审计服务 财务收支审计协审服务 财政资金使用情况审计协审服务 审计协审服务采购合同公告(合肥经济技术开发区审计中心2024)
合肥经开区2024年审计服务第3包
一、合同编号: 2024AJJFN00014-3-001
二、合同名称: 合肥经开区2024年审计服务第3包
三、项目编号: 2024AJJFN00014-3
四、项目名称: 合肥经开区2024年审计服务第3包
五、合同主体
采购人(甲方): 合肥经济技术开发区审计中心
合同甲方编号: 12340100MB1D9416XP
地址: 安徽省合肥市经开区芙蓉社区
联系方式: 15755163571
供应商(乙方): 安徽安智会计师事务所(普通合伙)
合同乙方编号: 913401000597493078
地址: 合肥市潜山路与休宁路交口中侨中心C座2109-2111室
联系方式: 15178246400
六、合同主要信息
主要标的名称: 合肥经开区2024年审计服务(第3包)
规格型号(或服务要求):
1.合肥经开区自贸试验区管理局审计协审服务;2.合肥市明珠小学审计协审服务;3.清华附中合肥学校审计协审服务;4.清华大学(合肥)公共安全研究院财政资金使用情况审计协审服务;5.合肥市智能机器人研究院财政资金使用情况审计协审服务;6.合肥经开区高刘街道8个村(居)及“三资”账户2023年财务收支审计协审服务
主要标的数量: 见合同
主要标的单价: 见合同
合同金额: 23.120000万元
履约期限、地点等简要信息:
1.服务期限:300(日历天) 2.服务地点:合肥经开区 3.服务方式:现场审计
采购方式: 竞争性磋商
项目所属行业类别:政府采购
七、合同签订日期: 2024年04月01日
八、合同公告日期: 2024年04月01日
九、其他补充事宜:
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:2天21小时21分24秒
市场主体提交
提交节点:
2024-03-29
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2024-03-29
办理用时:
0天4小时15分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-03-29
办理用时:
0天0小时60分
市场主体提交
办理状态:
通过
办理时间:
2024-03-29
办理用时:
0天0小时7分
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2024-03-29
办理用时:
0天0小时4分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-03-29
办理用时:
0天0小时9分
市场主体提交
办理状态:
通过
办理时间:
2024-03-29
办理用时:
0天0小时5分
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2024-03-29
办理用时:
0天0小时17分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-03-29
办理用时:
0天0小时5分
市场主体提交
办理状态:
通过
办理时间:
2024-04-01
办理用时:
2天15小时3分
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2024-04-01
办理用时:
0天0小时7分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-04-01
办理用时:
0天0小时11分
附件:
安智-中标通知书.pdf
关于不需要支付采购项目预付款的函-安智.pdf
合肥经开区2024年审计服务第3包.pdf
成交通知书编号:HFZTB-CG-2024-024539安徽安智会计师事务所(普通合伙):你单位于合肥经开区2024年审计服务第3包项目(项目编号:2024AJJFN00014-3)招投标中,经评定,被确定为中标人。中标费率为80%,中标价款为(人民币)23.120000万元(大写贰拾叁万壹仟贰佰元附则:整)。1.《中标通知书》是合同签订的法律依据,此内容不得变更,应作为合请你单位自中标通知书发出之日起7工作日内与招标人签订合同。同的组成部分;无故逾期视为放弃中标资格。2.中标供应商不得转让、出卖《中标通知书》;3.合同自签订后,采购人应及时履行网上备案手续;(合肥经济技术开发区公共资源交4.本项目需交纳如下费用:易中心盖章)口履约保证金口中标服务费口交易服务费口其他(元)2024年3月25日备注:以上选项按实际需要进行勾选2024年03月25日重要提示:1.中标供应商应当按照本中标通知书规定的内容与采购人签订合同。2.中标供应商应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标供应商,将被追究违约责任。合肥经济技术开发区财政局将对其违约行为进行记录并予以披露。联系方法:单位:合肥经济技术开发区公共资源交易中心邮编:230001公开·公平·公正地址:合肥经济技术开发区翡翠路398号B座1楼2101室合肥经济技术开发区公共资本项目联系人:王工源交易中心电话:0551-63679120传真:(政府采购)转账信息:中开户名:开户行:标通网址:http://ggzy.hefei.gov.cn知书合肥市公共资源交易监督管理局监制开户名:中开户行:网址:http://ggzy.hefei.gov.cn标通知书附件1附件2政府采购合同融资服务-“政采贷”政府采购合同签订、公开及备案提示函中国农业银行NGRICUETURALBANKOFCHINA合肥经济技术开发区支行为进一步规范政府采购合同签订、公开及备案工作,维护政府采购工作的严肃性,现就合同相关工作提醒提示如下:一、合同签订1.如采购文件要求提交履药保证金的,中标、成交供应商须在合同签订前,按照采购文件规定及时提交。政采贷2.采购人与中标、成交供应商须严格按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。3.须在中标、成交通知书发出之日起7个工作日内,完成合同签订。农业银行“政采贷”金融产品是企业依据政府采购中标公告和采购合同,向农行在线申请融资,农行向符合条件的政府采购供应商提供贷款。二、合同公开单笔融资额度最高可达政府采购合同金额的70%,利率低至4.5%,单户额度最高可达1000万元。政府采购合同须在签订之日起2个工作日内,完成合同公开工作。办理要点:(采购人打开安徽合肥公共资源交易中心网站1、企业成立2年(含)以上:上年度纳税信用等级为B类(含)以上2、具有丰富的政府采购业务经验,最近2年成功参与政府采购井有良好的展约记录;http://ggzy.hefei.gov.cn/,插入CA锁登录,找到项目信息,按照系2、具有丰富的政府采购业务经验,晨近2年成功参与政府采购井有良好的题约记录3、借款人须在我行开立政府采购合同回款专户,并承诺将该账户指定为政府采购合同项下统提示进行操作,操作完成后,及时通知中标、成交供应商进行操作)政府采购资金唯一回款账户4、企业主在本地有稳定住所,至少具备以下条件之一:在当地地级市或省会城市有房产三、合同备案(配偶双方任意一方均可):连续两年(含)以上在当地地级市交纳社会保险或个人所得税。5、借款人、企业主及配偶承诺在农业银行信用还清前,不将持有的主要资产抵押给农业银行之外第三方,井不向第三方提供新的对外担保合同公开时同步流转至交易监管系统,系统自动抓取生成项目备案6、除农业银行外,借款人有融资余额(低信用风险业务除外)的银行不超过3家。表,无须另行操作。联系方式:中国农业银行合肥经济技术开发区支行李经理13866772748李经理13856548041附件3政府采购合同融资服务-“政采贷”政府采购合同融资服务-保理贷附件4合肥科技农村商业银行政府采购商业保理业务办理流程科技银行“政采贷”业务介绍适用对象:业务申请政府采购商业保理业务是合肥市政安徽省、合肥市政府采购项目中标(成交)供应商府为采购中标企业量身定制的特色融资供应商中标业务,这是合肥市首次试点将商业保理保理提出业务申请兴泰保理提出业务申请业务特点:引入政府采购信用融资参与政府采购2项目的供应商在中标后,可以凭中标通01.投信额度最高1000万元(含)知书及其他材料向兴泰保理申请信用融业务受理02.期限原则上与采购期、付款期相匹配,最长不超过一年(含)兴泰保理协助供应商资,缓解资金周转困难。兴泰保理协助供应商合肥市中小微企业03.担保方式主要以《政府采购合同》项下预期应收账款质押综合服务平台井确定间104.贷款利率原则上不超过同期贷款基准利率上浮20%2业务特点业务审批业务流程:皖5皖01.业务申请:供应商中标,向我行提出借款申请高额度:最高1000万元(含)02.业务受理:申请人在提供日常经营资料外需提供政府采购业务历史交易记期限长:最长1年(含)合同签订S录和资金清算的资料(如有)、本次政府采购《中标通知书及利率低:低至6%/年《政府采购合同》纯信用:(原则上)纯信用方式03.业务审批:我行进行尽职调查、审查和审批款项发放审批快:绿色通道,快速审批04.合同签订:审批通过后签订相关协议发放融资款到指定05.款项发放:将贷款资金按照合同约定支付至指定账户1S适用对象06.按时还款:采购人支付货款至我行指定账户后或合同期满申请人偿还借款按时还款供应商偿还题资款中标(成交)合肥市政府采购项目的供应商经办银行:合肥科技农村商业银行股份有限公司经济开发区支行(具体产品内容及申请流程等以实际操作情况为准)地址:合肥市经开区繁华大道10555号丰大酒店一楼联系方式:周经理:18655165700陈经理:13399696122合肥兴泰商业保理有限公司www.hfrcbc.com杜经理0551-63753578张经理0551-637535791571560811013856000321关于不需要支付采购项目预付款的函合肥经济技术开发区审计中心:安徽安智会计师事务所(普通合伙)是合肥经开区2024年审计服务(第3包)项目(项目编号:2024AJJFN00014)中标单位,因公司自身因素,不需要贵单位支付该项目的40%预付款。特此致函!安徽安智会计师事务所(普通合伙)2024年3月28日合肥市政府采购合同参考范本(服务类)第一部分合同书项目名称:合肥经开区2024年审计服务第3包项目编号:2024AJJFN00014-3甲方(采购人):合肥经济技术开发区审计中心乙方(成交供应商):安徽安智会计师事务所(普通合伙)签订地:合肥经开区合肥经济技术开发区审计中心(以下简称:甲方)通过合肥经济技术开发区公共资源交易中心组织的竞争性磋商方式采购活动,经磋商小组评定,安徽安智会计师事务所(普通合伙)(以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:合肥经开区2024年审计服务(第3包);1.2.2服务内容:1.合肥经开区自贸试验区管理局审计协审服务;2.合肥市明珠小学审计协审服务;3.清华附中合肥学校审计协审服务;4.清华大学(合肥)公共安全研究院财政资金使用情况审计协审服务;5.合肥市智能机器人研究院财政资金使用情况审计协审服务;6.合肥经开区高刘街道8个村(居)及“三资”账户2023年财务收支审计协审服务;1.2.3服务质量:合格,在要求的时间内完成审计工作并经采购人审核通过。1.3价款本合同费率为80%。分项价格:详见附件1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:项目完成并验收合格后,支付全额合同款;1.4.2发票开具方式:增值税普通发票。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限(日历天):300;1.5.2服务地点:合肥经开区;1.5.3服务方式:现场审计。1.5.4续签条款:¨是否1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.5%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.5%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约;1.6.7因甲方未按合同约定支付价款、未按合同约定受领标的物、擅自解除合同导致乙方遭受的直接损失,乙方可向甲方申请赔偿,赔偿金额由双方协商一致;针对因政策变化等原因不能签订合同或解除合同时,造成乙方合法利益受损的情形,可以给予乙方合理补偿,补偿金额不得超过乙方的直接损失。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第2种方式解决:1.7.1将争议提交/仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向项目所在地人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方:(单位盖章)乙方:(单位盖章)法定代表人法定代表人或授权代表(签字):吉庭俊或授权代表(签字):梁德友乙方账户信息户名:安徽安智会计师事务所(普通合伙)账号:14753000000000094开户银行:华夏银行股份有限公司合肥潜山路支行第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16合同使用的文字和适用的法律2.16.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.16.2合同适用中华人民共和国法律。2.17履约保证金2.17.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同价10%的履约保证金;2.17.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满之日起0个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;2.17.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.18合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容第四部分合同相关附件本合同总价为:¥231,200.00元(大写:人民币贰拾叁万元整壹仟贰佰元)。分项价格:总价总价231,200.00元6合肥经开区高刘街道8个村(居)及“三资”账户2022年财务收支审计协审服务64800.005合肥市智能机器人研究院财政资金使用情况审计协审服务38400.004清华大学(合肥)公共安全研究院财政资金使用情况审计协审服务32000.00元3清华附中合肥学校审计协审服务32000.00元2合肥市明珠小学审计协审服务32000.00元1合肥经开区自贸试验区管理局审计协审服务32000.00元序号分项名称分项价格