
工会合同.pdf
天津市津南区北闸口镇总工会
2024年04月01日
合同一般条款[合同编号:JNGP-2024-ZJ-0023][防伪编码:FW056111]需方:天津市津南区北闸口镇总工会供方:天津世纪荣业家具有限公司供需双元根据2024年03月19日,天津市津南区北闸口镇总工会天津市津南区北闸口镇总工会采购家具项目(项目编号TJJN-2024-ZJ-0025的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥2250.00元大写:人民币贰仟贰佰伍拾元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订3日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市津南区北闸口镇广惠道1号)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。1五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5%的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。2十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。北闸需方(公章):单位地址:天津市津南区北闸口镇广惠道1号法定代表人:田冬雷委托代理人:韩荣振联系电话:88538495供方(公章)单位地址:天津市红桥区双环顿街道法定代表人:刘金忠1000委托代理人:刘钰联系电话:18233529823开户银行:中国农业银行天津光荣道支行开户银行行号:103110022075开户银行帐号:02220701040018266时间:签约地点:天津市津南区北闸口镇广惠道1号-3附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价柜类肯特家具KT-GL-001天津限公末)司市祥技术指标:板材:采用宝钢冷轧钢板,通家裸板厚度20.8mm喷涂:酸洗磷化后采具有用粉末进行外部静电喷涂(阿克苏粉3业家1502,250附件2售后服务承诺0104007三年保修,终身维修。