深圳市采购合同公告(深圳市宝安区融媒体中心2024)



【初始合同】宝安区融媒体中心2024年“宝安区交通广播电视节目制作项目”合同公示

合同公告
一、合同编号:HT_BACG2024000132-A
二、合同名称:【初始合同】宝安区融媒体中心2024年“宝安区交通广播电视节目制作项目”
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:BACG2024000132
四、项目名称:宝安区融媒体中心2024年“宝安区交通广播电视节目制作项目”
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市宝安区融媒体中心
地址:深圳市宝安区新安街道兴华二路97号
联系方式:18718486094
供应商(乙方):深圳市西部新传媒有限公司
地址:深圳市宝安区新安街道兴华二路97号
联系方式:13728647826
六、合同主要信息
主要标的名称:宝安区融媒体中心2024年“宝安区交通广播电视节目制作项目”
规格型号(或服务要求):开展交通广播电视节目制作
主要标的数量:1
主要标的单价:3200000
合同金额:3200000.00
履约期限、地点等简要信息:长期服务,2024年度服务期限为9个月;宝安区;
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024-03-28
八、合同公告日期:2024-04-01
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜

交通广播合同扫描件.pdf

2024年“宝安区交通广播电视节目制作”项目服务合作议书甲方:深圳市宝安区融媒体中心联系人:文康辉联系电话:18718486094乙方:深圳市西部新传媒有限公司联系人:裴恩利联系电话:13728647826根据深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)BACG2024000132/BACG2024000132-A号项目结果,深圳市西部新传媒有限公司为中标人。按照《中华人民共和国民法典》(第三编合同)》和《深圳经济特区政府采购条例》,经深圳市宝安区融媒体中心(以下简称甲方)和深圳市西部新传媒有限公司(以下简称乙方)协商,就甲方委托乙方承担2024年“宝安区交通广播电视节自制作”项目,达成以下合同条款:一、合作前提1.乙方承诺其具备完成本协议项下宣传任务的资质、资源、设备、团队、能力和经验,并确认其符合国家广播电视节目制作的基本导向和精神取向。2.在本协议的执行过程中,乙方将遵循宣传合作的基本道德和行业惯例,本着节省成本、追求品质的精神,按约定完成本协议的宣传工作,甲方对乙方的宣传工作予以配合和支持。11-二、合作内容宝安区综合交通十四五规划中提出,到2025年,宝安将基本建成人享其行、物畅其流、安全高效、绿色集约的交通强国示范城区,初步构建连通湾区、服务全国、辐射亚太、面向世界的“六位一体”国际性综合交通枢纽,基本形成功能完善、安全便捷、绿色生态的现代化交通服务体系,为宝安争当粤港澳大湾区、深圳先行示范区先锋样板城区提供更加优质的交通保障。(本协议的合作内容详见“宣传策划方案”)三、合作期限1.本项目服务一招三年,每年一签,最多续签两次,总服务期限最长不超过三十六个月。2.2024年度合作期限:自合同签订日起至2024年12月31日止。3.本年度合作期满前,由乙方至少提前一个月向甲方提出关于下一年度的合作续签申请。甲方对乙方的年度履约情况进行综合评价,由甲方根据评价情况和有关管理规定决定是否续签(续签年度的费用,实际以每年财政预算批复意见为准)四、合作费用1、本协议约定的宣传费用金额为人民币320万元整(人民币叁佰贰拾万元整),上述宣传费用包括了乙方履行本协议的服务内容所需的人工、税费、差旅、材料制作等全部费用,除上述费用外,甲方无需向乙方支付任何其他费用。项目服务拟一招三年,每年一签,最多续签两次,总服务期限最长不超过三十六个月。-2宣传费用款项由甲方以转账的形式支付至乙方指定的银行账户。乙方指定的收款账户信息如下:开户名:深圳市西部新传媒有限公司;开户行:上海浦东发展银行深圳分行宝安支行;账号:【79060155200000596】2.付款方式:费用由甲方分三次支付。本协议签订并收到乙方提供正规有效的增值税发票后十个工作日内,甲方向乙方支付本项目中标价的70%,即人民币224万元(大写:贰佰贰拾肆万元);项目服务过程中,由甲方对乙方的服务情况进行中期评估,经评估认为合格的,在收到乙方提供正规有效的增值税发票十个工作日内支付中标价的20%,即人民币64万元(大写:陆拾肆万元);剩余款项,即人民币32万元(大写:叁拾贰万元)于年度第四季度前在乙方提供本年度工作总结,并经甲方审核确认后十个工作日内进行支付。3.若甲方因财政审批程序和国库集中支付程序的缘故未能按协议规定及时向乙方支付上述费用的,乙方不得因此要求甲方承担违约责任。五、甲方的权利义务1.甲方有权全程监督乙方按双方确认的协议或项目方案执行具体事宜。2.甲方拥有本项目所有作品、栏目等的著作权、所有权。未经甲方许可,乙方不得擅自发布、使用、转让等。3.甲方有权对乙方交付的项目方案、脚本进行审查并提出修改意见,乙方应根据甲方提出的合理意见及时修改并经甲方确认=3—后方可执行。因甲方未能对项目方案、脚本及时确认而导致乙方宣传执行延误的,甲方不予追究乙方责任。4.甲方应根据项目方案执行的需要,向乙方及时提供线索、相关材料、场地配合及其他工作便利,并须尽量配合乙方人员的相关工作。若因甲方未能及时提供线索、素材、材料及必要的场地等配合而导致乙方执行延误的,甲方无权追究乙方责任,乙方无须向甲方承担任何责任。5.甲方保证向乙方提供的线索、素材、材料不会侵犯任何其他人的知识产权或合法权益。6.甲方充分理解乙方在项目方案执行前需要有合理的准备时间(如相关事宜需要招标的,甲方应当为乙方预留足够的招标时间),包括但不限于宣传片的制作需要有合理的周期。因此,甲方须在项目方案批准后预留合理的时间给乙方,以使乙方得以按时、高质量的执行项目方案。六、乙方的权利义务1.乙方应当充分调动各种资源及专业技术人员,保证及时、高质量完成项目方案约定的各项服务。2.乙方应当按照双方确认的项目方案中约定的时间要求,完成项目方案的执行工作,因非乙方原因造成执行延误的,乙方无需承担责任。3、乙方应当从甲方全局工作的角度出发,为甲方提供有关项目的决策意见。4.乙方有权要求甲方为其执行双方确认的项目方案提供必要的配合,包括但不限于:提供相关素材、资料、人员及场地等,14前述配合为甲方力所能及之事宜。5.若甲方因自身原因,未按本协议的约定向乙方支付费用,乙方有权拒绝按项目方案的内容执行宣传事项,由此造成的损失均由甲方负责,与乙方无关,乙方无须向甲方承担任何责任。如若甲方因财政审批原因或国库支付程序造成迟延履行的,则乙方不得以此为由停止服务,否则承担相应违约责任。6、为使本协议的各项工作更加有利地开展,甲方需积极配合,乙方应当尽责、全面地执行。若甲方在双方确认的项目方案以外要求增加相关内容且涉及到费用的增加,双方应本着友好合作的态度协商解决。七、违约责任1.乙方未按照双方确认的项目方案约定的服务内容及质量完成项目方案的执行工作的,甲方有权要求乙方限期整改。乙方拒不整改或整改不到位的,甲方有权解除协议,并要求乙方按本协议总价款的10%支付违约金。2.乙方未按照双方确认的项目方案中约定的时间完成执行工作的,每逾期一日,按本协议总价款的5口向甲方支付违约金,乙方的违约金计付至其实际交付工作之日,但最高不超过协议总价款的10%。3.未经甲方同意,乙方擅自将本协议标的全部或部分转包给第三方的,甲方有权解除协议,并可要求乙方按本协议总价款的10%支付违约金。4.乙方承诺在执行工作过程中所用的非甲方提供素材以及所形成的成果均拥有完全的知识产权或取得相关授权,并确保甲方151不会因此遭受到任何第三方主张,否则乙方应向甲方支付本协议总价款10%的违约金,还应承担甲方因此遭受到的全部损失(包括但不限于诉讼费、律师费、赔偿金以及停止使用相关宣传服务等直接导致甲方受到的其他经济损失)5.因甲方原因导致本合同未依照约定履行的(包括但不限于甲方就合同执行提出的要求违反法律法规、行业规范或侵犯第三人合法权益的),乙方无需返还已收取款项,并可要求甲方承担本合同总价10%的违约金。八、保密条款1.甲、乙双方在合作过程中,就本协议的任务及内容均应予以保密。未经对方事先书面许可,任何一方不得以任何形式向第三方发布与本协议条款相关的任何信息,否则违约方应向守约方支付本协议费用总额的10%作为违约金,并承担守约方由此造成的所有经济损失及相应的法律责任。2、本协议约定的保密事项,在本协议终止时仍对各方具有约束力,除非保密信息已经成为一般公众所知晓的公开信息。九、其他1.若由于不可抗力、政治因素等致使本协议不能履行的,甲、乙双方可协商提前终止本协议,并无须向对方承担违约责任(但若乙方已付出部分工作的,甲方应按照本协议约定的方式支付相应费用)。2.本协议未尽事宜,双方应协商解决,可另行签订补充协议。补充协议一经双方签字,即成为本协议不可分割部分,并与本协议具有同等法律效力。1613.本协议的“项目方案”作为本协议附件,为本协议的有效组成部分,与本协议具有同等法律效力。4.甲、乙双方在履行本协议过程中发生的纠纷,应本着诚实信用的原则友好协商解决,协商不成的,可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。5.本协议自甲、乙双方授权代表签字、盖章之日起生效。本协议一式捌份,甲乙双方各执肆份,具有同等法律效力,在本协议活动执行完成且所有费用等相关费用付清后终止。(以下无正文)甲方:深圳市宝安摄融媒体中八法定/授权代表人(签字并盖章)4日期:202年3月29日乙方:深圳市西部新传公司法定/授权代表人(签字并盖章)4403日期:202年3月28日72024年宝安区交通广播电视节日制作项目方案宝安区综合交通十四五规划中提出,到2025年,宝安将基本建成人享其行、物畅其流、安全高效、绿色集约的交通强国示范城区,初步构建连通湾区、服务全国、辐射亚太、面向世界的“六位一体”国际性综合交通枢纽,基本形成功能完善、安全便捷、绿色生态的现代化交通服务体系,为宝安争当粤港澳大湾区、深圳先行示范区先锋样板城区提供更加优质的交通保障。大宝安迎来大发展。2024年,区融媒体中心将配合宝安大交通体系的建设,落实好交通信息管理发布,抢占宝安在粤港澳大湾区“黄金内湾”的媒体高地,加强宝安大交通在粤港澳大湾区的核心枢纽地位和职能。同时,深耕传统媒体渠道传播,打通全媒体宣传新渠道,积极引入融媒体新技术、新手段,充分利用各种科技赋能和新的传播形态,推出可视性更佳、可听性更强、可读性更高的融媒体产品,以群众喜闻乐见的文艺形式传播交通知识,提升市民交通素养。一、频率定位宝安交通广播FM90.5(宝安应急广播)以“立足交通、面向社会、突出特色、服务听众”为宗旨。常规节目以交通、汽车版块为依托,以宝安交通新闻、社会热点话题、疏导下班交通、普及应急常识等节目为中心,辅以旅游、文化、饮食及音乐情感类节目,形成立体、兼容、主次分明的交通广播节目,从“向听众传播信息”转变为“向用户提供信息服务”,为广大车友及听众提供全方位服务。同时,整点、半点播报交通信息(道路、地铁、航空、高铁、海运),重要信息实时插播。2024年,宝安FM90.5在已有的5G智慧广播路况播报及《交通民生典情播报》的路况播报基础上,提升交通信息播报的时效性、准确性和广度、深度。此外,在节目直播时段与宝安交通运输管理局、宝安交警大队、东西部高速交警大队等单位紧密合作。二、播出时间全天24小时滚动直播。三、直播时间每周一至周五7:00——23:00(16小时直播)。每周六、周日10:00-12:00、16:00-18:00(4小时直播)。四、节目内容频率采用全天24小时播出模式,以板块时段节目+单元线性穿插,以实时交通信息播报+各类音乐编排,以贴近服务+贴心陪伴为理念,打造伴随+服务的节目形态。同时引入通过科技赋能,对传统广播进行全新升级,发挥广播大容量、强时效、广覆盖的独特优势,引入5G智慧电台播出系统和AI数字虚拟主播,打造数字化AI融媒体广播,全方位、多触角的为广大听众和车友提供“有趣、有用”的精神食粮和生活服务。板块节目设置上,考虑到收听时段和收听人群的特殊需求,进行了节目版块式布局,分别在早高峰时段安排业型交通服务类节目,晚高峰时间设置新闻资讯、伴随话题类节目。-1—具体节目设置如下:(一)线性节目《交通民声》结合宝安当前重点工作和交通安全宣传等内容进行“交通典情”播报,针对市民反映的交通问题,邀请相关人员电波解答,架设宝安市民与政府沟通的桥梁,解决市民疑问。播出时间:每天正半点进行插播。节目时长:2-3分钟/期,全年300期,不少于600分钟。(二)版块节目《交警有话说》宝安交警大队辖区交通安全案例分享,通过节目话题引导贯穿全年交通宣传,与宝安交警积极互动,为广大市民出行和交通生活提供便捷的交通信息服务。播出时间:每周1期。节目时长:30分钟/期,全年48期,不少于1440分钟。(三)即时路况提供路况播报,资讯分享,同时将交规、交法以轻松自然的方式宣传给广大交通参与者。播出时间:工作日每天7:30-21时,不定时播出。节目时长:3分钟/期,全年300期,不少于900分钟。(四)小剧场节目《交通情景剧》尝试通过全新的宣传形式,对枯燥乏味的交通安全宣传内容进行包装,制作系列微广播剧,通过声音演绎等群众喜闻乐见的文艺形式,传播更多交通知识内容,引导广大车主安全文明出行。播出时间:每周1期。12-节目时长:5分钟/期,全年48期,不少于240分钟。(五)线性节目《交通文明曝光台》结合“文明城市创建”和“专项交通整治”等工作,与交警部门联合开设的交通文明监督栏目,曝光“不悬挂电动车号牌”、“不佩戴安全头盔”、“闯红灯”等不文明交通行为,同时积极通过节目相关宣传,传递文明交通参与正能量。播出时间:每周1期。节目时长:3分钟/期,全年48期,不少于144分钟。(六)线性节目《事故案例警示教育》由宝安交警大队提供音视频素材,制作事故案例警示教育音频,主要内容包括:交通事故起因、经过、结果,以此警示车主安全驾驶。播出时间:一个月播出10次。节目时长:5分钟/次,全年播出120次,不少于600分钟。(七)线性节目《交通冷知识》通过网络收集、向听众征集、相关部门提供等方式,录制与交通或道路相关的冷知识。可考虑AI录制。播出时间:一个月5期。节目时长:3分钟/期,全年60期,不少于180分钟。附件:2024年宝安区交通广播电视节目制作项目费用预算表131二、预算清单单位:万元项目名称内容工作事项预算线性节目《交通民声》《交通民声》结合宝安当前重点工作和交通安全宣传等内容进行“交通與情”播报,针对市民反映的交通问题,邀请相关人员电波解答,架设宝安市民与政府沟通的桥梁,解决市民疑问。播出时间:每天正半点进行插播。节目时长:2-3分钟/期,全年300期,不少于600分钟。工作内容:项目统筹、策划、采编、制作、包装等。112版块节目《交警有话说》宝安交警大队辖区交通安全案例分享,通过节自话题引导贯穿全年交通宣传,与宝安交警积极互动,为广大市民出行和交通生活提供便捷的交通信息服务。播出时间:每周1期。节目时长:30分钟/期,全年48期,不少于1440分钟。工作内容:项目统筹、策划、采编、制作、包装等。33线性节目《即时路况分析》提供路况播报,资讯分享,同时将交规、交法以轻松自然的方式宣传给广大交通参与者。播出时间:工作日每天7:30—21时,不定时播出。节目时长:3分钟/期,全年300期,不少于900分钟。工作内容:项目统筹、策划、采编、制作、包装等。22小剧场节目《交通情景剧》尝试通过全新的宣传形式,对枯燥乏味的交通安全宣传内容进行包装,制作系列微广播剧,通过声音演绎等群众喜闻乐见的文艺形式,传播更多交通知识内容,引导广大车主安全文明出行。播出时间:每周1期。节目时长:5分钟/期,全年48期,不少于240分钟。工作内容:项目统筹、策划、采编、制作、包装等。222715|线性节目《交通文明曝光台》结合“文明城市创建和“专项交通整治”等工作,与交警部门联合开设的交通文明监督栏目,曝光“不悬挂电动车号牌”、“不佩戴安全头盔”、“闯红灯”等不文明交通行为,同时积极通过节目相关宣传,传递文明交通参与正能量。播出时间:每周1期。节目时长:3分钟/期,全年48期,不少于144分钟。工作内容:项目统筹、策划、采编、制作、包装等。17线性节目《事故案例警示教育》由宝安交警大队提供音视频素材,制作事故案例警示教育音频,主要内容包括:交通事故起因、经过、结果,以此警示车主安全驾驶。播出时间:一个月播出。10次。节目时长:5分钟/次,全年播出120次,不少于600分钟。工作内容:项目统筹、策划、采编、制作、包装等。54线性节目《交通冷知识》通过网络收集、向听众征集、相关部门提供等方式,录制与交通或道路相关的冷知识。可考虑AI录制。播出时间:一个月5期。节目时长:3分钟/期,全年60期,不少于180分钟工作内容:项目统筹、策划、采编、制作、包装等。20设备维护及人员值守费用发射、播出设备维护费用及8名人员值守费用。广播维护管理工作,工作内容包括技术的维护和更新,确保播放质量,优化节目播放流程,提供流畅、清晰的收听体验。40合计合计合计320(含税)17—